Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   А из автопутешествия по Европе кто может привести прицеп-дачу на "хвосте" ? (http://forums.kuban.ru/f1093/iz_avtoputeshestviya_po_evrope_kto_mozhet_privesti_pricep-dachu_na_hvoste-2005952.html)

Швондер 28.12.2011 15:13

А из автопутешествия по Европе кто может привести прицеп-дачу на "хвосте" ?
 
Дабы исключить даже помыслы, сразу скажу, что в теме караванов не чайник!
В семье есть и автодом и прицеп дача, но последнею хотим обновить.
Долгое время склонялся к покупке из Беларуссии...но наступило полное разочарование надежд. Привозят и продают с растаможкой то, что купили в Германии за 500 евро, продают - за 5500... Продают прицепы, которые с серьезными косяками, т.е. например текут, с разбитой подвеской или неработающей аппаратурой. Короче продавцы ищут дураков и как бы не было удивительно, находят, чтобы за один пригон разбогатеть на всю жизнь))))))

Прежде чем уже плюнуть и ехать самому за прицепом, решил попытать счастье ещё раз на этом форуме. Может кто из перегонщиков автомобилей, или путешественников, не будет гнаться за большим кушем и мы найдем обоюдный интерес? моё мыло [email]kamey_eysk@mail.ru[/email]

Пожелания по прицепу:
Цена: 5-6 тыс. долларов
Марка: желательно европеец, немец ( но рассмотрю и англичанина, если будет в хорошем состоянии и не древний)
Размеры: не менее 5 метров (по внутренним размерам)
Кол-во спальных мест: не менее 4-х
Туалет: кассетный
Год выпуска: от 1991

примерный вариант того, что хочу: [url]http://www.caravaning.by/forum/viewtopic.php?f=12&t=298[/url]

Швондер 29.12.2011 09:43

[b]Категория Е не нужна[/b], прошу прощения, может кто не знает, если масса автомобиля и масса прицепа не превышают 3500 кг..

Иванович 29.12.2011 14:14

Не дезинформируй народ.....и у нас и в транзитных странах категорию потребуют.....да и найти того кто за копейки повесит на хвст легковушки такой-же вес - нереально.

BeholderC6 29.12.2011 14:21

Эээ... Опасное это дело. Вот пригоню я вам прицеп по доброте душевной, а вы на него здесь посмотрите и скажете : "- ты че мне привез??? Он течет, аппаратура не работает, цена - развод." ну и так далее. И откажетесь мне за него платить:) Вопрос - и чего мне с ним потом делать? Вариант Б. Вы заранее даете денег, а я привожу и правда полный хлам. Мне же как бы все равно, деньги чужие, прицеп не мне:) И отдам со словами "я же не специалист, мне казалось что нормальный".
--
В общем хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам:)

rb25det 29.12.2011 20:19

4 + 500

Швондер 30.12.2011 08:10

ну во -первых: - порядочность гарантирую!
во-вторых: я сам выберу прицеп по мобил.де и Вам надо будет только проверить соответствие фотографии с тем, что есть на самом деле, проверить работоспособность аппаратуры. Там ума мног не надо, включить газовую печку, холодильник и обогреватель.

Швондер 30.12.2011 08:13

Иванович - это Вы не вводите в заблуждение народ. Я в караванинге уже десяток лет и хочу Вам сказать, что наши правила ПДД приравниваются к Европейским!! Категория не нужна!!!!!! Если масса прицепа и машины не превышает 3,5 тонны.

BeholderC6 30.12.2011 09:44

Автору - я бы на вашем месте описывал просьбу так - вы сами созваниваетесь с продавцом, оговариваете все нюансы, даете денег тому, кто это будет везти, так что человеку нужно будет только забрать на месте и привезти. Ну и добавляете денег за перерасход топлива плюс денег за довоз:)
Иначе я даже в теории не представляю желающего тащить для вас эту будку. А еще ее наверно таможить надо, а это депозит, оформление и тп?
Да, лично я например, ни за что не согласился...

Chip_AC 30.12.2011 12:15

Тут бывает парень с ником Ойе. У него на визитке было что-то про автодома. Попробуйте у него уточнить.

albina3946 30.12.2011 15:59

Knaus SUDWIND 1991г. и выше стоит в Германии от 2500евро и выше. В зависимости от состояния. 30% от стоимости таможня. Так что получается то за какую сумму Вы хотели бы увидеть прицеп- это его себестоимость в натяг. А работа стоит денег отдельно. Если интересует как купить и доставить,звоните 89189839397.

BeholderC6 31.12.2011 00:59

Если я правильно понял, он хочет чтобы ему купили и привезли бесплатно:)

Иванович 31.12.2011 09:20

То 7, правила учить надо....первое - до 750 кг, второе - не более массы авто, т.е. на класс оки весом в тонну прицеп весом 1001кг. цеплять нельзя.
А чем ты там занимаешься много лет - это неважно, искомое четко прописано как в ПДД, так и в судейских решениях.....поэтому для пущего веса - добавляй: "....гарантирую возмещение ВСЕХ издержек, в том числе и споров с дорожной полицией..."....:)
И вообще, пожалста в профильный форум.
Тема закрыта.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.