К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар-Керчь-Феодосия-Судак-Алушта-Ялта

Гость
0 - 10.08.2012 - 23:28
Реально ли посмотреть все города за недельку, отправившись на машинке в такое турне по побережью. Никогда не был в Крыму, не много ли достопримечательностей и мест будет разом??


gty
1 - 10.08.2012 - 23:35
реально. за недельку.
а если брать дальше Ялты... то надо торопиться
Гость
2 - 11.08.2012 - 10:26
0-Верхнее До > Все зависит от того, что Вам интересно: если сами города, музеи, крепости, храмы-мечети- это одно, если сюда добавить природные объекты- пещеры, водопады, каньоны и т.д.- то уже будет напряжно. Но все зависит от Вас- если Вас не утомляет долгие путешествия- то все реально. Дам 2 совета: 1. заранее составьте план, что хотите посетить в конкретном месте (что в первую очередь, что попозже) и так на все путешествие. План не будет догмой, но поможет съэкономить время и не пропустить то , что интересно. 2. Если Вы хотите посмотреть Крым- лучшее время поездки- конец мая- июнь, сентябрь. Удачи!
Гость
3 - 11.08.2012 - 10:45
1 - нет, дальше Ялты будет перебор, чую)
2 - да, только основное. Природных объектов я в родном крае видел-то малую долю, что уж тут говорить о экспресс-поездке по Крыму. Единственное, что крупные природные объекты, вроде Долины призраков - конечно.
Вообще, если кто-то даст какие-либо рекомендации, что обязательно смотит посмотреть, буду благодарен.
Гость
4 - 11.08.2012 - 16:27
3-Верхнее До > 1. Пещеры Эмине-Баир-Хосар и Мраморную (они рядом друг от друга, очень красивые пещеры, подъезд- где-то 12км гравийки), 2. Ай-Петри (езжайте на своей машине, не слушайте никого, а то в нете столько рассказов про серпантины данной дороги, но там ничего страшного нет, ну дорога узковата, ну петляет, но зато такая красота вокруг), по пути осматривайте достопримечательности- лесное озеро, Серебрянная беседка, Боткинская тропа и т.д., наверху посмотрите Ай-Петринский меридиан, поднимитесь на зубцы, в общем это минимум на 1 день, при желании можно еще посмотреть каньон, 3.Никитинский ботанический сад(здесь комментировать не буду- эту красоту надо только видеть), ну и по-желанию Ялтинский зоопарк (вагон положительных эмоций), Алуштинский аквариум (не впечатлил, но есть одно развлечение- можно за 10гр. покормить маленьких крокодильчиков- детям очень нравиться), ну и конечно дворцы- Воронцовский, Ливадийский, Ласточкино гнездо и т.д..Я еще просто катался по всем городкам- заезжал в Кореизе или еще дальше- и выезжал в Ялте (можно по старой Севастопольской трассе, можно своим путем), ну не знаю, моим нравилось такой способ осмотра городков.
Гость
5 - 13.08.2012 - 17:27
сергей, спасибо
Гость
6 - 14.08.2012 - 09:12
По мне так лучше Керчь и Феодосию пропустить, сразу в Судак ехать, потом в районе Ялты на несколько дней зависнуть, там много чего рядом интересного, ну и хоть на денек в Севастополь заскочить (нравицца мне этот город :))
Гость
7 - 14.08.2012 - 09:34
По мне так Ялту пропустить. В сезон это просто столпотворение...
Гость
8 - 15.08.2012 - 10:40
7-СквоЛена > я вот планировал туда но что то смотрю ценник нереальный в этом году. Сколько примерно в Ялте однокомнатная квартира?
Гость
9 - 15.08.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
По мне так Ялту пропустить. В сезон это просто столпотворение...
А кто сказал что в сезон надо ехать?! я например уже много лет в Крым еду или в мае-июне или уже в сентябре, в прошлом году был 20-30 сентября, нет столпотворения, на первый же паром заехал, отлично...
Гость
10 - 15.08.2012 - 15:39
спасибо, все учту
Гость
11 - 15.08.2012 - 16:00
9
Колючий, автор едет сейчас, я ему и говорю...
12 - 15.08.2012 - 18:27
Осталось порядка 700 украинских гривен. Заберете?
Гость
13 - 16.08.2012 - 10:36
12
Что? Больше никогда не поедете? :))
Гость
14 - 16.08.2012 - 11:08
11 нет-нет, я только планирую)
Гость
15 - 16.08.2012 - 12:02
Были в конце июля в Крыму. В Масандре. Мое мнение нет смысла за одну неделю все охватывать. Да и не реально это. Я бы посоветовал, остановиться в районе большой Ялты и спокойно ездить по окрестностям. На неделю с головой хватит. На Ай-петри только на машине, так как очередь на канатку до 3 часов и стоит 60 гр. с человека в одну сторону. А на машине 30 минут спокойной езды.
16 - 17.08.2012 - 11:30
13-СквоЛена > Конечно, поеду.. А чего их держать год? Полный бак солярки, как-никак))
Гость
17 - 17.08.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от mickra77 Посмотреть сообщение
Были в конце июля в Крыму. В Масандре. Мое мнение нет смысла за одну неделю все охватывать. Да и не реально это. Я бы посоветовал, остановиться в районе большой Ялты и спокойно ездить по окрестностям. На неделю с головой хватит. На Ай-петри только на машине, так как очередь на канатку до 3 часов и стоит 60 гр. с человека в одну сторону. А на машине 30 минут спокойной езды.
Не в сезон нет там особой очереди, зато впечатления надолго, особенно когда вниз стартует вагончик :) А на авто за 30 минут, да еще и "спокойной" езды...?! очень сомневаюсь, протяженность подъема 20 км, средняя скорость 40 км/ч на том серпантине это далеко не спокойная езда...
Гость
18 - 17.08.2012 - 23:35
6-Колючий > плюс много
и ехать после 1го
сейчас там за стоянку около пещеры-крепости или чего то вкусного могут сотку попросить
Гость
19 - 19.08.2012 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mickra77 Были в конце июля в Крыму. В Масандре. Мое мнение нет смысла за одну неделю все охватывать. Да и не реально это. Я бы посоветовал, остановиться в районе большой Ялты и спокойно ездить по окрестностям. На неделю с головой хватит. На Ай-петри только на машине, так как очередь на канатку до 3 часов и стоит 60 гр. с человека в одну сторону. А на машине 30 минут спокойной езды. Не в сезон нет там особой очереди, зато впечатления надолго, особенно когда вниз стартует вагончик :) А на авто за 30 минут, да еще и "спокойной" езды...?! очень сомневаюсь, протяженность подъема 20 км, средняя скорость 40 км/ч на том серпантине это далеко не спокойная езда...
В не сезон понятно очереди нет. Если очереди не было я б тоже на вагончике бы поехал. Наверное красивые виды. А на машине тоже вполне... Тем более дорога то ведет в Бахчисарай...
Гость
20 - 19.08.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от cloctor Посмотреть сообщение
6-Колючий > плюс много и ехать после 1го сейчас там за стоянку около пещеры-крепости или чего то вкусного могут сотку попросить
Маленький совет. За стоянку можно торговаться, почти всегда. Скидывают почти половину. Проверенно.
Гость
21 - 19.08.2012 - 12:50
Достопримечательностей масса - горы, крепости, монастыри, дворцы, винзаводы, пещеры и т.д. и т.п. Не нужно пытаться успеть всё посмотреть - от этой гонки больше устанете. Хотя Ай-Петри и Никитский Ботанический сад я бы порекомендовал однозначно :)
В Крыму надо просто получать кайф, наслаждаясь воздухом, природой, местными винами, фруктами, овощами (ялтинский сладкий лук!). Великолепная Набережная Ялты, масса уютных кафешек. Сам езжу в сентябре - просто сказка! Народу меньше, климат мягче, фрукты сочнее :)
Ну а вообще, если уж едете в Крым, мой вам совет - выделите хотя бы 1 (а лучше 2!!) дня на Севастополь. Это того стоит.
Гость
22 - 21.08.2012 - 20:51
21, что меня особо не впечатлила набережная Ялты, в Геленджике лучше, на фрукты цены дороже чем здесь
Гость
23 - 22.08.2012 - 05:24
22-Колянычъ >да дело не в набережной.. дело в климате. уж Геленджик точно идет в аут по сравнению с Ялтой. да и в плане посмотреть тоже. единственно что море одинаково грязное что в самой Ялте что в Геленджике.
Гость
25 - 22.08.2012 - 09:05
24-wws >
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Климат в Геленджике и Ялте - одинаковый
заблуждаешься..
Гость
26 - 22.08.2012 - 14:03
23, причем тут климат и про посмотреть??? он рассказывал именно про набережную, а что климат отличается что то я не заметил ни разу
Гость
27 - 22.08.2012 - 19:45
Отличается, в Крыму суше, жара легче переносится, и вообще, дышится замечательно....
Гость
29 - 23.08.2012 - 13:38
28-wws > судя по уверенности, с какой Вы всё это скопипастили, Вы в Севастополе были сами и покрылись, извините, фурункулами? Или Вы просто из интернета "и так всё знаете"? (ну, конечно, если у Вас особо нежное отношение к предприятию "Курорты Краснодарского края", эти вопросы теряют свою актуальность).
Гость
30 - 31.08.2012 - 22:19
Автор, мы этот маршурт как-то проехали за полтора дня :)
Так что за неделю - реально :)
Заедьте еще в Балаклаву- сходите на экскурсию на базу подводных лодок, которая спрятана в горном хребте, обязательно посетите Севастополь, прокатитесь на катере по бухте, где стоят военные корабли.
Гость
31 - 31.08.2012 - 22:22
6, зачем же Феодосию пропускать? А дом-музей Айвазовского? Я хоть и не фанат живописи, но....
Его картины видеть живьем - это совсем не то, что репродукции в журналах...
Гость
34 - 02.09.2012 - 13:55
Спасибо, Феодосию я видела своими глазами. Что Вы там называете "нищенством", я не знаю, но я тоже имела возможность сравнить и менталитет, и цены, и такие вещи, например, как количество бомжей на улицах, и Крым в этом плане выглядит повыгодней моей родины (при всей моей любви к ней). Что там говорить, мы до сих пор не "победили" наш общественный транспорт, а в Крыму, при том, что бензин там дороже, по сравнению с нами вообще проблем в этом плане нет. Про мировые стандарты, до которых якобы развились наши курорты... допускаю, что Геленджику есть чем похвастаться, не была я там, но относительно большинства других мест эта фраза смешит. Меня абсолютно не возбуждает безвкусный и дорогой новострой на наших не слишком чистых курортах и аппетиты собственников и отдыхающих, раздувшиеся от неимоверного количества шальных денег (воистину из грязи в князи), а также перегороженное тут и там новоявленными "хозяевами" побережье (в Крыму "приватизация" тоже имеет место, и это одна из первейших причин жалоб самих крымчан, но с нашей стороной, ИМХО, не сравнить). Сервис я в Крыму всегда получаю тот, на который рассчитываю, а то и с превышением - и при этом в нормальных условиях живу и в питании себе не отказываю:-). И хамы мне обычно не попадаются.
Вообще, такое ощущение, что у нас с некоторыми комментаторами разный Крым, абсолютно:-). Может, из-за того, что я туда не за "сервисом" езжу.
35 - 02.09.2012 - 17:51
Я Феодосию поставил бы повыше Архипки, Джубги, Новомихайловки и поставил бы рядом с Геленджиком, но это мое мнение.
Гость
36 - 02.09.2012 - 21:29
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Сами поглядите на Феодосию-то... http://feodosia-leto.com/feodosiya-webkamery
А вы можете дать ссылки на веб-камеры Геленджика, хотя бы одну, или Анапы?
Гость
37 - 06.09.2012 - 10:07
Подскажите где в Краснодаре можно купить гривны? Или может быть кто-то продаст? Нужны 300-400гр. 13сентября еду в Крым.
PNL
38 - 06.09.2012 - 10:18
В Сбербанке. Я прямо у себя в доме в Сбербанке беру (на Красной, 33).
Гость
39 - 06.09.2012 - 20:55
В приват банке на северной/садовой, если от красной ехать то не доезжая садовой по левой стороне
Гость
40 - 06.09.2012 - 21:15
особенный климат Ялты создает чаша из достаточно высоких гор.и произрастающие там можжевельник и сосна
Гость
41 - 07.09.2012 - 09:57
ОсобаЯ , прочитай п. 12 и обратись к человеку.
Гость
42 - 13.09.2012 - 10:53
На крымской стороне , сразу за шлагбаумом погранцов слева по ходу движения здание вокзала с кассой и пунктом обмена валюты. Работает в светлое время, обмен без проблем, иногда очередь-8-10 чел. Был там на выезде с Крыма 8-го сентября.
Гость
43 - 15.09.2012 - 21:04
Сегодня вернулись из восьмидневной поездки по Крыму. База в Алуште, по пути Феодосия, затем вылазки в Большую Ялту, Бахчисарай, Севастополь. Смотрели только дворцы, музеи, парки, набережные и т.п., т.к. природные просто не успевали. 2000 км ровно. Немного подпортили Ялта-ралли и саммит - в Ливадийский дворец успели в последний день, а на большую канатку уже не попали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены