Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Русский Марио vs Азеро-Трецкий Шейдаев (http://forums.kuban.ru/f1092/russkij_mario_vs_azero-treckij_shejdaev-7891115.html)

taras 14.07.2016 11:29

Русский Марио vs Азеро-Трецкий Шейдаев
 
Таки возникает вопрос к тем, кто хоть шо-то сечет.
Нет, я понимаю, что Фернандес круче Шейдаева, то бишь прямо здесь и прямо сейчас для сборной полезнее бразилец, чем россиянин, но все ж интересно почем та "лажают"?
Были комменты на статьх, что Шейдаев в общем-то не сильно силен, типо нафиг он нужен вообще..
Кто что по данному казусу сказать может?

Gazprom 14.07.2016 12:02

Шейдаев не уровень сборной. Он это сам прекрасно понимает, поэтому и решил сменить гражданство. За азеров вполне себе есть шансы играть.
По Фернандесу не понимаю какие вообще могут быть вопросы. Он на голову сильнее любого российского игрока на своей позиции. Только квасные патриоты могут это отрицать.

Tanyas1 14.07.2016 13:41

1-Gazprom >не ну есть почитатели "таланта Смольникова" ,ну может ещё болелы валлийцев тоже работоспособного крайка)

гуки 14.07.2016 15:20

разве вопрос в плоскости "сильнее-слабее"?......

taras 14.07.2016 15:28

[quote=гуки;42523143] "сильнее-слабее"[/quote]
ка бы да, вопрос лишь в том, что раскроется вдруг - че делать будем?

котяра 14.07.2016 15:39

в сегодняшнем СЭ Шейдаев отмазался от этого вопроса, типа не знаю

гуки 14.07.2016 16:54

4-taras > что раскроется?.....не понял.....

NoThanks 14.07.2016 17:27

мне бразилец марио, проживший 5 лет в россии, отработавший профессионально и достойно, планирующий остаться в россии надолго, готовый играть за сборную и так далее как-то ближе азербайджанца шейдаева, уехавшего в турцию... я лично с большим удовольствием на марио в майке сборной посмотрю, чем на шейдаева...тем более что марио сборную реально усилит, а шейдаев - даже не уровень дзюбы...

гуки 14.07.2016 18:03

ну давайте Жоаозиньо дадим паспорт......5 лет играет, язык кое-как знает, по скиллам в сборную подходит.....кто там следующий?.....

NoThanks 14.07.2016 18:14

жорику тоже можно.. не вижу проблемы... условный шейдаев лучше только тем, что его папа переехал из баку в питер... ну а жорик сам переехал из бразилии в россию.. и это - вся между ними разница...

гуки 14.07.2016 19:17

да нет проблем.....еще пару-тройку паспортов и будет не сборная России, а сборная РФПЛ.....мне как-то не очень......хотя и нынешняя сборная тоже....туда же.....тем же местом......

Zingelshuher 14.07.2016 19:19

Ну так может и лучше пусть Гильермофернандесы играют чем Кокоромамаевы, не?

Telemax 14.07.2016 19:21

11-Zingelshuher > лучше для чего? для результата? для процесса? для болельщиков?

NoThanks 14.07.2016 19:50

10-гуки > так о том и речь.... в смысле "и нынешняя тоже"..если бы речь шла о хоккейной или волейбольной сборной - другой базар... но там речи такой не идет.. там в сборную если попал - счастье для человека..чуть перестанешь выкладываться - сам себя накажешь.. просто перестанешь попадать в нее... а это для пацанов - серьезное дело.. не пустые слова... а эти? денисовы, мамаевы и прочие? мне за них болеть, честное слово, не шибко нравится... мне выкладывающийся и профессиональный фернандес ближе душевно раздолбайско-понторезного мамаева.. он мне роднее... мне за него не влом поболеть.. а за мамаева - влом уже.. заколебали, честно, и я так понимаю - не меня одного... брать абы кого нет смысла, но если есть граждане россии профессионально и ответственно относящиеся к своей работе, к своему клубу как работодателю, к своему болельщику, то есть мне, то я лучше за них поболею несмотря на то, что они в россии живут 5-7 лет, а не 25 как некоторые.. чем тот же мамаев лучше? налоги платит? нет.. основную часть расходов несет в рф? нет.. русский язык знает отлично? культуру, историю, литературу россии? не думаю.. занимается благотворительностью? может рабочие места создает? может хотя бы умирает на поле за герб и гимн россии? нет.. так какой в нем толк как в россиянине? чем он лучше? почему я должен радоваться тому, что он россиянин? я наоборот - расстраиваюсь по этому поводу...

Arhara 14.07.2016 20:16

13-NoThanks >+100500

taras 14.07.2016 21:11

13-NoThanks > -100000
все что ты говоришь - это понятно
ток вот болеть-то в итоге ты начинаешь именно за то, что сам вырасти и выпестовал
фернандеса я могу лично только уважать, но БОЛЕТЬ, ПЕРЕЖИВАТЬ за сборную фернандесов я не буду никогда, в лучшем случае гляну на нее как на хорватов условных или там хохлов. Поскольку меня интересует развитие системы, а тут вопрос опять же - конкуренция - ну ладно. Но при чем тут СБОРНАЯ? Вы лимит уберите и честно сделайте конкуренцию если не можете воспитать СВОЙ продукт. Если и тогда не можете - ну не хавают ващи тренера и дети конкуренции - тогда будьте ЧЕСТНЫМИ - уходите с кормушки дайте другим попробовать как-то их повоспитывать. Это если вы честные. На то сборная и нужна, чтобы ЧЕСТНО перед самим собой и перед людьми, которые тебе платят кстати за эту работы - отчитаться - я МОГУ вырастить СВОЕ или НЕТ. Не купить со стороны а именно ВЫРАСТИТЬ СВОЕ. А так тому же хорошему перцу марио можно лишь сказать - братишка, ты хорош для нас, но по факту ты просто У СЕБЯ ТАМ не смог выиграть конкуренцию. Так что по сути ты ЛАЖАНУЛСЯ. Ну, ясно, если он по менталитету стал Русским, тогда да. Ток вот язычка за 5 лет он не выучил и в сборную Бразилии ОЧЕНЬ рвался. Стало быть не сильно он в общем-то СВОИМ был. Больше от неизбежности пришел. Как-то так..

Gazprom 14.07.2016 21:22

15-taras > ты понимаешь, что чтобы "вырастить СВОЕ", нужно сломать систему, построить эффективную новую (пока даже не понятно, кто сможет это сделать), вложить в это дело кучу бабла и получить "СВОЕ" лет через 50?

taras 15.07.2016 09:09

[quote=Gazprom;42525616] ты понимаешь, что чтобы "вырастить СВОЕ", нужно сломать систему, построить эффективную новую (пока даже не понятно, кто сможет это сделать), вложить в это дело кучу бабла и получить "СВОЕ" лет через 50?[/quote]
во-первых - 50 лет - это глупо )
достаточно 10. За 50 лет страны может не оказаться вообще говоря ))
вщ-вторых - я лично готов запросто обойтись за эти 10 лет сугубо внутренним первенством, без европы вообще, если буду видеть ПРОГРЕСС. Пусть даже потом мы выйдм в европу и с непривычки там первые два года усремся, но потом будет по нарастающей идти. Это условно, надо понимать.

NoThanks 15.07.2016 10:53

тарас, апеллировать к системе в данном случае - совершенно бессмысленное занятие.. претензии к сборной совершенно не футбольного характера.. с точки зрения футбольной - прогресс есть... меньший чем нам хотелось бы - но он есть.. наш футбол становится сильнее... больше игроков среднего уровня.. да, на них не выиграешь евро, но, как я писал в другой теме, мы стабильно отбираемся на турниры и выступаем на них намного лучше, чем 15 лет назад..больше стабильно крепких средних клубов, способных как-то играть в лиге европы, если раньше было 2-3 команды, то сейчас и краснодар и ростов и рубин и много кто еще - вполне могут.. стабильности в развитии нет - это да, но в целом - футбол наш развивается и становится сильнее... тут все вопли о "готов терпеть был бы результат" - это чушь.. работа идет, развитие идет, результаты улучшаются... да, хотелось бы большего, но стартовая точка была ниже нуля, сейчас - более менее база выстроена.. чемпионат прогрессирует, сильных клубов больше, фнл - становится сильнее, детских турниров становится больше, стадионы строятся, сборные разных уровней показывают относительно стабильные, пускай и средние результаты... это - нормальный рабочий процесс..после чм и вовсе будет нормально.. а вот если придется тебе чтото терпеть реально - то это будет означать что футбол разрушается и валится вниз... поэтому, я повторяю, весь кипишь вызван не чисто футбольными причинами.. в конце концов топовые бельгийцы усрались прилично, англичане усрались прилично, голландцы вообще обдрыстались, испанцы не смогли ни на что претендовать, даже немцы в общем-то подобосрались малеха... наши отобрались на турнир - и это было главной задачей изначально... еще 5 месяцев назад эта задача казалось крайне сложно выполнимой и если бы леня не вышел вообще на это евро - никто бы особо его не критиковал бы... задача была крайне тяжелой.. комплект претензий к сборной в общем-то другого порядка.. нет команды.. нет один за всех и все за одного.. нет страсти и готовности умирать за гимн и флаг.. нет страсти вместе с болельщиками переживать и горе и радости.. как правильно сказал один из мэтров - эти ребята не доказали что футбол - это их профессия.. они - не профессиональные футболисты.. они любители.. и в этом вопросе апелляции к системе - недостойны языка думающего человека.. это только дебил (тут, ты понимаешь, речь не о тебе) может говорить типа "виновата система, парни не виноваты что так живут, не мы такие - жизнь такая".. это не жизнь такая, это ты - урод... и нечего пенять на жизнь.. лео имеет денег, титулов, славы, уважения столько, сколько никаким мамаевым не снилось... и когда он проигрывает - он плачет на глазах всего мира, впадает в депрессию, граничащую с истерикой и весь мир ему говорит "да ладно, ну не переживай, все будет пучком".. кристина ломается, плачет, встает, снова ломается, снова плачет, кое-как уходит и весь матч на ногах убивается за сборную с бровки.. у него денег нет на монте карло? или у него меньше славы и респекта? или что с ним не так? но люди занимаются индивидуально, восстанавливаются, проводят время с семьей дома, ездят в тихие места отдохнуть, занимаются благотворительностью, открывают детские школы и проводят мастер-классы.. посмотри на тех же панарина или датцюка.. те же лимиты.. те же деньги.. та же система... но люди - другие...а эти едут в монте-карло с лядями и вся страна им говорит: "горите в аду, дебилы".. система, заработанные ими деньги и прочее - не имеет никакого значения.. деньги не делают их лучше или хуже.. они просто проявляют их ярче.. не было бы бабла на монте карло, шампунь и силиконовых моделей - был бы разливной пивас в геленджике с местными клушами... не в этом суть.. суть в том, что этот колхоз не имеет ничего общего с лимитом,с мутко, с системой и с прочей ухней... проблемы спортивного плана - это проблемы спортивного плана.. но претензии то не в том, что проиграли.. а в том, что молодые спортсмены так и будут считать что это - нормально.. у пацана из школы гденить в тагиле нет бабла на монте-карло и мерседес, но на опущенную приору и пивас - есть.. и если ему повезет - он посмотрит на пашу датцюка и скажет "вот каким должен быть спортсмен - я тоже таким хочу быть", а если ему не повезет - он посмотрит на мамаева... и скажет "а чо - прикольная житуха", купит себе опущенную приору и поедет в клубы снимать подруг вместо того чтобы работать.. у того же кристины - есть все.. но он каждое утро просыпается и мучает себя потому что хочет быть лучшим.. он ради этого живет.. и никакие миллиарды ему не мешают почему-то.. почему то он не говорит "система дала мне миллионы поэтому я буду кайфовать и нихрена не делать и класть на всех болта".. хотя у него для этого оснований куда больше, чем у наших звезд... дело в нутре человека..

