К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Высказывания Аршавина о болельщиках .. не знаю выкладывали в какой либо из тем или нет но кто не видел смотрите

Гость
0 - 18.06.2012 - 22:15
http://lifenews.ru/news/94845


Модератор
41 - 19.06.2012 - 22:49
39
Гость
42 - 19.06.2012 - 22:49
1Michael, ты знаешь, вся проблема в том, что .. ээ...
мало понятно, как определить, что они не хотели умирать в матче с греками, не хотели цепляться за мячи и т.п.
вот я видел, как и с поляками, как шава раз за разом пер на защиту.. да, она его останавливала, но у него как-то вариантов не было - он просто пер из последних сил и пытался продраться туда, потому что никто кроме него это делать как бэ не умеет в этой сборной, тем более против 10 греков
а после матча с чехами было понятно, что физуха у нас никака.. бЭгать еще хватает, а вот созидать - нет - не резкости, нет мобильности.. Адвокат физуху полностью провалил, надеясь на кураж.
Они давили греков весь матч, и было видно что их тупо не хватает на то, чтобы еще и защищаться вменяемо - не возвращались назад - нету физухи, НЕТУ
ну не может ШАВА в 30-к бегать так, как в 26. Ну НЕ УЧИЛИ его этому, как того же Хави или там Дрогба. Но НИКТО в этой сборной не способен в одиночку переиграть пару соперников и при этом выдать с гаранитей обостряющий пас. НИКТО -Дзага только к этому подходит - изредка делает, но только пока изредка.
Ребят, вы сами статистику гляньте - НАБЕГАЛИ они нормально. Все приводили статистику и говрили - бегали не меньше соперника. ЧЕ вам надо???? ГДЕ тут ЗАЖРАЛИСЬ? Ну ГДЕ? Объясните мне, где они ЗАЖРАЛИСЬ в конкретном матче. Только Жирка не пинайте за то, что в аут не пошел - за один эпизод сожрали с потрохами некоторые уже. Вы по сути абстрактными вещами оперируете сейчас - хоть какие-то цифери и примеры приведите. Есть конкретика - давили греков. Есть конкретика - не продавили и не обыграли в позиционке - но это не зажрались, а просто - не способны. Мало кто с пособен. Но зажрались именно мы. Не логично.
Майкл, почему ты игру центра защиты ставишь в вину Слуцкому, а игру всей сборной не ставишь в вину Адвокату?
43 - 19.06.2012 - 23:27
Да, мы то не зажрались!!! Нам не с чего, с голодухи что ли? А футболисты зажрались, потому что конкуренции в сборной нет и тренера тоже нет. И потом никто и ничто не мешало нашим футболистам подойти к болелам и поблагодарить за поддержку. И не надо их оправдывать!
Гость
45 - 19.06.2012 - 23:47
Дик Адвокат - золотой рыбке:
- Слушай, рыбка, когда я просил, чтобы
Россия выступила не хуже, чем Голландия, я не то имел в виду.
Гость
46 - 19.06.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И не надо их оправдывать!
Майкл, в этом ты неправ. Именно потому, что говно льется рекой не столько из-за "не поприветствовали", а просто из-за отношений болел и игроков.
Это отношение складывалось годами. Вот и получаем результат. Может, во многом потому, что они в такой вот атмосфере вечного российского антагонизма эмоций воспитывались, они и выдавали нам мариборы, греции, израили и т.п.
