Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Совет от профессионалов по тренажерам (http://forums.kuban.ru/f1092/sovet_ot_professionalov_po_trenazheram-3184697.html)

Strekozza 16.10.2012 13:10

Совет от профессионалов по тренажерам
 
Помогите пожалуйста выбрать для дома, что лучше, беговая дорожка или Министеппер или Эллипсоид для ягодиц...бедра и прочее. Стою перед выбором. Спасибо заранее

Точка неверхольда 16.10.2012 14:24

Пара наборных гантелей, резиновый жгут, скакалка и медбол. Больше ничего не надо.

taras 16.10.2012 14:39

1-Точка неверхольда > зачем гантели для ног? Стрекоза, может проще для начала поискать комплексы упраждений для ног по всей высоте, без спецтренажеров? Уверяю, что с более или менее приличной диетой можно обойтись без железа совсем.
Правда, бег ничем не заменишь, тут наверное дорожка лучше, если нет жеания по свежему воздуху где-то на улице бегать.
Вообще, офф немного, помню свои занятия в зале на рукопашке. Зал весьма просторный был, но порой было очень жеско - дышать было почти нечем ибо народ потел прилично во время работы. А тут дома НОРМАЛЬНО работать.. Я бы отдельную комнату под это выделил обязательно

Джекки 16.10.2012 21:16

Народ, вы вообще читаете темы? Автор спрашивает конкретно:
[quote=Strekozza;27279131]что лучше, беговая дорожка или Министеппер или Эллипсоид [/quote]
Отвечайте по существу. Если нечего сказать - молчите.
Иначе закрою тему.

taras 16.10.2012 21:57

Джекки, дык это принципиально разные вещи и чтобы понять, что лучше, нужно понимать суть вопроса.
А суть - это свое тело и свои желания. Я вот посоветовал для начала подобрать комплексы упражнений для ног - автор же для ног ищет что-то, а потом уже и понять, что лучше подходит - бегать или задницу массировать (пардон, но эти штуки мне не знакомы)
а иначе все равно что брать - работай и что-то да получится с ногами
дорожка имхо лучше, потому что массажеры можно заменить альтерантивными гимначтисескими упражнениями легче, а вот выйти на улицу побегать - сложнее, тут дорожка незаменима

Алиссия Мур 16.10.2012 22:11

лучше министеппер. места занимает мало, стоит дешевого, потом не так жаль выкинутых денег :)
по теме: автор в номер 1 ответил по существу.
совсем по теме: имхо, эффективней и лучше бега может быть только бег . министеппер в плане кардио вообще невнятная фигня, элипсоид тоже облегчает нагрузку. попу и ягодицы не поможет сделать ни один из них, поможет см ответ №1

Марочка 17.10.2012 13:13

Ой, я тоже год назад мучилась этим вопросом. Министеппер - фигня, после беговой дорожки у меня колени болят сильно, итого - эллипс и гантели. Вешалкой почти за год не стал, ноги не болят. В спортзал из-за маленького ребенка регулярно ходить возможности нет.

Strekozza 17.10.2012 13:38

Спасибо всем за ответы.
как я понимаю министеппер- это маленький такой,читала отзывы...он бесполезен....
на счет эллипса отзывы гораздо более положительные...
а вот беговая дорожка, это самое...как мне показалось по отзывам.
Бег на улице,времени нет, не потею,как слон, поэтому спокойно дома можно. Вечером,когда все домочадцы лягут спать...(да забыла сказать, что бесшумную дорожку хочу) вот и заниматься буду по часу вечером. В общем-то я и так занимаюсь дома сама.... но...лежа на кровати: на согнутых локтях и ноги вверх(поза собаки или как её обозвать)и понемногу, вот эффект совсем минимальный. Поэтому и хочется удобно,комфортно и с хорошим эффектом. НАверно лучше дорожку, её и сложить можно и главное тихую. Есть же такие? и что б не дорогущая. Спасибо ещё раз ))))))))))))))))))

Марочка 17.10.2012 13:47

9-Strekozza > таких нет. Если дорожку брать - то только электрическую, приличные более менее начинаются от 60, можно взять бу, конечно. Она и в сложенном виде громоздкая. Работает она тихо, только вот когда бежишь, слышно удар ноги об полотно, рекомендуют под нее коврик покупать, с ним получше. Все ИМХО


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.