Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Чем обычное путешествие отличается от туризма? (http://forums.kuban.ru/f1093/chem_obychnoe_puteshestvie_otlichaetsya_ot_turizma-8586995.html)

Ashalnev777 29.01.2018 12:28

Чем обычное путешествие отличается от туризма?
 
По мне так одно и то же

ji_est 29.01.2018 14:27

молодец

ПятиГорский 29.01.2018 15:07

Туризм - это юридическое понятие (см. закон 132-ФЗ). Путешествие - бытовое понятие. Так что спроси у юристов.

otpusk 29.01.2018 19:03

Я вот знаю про горный туризм. Это переноска неимоверных тяжестей, на немыслимые расстояния, без видимой на то причины.

Batgirl 30.01.2018 17:43

[quote=Люблю отпуск;45260169]Я вот знаю про горный туризм. Это переноска неимоверных тяжестей, на немыслимые расстояния, без видимой на то причины. [/quote]Горный туризм здесь не на первом месте. Где-то видела рейтинг. Первое место по переноске тяжестей за водниками, потом идут спелеологи, а потом уже остальные с сильным отставанием :)

ПятиГорский 30.01.2018 18:33

[quote=Batgirl;45263434]Первое место по переноске тяжестей за водниками, потом идут спелеологи[/quote]Дык, первые идут вниз по течению, вторые - к центру Земли.... халявщики :)

SeaStar 30.01.2018 20:19

Подтвердю 5-))) Вниз (к центру Земли) идти легче, но потом всю эту снарягу вверх тащить.... Удачи!

BeholderC6 31.01.2018 07:32

[quote=Андрей Заветный;45258485]По мне так одно и то же[/quote]
Версия раз - те кто таскается с рюкзаками по горам это туристы, те кто летят в Турцию в отель 5***** - это понимаешь путешественники:)
-
Версия два - те кто летит в Турцию в отель "пьять звездей" это туристы. А тот кто летит в Австралию, берет там машину в прокат и в течении месяца ездит по стране от Дарвина до Аделаиды - это путешественник:)

ПятиГорский 31.01.2018 08:19

7-Бехолдер >Это субъективизм :) Например, "великий турист [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD,_%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BD"]Магеллан[/URL]" :)

otpusk 31.01.2018 19:17

[quote=ПятиГорский;45264835]Это субъективизм :) Например, "великий турист Магеллан" :) [/quote]
Нее, уже давно все определено и классифицировано.)))
"Туризм - это путешествие за пределы постоянного места жительства с любой целью кроме заработка и смены постоянного места жительства, а также удовлетворение общественных потребностей (рекреационных, деловых, политических, образовательных и др.), связанных с необходимостью перемещения в пространстве масс людей.
Человека, совершающего такое путешествие, называют туристом".
"В законе «Об основах туристской деятельности в РФ» даются определения некоторых видов туризма:
туризм внутренний — путешествия лиц в пределах страны постоянного проживания;
туризм выездной — путешествия лиц в другую страну;
туризм выездной — путешествия в пределах страны лиц, не проживающих постоянно на территории страны.
туризм социальный — путешествия, субсидируемые из средств, выделяемых государством на социальные нужды;
туризм самодеятельный — путешествие с использованием активных способов передвижения, организуемые туристами самостоятельно.
По целям туризма можно выделить два основных вида туризма:
рекреационный туризм — классический вид туризма, включающий в себя: оздоровительный, познавательный и спортивный виды.
деловой туризм — в его сферу входят бизнес-туры, конгресс-туры, шопинг-туры.
Каждый из этих видов туризма может подразделяться на более специализированные подвиды".
Все, и не надо никаким субъективизмом заниматься)))

ПятиГорский 31.01.2018 19:56

[quote=Люблю отпуск;45267278]Все, и не надо никаким субъективизмом заниматься))) [/quote]Это - не ко мне (см. п.2), флудераст.

biv1925 12.02.2018 11:25

7-Бехолдер > кстати, об Австралии и путешественниках на авто. Недавно мероприятие в таком формате началось, под руководством Мержоева К.С. Правда они решили машину купить на время путешествия, а не брать в аренду. Так говорят дешевле, когда путешествуешь месяца два.
Вот бортовой журнал экспедиции "Пятый континент":
[url]http://saalik.ru/logbook[/url]

Bogdan 13.02.2018 17:54

А все-таки не ясно, почему дешевле покупка автомобиля, чем аренда? Ведь аренда намного выгоднее по моему анализу. При аренде транспорта, выдается автомобиль с полным топливным баком. Расходы на покупку авто будут приличные, и заправлять придется часто.

nonedok 14.02.2018 18:33

А при чем здесь бак?Или по условиям аренды его заправляют со скидкой?Возможно чем дольше срок аренды,тем больше приходиться платить в расчете на один день.А так и машину потом продать можно...

SeaStar 14.02.2018 19:41

Это вообще-то общая аксиома - чем больше срок аренды, тем может быть выгоднее покупка предмета аренды. А с машиной и баком - звиняйте, взял с полным - отдай с полным, что не додал - оплати. Где выгода при аренде??

biv1925 15.02.2018 11:14

12-Bogdan > мне подсказали, что участники экспедиции "Пятый континент" уже купили Prado 2001г. (примерно за 200 000 руб. в пересчете, без права вывоза за территорию Австралии). Состояние машины не знаю. В конце маршрута продадут немного дешевле. Наверное покупка выгоднее, чем аренда.

новик 20.02.2018 14:59

[quote=biv1925;45304787] 7-Бехолдер > кстати, об Австралии и путешественниках на авто. Недавно мероприятие в таком формате началось, под руководством Мержоева К.С. Правда они решили машину купить на время путешествия, а не брать в аренду. Так говорят дешевле, когда путешествуешь месяца два. Вот бортовой журнал экспедиции "Пятый континент": [url]http://saalik.ru/logbook[/url] [/quote]
спасибо за ссылочку !
с интересом следил за предъидущей экспедицией , будем и эту !

BeholderC6 21.02.2018 08:33

15-biv1925 >Это очень сильно зависит от того на сколько ехать. Если у них поездка на много месяцев то конечно покупать выгоднее - в конце поездки можно продать. Правда есть еще кучу нюансов. Очень быстро продать машину можно только если сильно скинуть цену, а в конце поездки будет дата обратного вылета и нужно будет определяться за сколько до нее нужно выставлять машину в продажу. Ну пусть за неделю. Что делаем если сегодня появился покупатель с деньгами? Продаем и арендуем на оставшуюся неделю? А если вылет завтра и машина еще не продана - что тогда делать? Идеальный вариант конечно если есть друзья которым можно оставить машину чтобы они продавали.
Там еще куча нюансов вылезает. Сейчас 2018 год, они купили 2002 года. Машине 16 лет, ей предстоит ездить не один месяц - шансы что вылезет какой-нить не сильно заметный дефект довольно большие. Как я понимаю прокат если в Австралии у вас поломалась прокатная машина то вы получаете у прокатчика новую и едете дальше. Бесплатно. А если поломалась купленная то дальше вы поедете только после ремонта. Причем скорее всего ремонт будет в фирменном сервисе по очень конским расценкам.
-
Я это все считал буквально пару месяцев назад - я сейчас уже почти два месяца по США и Центральной Америке езжу. Тоже изначально хотелось не платить около 1500 долларов за прокат, думал что проще купить что-то в Штатах, поездить и потом продать в конце пути. Начали считать - вышло что нервов будет много, а экономия никакая. Насколько я помню Австралию там прокат не слишком дорогой. Наверно речь все-таки о многомесячной поездке...

Lenkarus 25.02.2018 15:20

Если уж и путешествовать,то с комфортом .Особенно,если с детками,то лучше на поезде)бронирование мест в комфортабельном поезде +7 495 787‑54-53

Rossy_Mundial 06.03.2018 10:54

[quote=Люблю отпуск;45260169]Я вот знаю про горный туризм. Это переноска неимоверных тяжестей, на немыслимые расстояния, без видимой на то причины.[/quote]
Вечером, глядя на звёзды, компанией долбануть коньячку у костра.

abrek 06.03.2018 11:28

[quote=Андрей Заветный;45258485]Чем обычное путешествие отличается от туризма?[/quote]

Туризьм,это палатка,горы ,гитарка,електричка

tttor 09.03.2018 08:01

есть еще: секс -туризм и виртуальное путешествие

Cosmetics 27.03.2018 13:36

Люблю путешествовать. Не всегда, к сожалению, хватает времени на это. Не так давно побывала в Лионе. Кстати, [URL="https://www.hotels.ru/rus/hotels/france/lyon/hotels_list.htm"]отель
в Лионе[/URL] я нашла довольно быстро, без проблем. Всем советую побывать здесь.

ПятиГорский 27.03.2018 15:12

[quote=Андрей Заветный;45258485]По мне так одно и то же [/quote][em]Мое круговое [b]путешествие [/b]летом 1905 г. началось и окончилось в Кисловодске. С 6-го июля по 23 августа мы были 7 недель в пути, четыре раза переваливая главный хребет по трем перевалам и пересекли водоразделы между реками северного склона по четырем перевалам. Спутниками моими были пятеро моих детей и пять провожатых, так что в путь мы выступили караваном в 14 лошадей....[/em] © Владимир Андреевич Щуровский (1852-1941)


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.