Имхо, нужно и болелам учиться просто говорить "спасибо" и не молчать в конце последнего для команды матча, который она при всех "против" весьма неплохо провела, надо сказать.. Имхо, весьма неплохо. Между прочим, мне тоже было обидно в конце, но лично я все же осмыслил все это довольно трезво, а не просто рубанув вечный и очень удобный вердикт "зажрались"
пы.сы. побывав на матче англия-франция, я заодно посетил луганск: я осознал, что значит слово "зажрались" в устах тех, кто живет на нефте-газе, пусть даже в большей части разпиливаемом среди сливок нашего зажравшегося офисно-мужицкого планктона
Гость
47 - 20.06.2012 - 00:55
вот к размышлению...
Финал ЛЧ - Бавария-Челси. Не скажешь же, что Бавария - лошары. И болелы не скажут. Напрягались. Очень. Но не умирали. Делали ОЧЕНЬ сложную работу. Но не умирали. Есть тонкая грань между работать ОЧЕНЬ усердно и умирать. Не хватило. Не повезло во многом. Если бы умирали, то и моментов бы создали больше и использовали бы их лучше, ибо та тонкая грань определяется весомой разницей в психо-физических затратах - эту разницу можно далеко не всегда покрыть. Бавария ее и не покрыла. И проиграла. Хотя могла и выиграть, даже не покрывши. Запросто могла. Стала ли в глазах своих болел Бавария сбоищем зажравшихся людей? Ведь сезон по резалту провален откровенно..
А вот сегодня Англия могал запросто вылелеть. Но не вылетела. При этом они даже работали не усердно. СИТУАЦИЯ не требовала того. Пронесло Англию. Могло фартануть Украине запросто. Стала ли Англия в глазах своих болел сборищем зажравшихся людей?? Ведь сколко лет они уже по резалту под конем..
Вот нашим тоже не фартануло. При этом они греков в таком стиле и с такой подготовкой к Евру не обязаны были в одну калитку выносить (я лично на 2-1 ставил в пользу наших). Они - наши - работали весьма усердно. Циферь я не видел - ни командных, ни индивидуальных. Но думаю они не особо и хуже сыграли по циферям, чем те же хохлы седня с Англией. Однако хохлы по ситуации - на коне. А наши под конем. При том, что обе команды вылетели. И дело не в том, что они не поприветсвовали. Не в этом совсем. Если бы только это. Эта претензия лишь следствие, второстепенна. Зная отношение болел и прессы отечественного розлива к игрокам.... Первое слово, что я увидел в газете ру после матча с греками было ПОЗОР, огромными буквами. Примерно в том же стиле и были статейки написаны дальше. Вменяемые люди типа Васи Уткина честно ткнули пальцем в тренера. Даже вот НМ и то на пацанов бочку не гнал. Он-то понимает, что виновата система, пусть и не понимает до конца причины ее существования. И потому бочку катит не совсем в ту сторону, хоть и не в пацанов.
Майкл, я тебя уважаю за сам знаешь что, именно поэтому ставлю отдельно от остальных срущих, надеюсь все же на адекват. Пусть жесткий, но адекват. Критичный адекват, а не срач.
С остальных-то станется. Там больше одной извилины типа "поцреот" не наблюдается, увы.
Модератор
48 - 20.06.2012 - 01:12
забавно, жпм на защите сборной(:.........+1 к антиистерике.......вот дядька более-менее толково размышляет: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/s...in/337492.html
з.ы. если что, я сборной недоволен, результатом шокирован........
Гость
49 - 20.06.2012 - 07:31
насчет слов шавы:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/533420

как же рядом у нашего народа любовь и ненависть, всего-то за неделю так отношение к сборной изменилось - при том что в самой сборной нчиего не поменялось за это время:)
Гость
50 - 20.06.2012 - 08:19
Цитата:
Сообщение от гуки Посмотреть сообщение
если что, я сборной недоволен, результатом шокирован
я тоже недоволен, хотя и не шокирован - просто была дикая обида за нереализованную перспективу, за то, что могли бы и в финале сыграть, если бы выжали все до капли (хотя, понимал, что даже выжав, могли все равно в 1/4 рассыпаться под той же Грманией в пух и прах)
но причиной этой самой невыжатости всего до последнего лично я вижу провал подготовки к турниру со стороны ГТ. Потому и антиистерю.
Гость
51 - 20.06.2012 - 08:23
Я один пропускаю опусы тараса,не читая?
Гость
52 - 20.06.2012 - 08:27
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
насчет слов шавы: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/533420 как же рядом у нашего народа любовь и ненависть, всего-то за неделю так отношение к сборной изменилось - при том что в самой сборной нчиего не поменялось за это время:)
ну, собственно, подразумевалось
опять же, отношение к болелам не оправдываю, но понять могу
было бы интересно, кстати, что бы наши в ответку на такие приветствия кричали )
просто недовольны и шокированы были многие, пробраться-то в отель не все смогли и в ответ на приветствие могли бы и послать запросто, имхо..
Гость
53 - 20.06.2012 - 08:30
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
было бы интересно, кстати, что бы наши в ответку на такие приветствия кричали ) просто недовольны и шокированы были многие, пробраться-то в отель не все смогли и в ответ на приветствие могли бы и послать запросто, имхо..
вот эти мои размышления статья гуки из 48 :)
Цитата:
Сообщение от BLACK_BULL Посмотреть сообщение
Я один пропускаю опусы тараса,не читая?
нет :) есть у нас не только черные бычки, но и белые вороны - они и читают и думают и конструктивно отвечают :)
Гость
54 - 20.06.2012 - 08:35
53-taras >ты вчера смотрел хохлов с англами?
после матча ничего глаза не резало?
Гость
55 - 20.06.2012 - 08:38
35-NoThanks >Слыш ты отсос ты чего так с людьми разговариваеш, может духу хватит в глаза сказать. Так я номер оставлю можем встретиться. Тебе если эти чмошники дороги ,которым реально с их брутальностью в гей клубе выступать а не престиж страны защищать, то ты знай когда их поддерживать надо. Команда не проявившая ни характера ни мужества плюнувшая в лицо всем болельщикам всей стране , за чьи деньги тренируется ,даже не извенилась.Хотя по хорошему было бы справедливо все деньги вычесть с них и вернуть болельщикам. За что их уважать???? Уважать можно Поляков которые вышли и извенились перед всей страной,Шведов которые могли домой ехать,ничего не светило,а Французов расскатали 2\0.
Меня поражает другое,Польша -Россия 1\1,ходят все по улицам орут друг друга поздравляют,С Чем????? А хоккеисты порвали мир и тишина ни радости ни криков ни восторга,а ведь на их примере и надо молодеж воспитывать,там и мужество и характер и гордость за страну. А у сборной по футболу оправданий масса ,то дождь им помешал,то мяч квадратный,то их засудили, то поле неровное это все удел бедных и слабых.А когда их еще такие как они чмошники поддерживают,так они вообще виноватыми себя не чувствуют.
Гость
56 - 20.06.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от BLACK_BULL Посмотреть сообщение
53-taras >ты вчера смотрел хохлов с англами? после матча ничего глаза не резало?
смотрел, не резало, ибо я не знаю, что у них там твориться в футбольном мире, но знаю, что у нас - вот цитата с той статьи модерской:
"так что зря автор взывает к моей культуре или ее отсутствию. Я обычный честно работающий и честно живущий гражданин и обычный болельщик. Именно поэтому мне должна и власть как гражданину , и игроки сборной как болельщику. Именно они мне должны!!! Без вариантов"
булл, повторюсь, я не приветствую сборную, но я не могу назвать здоровыми даже "адекватных" болел, которые называют выступление сборной позором
а большинство именно так и чувствуют результат
а нужно было просто в конце поорать - молодцы, молодцы - и все было бы в порядке, имхо
а все болелы, насколько я знаю, сидели и молчали в шокенах
почему им, болелам, можно в шокенах молчать, а парням - нельзя? а да, они же профессионалы..
Гость
57 - 20.06.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
смотрел, не резало
ну тада вопросов нема
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
почему им, болелам, можно в шокенах молчать, а парням - нельзя? а да, они же профессионалы
чудной ты хлопец. сам вопросы задаешь,сам на них же правильно отвечаешь.

Можно и нужно подбадривать ребят после проигрышей,в которых к ним нет претензий по самоотдаче.
Как тех же ирладцев.
Понимаешь разницу?
Гость
58 - 20.06.2012 - 09:08
Саш, обещал сегодня ответить. А знаешь, не буду наверное.
Вчерашний матч хохлов показал, что проигрывать можно достойно. Да, те же игроки сборной Украины катали гавнище по полю в матче с французами, но на решающий "бой" вышли сверхмотивированными, и даже судейская оплошность их не сбила с намеченного плана, бились до конца!
Ну а наши, ты сам все видел...

Возвращаясь к ответу: я не требую от них ничего для себя лично, они мне ничего не должны, а я им. Единственное что я наверное требую от всех и в любых областях - выполнять работу профессионально.
Так вот они её не выполнили должным образом, а могли, и мы все (и ты сам тоже) это знаем.
Конец.

P.S. еду на Испания-Франция. Вся атрибутика с национальными цветами остается дома, ибо [*****] она там теперь нужна...
Гость
59 - 20.06.2012 - 09:11
Цитата:
Сообщение от BLACK_BULL Посмотреть сообщение
Понимаешь разницу?
да я-то понимаю, а вот ты - нет :)
просто вас таких непонимающих - две категории:
1) есть полные психи типа варяга11-летнего, которые, как и масса кавказцев. считают пи..ми людей, умеющих думать и предпочитающих серое вещество кулакам - таких называют быдлом и наверное имеют право на это - их я в расчет не беру вообще
2) есть люди типа тебя, которые вроде бы правильные, вроде бы не орущие и брыжжущие слюной, но вместе с тем каждый провал по результату списывают на пресловутое "зажрались", частенько добавляя в сердцах что покрепче
так вот, я понимаю, что вы ничерта не мыслите в спорте, я понимаю, что вы не понимаете разницы вообще между "сыграли хорошо" и "выложились по полной", и потому у вас каждый раз возникают претензии в самоотдаче, хотя с греками их быть не должно просто, глупо их предъявлять. Для вас не существует разницы между "не могу" и "не хочу", для вас нет понятия "скомканная подготовка к турниру", вы не читаете опусы длиной чуть больше, чем на одну извилину, и вы не понимаете, что значит быть подготовленными к "смерте на поле" и не быть к ней подготовленными по ходу предтурнирной подготовки
булл, НИ ОДНА футбольная команда в мире не готова умирать на поле сама по себе, и ни один человек не готов сам по себе умирать на работе
ее к этому можно подготовить и создать ему ситуацию
нашим ее не создали (греки и турнирное положение - не тот мотиватор), не подготовили
Украина, кстати, тоже на поле не умирала предыдущие два матча. Вот и не вышла в итоге. Умерла бы - глядишь и вышла бы. Но после матча ее болелы благодарны и целуются с игроками, а наши с таким шокеном сидят и .. уверен, многие бы такому парню сказали бы после матча - ну че ж ты облажался-то?? чеж не получилось, а??? и это ПОДДЕРЖКА?? нет.. а да, они же не отдались полностью игре :) Да отдались они ей, просто вы это не хаваете. Они проделали трудную работу, и к ним претензий быть не может. А то, что не умерли - ну так с Англией мы тоже умирали и выигрывали 2-1. Но там была СИТУАЦИЯ. А сейчас ее не было. Болеющая страна - не аргумент. У нас каждый день страна болеет так, что СМИ-эфир по швам трещит, а результату - что в культуре, что в спорте, что в экономике - 0.. Так и что???
Гость
60 - 20.06.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от кент1 Посмотреть сообщение
еду на Испания-Франция. Вся атрибутика с национальными цветами остается дома, ибо [*****] она там теперь нужна
вот еще один жлоб, который не чувствует себя россиянином, потому что его команда проиграла :)
Гость
61 - 20.06.2012 - 09:20
59-taras >ты всегда так много пишешь,что я привык читать первую и последнюю строчки))
Ты не можешь формировать свои мысли компактнее?)
Гость
62 - 20.06.2012 - 09:23
ты дурак, Тарас, и это печально.

команда не проиграла, а позволила себя обыграть заведомо слабейшему сопернику.
Гость
63 - 20.06.2012 - 09:52
оказывается греки - заведомо слабейший соперник... с хрена - не понятно...
Гость
64 - 20.06.2012 - 10:02
по индивидуальному мастерству, по технической оснащенности, разве нет?
Если здесь вы не согласны, тогда я балерина Большого театра.)
Гость
65 - 20.06.2012 - 10:07
слушайте народ, ну вы чего в самом то деле, а? Я понимаю что в жизни куда приятней оперировать полутонами, но в конкретном случае все просто, есть белое, и есть черное.
Белое - это то, что несмотря на черное, мы участвоваЛИ в этом празднике.
Ну а чёрное - это вся наша футбольная система, начиная от отсутствия детских школ, заканчивая коррупцией в РФС ив стране в целом.
Гость
66 - 20.06.2012 - 10:24
64-кент1 > 8 лет назад тоже так говорили. И ниче, взяли эллины кубок.
Перед каждым матчем я выслушивал от начальника отдела: вот сегодня ваших разнесут, вот сегодня греки домой поедут, хватит чудес не бывает. А перед финалом он сказал: если твои выиграют, разрешу повесить в кабинете греческий флаг.
Флаг на стене висел год, пока я не уволился :)
И 4 июля 2004 года в мире появилось несколько миллионов балерин Большого театра )))
Гость
67 - 20.06.2012 - 10:25
перепост одного из комментов со спортс.ру:
"Мы все работаем ради того, что получать деньги, но я по кр мере не позволяю себе халтурить на работе. А некоторые из нашей сборной позволяют! И реагируют так сейчас не на конкретную игру с Грецией, а по совокупности. Марибор еще никто не забыл.
Наверное, поапплодировав болельщикам, сборная бы ничего не изменила в отношении к себе. Но дело не в этом, а в том, что умирали на поле единицы. Потому что Ваш термин «свинорылые, золотоносные, одуревшие от своего богатства и безнаказанности существа» вполне относится и к половине нашей сборной.
И последнее - я не тренер сборной России, и не мне было отвечать за результат, но думаю, что команда с Дзюбой, Оздоевым и другими молодыми может и выступила бы как Ирландия, но также как и они грызли бы землю. И тогда, я уверен, ни один камень не полтел бы в их огород."


Вы знаете, друзья, не готов отвечать за автора строк, лукавит он или нет, говоря что на работе не халтурит, но скажу за себя. На работе я халтурю, бывает, не без этого, думаю таких большинство в мире. Есть авралы, а есть время куи попинать, иначе мы бы тут не отписывались с вами))
Но когда наступает время "НАДО", я ибошу как папа карло, потому что если не сделаю, то не получу то что положено и немного больше ради чего я это делаю. А самое главное - удовлетворения от полученного и от того что я смог это сделать.
Но я уверен что большинство согласятся с последним выводом автора, и я не исключение.
"грызли бы, не полетели бы камни".
А они в очередной раз не грызли...
Гость
68 - 20.06.2012 - 10:27
66-большой и красивый > давай жить здесь и сейчас, я не о прошлом времени говорю.
8 лет назад я бы поспорил про индивидуальное мастерство наших игроков, а сейчас я просто уверен. Ибо я верю глазам своим, они единственные кто меня не обманывают.)
Гость
69 - 20.06.2012 - 10:41
а просто - не способны
Что они тогда делают в сборной? Если у профи нет потенциии - сваливай в любители или вторую лигу. Результат ожидаем, хоть и неприятен, все будет зависеть теперь от того кого мы увидим в следующем составе сборной.
Гость
70 - 20.06.2012 - 10:47
69-Лаборант > все зависит от того кого мы увидим во главе РФС. А там как и вчера всё ещё Фурс, потому как в Кремле "люди" всё те же...
Гость
71 - 20.06.2012 - 10:59
Хорошо, здесь и сейчас: греки вышли из группы, наши - нет. И почему тогда греки заведомо слабейшая команда? Просто повезло? Тогда, по логике вещей, нашим просто НЕ повезло?
Мое мнение: если сила есть, то она есть. Единство силы физической и силы духа. У наших недостаток физической силы и уж очевидное отсутствие силы духа. А у греков при среднем уровне физики с силой духа проблем вообще никаких не было.
Так и почему же они заведомо слабейшая команда?
Жалко, что на Карагунисе не дали честный пеналь, при счете 2*0 этих разговоров не было бы.
Гость
72 - 20.06.2012 - 11:01
Читаю и улыбаюсь- широта русской души, все понять и простить. Какое быдло у нас в сборной, ясно еще по эпосу с Широковым, и псевдо журналюги, якобы, сидевшие в отеле, ничего не изменят, на видео видно , что болельщики вполне адекватны, не хамят и не ругаются матом, или они протрезвели за минуту и превратились в интеллигентных людей? Ясно- плохая функциональная подготовка, дубовый тренер, именно как тренер сборной, неправильная тактика на матч, не умение играть с позиции лидера - это я готов понять, но отсутствие желания выкладываться на поле с превых минут, расхлябанность, которая и привела к взятию ворот, один не побежал, второй зачем-то скинул мяч затылком, не глядя, и это в решающей игре, когда на тебя смотрит 30000 с трибун и миллионы с экранов- это я прощать отказываюсь. Мы не умеем играть и выигрывать на классе, у Аршавина и Ко бесславно вернувшихся из английской премьеры, и не раз засеравшихся на уровне сборной, должно это быть в голове по умолчанию.
Пример с ирландскими болельщиками не уместен. Ирландцы уважают свою сборную , потому,что она не играла ни разу как мы и шведы не играли и чехи, когда легли нам 1-4, играли плохо, но они боролись от начала и до конца...
Как можно. после такой игры, вообще, что-то говорить кроме, Простите нас, Извините нас, Мы в этиом матче не смогли проявить волю...
И вам,кто поддерживает их поведение плевать на страну, вытерлись и пошли дальше. Все нормально, сборная молодцы- играем дальше.
Гость
73 - 20.06.2012 - 11:02
59-taras >А есть трусы и лицемеры типа тебя,которые готовы оправдать что угодно а не честно сказать да мы просто забили на страну,болельщиков и наплевать что вы нам платите и надеетесь.
это не мой вид спорта,я сюда заглянул улыбнутся,как много лицемеров будут провал оправдывать,порадывало не так много.
74 - 20.06.2012 - 11:04
все правильно тарас сказал, не могут они играть по другому, шава уже ни тот, он не раз пытался под грека запрыгнуть, НО нифига не получалось, на следующем шаге у него мяч отбирали, жирков дурмашина, разогнался, убежал, а отдать это уже не для него, все остальные вообще в обводку ходить не могут, вот и палили от штрафной по воробьям
Гость
75 - 20.06.2012 - 11:14
59-taras >Скажу тебе больше,если бы мой боец вышел и не сделал всего для победы,вылетел как пробка из бутылки.Есть поражение более достойные чем победы,так вот сборная России по футболу не из их числа.
У Варяговцев принцип-русских не бьем а учим,но таких как ты за слова и в реанимацию отправить не грех и пусть считают быдлом и хамом зато десяток призадумается,стоит людей оскорблять или нормально разговаривать.Но ты же спрятался за ник и как говориться бумага все стерпит.
Гость
76 - 20.06.2012 - 11:40
кент1 на № 29

Мне не нравится, когда относительно футбола применяют глаголы "боролись", "умирали".
Хотите борьбы - смотрите олимпийские игры, хотите - вольную, хотите - классическую.
Хотите "умирали" - ну... сходите в хоспис, что ли...
А футбол - это игра, просто игра и ничего больше...

А поводу того кто, что сказал болельщикам... ну не знаю... когда день не заладился, а тут еще кто-то с нравоучениями лезет, любой бы этого нравоучителя послал..., я бы точно.
И еще меня удивляет уровень скандала. У нас же политкорректность всегда насмешки вызывала, а брутальность а-ля Карпин наоборот. Чего возмущатся-то...

И по игре с Грецией. По мне - это несчастный случай. Помните хоккейный финал в Нагано, игру с чехами, 0:1, дурацкий гол и безнадежное стучание головой о стенку все оставшееся время. Кто сейчас кинет камень в ту команду?
Здесь все тоже. Неповезло, игра была нашей.
Да и греки - вовсе не "заведомо слабейший соперник". Им просто в первых 2-х играх очень сильно не везло. Поляки и чехи спасались чудом и судейскими симпатиями. Но играли (не "боролись" - играли), молодцы и судьба им вернула. Жаль, что за наш счет.
77 - 20.06.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Владиcлав Ходасевич Посмотреть сообщение
Да и греки - вовсе не "заведомо слабейший соперник"
так точно, а этот длинный так вообще в *полноги* болтанул наших пару раз, с чехами две банки не то что случайность, но чем то похожи на гол руни хохлам
Гость
78 - 20.06.2012 - 12:12
Владиcлав Ходасевич

Ты, Лайзанс, еще несколько человек - последние динозавры этого форума. С голосами, вопиющими в пустыне.

Еще немного почитаю и стану болельщиком сборной России по футболу. Нет, не так: главным и настоящим болельщиком сборной России по футболу. И адекватным.
Она, право же, заслуживает более адекватного к себе отношения, чем шапкозакидательство вначале, смешивание самзнаешьсчем в конце и ссоры с болельщиками соперников в середине.

Добавлю, что греки - одна из самых техничных команд в Европе. Культура обращения с мячом высочайшая. Причем, все это делается относительно неспешно. Ну, как испанцы.
"Бороться" с такими командами крайне сложно. Потому что много сил уходит на борьбу с тенями.
Они в таком стиле укатали куда более сильные команды. Французы и чехи на Евро-2004, если следовать таким рассуждениям про "не боролись", тоже "не боролись".
Ну или Украина в квалификации ЧМ-2010, или Хорватия в отборе к нынешнему Евро-2012.
Ну или почти все соперники испанцев "не борятся".

С Англией куда легче "бороться". Чисто по стилю игры соперника.

Хотя окончательный результат сборной России - все же не несчастный случай. К этому все шло (как и, к слову, в Нагано). Ожидания реально были сильно завышены, особенно после первого матча. Серьезно, можешь не верить, но я так и думал после всего, что было, что Греция выиграет 1:0-2:0.

Отредактировано Джекки; 20.06.2012 в 13:06.
Гость
80 - 20.06.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от BLACK_BULL Посмотреть сообщение
59-taras >ты всегда так много пишешь,что я привык читать первую и последнюю строчки)) Ты не можешь формировать свои мысли компактнее?)
булл, разница между теми, кто лошит и теми, кто не лошит лишь в том, что вторые понимают, что такое спорт и запредельные психофизические перегрузки, понимают как к ним надо в принципе готовиться, понимают, что сборную к ним не подготовили, они так же понимают что есть и тактика, с которой можно выиграть, и тактика, с которой нельзя - это все занимает место в объеме информации
чтобы первые поняли в чем суть дела нужно понять все то, что понимают вторые, а дл этого - почитать их и попробовать осмыслить. А так - голый базар людей, вообще не понимающих о чем идет речь.
По аналогии - это как бты бы обвинил Эйнштейна в том, что он не изобрел и не подарил человечеству машину времени. Ты просто уверен в том, что Эйнштейн мог это сделать, но он зажрался, послал всех на х.. ... и не подарил нам всем такое счастье - путешествие во времени
Это такой же маразм как и обвинения игроков нашей сборной в позорном вылете из евро.

Цитата:
Сообщение от кент1 Посмотреть сообщение
ты дурак, Тарас, и это печально. команда не проиграла, а позволила себя обыграть заведомо слабейшему сопернику.
Саня, я не дурак, я просто не понимаю, как можно кайф от созерцания и участия в большом футболе как болельщик, с атрибутами и т.п. можно [*****] только от того, что твоя команда не вышла в следующий круг.
Вот это дурость. Да радуйтесь и кайфу
Гость
81 - 20.06.2012 - 13:02
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Вот это дурость. Да радуйтесь и кайфу
йте от того, что вы там, на прикольном стадионе и смотрите прикольный футбол, что вы из великой страны, что вы ее представляете на этом стадионе :)
по теме кто что себе позволил - не рассуждаю по причине, описанной чуть выше товарищу буллу - ты не настолько хорошо понимаешь психологию и суть спорта и в частности футбола, чтобы выдавать такие рехюме
ты, конечно, можешь в них верить, ибо воспитание жизнью тебе альтернативы не дает, но это не обязательно истина
Цитата:
Сообщение от кент1 Посмотреть сообщение
по индивидуальному мастерству, по технической оснащенности, разве нет?
- вот эта твоя фраза хорошо доказывает, что ты мало понимаешь, что такое футбол изнутри и каким он может быть странным по коечному результату, и какими могут быть причины таких результатов, кроме той, что просто "положили на свою страну и болел х.."
Цитата:
Сообщение от кент1 Посмотреть сообщение
Мы все работаем ради того, что получать деньги, но я по кр мере не позволяю себе халтурить на работе
ну и твое ибашивание как пара карло - Сань, ты извини, ты видно разницы не видишь в иьашивании как папа карло и запредельной концентрацией против грамотно выстроившего игру соперника :)
Наглядный пример "Барса-Рубин","Барса-Челси", "Бавария-Челси" - никто не пинал х.. все ипашили как карлы, но запредельной концентрации - не было, потому что, повторюсь, к запредельной концентрации нужно готовиться и готовиться долго - хоть ты Месси, хоть Кержаков.
Парни просто не выпрыгрнули из штанов, им не помогли это сделать, они сами делать это не обязаны - они не гении личности, они всего лишь обычные профессионалы. Как и ты :)
Гость
82 - 20.06.2012 - 13:06
75-Варяг11 > о, ты умеешь быть вежливым? ну так че начал с матюганов? ты ж вроже Учителем себя считаешь, а ты так матюганами каждый


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены