Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Крым:дорога от Приморского до Феодосии. (http://forums.kuban.ru/f1093/krym_doroga_ot_primorskogo_do_feodosii-8655572.html)

Toro1 29.05.2018 22:19

Крым:дорога от Приморского до Феодосии.
 
Подскажите как там сейчас обстановка - можно ли прямо на пляже вдоль дороги поставить палатку на ночь.Раньше спокойно приезжали ночью ставили палатку - а утром спокойно без пробки ехали дальше за Феодосию.Просто слышал что понаставили заборов.

Rtyfgh 30.05.2018 14:19

утром спокойно без пробки ехали дальше


Точно не получится. От моста и до Симферополя ремонт дороги и знак 40. Так же от Варениковской до моста. Душевно только по мосту и на камерах не забывай притормаживать.

ПятиГорский 30.05.2018 14:42

[quote=Виктор525;45636176]От моста и до Симферополя ремонт дороги и знак 40. Так же от Варениковской до моста[/quote]Вранье. Ездил в Крым и по Тамани в мае.

Toro1 31.05.2018 09:16

1-Виктор525 >Я не про пробки спрашивал ,а про возможность установить на ночь палатку на пляже и именно на этом коротком участке вдоль моря

Rtyfgh 31.05.2018 13:35

[quote=toro;45634365] Подскажите как там сейчас обстановка - .Раньше спокойно приезжали ночью ставили палатку - а утром спокойно без пробки ехали дальше за Феодосию.
Вся набережная в твоем распоряжении...
А я про спокойно проехать,,,,

Rtyfgh 31.05.2018 13:37

Вранье. Ездил в Крым и по Тамани в мае.)))))))))
А я в понедельник вернулся и 200 км со знаком 40 не считаю спокойной ездой.

ПятиГорский 31.05.2018 19:30

5-Виктор525 >Я вдоль берега ехал только до Феодосии. 300 км. от Балаклавы через Симферополь до Керчи за 5 часов. Ремонт есть, есть и знаки "40", но не так уж сплошняком. Если средняя скорость вышла 60 (в т.ч. и с проездом через центр Симферополя) - это как?

С открытием моста, еснно пробка станет длиннее, время будет больше. Но ремонта больше не станет.

А по Тамани - от Варенниковской в одном только месте ремонт - мелочь. Больше напрягают ж/д переезды.

ПятиГорский 01.06.2018 21:42

[quote=toro;45638795]про возможность установить на ночь палатку на пляже [/quote]ИМХО, от наличия заборов это не зависит. Поясню.

Помнится, году в 1985 ездил в Бетту на автобусе, приезжали часа в 3-4 утра. Такой вот график движения, дабы ментов горячеключевских проскочить. Они тогда какие-то дюже злые были. Проскочили, приехали. Селиться рано, пошли на море. Сидим, а тут бац - погранцы! Низзя, говорят, граница! Пляж, говорим мы им, можно. Не... ГРАНИЦА, ночью низзя! Короче, отогнали нас от воды обратно в автобус. СССР, тоталитаризм, че делать...

Читаем современные правила пограничного режима (Приказ ФСБ России от 07.08.2017 N 454):

10. При пребывании в пограничной зоне запрещается:
а) находиться в стометровой полосе местности:
......
прилегающей к российским берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, в пределах которых установлен пограничный режим, - с наступлением темного времени суток (с захода до восхода солнца)

Ну прям один в один!

ЗЫ: а заборы в Крыму нынче (с открытием моста) ставят повсеместно... диверсанты кругом, демократия!

s lab 04.06.2018 19:14

Заборы стоят, но и палаточники есть. Проезжал неделю назад

Rtyfgh 05.06.2018 12:56

А по Тамани - от Варенниковской в одном только месте ремонт - мелочь. Больше напрягают ж/д переезды.))))))))))))))))))))

Между светлый путь и варениковской, да стоят знаки 40 и предупреждают о дорожных работах, но ночью же это не помеха,,, а оказывается там кусками снят асфальт и два авто один справа, второй слева в кустах, красиво вылетели с проезжей части, но все целы.
На обратном пути так же ночью и уже зная что ждет, я прицепился за авто, конечно на расстоянии и опа, как он влетел на 80, я думал он вылетит с дороги, все обошлось и я тихо проехал.
От варениковской тоже кусками снят асфальт, но уже на длинные расстояния, а это и пыль и замедляет движение.
По крыму 300 км ехать 40-60, да я с ума сойду при такой езде, да еще и из под фур постоянно камни летят, поэтому и выезжаю в ночь для спокойной езды.
На обратном пути мы как и всегда поехали по низу, вдоль моря, да там можно проехать где то 40 и любоваться пейзажами, попутно искупаться в море, пустых пляжей валом, ну а кому то нравится по ремонтной дороге ехать 40 вдоль полей. У каждого разные вкусы и понятно что нужно потерпеть пока построят дорогу. Но ночью можно было бы вешать фонарики на таких участках дороги без асфальта. Хотя мне это направление не интересно, своих пляжей хватает.
А вопрос про палатку, и поставить ее чтоб переночевать? Да на обочину с сторону сойди, пару часиков вздремни и уже доедь до места. Я часто мотаюсь по краю, народ с других регионов паркует авто сьехав с дороги в лесополки кинули палатку и не задают вот таких вопросов.

ПятиГорский 05.06.2018 17:06

[quote=Виктор525;45655156]По крыму 300 км ехать 40-60,[/quote]Это с чего ты взял? Я писал о другом:[quote=ПятиГорский;45641221]300 км. от Балаклавы через Симферополь до Керчи за 5 часов.[/quote]

Toro1 05.06.2018 20:35

8-s lab >Спасибо хоть один ответ по существу


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.