К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Байкал летом 2018

Гость
0 - 18.09.2017 - 08:59
Интересно-кто-нить на Байкал из Краснодара ездит , или только к туркам или к туземцам
на острова ?



Гость
1 - 19.09.2017 - 00:42
А в чем смысл поездки на Байкал? Билеты - дорого или очень дорого, инфраструктуры на места правильнее всего сказать что нет или почти нет.
Гость
2 - 19.09.2017 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А в чем смысл поездки на Байкал? Билеты - дорого или очень дорого, инфраструктуры на места правильнее всего сказать что нет или почти нет.
....знаете ли уважаемый-возражать или писать много букаф не вижу смысла . Но ведь что-то в этой красивой дикой природе находят те же америкосы.Много канадцев. Из европейцев (их ооочень много) особенно много немцев.Это ещё с советских и постсоветских времён.
С недавних пор и китайцы с японцами.
О развитии инфраструктуры (слава Богу, что она не так развита как на побережье Чёрного моря) говорят и те факты, что посредством малой авиацией будут доставлять туристов на остров Ольхон, где есть мелководные бухты и где вода прогревается до +20
Мог бы и лекцию о достопримечательностях (а точнее о уникальности и эндемичности Байкала) с фотографиями к комментам добавить, но увы -работу работать надо

Пы Сы_ а вообщет я неспроста вопрос задал.
Гость
3 - 19.09.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Дядя Юра Посмотреть сообщение
Цитата: Пы Сы_ а вообщет я неспроста вопрос задал.
А с чего ? Потемнить на пару простыней и предложить "бюджетный" тур или ошибаюсь ?
Гость
4 - 19.09.2017 - 10:12
3-Vad5 > Соц опрос наверное)
Гость
5 - 19.09.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
3-Vad5 > Соц опрос наверное)
Слишком вычурно. ;)
Гость
6 - 19.09.2017 - 12:06
С удовольствием поехала бы! Несколько раз на поезде проезжала мимо Байкала... все ждали знаменитого омуля)))
Гость
7 - 19.09.2017 - 13:19
ошибаетесь
я не в этой песочнице.
Просто сам думаю туда попасть, вот и ищу непритязательных попутчиков.Возможно и не только на перелёты и переезды.Можно ведь и маршрут совместными усилиями разрабрттать
Гость
8 - 19.09.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Nakhodka Посмотреть сообщение
С удовольствием поехала бы! Несколько раз на поезде проезжала мимо Байкала... все ждали знаменитого омуля)))
...знаменитого омуля можно поесть прямо на берегу Байкала в бухте Песчаной, например.
Там каждое утро рыбаки с лодок продают.Да и не только В Песчаной-на Ольхоне
Гость
9 - 19.09.2017 - 15:18
6-Nakhodka >7-Дядя Юра > Вот вы и нашли друг друга, тему можно закрывать.
Гость
10 - 19.09.2017 - 16:53
Самое прикольное что никто даже не пытался возразить, значит угадал - билеты дорого, инфраструктуры скорее нет чем есть. Верно?
----
Я так понимаю что если пошли аргументы про "американцы и немцы приезжают" и "делают доставку малой авиацией" - значит не просто дорого, а очень дорого. Угадал?
Гость
11 - 19.09.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
6-Nakhodka >7-Дядя Юра > Вот вы и нашли друг друга, тему можно закрывать.
..да уж прямо нашли друг друга....Ник ещё ни о чём не говорит.Да и девушка ничего не написала.А я приставать не люблю. Вдруг за неё рюкзак таскать прийдется :-)
Ответит- посмотрим.
Гость
12 - 19.09.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Самое прикольное что никто даже не пытался возразить, значит угадал - билеты дорого, инфраструктуры скорее нет чем есть. Верно? ---- Я так понимаю что если пошли аргументы про "американцы и немцы приезжают" и "делают доставку малой авиацией" - значит не просто дорого, а очень дорого. Угадал?
С Вами не интересно - Вы всё угадываете.
13 - 19.09.2017 - 21:18
А если на машине(ах).Изложите примерный расклад,пожалуйста.Интерес к теме есть.
Гость
14 - 20.09.2017 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
А если на машине(ах).Изложите примерный расклад,пожалуйста.Интерес к теме есть.
Ездили ребята некоторое время назад. Посмотри, хороший отчет был на скифе.
Гость
15 - 20.09.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
А если на машине(ах).Изложите примерный расклад,пожалуйста.Интерес к теме есть.
Напишите в личку телефон.Пообщаемся.
Гость
16 - 20.09.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Самое прикольное что никто даже не пытался возразить, значит угадал - билеты дорого, инфраструктуры скорее нет чем есть. Верно?
Интересно, а где есть инфраструктура - в Геленджике что-ли? И что вкладывается в это понятие?
17 - 20.09.2017 - 19:43
В Турцию летают чисто потому как самим жрать готовить не охота, лень и не умеют - убрать это сервис, открыть столовые - сразу 50-60 % не захотят там отдыхать.
На Байкале надо открыть шведские столы, номера с кондиционером и сейфом (как же без него), сделать бассейны и включить Вай-фай. Билеты на самолет удешевить. Все попрут. Байкал им не нужен будет. Просто для того, чтобы потом хвастаться направо и налево как его зад плескается в бассейне рядом с Байкалом.
18 - 20.09.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Все попрут. Байкал им не нужен будет
Цитата:
Сообщение от Дядя Юра Посмотреть сообщение
.Ник ещё ни о чём не говорит
А если вот так:
Цитата:
Сообщение от Nakhodka Посмотреть сообщение
Приглашаем школьников в кружок Юный геолог Кубани, БЕСПЛАТНО!!!
19 - 20.09.2017 - 20:55
Да.Желание побывать не покидает уже несколько лет.Все не решимся. Загорелся, когда года три назад, случайно попал на отчет наших краснодарцев Горкушиных. Сейчас отчет есть в соседнем разделе( авто-мото- вело туризм).Почитайте. Планирую тоже в следующем году, но только на машине. Для меня важно иметь хорошую палатку(недавно приобрел), лодку, мотор, спининги( и это уже имею). Осталось решиться, дожить и дождаться следующрго года. Оринтировочно планирую поездку на месяц.
Гость
20 - 21.09.2017 - 00:00
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
На Байкале надо открыть шведские столы, номера с кондиционером и сейфом (как же без него), сделать бассейны и включить Вай-фай.
Пардон, а что - наличие хотя бы нормальных гостиниц за вменяемые деньги и возможность подъехать на машине по нормальной дороге - это какие-то странные и запредельные пожелания?
21 - 21.09.2017 - 07:12
20-Бехолдер >Сдается мне, что тамошние местные ездят на буханках и шишигах, спят в сараях и считают это достаточным. А всяких "американцев и немцев", которых никаким комфортом не удивишь, это приводит в бешеный восторг - как машина времени. И зачем что-то менять...
22 - 21.09.2017 - 08:37
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
И зачем что-то менять
Что то в последние годы не видно желающих жить в комуналке, ездить на запорожце, в горы ходить в фуфайке с ватным спальником и брезентовой палаткой.
Гость
23 - 21.09.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ПятиГорский И зачем что-то менять Что то в последние годы не видно желающих жить в комуналке, ездить на запорожце, в горы ходить в фуфайке с ватным спальником и брезентовой палаткой.
А таковых и раньше не наблюдалось.Мазохистов крайне мало. Вопрос в разнице возможностей. Американцев,немцев,японцев пенсионеров, основных туристов например и российских.
Гость
24 - 21.09.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Сдается мне, что тамошние местные ездят на буханках и шишигах, спят в сараях и считают это достаточным.
Вчера прочитал пару отчетов по Байкалу на форуме Винского, как я понял выглядит это примерно так - из Иркутска нужно приехать в Ольхон или Листвянку (рейсовый автобус или маршрутка), там на месте будет жилье в основном за 500р ночь (ну то есть реально что-то типа сарайчика с жестяным умывальником) хотя вообще встречаются и более-менее приличные места:) А вот дальше действительно машина типа "буханка" - на нее грузят всех желающий и возят по видовым местам. Дорог там особенно нет - в лучшем случае грунтовка, плюс сейчас много китайских туристов, так что таких буханок собирается штук тридцать и этой дружной толпой они и ездят:)
Гость
25 - 21.09.2017 - 09:56
Что то поздно чувак начал готовиться к такому мощному путешествию. Надо лет за пять минимум начинать. А в 2018 что - поди уже занято все
Гость
26 - 21.09.2017 - 10:00
17-passat > откуда тебе знать, как в турции, если ты сам пишешь, что отдыхаешь в геленджике за 500 р в день втроем?))) правда слился когда тебя спросили - а что можно есть втроем там за эти деньги, кроме собственного говна?)))
Гость
27 - 21.09.2017 - 14:46
1-Бехолдер > есть там всё: и туры, и инфраструктура для круглогодичного отдыха. Можно и семьёй, можно и самому. При чём с разных сторон озера можно отдыхать. Есть на что посмотреть, чем впечатлиться. И приезжать можно и летом и зимой. В каждом времени года свои прелести на Байкале. И, самое главное, вариант Вашего отдыха зависит только от Вашего бюджета. Можете хоть на вертолёте там перемещаться, если "буханка" для вас не средство передвижения по подобной местности.
Гость
28 - 21.09.2017 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Пардон, а что - наличие хотя бы нормальных гостиниц за вменяемые деньги и возможность подъехать на машине по нормальной дороге - это какие-то странные и запредельные пожелания?
"Я спросил тебя: — зачем идете в горы вы?" (с)
29 - 21.09.2017 - 17:38
Что есть Байкал с точки зрения турбизнеса - этот вопрос решите для себя, а потом следующий вопрос - что ОН есть для меня. И, если почувствуете разницу, смело езжайте. Ну а не почувствуете - тоже можете ехать, только в составе организованной группы... вот и вся разница.

ЗЫ: я 13 лет прожил в Магадане и на Сахалине. Сопками и рыбой меня не удивишь. Но с внуками я бы сгонял в те края...
30 - 21.09.2017 - 21:23
Не знаю, как сейчас, а в 80-х по Старо-Байкальской ж/д раз в сутки ходил туда-сюда рабочий поезд пос.Слюдянка - порт Байкал, билеты стоили гроши, кондуктор в вагоне. Места красивейшие, вылезал на понравившейся станции и сутки до следующего поезда болтался в окрестностях. Так из Слюдянки до п.Байкал дня 4 добирался с прогулками-экскурсиями. Из Байкала на Листвянку через Ангару катер, а дальше хоть на Ольхон, хоть на Северо-Байкальск. Понятно, маршрут не для автотуристов, но от Слюдянки до п.Байкал погулять стоит с остановками, а не из окна поезда обозревать, как в Гуамке.
31 - 21.09.2017 - 22:25
30-фил >я в 1967 ездил из Москвы через Слюдянку-1, там заканчивалась электротяга, далее паровоз. Меняли долго, успел и омуля покушать... Думаю, традиции рыбаков тех мест всё еще в силе.
Гость
32 - 21.09.2017 - 23:41
10 лет назад были на Байкале. Чисто матрасный отдых. В Листвянке были в Байкальском лимнологическом музее (музей-аквариум),прикольно. По пути из Иркутска в Листвянку заехали в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» (огромная территория на берегу Ангары), тоже очень интересно. Брали тур «По Кругобайкальской железной дороге». Это видимо та жд, про которую фил пишет. Только в 2007 году по жд ходил уже только экскурсионный «рельсовый автобус», как там его называют гиды. Кстати достаточно прикольная штука – новый цивильный вагон с креслами и столиками, спереди и сзади внутри вагона мониторы, а снаружи камеры, т.е. ты видишь не только то, что за окном, а путь вперед и то что сзади остается. Сам тур - на автобусе из Иркутска - в Листвянку, потом на катере по Байкалу в порт Байкал (там музей и гостиница «Байкал»), сели в «рельсовый автобус» - и до Слюдянки, с остановками, выходом на берег, лазанием по туннелям, их там много. В Листвянку потом отдельно на машине ездили, на рыбный рыночек, омулем затарились)) Самая жесть на этом рынке - везде висят-продаются чучела белька (детеныша нерпы), нерпа-то взрослая черная, а детеныши рождаются беленькими, вот на них там и делают денежки((.
В общем, понравилось всё, конечно. И да, ощущение, что цивилизации там самый минимум, было, но как-то не парило.
33 - 22.09.2017 - 02:56
Ходили мы по Байкалу в 2013-м году. Вот немного отчёта здесь: https://fotki.yandex.ru/users/fl1983/album/243193/?p=0
34 - 25.09.2017 - 15:07
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
отчет наших краснодарцев Горкушиных
Гаркуша их фамилия.
Гость
35 - 26.09.2017 - 07:55
А в чем смысл полета на Луну? Билеты нет. Всё остальное - дорого или очень дорого, инфраструктуры на места правильнее всего сказать что нет или почти нет, воздуха нет? Блин, ну хочет чел поколесить по нашей стране, пусть колесит. А хрена например, переться в Скандинавию за 8-10 тыс км смотреть на их ёлки, океан и фьорды? У меня одна такая вышла из Лувра и сказала, что это за фигня такая Мона Лиза, ну не нравится она мне. А ведь Мона Лиза сама выбирает кому нравится.
Планировал в этом году ехать на Байкал, самокат 4х4 со спальником, 33 колесами и комплектом автономки на месяц подготовил, но придавили дети, родители, родичи и дела. Буду жив - в следующем году поеду обязательно, только рулить буду через Казахстан, каньоны и прочую радость. Байкал на машине это круто! Это как Эверест: слепой первоклассник одноногий калека может заплатить и залезть. Ты был на Байкале? Нет?! Вот и сиди себе в уютном офисном кресле или в модерновом кресле своего супернового кредитного авто и смотри как твоя молодая прекрасная жизнь проносится мимо тебя рабочим днём или пробками и мирно сливается в унитаз.
Гость
36 - 26.09.2017 - 12:21
35-rb25det >Наверно Байкал это круто:) Не спорю. Но вот такой маленький деталь - я например каждый раз когда еду куда-то я выбираю из разных вариантов. Ну как-то так сложилось что мне нравятся комфортные отели с не продавленными матрасами и вкусная еда даже если ее купить в обычном магазине. И нравится когда вокруг чисто, когда вдоль трассы есть классные детские площадки куда можно выпустить детеныша (2 года) полазить. И когда есть прямо вдоль дороги туалеты в европейском понимании этого слова:) А иногда еще такие туалеты можно встретить прямо в середине леса - туда может вести хорошая асфальтовая дорога и будет чисто, аккуратно и удобно.
А потом складываешь все вместе - что можно увидеть, как это будет происходить и сколько это стоит. И вот по сочетанию этих всех факторов получается выбор - либо машиной можно поехать в Норвегию (9000 км туда-обратно), либо можно поехать на Байкал (похожее расстояние, да?). Либо еще можно поехать в Штаты - например из Нью-Йорка на Ниагару, там по пути есть Пальчиковые озера - куча водопадов, леса, олени ходят и так далее. Вот чета Байкал всегда проигрывает в этом соревновании...
37 - 26.09.2017 - 12:46
Бехолдер
Модерат- ЭТО не Байкал проигрывает- ЭТО ПОНТЫ выигрывают
38 - 26.09.2017 - 14:55
вова - патриот!
Гость
39 - 26.09.2017 - 16:17
вова - дурачок!
По цене Байкал с Норвежскими фьердами не сравнивал,
но в разделе "Рыбалка" предложение половить в Норильске с проживанием в палатке по цене выходит намного дороже, чем рыбалка на Мальдивах с проживанием в номере со всеми удобствами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены