К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

АЛК - вам надо в Москву? мы вам обещаем...вы там будете, только когда?

Гость
0 - 23.03.2012 - 00:10
20 марта рейс ЮК133 ЯК42 "Бершанская" вылет 20.15 во Внуково почти полная наполняемость салона. Первая стадия по графику, перелет нормальный, на подлёте естественно снижение, и с этого момента подробнее. С понижением высоты, появилась тряска и чем ниже тем сильнее, себя ловил на мысли что бывало и хуже и ничего в этом страшного нет, но мои соседи так не считали и потребовали бумажные пакеты. Одному пришлось совсем тяжко и почти летая по салону спрятался в гальюне. Когда были выпущены шасси понял что скоро сядем, хоть как ни будь но сядем. Предположения не оправдались и резко стали набирать высоту, было объявлено что выходим в зону ожидания. Но комфорта этого не прибавило, продолжало так же трясти. Кто летал ЯКами помнит как своеобразно гудят его двигатели, теперь к этим ноткам играющим на ускорении и сбросах оборотов добавить нервное напряжение пассажиров и резкие колебания в 3D формате можно представить общее положение в салоне. Если честно то было жаль бортпроводниц которые как могли пытались успокоить перенервничавших пассажиров. Когда выпустили шасси во второй раз, поняли что идем на следующую попытку. Опять усиление тряски, опять раздача пакетов в иллюминаторе уже совсем рядом видны проплывающие дома, дороги но нет! Набор высоты и шасси в клюз. Встречающие, равно как и прилетающие начинают активный телефонный обмен, из которого выясняется следующее – плохие метеоусловия, аэропорт борта принимает, некоторые садятся с некоторым опозданием, но все же садятся. Почему мы не можем сесть? В итоге делаем еще один круг не выпуская шасси уходим на запасной аэропорт Пулково (Санкт Петербург). Перелет нормальный посадка мягкая, время в пути Крр – СПБ 4ч 20мин. Высадка пассажиров с ручной кладью в здание аэропорта, идет дозаправка самолета. Мы попросили вызвать представителя авиакомпании, минут через 20 он появился и в целом пообещал о хорошем прогнозе и скором вылете в Мск. На требования отдельных пассажиров о выдаче багажа и добровольном желании пересесть на поезд было отказано в бескопромисном порядке. В итоге в 02.40 вылетаем на Мск. Тот чел что конкретно обрыгался походу слинял на поезд потому как больше я его не видел. Через 1ч15м полета некоторое снижение, тряска, шасси не выпускали, внизу огни города, набор высоты и досвиданье опять летим в питер! Моя соседка набирает своих встречающих : «что там внизу происходит». Ответ – «ничего, борта садятся, вас на табло нет, вы где?» «А мы здесь, у вас над головой!» «Зашибись!» «теперь вот опят уходим на питер» . на обратном пути пассажиров объединил психический юмор, Ржали как могли. На смску «когда наконец таки я тебя увижу» пацан ответил «походу никогда – стюардессы форевер». В 05.20 сели в питере пилот в общении с пассажиром 1класса сказал « Мне дали этот сарай в использование, он стар, и возможности подруливания при посадке в сильный боковой ветер у него нет…». Опять здание аэровокзала, при входе персонал был приветствован фразой – что с у к и не ждали!? На этот раз багаж таки выдали, но представитель АЛК на объявления по трансляции о просьбе подойти к нам не реагировал, потом бегали за ним по всему аэровокзалу, (около 7ми утра его всеже в поймали). В это время Аэрофлот и Россия начинают посадку на рейсы СПБ - Домодедово, Внуково, Шереметьево, вылетающие в 06.10 – 06.30 Наш народ уже шизеет – те летят, а мы? По трансляции передали что наш вылет откладывается на 8 утра. Теперь о цели моей поездки в МСК – 21 марта в 09.00 мне надо было быть в офисе Морсервиса на Петровке и потом в 10.00 быть в посольстве США на собеседовании. Покупаю билеты на рейс ЮК133 в Мск и обратный на Крр ЮК134 на 20.30 21марта. В 08.10 звоню в Морсервис, объясняю где я нахожусь и что произошло, на вопрос о возможности переноса собеседования на послеобеденное время получаю ответ – я реально пролетел над Москвой и с собеседованием, необходимость моего прибытия в Москву отпадает. О дате и времени следующего собеседования сообщат позднее и вероятнее всего это будет в начале апреля! П е с е ц! покатался! Иду к представителю АЛК с просьбой переоформить билет назад на Крр. Ответ следующий рейс АЛК из Пулково будет 23 марта, посадить вас на борт другой авиакомпании нет возможности, покупайте билет самостоятельно и вам ваши затраты может быть возместят, ставит отметку на посадочном талоне и электронном билете и с этим расстаемся. Почти все пассажиры этого 133го рейса купили билеты на другие авиакомпании или поехали на жд вокзал да бы не испытывать судьбу. Я купил билет на самое ближайшее что было - в Ростов Н/Д и в 21.30 был уже дома. Наш рейс таки взлетел в 10.20 и в 11.30 благополучно приземлился во Внуково, Только мне туда уже было не надо!
PS Что мне понравилось, так это единение незнакомых людей перед лицом форсмажора, бортпроводницам помогали успокаивать особо перенервничавшим, предоставляли телефоны у кого сеть на брала, делились шоколадом, конфетами, водой, некоторые специально юморили чтобы отвлечь от реалии происходящего (помирать так с хохотом), у кого не хватало денег на билет одалживали по первой просьбе. Блин, я люблю этих РУССКИХ!
PPS Уважаемые сотрудники юротдела АЛК, если вы вдруг читаете эту тему, то сочтите это за приложение к моему заявлению, которое я Вам сегодня подал.

Гость
41 - 31.03.2012 - 20:58
Похоже на то, кому то сверху виднее...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены