К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюджетный отдых или не стоит риковать???

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:26
Тут на форуме в нескольких темах ссылка вот такая вот http://na-yuga.ru/node/4 . Это частный сектор в Абхазии. Там же на сайте посмотрела фото и видео, вроде прикольно. Отзывы противоречивые, поделитесь, пожалуйста, опытом ну или просто соображениями. Просто денег сейчас не густо, а на моря очень хочется...


Гость
1 - 20.06.2012 - 09:33
в личку гляньте
Гость
2 - 20.06.2012 - 09:43
Глянула. Кстати с ребенком маленьким ехать планирую
3 - 20.06.2012 - 15:43
Были там 2 раза. Хватило по 3 дня. Осмотр достопримечательностей и в Адлер. Больше не поеду туда никогда. В кафе не вкусно, в магазинах цены для своих и чужих, вино домашнее и мандариновый сок не пейте, отравитесь. Может лучше в Крым? Там реально лучше, тем более с ребенком.
Гость
4 - 20.06.2012 - 17:44
3-Гондурас >правильно,не ездите никогда-никогда...
тогда нормальным отдыхающим будет больше места...
Гость
5 - 20.06.2012 - 18:45
Это точно ездите все в Абхазию.............
Гость
6 - 20.06.2012 - 20:23
5-Sand77 >присоед
езжайте все в абхазию
2-Allusik >а вы в крым
там такие же цены найти можно
Гость
7 - 20.06.2012 - 20:32
Насчет Крыма - серьезно, подумайте. Продукты там дешевле, квартир дофига, общественный транспорт дешевый на "5 с -" и цивилизация всё-таки...
Гость
8 - 20.06.2012 - 22:52
Интересно, почему подобные темы так напоминают скрытую рекламу...
Гость
9 - 21.06.2012 - 07:48
А если в Крым, документы дополнительные какие-нить на ребенка не нужны? И самое главное, море там чистое?
Гость
10 - 21.06.2012 - 07:50
Кошка Че
У меня ребенку год и 4 месяца, шило в попе, чем, чем, а сидеть с ней и рекламу распространять я бы не стала. А за такие вещи платят что ли, какой в этом смысл?
11 - 21.06.2012 - 08:12
В прошлом году ездили в Крым, из документов были наши паспорта и свидетельство о рождении ребёнка. В воскресенье едем снова в Крым. Доберусь до места - отвечу про чистоту моря.
Гость
12 - 21.06.2012 - 09:01
9-Allusik >в крым и абхазию- свидетельство о рождении с отметкой гражданства,российские паспорта родителей,если мать едет одна-нотариальное разрешение на вывоз ребенка .
13 - 21.06.2012 - 10:52
11-MAX 7702 >В Крыму у моря есть одна пренеприятнейшая особенность:частые вертикальные перемещения водных слоев.Может быть отличная погода,стоять сумасшедшая жара под +40,а из глубин поднимется на поверхность водичка эдак +15 град и будешь ты ходить вдоль берега и с тоской смотреть на море.Вроде и вот оно родимое,а не влезешь ни сам, ни тем более дети.
На нашем побережье такое явление встречается намного реже.
Гость
14 - 21.06.2012 - 11:56
10-Allusik > не обижайтесь, просто действительно такое бывает, вот и становишься невольно подозрительным:-) Да, реклама здесь размещается в специально отведённых разделах, а отдельная тема - только за плату (ИМХО, это правильно). Ну да ладно, это оффтопик:-)
По теме - я тоже считаю Крым более надёжным вариантом. По Абхазии просто статистика отзывов более полярная - вы можете как влюбиться в неё, так и возненавидеть. Опять же, Крым более "оцивилизован".
Насчёт моря El_Corazon пишет правильно, но если море будет холодное, там всё равно есть чем заняться:-).
Гость
15 - 21.06.2012 - 12:04
//но если море будет холодное, там всё равно есть чем заняться:-).// - считаю, что всем, кроме моря, там надо заниматься осенью или весной, по жарюке - сомнительное удовольствие, особенно, когда после нее нельзя нормально покупаться, испытано на себе :) в середине июня. Море было холодное, грязное, с мидузами и водорослями.
16 - 21.06.2012 - 12:07
14-Кошка Че >Взрослым-да,занятие найдется.А вот детям,особенно маленьким всякие там экскурсии и достопримечательности глубоко пофиг.Будет большая проблема.
Гость
17 - 21.06.2012 - 13:02
с документами понятно, спасибо. Не обижаюсь, реклама везде и всюду и меня достает. Дело в том, что в основном море интересно и чтоб чистое, боюсь, что дочка что-нибудь подхватит. А на экскурсии ходить, это в основном за ней бегать, а так я надеюсь, что она будет мирно на берегу плескаться). По-моему надо поехать, чтоб понять нравится или нет, отзывы диаметрально противоположные
Гость
18 - 21.06.2012 - 13:13
17-Allusik >машиной поедете или пешком(поездом-автобусом)?
ботанический сад
обезьянник
озеро рица
монастыри афона,пицунды и тд-
мы с дочей вашего возраста прекрасно провели время,даже органный концерт посетили,выдержала полчаса,потом я рядом слушала,она на полянке гуляла...
но без машины я бы не поехала,ни одна,ни с дочкой...
Гость
19 - 21.06.2012 - 14:36
Если решимся ехать, то либо на поезде, либо на машине. Я склоняюсь к поезду, потому что машина все равно без кондиционера, а серпантин я на дух не переношу, укачивает жутко. На счет экскурсий сильно сомневаюсь, она у меня очень активная, все время нужно следить, причем мне одной, так как с папой практически не остается. Были в зоопарке, ей пока не особо интересно, да и денег на экскурсии особо нет. Мысль на неделю поехать покупаться, а если понравится можно потом на экскурсии, когда подрастет или с бабушкой можно оставить. Может кто подскажет место у нас в крае, чтоб жилье примерно за те цены, что там на сайте и море чистое? Буду очень благодарна
Гость
20 - 21.06.2012 - 19:02
19-Allusik >с такими вводными я бы дальше джубги-инала не выбиралась...
Абхазия хороша для поездок на машине и активной жизни ...я-не пляжный человек,полчаса для заплыва утром,иногда-еще вечером,и отдых удался...остальное время- горы,озера,реки,рыбалки,концерты...да мало ли красоты...
с пересадками ехать очень трудно- здесь погрузись,в адлере выгрузись- до границы доедь,границу-пешком,там встретят,конечно-но опять грузись-выгружайся...с дитем барахла немеряно...
мне вот здесь понравилось отдыхать(мальчишки мои дорогу не переносят,до джубги-с трудом довозила)- бюджетненько и номера просторные,два года подряд ездили-
http://otdih.nakubani.ru/u-davida/
Гость
21 - 22.06.2012 - 05:40
19-Allusik >в Абхазию из Краснодара идет прямой поезд "Москва-Сухуми" (075). садитесь в 10 вечера, там утром. Сама не переношу серпантины, езжу в ту сторону (дальше туапсе) только на поезде. Но соглашусь с добрыней, ехать туда ради моря нет никакого смысла. Рассмотрите кабардинку, широкую балку, сухую щель, сукко, благовещенку. В этих местах относительно немного людей, цены от 300 с человека на нашем побережье везде (если удобства не в номере), с удобствами июнь от 500, потом выше.
Кстати, если ехать на поезде, очень рекомендую поселок Шексна (граница туапсе и сочи), мелкогалечный пляж, мало людей, низкие цены, а погулять можно сьездить на электричке в лазаревку (всего полчаса)
Гость
22 - 22.06.2012 - 07:20
Риковать не стоит однозначно. Рики - вообще опасные методы работы с буками. В отличие от риСков.
23 - 22.06.2012 - 08:28
21-БабаЯга в молодости >поселок Шексна находится в Вологодской области,между Вологдой и Череповцом.На границе Сочинского и Туапсинского районов находится поселок Шепси
Гость
24 - 22.06.2012 - 09:07
Понятно, всем спасибо! Я просто как-то ездила на море в КК, возле Геленджика кажется, приходилось купаться разгребая мусор, оочень грязная вода была, вот и боюсь, а вроде про Абхазию все сходятся на том, что море чистое и людей мало. Наличие поезда радует)
Гость
25 - 22.06.2012 - 10:45
23-El_Corazon >спасибо за поправку! чет в последнее время думаю одно, а пишу другое))) наверное самой в Шексну захотелось (есть такой пансионат в вардане)
Гость
26 - 22.06.2012 - 10:45
24-Allusik >в Благовещенке очень чистая вода. Но бывает, что море цветет
Гость
27 - 22.06.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Allusik Посмотреть сообщение
приходилось купаться разгребая мусор, оочень грязная вода была
мы в такое море попали в Южной озерейке. Жуть, а не море :(
Гость
28 - 23.06.2012 - 07:24
Нужно тему создать "Не ездите туда отдыхать" или еще как-то, фотки выкладывать всех этих "чистот" и "шикарных номеров"
29 - 23.06.2012 - 16:02
я не знаю цены но плюсуюсь за благовещенку.
смысл за 7 верст киселя хлебать в крыму не были а в абхазии не понравилось цены недешовые сервиса никакого и тоже отравились мандариновым соком .
Гость
30 - 23.06.2012 - 21:06
а вот если я только вдвоем с дочкой 5 лет, это только духместный номер брать? Денег просто очень мало, собираемся дня на три, но я на побережье плохо ориентируюсь, была только в Анапе и Геленджике, куда посоветуете, чтоб поближе, мы совсем неприхотливые, но все же страшновато только вдвоем ехать
Гость
31 - 24.06.2012 - 08:36
Подскажите, куда на Черноморском побережье можно съездить дней на 10 бюджетно отдохнуть? Денег не так много, а у моря пожить охота. Я беременна и с ребенком 6 лет, муж останется в городе, может, какой-нибудь частный сектор, с качелькой и песочницей во дворе?
Гость
32 - 24.06.2012 - 12:31
31-Lebed_ >в частном секторе места во дворе не то что песочнице и качельке-людям не пройти,машинами все заставлено впритык...
в Ейск поезжайте- дешево,людей меньше,парков много-погулять ,море есть,мы на лиман ходили,чтоб не на пляж по лестнице,и все-таки цивилизация и медицина есть...
30-Чудесная >все же страшновато только вдвоем ехать- а чего боитесь?всего?как вы из дома не боитесь выходить-на рынок,на работу...
Джубга- самая ближайшая точка в Краснодару с развитой инфраструктурой(есть автовокзал,банкомат,магнит),расположена прямо на трассе,приехать-уехать не проблема даже попуткой...
мне вот здесь понравилось(дважды были с сыновьями)-http://kurort.yuga.ru/djubga/hotels/udavida/
кухня своя есть,кафе с бюджетным питанием,до моря близко,и песочек есть на пляже...двора только нет...
дешевле-рядом -южная то ли звезда,то ли ночь...
Гость
33 - 24.06.2012 - 19:13
спасибо, а что Вы на счет Геленджика думаете?, вроде хороший город был, правда я там лет 9 назад была, сейчас читаю, вроде хвалят, но в то же время говорят, что питание дорогое, места надо знать, да и пробки на дороге, стоит ли туда ехать? А в Джубге наверное народу полно...
Гость
34 - 24.06.2012 - 20:53
33-Чудесная >мне там уже тем не нравится,что море там-закрытая бухта с узким входом,которое цветет даже зимой с невыносимым запахом...
прошлым летом свекровь ездила туда- дорого,многолюдно,как ,впрочем,и везде на побережье...
то место в Джубге,которое я указала-находится чуть в стороне от центра,менее людное(насколько это возможно в сезон) и поэтому мне понравилось...
Гость
35 - 24.06.2012 - 22:46
33-Чудесная >Еда дорогая? Её ещё найти нужно. Обычно кафе на побережье состоит из мангала, холодильника и кассы. Плюс улыбающийся (иногда) хозяин-кассир и вечно угрюмые официантки делающие Вам одолжение тем, что вообще обратили на Вас внимание.
А салат "цезарь" считается там верхом кулинарного искусства, хотя на ЦЕЗАРЬ зачастую даже не похож.
Развод для приезжих одним словом.
Гость
36 - 25.06.2012 - 12:34
Автор, попробуйте отдохнуть в Вардане, зло и дёшево доехать с пересадкой через Горячий Ключ на электричке (всего на дорогу пять часов), пляж для деток вполне пригодный, местность не гористая, цены демократичные, готовить можно самим - квартиры от 300 рублей, если хотите, пишите на мыло, дам телефон пожилой учительницы, у которой отдыхали. Не ах,но бюджетно! На электричке можно за сорок минут съездить в Сочи, нагуляться по Ривьере. Ещё неплохо в Лоо, там сейчас подороже - раскрутили посёлок, зато скоростная электричка останавливается! Чего за семь вёрст киселя хлебать. море-то Чёрное со всех сторон!
Гость
37 - 25.06.2012 - 14:58
29-чебурашкаааа >частный сектор с удобствами, но пляж или пехом не один!!! км, минимум по жаре и солнцепеку 20 мин, или на авто на платный пляж (150руб заезд), если на базе - где море через 3-5 мин ходьбы, то либо условия МРАК, либо цены как в той же Ривьере или Прометее, и таких баз 2-3 на всю Благовещенку. Захламили, зас**какали, пляж не убирает ни владельцы баз, ни администрация. Всё это наблюдалось и мониторилось в период с 09.06 по 13.06 2012г. И море бывает очень грязное, бывает цветет, а бывают медузы, и очень большие.
Гость
38 - 26.06.2012 - 07:26
кошмар на нашем побережье! У нас денег на это конечно нет, но просто любопытно как там за границей дела с этим обстоят?
У меня дочка немного приболела, отложили выезд на моря, так что с благодарностью приму еще варианты, куда съездить
39 - 26.06.2012 - 08:20
38-Allusik >Неплохо обстоят.В Испании мусора на пляжах не наблюдал.Везде где только есть мало-мальски пригодный спуск к воде стоят мусорные баки,причем видно что вывозятся они ежедневно.Гор мусора и объедков нигде не замечено.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены