Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Локаут в НХЛ (http://forums.kuban.ru/f1092/lokaut_v_nhl-3067345.html)

Garisson88 16.09.2012 15:50

Локаут в НХЛ
 
Польза и вред сего действа для КХЛ

Garisson88 16.09.2012 15:52

сегодня в 8:00 по Москве официально было объявлено о локауте в святая-святых североамериканского хоккея-национальной хоккейной лиге.

Garisson88 16.09.2012 15:56

для ряда клубов КХЛ (пока в основном грандов)-это безусловный плюс по ряду причин.1.Усиление клуба классными игроками(правда неизвестно в какой они сейчас форме)2.Это выгодно с финансовой точки зрения-на звезд уровня Малкина, Дацюка и чем черт не шутит Кросби)стадионы будут битком, а атрибутика с именами этих игроков будет разлетаться как товар на выгодной

Garisson88 16.09.2012 15:56

распродаже)

Garisson88 16.09.2012 15:59

кстати о уже свершившемся:1.Малкин и Гончар подписали контракты с «Магниткой»2.Костицын прибыл в Челябинск 3.«Донбасс» договорился с Федотенко и Поникаровским 4.Дацюк выбрал «Ак Барс»

Sabbath 16.09.2012 16:10

Шо, опять?!

filon 16.09.2012 16:20

А когда у в России будет локаут? Или Путин запретил?

TED 16.09.2012 18:15

2-Garisson88 > с финансовой точки зрения выгодно?
Попробуйте посчитать сколько будет стоить контракт Малкина и сколько клуб выручит за билеты и атрибутику.
Никакой выгоды не будет в помине!
Привлечение зрительского интереса - да, это факт, но это такой интерес, который сейчас есть, а завтра его не будет.
А вот лучше бы команды попробовали мыслить более реальными категориями и эти деньги потратили бы на белый лёд, HD-трансляции, освещение и качественную маркетинговую поддержку. Глядишь, и зрители бы привлеклись не только на Малкина и Гончара, а именно на хоккей как таковой.

Garisson88 16.09.2012 20:20

7-TED >Ну мы же не знаем сколько стоят сейчас в сложившейся ситуации тот же Малкин и Дацюк, да дорого, но не думаю, что они в том положении, чтобы диктовать свои условия и загибать немыслимые гонорары. а в плане доходности-в России по-моему куда ни плюнь везде убытки от клубов. по поводу маркетинга грамотного полностью согласен, но в нашей стране его то ли предпочитают не замечать, то ли не знают, что это за "зверь"и с чем его едят)

TED 16.09.2012 22:30

8-Garisson88 > мы не знаем, но предположить можем.
По регламенту им должны заплатить не больше 65% от зарплаты в НХЛ. Думаю, что меньше предлагать будет просто невежливо хоккеистам такого уровня.
Вот и получается, что контракт Малкина будет на уровне 8,7 * 65% = 5,655 млн. за сезон, то есть, грубо говоря, по миллиону в месяц. Эту сумму, боюсь, не отбить даже всеми домашними аншлагами на семитысячном стадионе в Магнитогорске.

Буручага 17.09.2012 01:06

9 - реалии современного российского спорта таковы, что аншлаги тут не то что Малкина с Халками не отбивают, а еле покрывают затраты клубов на проведение матчей )))
главное - вывеска. Хотя с чисто спортивной точки зрения я бы болел за клубы, которые не поведутся на временное тасование состава в угоды пиару, все-таки мотивация у звезд - не та, во время прошлого локаута многие нхловские звезды выглядели на уровне середняков КХЛ.

Garisson88 17.09.2012 01:13

9-TED >полностью согласен, но где гарантии, что грубо говоря эти 5 млн будут тратиться на улучшение инфраструктуры, строительство катков и манежей для детей, улучшение качества картинки? этой гарантии нет и не будет, поэтому на данном этапе развития и застоя хоккейной инфраструктуры в стране уже привлечение звезд может подтолкнуть детей к занятию спортом. Ведь тот же Дацюк и Малкин чемпионы мира в отличии от того же Аршавина, хотя это уже совсем другая история)

TED 17.09.2012 09:56

11-Garisson88 > за гарантиями не ко мне, да и дело вообще не в них.
Просто я считаю, что лучше потратить деньги на красивую обёртку, чем на более вкусную начинку, если мы говорим о привлечении постоянного зрителя. Тем более, что начинка будет только у ограниченного количества товара.
Я не говорю, что не нужно подписывать наших парней, это не так. Но все разговоры о прибыльности и другие выдуманные плюсы звучат фальшиво.
Для поднятия интереса нужно долго и кропотливо трудиться, а не считать, что условный Женя Малкин за 10 матчей успешно сделает всю эту работу.

Фантом 17.09.2012 11:04

Наконец-то будет сильный чемпионат мира - чем вам не плюс?)

Фантом 17.09.2012 11:07

Ммм... или к тому моменту уже в НХЛ возобновятся игры?

Rechlin 17.09.2012 12:01

[quote=TED;26863651]Просто я считаю, что лучше потратить деньги на красивую обёртку, чем на более вкусную начинку, если мы говорим о привлечении постоянного зрителя. Тем более, что начинка будет только у ограниченного количества товара[/quote]Вот тут про это подробно-http://www.youtube.com/watch?v=tGIPQBCN53w- про качество картинки, комментаторов.Видео годичной давности, но актуально и сейчас... Насчёт того, что людей больше пойдёт на звёзд, так и сейчас на многих аренах аншлаги(кроме Москвы конечно). К телетрансляциям интерес может поднимется, но как их смотреть? Малкин в Магнитогорске. Но оттуда видео- глаза сломаешь, звук уши режет...Более-менее нормальное видео сейчас -только Питер,Мытищи ,Ярославль, Донецк,Рига.Смотрел на днях Атлант- Амур. Картинка в порядке, трибуны полные, звук адекватный, комментатор эмоциональный(Скворцов)-весь матч просмотрел не отрываясь. А вот матч в Казани с Дацюком, в Магнитке с Малкиным боюсь глаза не выдержат.

романспартак 17.09.2012 16:53

По мимо з/п игроку, еще и страховку необходимо оформить за счет нового клуба. А это еще +10% от контракта (в зависимости от кол-ва лет в контракте).
Так что привлечение звезд НХЛ без улучшения картинки, стадиона, льда, самого продукта КХЛ - это просто трата очень больших денег без какого то результата и улучшения в дальнейшем. То есть никаких перспектив в будущем в части улучшения КХЛ как Бизнес-продукта и как хоккейной лиги.

trenercuban 17.09.2012 23:00

«АК БАРС» НЕ ПЛАНИРУЕТ УСИЛЕНИЯ ИЗ-ЗА ОКЕАНА
[url]http://www.ak-bars.ru/news/7389.html[/url]


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.