Владиcлав Ходасевич 15.07.2016 12:43

[quote=NoThanks;42527964]фнл - становится сильнее[/quote]

Ну, наконец-таки, в кои веки хочу не согласится с NoThanks'ом. За 10 лет ФНЛ здорово деградировал, особенно вторая лига. А ПЛ, да, выросла. В общем старый капиталистический закон в действии: богатые - богатеют, бедные - беднеют.

NoThanks 15.07.2016 12:56

20-Владиcлав Ходасевич > неа :)) мы с тобой это обсуждали пару лет назад.. тогда мы были согласны что фнл в гавне.. а щас.. динамо, кубань.. фнл прилично усилилась и в плане посещаемости тоже.. да и остальные лифтующие ничо.. томск, калиниград, воронеж, мордва, тула, новосибирск, ярославль, дубли топов, химки, саратов.. те кто либо постоянно в фнл, либо периодически... считаю, прилично именно за два последних года подрос пердив.. и посещаемость и составы... там много интересных игроков...

Владиcлав Ходасевич 15.07.2016 13:30

После прошлонедельной истерики Слуцкого в жилетку Дудю, занятно почитать старого хитрого лиса Колоскова.

[url]http://www.sport-express.ru/newspaper/2016-07-15/6_1/[/url]

Tj 20.07.2016 16:18

Состав сборной швейцарии на евро

Защитники: Нико Елведи ( "Боруссия" М, Германия), Йохан Джуру ( "Гамбург", Германия), Михаэль Ланг ( "Базель", Швейцария), Штефан Лихтштайнер ( "Ювентус", Италия), Франсуа Мубандже ( "Тулуза", Франция), Рикардо Родригес ( "Вольфсбург", Германия), Фабиан Шер ( "Хоффенхайм", Германия), Стив фон Берген ( "Янг Бойз", Швейцария)

Полузащитники: Джердан Шакири ( "Сток Сити"), Блерим Джемаили ( "Дженоа", Италия), Валон Бехрами ( "Уотфорд", Англия), Фабиан Фрай ( "Майнц", Германия), Гранит Джака ( "Арсенал", Англия), Желсон Фернандес ( "Ренн", Франция), Денис Закария ( "Янг Бойз", Швейцария), Шани Тарашай ( "Грассхопперс", Швейцария)

Нападающие: Бриль Эмболи ( "Базель", Швейцария), Эрен Дердийок ( "Касымпаша", Турция), Харис Сеферович ( "Айнтрахт" Ф, Германия), Адмир Мехмеди ( "Байер", Германия).

Tj 20.07.2016 16:19

3-4 швейцарца и усе Албанцы

котяра 21.07.2016 13:44

особенно Родригес и Фернандес - жгучие олбанцкие парни...
(((-;


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.