Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Велосипед (http://forums.kuban.ru/f1092/velosiped-5404769.html)

Stan_B 17.02.2014 09:34

Велосипед
 
Тема для любителей велосипеда. Спорт, удовольствие, независимость!
Сам езжу на веле круглый год и по любому поводу. Для меня велосипед это свобода, независимость от пробок, душных, набитых маршруток и цен на бензин ;).
А ещё это забота о планете. Хоть какой-то посильный вклад в экологию. Люблю велосипед во всех его проявлениях. Призываю окружающих пересаживаться с авто на вел (по возможности). Это здоровье, удовольствие и забота об экологии! Кто разделяет, пишите!

gluck 17.02.2014 12:14

Отпишись на За рулем, подискутируй там.

Stan_B 17.02.2014 12:53

1- "За рулём" вроде автомобильный раздел. При чём тут моя тема?

ziga 17.02.2014 15:19

Стал таким же любителем этого средства передвижения пару лет назад. Катаюсь также круглый год, стал замечать изменения в лучшую сторону в плане самочувствия и внешнего вида, живот, наконец понял, что "организм человека растет до 25 лет!", а не за 35 :0))) Катаю на Kross Evado 2.0, часто мотаюсь из Пашковки в город по красной катнуть, в солнечный остров, в Лорис и Агроном, водохранилище.... Средний пробег 60-80 км. в неделю. Подключайтесь!

Stan_B 17.02.2014 15:40

3- Байк хороший, интенсивность катания тоже вызывает уважение :). В упомянутых районах (кроме Красной, конечно) не бываю, поэтому не подключусь. Но за предложение спасибо. Многие мои коллеги сильно удивляются, когда я в любую погоду прикатываю на работу на велике бодрый и не замёрзший. А меня лично удивляют люди (молодые здоровые), которые готовы мёрзнуть на остановке в ожидании битком набитой маршрутки, а потом ещё потеть в ней час по пробкам. Мои последние сомнения в сторону велосипеда, как основного транспортного средства убились, когда я ради сравнения проехал на нём утром на работу посреди зимы. Поездка заняла столько же времени, сколько я обычно иду до остановки + жду трамвай. Про маршрутки не говорю, на них вообще не реально в час пик куда-то доехать. Но время это ещё не самое главное. Вместо толкания в набитом трамвае, я доехал по свежему воздуху и по живописным местам (сначала парк, потом набережная, потом Красная), испытал неподдельный кайф и даже не запыхался при этом, хоть и первый раз так ехал. С того момента педальный конь - мой основной транспорт. Теперь всем рекомендую. У меня Schwinn Panther - аппарат сам по себе кайфовый и красивый, а катание так вообще...

ziga 17.02.2014 15:50

4-Стэн Былич >вопрос ходов решаю термобельем - отличная штука, даже в недавние холода было комфортно.

Stan_B 17.02.2014 15:52

5- да, про термобельё знаю. Вот душ на работе не помешал бы ещё :)

ziga 24.02.2014 16:24

Маловато здесь поклонников двухколесного друга, тем не менее, на улицах встречаю все больше и больше коллег :0))

Кошка Че 24.02.2014 21:12

7-ziga > таковых поклонников много на велокубани:).

ziga 24.02.2014 22:27

8-Кошка Че >ключевое слово "здесь", про велокубань в курсе, спасибо за инфу. :0))

Кошка Че 25.02.2014 00:27

9-ziga > а здесь, сколько помню, всегда так было, в каком бы разделе ни начинал кто-нибудь велосипедную тему - поддержания её надолго не хватало:). Ну если эта разовьётся - это ж хорошо:).

kuban173 25.02.2014 08:20

Тоже обладатель schwinn только corvette.
Катаюсь не часто, в основном летом на работу.
Подскажите после зимовки на балконе, цепь обязательно смазывать? ВД40 подойдет?

Кошка Че 25.02.2014 14:56

11-kuban173 > ВД-40 в принципе не заменяет смазку, по определению.
А смазывать, особенно после зимы, неплохо бы не только цепь, но и тросики.

новик 25.02.2014 19:17

пересесть это как ? катаюсь на велосипеде, но это не универсальный транспорт. есть места куда на веле - не поедишь.так и приходится .... и на авто и на веле и пёхом !

ziga 25.02.2014 21:11

Вчера решил по пути домой захватить бревнышко березовое от поломанного дерева весом килограмм 15, попытавшись левой рукой переключиться на повышенную, понял, что был не прав :0))) плечо болит, мама не горюй....... :0))


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.