К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уллу-Тау, кто был? подскажите

Гость
0 - 18.08.2015 - 10:49
Хочу съездить на Уллу-Тау, побывать у женских/мужских камней, попасть на поляну ангелов, добраться до живого и мертвого озер. Кто был? подскажите, пож. как добраться, где остановиться, где найти гида/проводника и сколько времени нужно. Буду рада любой инфе:)


Гость
1 - 18.08.2015 - 11:41
На сайте а/л Уллу-Тау были?
http://ullutau.ru/camp/ullutau
Гость
2 - 19.08.2015 - 02:23
Это для альпинистов. Барышне, если я правильно понял надо сюда http://altair-kmv.narod.ru/index/0-7
---
барышня, всё не так. Из языческих святилищ в Цее - жалкая иммитация. Некий камень, изображающий фаллос, был в Иггушетии на столовой горе между Тарским (ранее Ангушт) и Ольгеты. Потом он стоял во дворе грозненского музея. Авось его не разбили и не утащили. В нём 2 метра. Единственный известный мне языческий храм находится около ВОйнашки. Хотя это скорее трапезная. Есть ещё вполне приличный в Ахиели. Но это уже Грузия, причем труднодоступная часть.
Гость
3 - 19.08.2015 - 02:32
А вот это
Побывав на Горе УЛУ-ТАУ (Мать-гора),
явная неправда. Она называется Уллу-тау = большая гора. И попасть на её вершину неподготовленному человеку практически невозможно..
Гость
4 - 19.08.2015 - 02:44
Оказывается, это уже обсуждали на форуме.
Гость
5 - 20.08.2015 - 09:54
Только что приехал.Погранцы не пускают за мост в альплагере.А вся эта штука в долине...Так что берите пропуска....Ходит регулярно автобусик от подьемника до Уллу тау...Подьемник штука с машины.Грибов нет.
Гость
6 - 20.08.2015 - 17:03
Спасибо всем! Чет я стала сомневаться в нужности поездки для меня да и единомышленники не находятся. Вопщем думаю я...
Гость
7 - 20.08.2015 - 17:59
Правильно. Не надо верить во всяческие новомодные предрассудки.
Гость
8 - 20.08.2015 - 20:22
6-ЩастьеЕсть >зря вы так... Места там действительно удивительные - красоты необыкновенные! А насчет "мать-горы" -поезжайте,походите,посмотрите - энергетика там необыкновенная! (посмотрите в альбоме фото,может и пригодятся... : https://picasaweb.google.com/1104231...eat=directlink )А насчет предрассудков - тоже так думал,пока клиент не рассказал,что после 7-ми лет лечения у всяких профессоров во всяких клиниках, одна ночь в Уллу-Тау и малыш зародился! Я не поверил-бы, но клиент старый знакомый и лицо не заинтересованное в рекламе этого места!
Гость
9 - 20.08.2015 - 21:56
[quote=x0577216;39863354]Разговор не для "Туризма", просто иногда бывают моменты в жизни, когда готов поверить во что угодно...
Гость
10 - 20.08.2015 - 21:59
8-Александр Ставрополь >Фотки суперские:)))
Гость
11 - 21.08.2015 - 22:22
Не ну если есть мысль...Наблюдал толпы в МЕСТАХ СИЛЫ .А также с какими то пирамидками на голове поглощающие косм энергию.САМОЛИЧНО наблюдал с бугра над пер Гарваш светящийся шар который 2 часа никуда не двигался. Бугор это последние хорошие ночевки пред восхождением на Гумачи...Ну хорошие впечатления от поездки гарантированы...
Гость
12 - 22.08.2015 - 17:28
была я там в начале августа, очень красиво, но холодно, ночью может снег с дождем выпасть в августе, и ветер постоянно в горах. До озер иди и идти, без подготовки новичку тяжело. ночью очень холодно. Купались в источнике с живой водой. Стоит съездить хоть раз посмотреть, воздух, горы, красота. Кстати, невестка в октябре забеременела, хотя до этой поездки у нее проблемы были. Так что если верить то мечты сбываются.
Гость
13 - 25.08.2015 - 15:11
10-ЩастьеЕсть >
Был там недавно, тепло и дождливо), грибы есть:)
Проводник не нужен, все ходится без проблем самостоятельно.
Нужны пропуска.
Много чёкнутых и сектантов которые облизываю камни и лежат на них:))
Лучше ехать если есть свой авто, меньше геморроя.
Турики там стоят особые не туристические, прикольные, кто то вяжет на деревья не только платки, но и куски ткани от трусов и отрывают с джинс кожаные лейбы или как они там называются:) В общем прикольно там:)
Гость
14 - 30.08.2015 - 08:39
Уллу-Тау ... в следующем году будет юбилей - 80 лет !!! Приезжайте, будем праздновать :-)
Гость
15 - 30.08.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от umrnet Посмотреть сообщение
прикольные, кто то вяжет на деревья не только платки, но и куски ткани от трусов и отрывают с джинс кожаные лейбы или как они там называются:) В общем прикольно там:)
Обычные язычники. В Хурзуке Как-то появилось святое место н левом берегу. С тряпочками и верующими в чудеса.
Цитата:
Сообщение от умочка Посмотреть сообщение
Стоит съездить хоть раз посмотреть, воздух, горы, красота.
Барышни, таких мест на Кавказе навалом. Проведите массовую проверку воздействия на женский организм.
Гость
16 - 31.08.2015 - 15:56
15-x0577216 >Барышни, сами разберутся, надо ехать или нет? Подкалывать не надо, на эту тему. И чудеса случаются в нашей жизни, и даже не надо иногда их объяснять. Кыш...
Гость
17 - 31.08.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Барышни, сами разберутся, надо ехать или нет?
Безусловно разберутся, надо ли. Но есть ещё и куда.
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
И чудеса случаются в нашей жизни, и даже не надо иногда их объяснять.
Чудеса не объясняют. Как известно, онт происходят не вопреки законам природы, а вопреки нашим знаниям законов.
На Джылы-су есть источник для мужчин. МБ есть и для женщин.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены