К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Килиан Мбаппе

Гость
0 - 05.12.2019 - 19:35

Чемпион мира уже в 20 лет, фанат Роналду, будущий обладатель ЗМ, самый дорогой игрок мира!



Гость
81 - 01.05.2020 - 08:40
Килиан Мбаппе назвал гол Криштиану Роналду в ворота Буффона лучшим, который он когда-либо видел

«Лучший гол, который я видел? Гол Роналду против Джиджи Буффона. У меня была возможность поиграть с Джиджи и он рассказывал мне об этом и о чувствах, которые он испытывал после этого легендарного гола, так что я выберу его.

Мой кумир? У меня было много кумиров, к ним относился Криштиану, которого я очень любил».
Гость
82 - 01.05.2020 - 13:43
81-Повстанец >Среднестатистический в своем классе гол )
Думаю и сам Криш лучше забивал )
Правда и сам Рон выбрал этот гол лучший в своей карьере, сказав, что он годами пытался такой вот забить.
Как по мне, это просто говорит об ограниченности футбольного восприятия как Рона, так и Мбаппе. У Лео были куда более шедевральные голы. Да, повторюсь, даже у Криша сто пудов были голы лучше.
Печально все это. Мбаппе далеко не пойдеи, если такой гол для него - верх искусства )
83 - 02.05.2020 - 08:39
а какие голы забивал Ибрагимович!!! Месси нервно курит в стороне...
Гость
84 - 02.05.2020 - 09:54
83-куч > нене.. У Ибры лучший гол через себя всех времен и народов) Но у Лео есть пара шедевров которые вряд ли кто переплюнет в ближайшее время)
Хотя б этот
https://youtu.be/qCmGu0radNs
Гость
85 - 02.05.2020 - 11:04
82-taras > гол на самом деле шедевр...
.
1 - это не Бетис и не дворовая команда... Это Юве, это Буфон, это плей-офф ЛЧ - чувствуешь разницу?
2 - Высота прыжка Роналду - это лютый [*****]... НЕ побоюсь сказать - Месси никогда не поднимется на такую высоту...
3 - Признание болельщиками соперника шедевральность гола Роналду
.
для меня это самый крутой гол...
на втором месте гол моего кумира Бекхема в ворота Греков со штрафного... там за счет важности момента...
Гость
86 - 02.05.2020 - 11:05
84-taras > парашют - шедевр? у него были и более крутые голы в стиле слаломные проходы, смещение в центр оля-Роббен и удар в девятку..
Гость
87 - 02.05.2020 - 11:05
83-куч > это да.... а ведь он тоже нереальный игрок...
Гость
88 - 02.05.2020 - 11:07
84-taras >у Ибры гол в товарищеском матче, да еще и наугад бил.. мне тоже нравится... но важность не та, что у Рона..
Гость
89 - 02.05.2020 - 13:28
85-Повстанец > у Руни динамика мяча до удара была сложнее, у Бэйла была помойму 9ка, а у Ибры вообще запредельная дистанция. А статус матча тут вообще не играет роли, важны чисто технические факты. У всех трех выше названных они были сложнее. Касаемо парашюта - это не просто парашют. Это в касание под углов себе в противоходе под перекладину. Это не просто расстрел в упор по всей площади ворот. Пусть и через себя. Это сложный бильярдный удар в динамике. И вот его я что-то не видел у других в исполнении. А через себя бьют и дворовые пацаны на чемпе водокачки. Потому я и говорю, в своём классе - через себя - удар Рона входит в 5ку, но далеко не лучший. Высота - так он выше и так... А по сложности технической работы с мячиком парашют Лео сложнее.
Гость
90 - 02.05.2020 - 14:56
89-taras > чё?
не важно где и против кого ?
.
тогда лучший мяч за всю историю забил я в падении через себя в 9-ку... все эти звезды и рядом не стояли!
.
Бильярдный удар? Ты голы Тони Кросса видел? вот там бильярдные голы... А такой парашют на противоходе и я делал, и часть забивал... удар коварный...
.
Гол бетису - прарашютом - более гениален, чем удар высокой бисиклетой в плей офф ЛЧ Буфону из Юве? да ты реально прикалываешься?
.
Кстати, гол Руни тоже шикарен... был еще один игрок в стиле Ибры из-за штрафной под перегкладину... тоже хорош...
.
но еще раз повторю - статус соперника и важность матча придают именно таким голам легендарности....
Гость
91 - 02.05.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
чё? не важно где и против кого ? . тогда лучший мяч за всю историю забил я в падении через себя в 9-ку... все эти звезды и рядом не стояли!
Велкам. Если динамика по скоростям была лучше, то твой гол был красивее.
Вот как-то в игре школ на район мой кэп с центра поля с игры положил под перекладину. И [*****], что там не джиджи стоял. Все равно такие мячи редко кладутся с игры где бы то ни было. И они так же красивы, как и в финале ЛЧ и так же сложны. Да вон голешник Рязанцева Барсе в том самом гениальном матче рубина.. Рону и Лёг такие вообще не снились, поди. Хотя вот Лео красавца с игры положил за сборную брадилам что-ли.. Тоже феноменальный гол.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
Бильярдный удар? Ты голы Тони Кросса видел? вот там бильярдные голы... А такой парашют на противоходе и я делал, и часть забивал... удар коварный...
Велкам, ещё один вариант считать голы Крооса лучше голов и Лео и Рона. Хотя было б интересно глянуть. Удар, как ты сказал, коварный. Именно, это не расстрел в упор по площади.
Повторюсь, гол Рона хорош. А его статусноость придаёт ему особый шарм, без вопросов. Но называет его самым красивым - это странно как минимум на фоне остальных забитых голов хотя бы от современников. То, что это бисиклета - и фиг с ней. Её тоже делают немало игроков по всему миру и даже забивают и даже порой из более сложных ситуаций. Потому я и говорю, гол отличный, но технически и эмтетически были и интереснее и сложнее.
Гость
92 - 02.05.2020 - 19:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И они так же красивы, как и в финале ЛЧ и так же сложны.
вот это ты сравнил - теплое с мягким!!!
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Да вон голешник Рязанцева Барсе в том самом гениальном матче рубина
там такое случайное попадание как и Ибры
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Но называет его самым красивым - это странно как минимум на фоне остальных забитых голов хотя бы от современников.
никто рядом не валялся с этим голом..
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но технически и эмтетически были и интереснее и сложнее.
да ты меня троллишь!
Гость
93 - 02.05.2020 - 19:30
вот 3 гола Тони Кросса - найди отличия...
.
https://vk.com/video217226165_456239329
.
вот это изумительно... а не парашютик от Леонелля
Гость
94 - 02.05.2020 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
там такое случайное попадание как и Ибры
Гол Рона с бисиклеты такая же случайность. Забить с бисиклеты на мастерстве в реальном футболе невозможно. Есть вот тайский волейбол что-ли, где парни через сетку выше их голов реально ногами бьют с прыжков выше головы. Вот там такие удары - оттачиваемое мастерство. Но там другие условия легче - скорость мяча, отсутвие соперника, песок в качестве поверхности падения, а не земля, пусть и с травой.
А в футболе это элемент в общем чужеродный. Исполняя его игрок контролирует ток сам кувырок, и мало вкладывает внимания в расчёт как будет бить и в какую точку ворот. Как бог пошлёт. А для парушюта не нужен такой финт ушами с телом, но зато нужен расчёт и силы удара и угла и места куда ты хочешь попасть. То есть с точки зрения игры рассчитываемых элементов в разы больше, чем при бисиклеты. Потому чисто по-футбольном они сложнее и их даже не пытаются исполнять часто, а вот ту же бисиклету вполне себе переодически люди практикуют.
Потому Рон и не поднял Игру на новый уровень, поскоку его уровень - добротный, но таких много как он по уровню. Рон берет именно стабильность, атлетизмом продлевпя эффективность своего уровня. В этом он велик. А Лео саму игру поднимает на уровень выше. Он именно гений игры.
А Рону просто повезло в более простой ситуации чем у Руни и Ибры. У Бейла такая же была примерно, но голешник красивее вышел. Потому гол Рона в 5ке, но не более того.
Гость
95 - 02.05.2020 - 20:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Гол Рона с бисиклеты такая же случайность. Забить с бисиклеты на мастерстве в реальном футболе невозможно.
где заплакали футболисты из пляжного футбола, им в унисон начали плакать Рональдиньо, Руни, Ибра, Ривалдо, Ван Бастен и другие...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А в футболе это элемент в общем чужеродный. Исполняя его игрок контролирует ток сам кувырок, и мало вкладывает внимания в расчёт как будет бить и в какую точку ворот.
я даже через себя парашют в молодости делал... а я еще та обычная банальщина... мне до талантов далеко, но я могу направить точность и силу удара в падении... а еще и подкрученную закидушку в падении делал.. не стоит так прям...
даже через призму своего империзма - мне сложней сделать то, что сделал Рон, чем Месси...
.

.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А Лео саму игру поднимает на уровень выше. Он именно гений игры.
видел я этого гения когда сливались Ливеру и Роме...
ИМХО бездарность... вот бетису хетрик- это его уровень!
А как Рон Испании в Сочи - ну думаю - для Лео это космос...
.
Гость
96 - 02.05.2020 - 20:20
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
У Бейла такая же была примерно, но голешник красивее вышел.
ну не знаю... там вратарь было лошок... и у него корявый удар получился.. .а у РОна- чистая красивая, высокая классика! шедевр!!
Гость
97 - 02.05.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
где заплакали футболисты из пляжного футбола
Сравнил ж с п)
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
, им в унисон начали плакать Рональдиньо, Руни, Ибра, Ривалдо, Ван Бастен и другие...
Речь о стабильности. Ни один игрок стабильно не ложил такие мячи, все всегда носило элемент случайности, потому и было единичными случаями за карьеру у любого из них)
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
мне сложней сделать то, что сделал Рон, чем Месси...
Сложнее с трех метров попасть в раму ударом слёта, чем с 15 в баскетбольную корзину? Странно..
Гость
98 - 02.05.2020 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
вот 3 гола Тони Кросса - найди отличия...
Красивые голы, но не редкие. Забивали такие на моем веку даже наши поленья.
Вообще, повторюсь, бисиклеты бьют многие, довольно часто, забивают редко, потому что сложно контролировать удар, направление. Почти невозможно на сегодняшний день. А вот такие парашюты вообще даже не пытаются бить в игре, потому что сойтись должно моментов раза в 2-3 больше чем при велосе
Гость
99 - 03.05.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Сравнил ж с п)
ну так ты же предположил, что нельзя сделать точный и нацеленный удар бисиклетой... а в пляжном она часто используется. Поэтому ты не прав. Идем дальше.
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Речь о стабильности. Ни один игрок стабильно не ложил такие мячи, все всегда носило элемент случайности, потому и было единичными случаями за карьеру у любого из них)
Где-то всплакнул Торнике, Ван Бастен, Ривалдо, Рональдиньо...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Сложнее с трех метров попасть в раму ударом слёта, чем с 15 в баскетбольную корзину? Странно..
Ногами? Или руками? Или ты хочешь сказать, что с 3- метров ногами, а с 15 руками? Тогда не пойму твоего сравнения!
Гость
100 - 03.05.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Красивые голы, но не редкие.
вот это и есть шедевры... тихие не пафосные шедевры...
Отточенное мастерство... Я думал, что ты лучше разбираешься в футболе... Это тебе не случайная закидушка за шиворот...
.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А вот такие парашюты вообще даже не пытаются бить в игре, потому что сойтись должно моментов раза в 2-3 больше чем при велосе
очень распространенный удар... зря ты так... парашютик частенько делают...
Гость
101 - 03.05.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
очень распространенный удар... зря ты так... парашютик частенько делают...
Не могу сказать, что до фига матчей смотрю, но за все годы просмотра футбола я не вспомню красивых забитых парашютов в таком стиле: возле штрафной, когда позиционука против автобуса. Да, они естественно популярны, когда кипеп вышел далеко, когда дистанции большие. А вот так тонко, в темпе, при автобусе из ограниченного пространства.. Ну это как в квадрат играть и внезапно махнуть в баскетбольную корзину в 15 метрах от тебя. Это не с дистанции вышедшему на 5-10 метров из рамы за шиворот положить.
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
вот это и есть шедевры... тихие не пафосные шедевры... Отточенное мастерство... Я думал, что ты лучше разбираешься в футболе... Это тебе не случайная закидушка за шиворот...
Я так понял, что в общем мы согласны, что гол Рона не тянет на мастерство. Это главное. Касаемо же случайности парашюта Месси и мастерства голов Кросса - открывай ролики с тренировок барсы, где фокус на Месси и смотри какие там залетают у него в двусторонках и на ограниченном пространстве, из толпы и просто так. Очень часто летят мячи под перекладину, в девятку и т.п. Это на рефлексах чувство мяча, дистанции до рам и т.п. Ну собственно статистика и сложность его штрафных в ту же копилку. Криш по штрафным с ним рядом не стоит в последние годы. Разные у них сейчас методы клепания мячиков.
Гость
102 - 03.05.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
но за все годы просмотра футбола я не вспомню красивых забитых парашютов в таком стиле: возле штрафной, когда позиционука против автобуса.
https://www.youtube.com/watch?v=mQpsh2vlW10
смотри любуйся...
правда, я не увидел голы Аршавина, Анри, Зидана...короче, их намного больше и чаще забиваются...
оцени особенно 7 строчка - вот это офигенно.. хотя и Тотти тоже мопед!
.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я так понял, что в общем мы согласны, что гол Рона не тянет на мастерство.
Наоборот, я считаю - это выдающийся шедевр по силе, точности, высоте, статусу, важности...и эстетической красоте..
Я соглашусь, что гол Месси Бетису - типичная банальщина
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Ну собственно статистика и сложность его штрафных в ту же копилку. Криш по штрафным с ним рядом не стоит в последние годы.
последние годы согласен... но 10/11 (вроде в этом) сезон феноменальные показатели были у Рона со штрафных...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Разные у них сейчас методы клепания мячиков.
один хетрики в плейофф Атлетико делает, а другой Бетису забивает...
Гость
103 - 03.05.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
смотри любуйся...
и снова ты плюешь на детали ) я тебе про один конкретный вариант, когда тебе катнули мяч, ты сходу не глядя в раму даже бьешь в сторону и у тебя свбодного места - баскетбольная корзина в 15 метрах. Это совершенно разные ситуации с твоими мопедами, когда человек имеет время, кипер вышел на 5 метров из ворот - тут главное просто по дистанции попасть в площадь в 10 кв.м. Вообщне несравнимо. Что-то близко сделал Негредо в 10ке и, да, Рон. Остальные просто перекидыали. Даже Лео там особо в подборке не блеснул А ставить гол Бэкса как лучший гол парашюта или паненку Чичарито что ли.. Это вообще говорит об уровне автора. Сами голы с проездом мопеда - красивы, не вопрос. Но сам элемент именно парашюта по сравнени с Лео в Бетисе - слабее. Негредо и Рон понравились, остальные - средняя сложность элемента.
Гость
104 - 03.05.2020 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
один хетрики в плейофф Атлетико делает, а другой Бетису забивает...
это эмоции просто :)
вот условно Криш - это Овечкин. Им в принципе [*****] на все и всех, основная цель - еб..ть, еб..ть, еб..ть голы. Криш знатный голеадор. Лично для меня - он лучший атлет за всю историю футбола, и, скорее всего, лучший страйкер.
Но Лео на порядок просто лучше него в понимании игры, ее нюансов, тонкостей. Как условно - Паша Дацюк. Именно потому Барса в свое время делала всех и вся в одну калитку - там были союраны лучшие мозги и лучшие технари по работе с мячом на поле. И футбол в ее исполнении всегда был самым красивым за всю историю футбола на данный момент. Эту машину могли остановить ток с 10й попытки или Бердыев с гениальным автобусом или Реал с вырыванием ног у основных игроков. Кстате - в то время я топил именнол за Реал, как за более слабого :)
Барса вообще подняла футбол на другой уровень, а Лео - последнее, что еще держит ее на этом уровне. Тащит по сути на себе эту команду именно в этом ее самом лучшем футболе.
Рон - великий страйкер, великий футбольный атлет. На данный момент даже скорее всего - величайший. Лучше я не знаю по показателю атлетизма+страйкер. Лео - это величайший игрок в Футбол. Роном можно восхищаться за его высоту, кувырки, за стабильность в заивании голов при среднем уровне игры. Я искренее был рад за то, что он взял все же свой кубок на уровне сборной. Он реально это свой жизнью в футболе заслужил, как и все свои золотые бутсы и мячи. Но футбол - штука разнообразная. И результат в виде забитых мячей и сами элементы игры - совершенно разные вещи. И Лео на порядок ручше Криша в последнем и не уступает ему в первом.
Гость
105 - 03.05.2020 - 16:59
104-taras > я в хоккее вообще не разбираюсь.... мне этот пример ни о чем не говорит... прости.
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Но Лео на порядок просто лучше него в понимании игры, ее нюансов, тонкостей.
Пирло, Зидан, Иньеста, Бекхем, Гути тоже отдавали шикарные пасы...
с пониманием игры у них было получше Лео... ИМХО
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Барса вообще подняла футбол на другой уровень, а Лео - последнее, что еще держит ее на этом уровне. Тащит по сути на себе эту команду именно в этом ее самом лучшем футболе.
ты, наверное, сливы в Риме и Ливерпуле не видел... как из-за эгоизма Лео Барса ливнула с ЛЧ...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Лео - это величайший игрок в Футбол.
офигенный маркетинг... и локальный чемпион.... все что я могу о нем сказать...
.
я не был фанатом Зидана... но как он разрывал в свои годы сборную Бразилии - я зауважал...
про Лео - я пока не вижу, чтобы он был монстром... ему все на блюдце подносят... или как Рона упорства не вижу...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И Лео на порядок ручше Криша в последнем и не уступает ему в первом.
но просто он не смогу победить на уровне сборных до сих пор... а у Рона 2 трояфея...
Лео - локальный дворовой чемпион... уровня Бетиса...
Гость
106 - 03.05.2020 - 17:04
103-taras > уйма игроков используют эти элементы... ничего сложного в них нет.. как бы ты не обрисовывал ситуацию...
.
https://www.youtube.com/watch?v=s9-Ptq-XuUc
.
у Рауля это была фишка...
Гость
107 - 03.05.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
про Лео - я пока не вижу, чтобы он был монстром... ему все на блюдце подносят..
это упоротость просто )
все нормальные чуваки видят величие всех перечисленных тобой, в том числе и сами игроки )
и ток Повстанец не видит одного великого в упор.. вообще ничего )
ну велкам )
Гость
108 - 03.05.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
у Рауля это была фишка...
я ж говорю, ты просто упорот, увы
ты реально взял название Парашют и все парашюты всех времен под одну гребенку лепишь, они все для тебя одинаковы по степени сложности
ну, опять ж - велкам
Гость
109 - 03.05.2020 - 18:49
108-taras > а ты попробуй теперь все удары через себя бисиклетой возьми.. сколько их наберется? другое дело парашюты...
ну так и чей удар более шедевральный?
Гость
110 - 03.05.2020 - 18:50
107-taras > я смотрю не на процесс, а на результат...
Лео - при всем его таланте - локальный чемпион!
и все... пустышка...
Гость
111 - 03.05.2020 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
а ты попробуй теперь все удары через себя бисиклетой возьми.. сколько их наберется? другое дело парашюты...
нам сложно будет о чем-то говорить в этом разрезе, именно в силу того, что
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
я смотрю не на процесс, а на результат...
ты мыслишь вещами околофутбольными - статус матча, высота гимнатического кувырка, какое-то упорство в чем-то непонятном.. а когда речь заходит о чисто конкретных - сложность приема мяча, сложность расположения в пространстве, регулярность использования приема, зона поражения, угол траектории и т.п. - ты на это кладешь, ставя под одну гребенку все бисиклеты или все парашюты. Для тебя просто важно что бисиклету сделал парень под 190 ростом, перекаченный, умещий забивать голы в разных командах, и сделавший ее в полуфинале ЛЧ. Мне понятны эти критерии, они безусловно являются факторами красоты восприятия гола эмоциональной. Это редкое сочетание событий во времени и пространстве в принципе, потому для меня это круто. Но для меня так же важны и остальные детали, в том числе и чисто футбольные. Для меня они имеют значение. И когда Великие Игроки играют в Великую Игру, Великие Атлеты просто курят бамбук и от нервов лупят по ногам и ждут пока Моуринье не придумает наконец тактику бболее или менее действенную, и молятся чтобы судья не поудалял полкоманды к 10 минуте матча с Великими Игроками.
Я понимаю, что критерии важности у людей разные. Ок, проехали значит.
Касаемо отсутствия у Лео титулов в сборной.. Лично я понимаю, что есть куча великих, которые не стали в итоге ЧМ мира, но от этого не перестали быть великими, даже порой величайшими.
Гость
112 - 03.05.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
сложность приема мяча, сложность расположения в пространстве, регулярность использования приема, зона поражения, угол траектории и т.п. - ты на это кладешь, ставя под одну гребенку все бисиклеты или все парашюты.
а разве не так? все же познается в сравнении...
вот я и сравнил парашюты Лео с другими парашютами..
у каждого из них сложность приема мяча, сложность расположения в пространстве, регулярность использования приема, зона поражения, угол траектории и т.п.
.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ты мыслишь вещами околофутбольными
это называется комплексный подход...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Я понимаю, что критерии важности у людей разные. Ок, проехали значит.
вот честно, я не вижу разницы между парашютами Лео и другими игроками. Из подборки по мне так парашют от Рональдиньо лучший... Хотя не могу отдать должного и Раулю и Тотти...
Я не вижу что-то сверхъестественное в ударе Лео...
Во дворе и я такие забивал и мне такие забивали...Но такой как у Роналду удар получился - ни разу!
Гость
113 - 03.05.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Касаемо отсутствия у Лео титулов в сборной.. Лично я понимаю, что есть куча великих, которые не стали в итоге ЧМ мира, но от этого не перестали быть великими, даже порой величайшими.
уже приводил пример, того что я круто могу заниматься сексом женой, но материнский капитал я получу только после рождения 2-го ребенка....
Гость
114 - 03.05.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
вот я и сравнил парашюты Лео с другими парашютами..
все твое сравнение было во фразах "все так делают", "у Рауля была такая фишка". Я чет не заметил технических характеристик: расположения кипера, противников, удар в касание с паса или со своей доводки, глядя прямо в рамы перед собой или косой боковой, наскок вышел кипер и т.д и т.п. Такого анализа ты не дал, поставив все в один ряд.


Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
это называется комплексный подход...
однобокий, скорее.. комплексный бы занял хотя бы пару абзацев технических выкладок тех, котопые я привел выше. С этого бы еще можно было о чем-то дискутировать.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
вот честно, я не вижу разницы между парашютами Лео и другими игроками.
я привел тебе переень параметров по которым они отличаются, взьми линейку, замерь эти вещи, потом посмотри на способ приема-пробития и т.п. Разницу ты увидишь в любом случае, удары отличаются по физико-техническим параметрам. Другое дело, сделашеь ли ты выводы о сложности исполнения этих ударов. По мне удары парашютом за шиворот далеко вышедшему из ворот киперу при атаке сходу и мяч при этом все время у тебя на контроле и ты лицом к раме - все это идет при совершенно иных условиях, чем когда кипер стоит в раме, а твоя команда атакует пзиционно, а мяч при этом отдает тебе партнер и ты в касание проюуешь попасть этим же парашютом в махонькую точку. На мой взгляд - кардинально разные уровни сложности для бьющего.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
.Но такой как у Роналду удар получился - ни разу!
я такой не забивал, но я деф, так что примерно аткими я несоклько раз выносил ) но еще в дюсш видел как особо одаренными такими с игры ложили мячи в рамку. Поэтому я сравнил и сложность двух совершенно разных по сути ударов и сравнил сложность одинаковых по классу ударов - Рон, Руни, Ибра, Бэйл. По мне их них Рон забыл самый скучный мяч. У Ибры запредельная истанция, у Руни просто динамика прыжка круче и сам удар мощнее, эффектнее, у Бэйла корявый прыжок-сальто, Рон тут его сделал на все сто, но Бэйл положил прям в девятину, что смотрится намного эффектнее.

Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
уже приводил пример, того что я круто могу заниматься сексом женой, но материнский капитал я получу только после рождения 2-го ребенка....
прошу прощения, но пример явно не в твою пользу )
то есть для тебя важнее просто забабахать дите, пофиг как, главное штоб деньги дали
а вот твоя жена, она конечно будет рада деньгам.. наверное.. но если повезет и хватит духу, то она потом всю жизнь будет вспоминать и кайфовать от мысли, а может и от реалий секса с любовником, который конкретно ее оттрахает со всем мастерством ) еще и подарок ему сделает за это, из твоего же кстати материнского капитала..

Касаемо Рона как сборника, про него правильно сказали - он четко понимает ограничения возраста и своег уровня, потомук и стал в итоге просто игроком штрафной, не заморачивается с этим. У Лео же проблема простая - он гений - это признают все. И его позицию на поле + специфика игры команды, чтобы не мешала ему творить шедевры - надо еще придумать. У Пепа это было проблемой и когда он ее решил, то это была одна из лучших команд за всю истрию футбола и Рон с монстрами в лице Пепе, Рамоса и прочих атлетов ниче не мог с ней сделать. Вот просот ниче, кроме как убивать физически, надеясь на благосклонность судей.
Да, Рон в итоге лучше решает свои проблемы в жизни, на Лео выглядит мальчиком-аутистом, который трясется из-за того, что ему надо самому решить проблему не очень умного тренера и партнеров, у которых нет яиц, чтобы и самого Лео поставить на место и самим нормально играть в его присутствии, а не надеяться на божественную помощь. Да, увы так, и окромя олимпийского золота и золота юниорского ЧМ вкупе с тремя-яетырьмя серебрушками на главных турнирах пданеты для него он не может похвастаться аж целым одним золотом.
Но во всяком слуцчае он не решает как Рон свои психлологиеские проблемы пластиковыми операциями, демонстрацией х..я в рекламе трусов и трибунам, перекаченного тела, и детьми от суррогатной матери.
У каждого свои проблемы, свои варианты их решщений. И свои достоинства и недостатки как Игроков и Страйкеров )
Гость
115 - 04.05.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
все твое сравнение было во фразах "все так делают", "у Рауля была такая фишка". Я чет не заметил технических характеристик: расположения кипера, противников, удар в касание с паса или со своей доводки, глядя прямо в рамы перед собой или косой боковой, наскок вышел кипер и т.д и т.п. Такого анализа ты не дал, поставив все в один ряд.
Конечно поставил в один ряд. Каждый из голов уникален по своему у каждого есть своя эстетика...
если составлять мой рейтинг парашютов
То номер 1 - гол Анри в ворота МЮ в начале 2000
Были еще голы в одно касание с крученным парашютом на противоходе... не нашел пока видео..
.
Еще раз повторю, такие удары легко исполнить... Даже я со всеми своими спортивными травмами сделаю этот удар...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
однобокий, скорее.. комплексный бы занял хотя бы пару абзацев технических выкладок тех, котопые я привел выше. С этого бы еще можно было о чем-то дискутировать.
а у тебя он тоже однобокий - чисто техническую надумывающую составляющую расписываешь и не более того. Ни статус, ни соперника не берешь в расчет, ни стадион (дома,гости) ничего... только что это Месси и любой его плевок в сторону ворот соперника - это капец как гениально, а почему? а потому что это Месси!
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Другое дело, сделашеь ли ты выводы о сложности исполнения этих ударов. По мне удары парашютом за шиворот далеко вышедшему из ворот киперу при атаке сходу и мяч при этом все время у тебя на контроле и ты лицом к раме - все это идет при совершенно иных условиях, чем когда кипер стоит в раме, а твоя команда атакует пзиционно, а мяч при этом отдает тебе партнер и ты в касание проюуешь попасть этим же парашютом в махонькую точку. На мой взгляд - кардинально разные уровни сложности для бьющего.
ничего не сложного... ты выдумал проблему на ровном месте..
Даже удар со своей половины поля по воротам соперника технически выполнить тяжелее, чем удар из пределов штрафной.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я такой не забивал, но я деф, так что примерно аткими я несоклько раз выносил ) но еще в дюсш видел как особо одаренными такими с игры ложили мячи в рамку. Поэтому я сравнил и сложность двух совершенно разных по сути ударов и сравнил сложность одинаковых по классу ударов - Рон, Руни, Ибра, Бэйл. По мне их них Рон забыл самый скучный мяч. У Ибры запредельная истанция, у Руни просто динамика прыжка круче и сам удар мощнее, эффектнее, у Бэйла корявый прыжок-сальто, Рон тут его сделал на все сто, но Бэйл положил прям в девятину, что смотрится намного эффектнее.
у Бейла был какой-то отскок, а не удар... У Руни удар.. у Рональдиньо - шикарный удар... и конечно топ всех рейтингов удар Роналду - просто великолепный и силы и точности удар..
+ он сорвал овацию гостевого стадиона - о чем мы вообще спорим? Все остальные удары и рядом не лежали...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
прошу прощения, но пример явно не в твою пользу ) то есть для тебя важнее просто забабахать дите, пофиг как, главное штоб деньги дали а вот твоя жена, она конечно будет рада деньгам.. наверное.. но если повезет и хватит духу, то она потом всю жизнь будет вспоминать и кайфовать от мысли, а может и от реалий секса с любовником, который конкретно ее оттрахает со всем мастерством ) еще и подарок ему сделает за это, из твоего же кстати материнского капитала..
не сомг прочитать твои бурные фантазии посыл такой...
Месси давно ничего не выигрывает, а ЗМ получает... тупо за процесс, а не результат... везде во всем мире ценится РЕЗУЛЬТАТ, а не процесс..
Месси дают награды поскольку он плод маркетинга... Шикарный плод.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
У Лео же проблема простая - он гений - это признают все.
он ленивый и нифига не лидер и не тащер... Рома и Ливер подтвердят...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И его позицию на поле + специфика игры команды, чтобы не мешала ему творить шедевры - надо еще придумать. У Пепа это было проблемой и когда он ее решил, то это была одна из лучших команд за всю истрию футбола и Рон с монстрами в лице Пепе, Рамоса и прочих атлетов ниче не мог с ней сделать. Вот просот ниче, кроме как убивать физически, надеясь на благосклонность судей.
Пока Барса с Иньестой и Хави топтала всех внутри чемпионата, беспонтовый Реал выиграл 3 ЛЧ подряд..
как бы результат виден и он очевиден... о чем мы спорим?
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
который трясется из-за того, что ему надо самому решить проблему не очень умного тренера и партнеров, у которых нет яиц, чтобы и самого Лео поставить на место и самим нормально играть в его присутствии, а не надеяться на божественную помощь.
обратная сторона маркетинга...
.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Да, Рон в итоге лучше решает свои проблемы в жизни, на Лео выглядит мальчиком-аутистом, который трясется из-за того, что ему надо самому решить проблему не очень умного тренера и партнеров, у которых нет яиц, чтобы и самого Лео поставить на место и самим нормально играть в его присутствии, а не надеяться на божественную помощь. Да, увы так, и окромя олимпийского золота и золота юниорского ЧМ вкупе с тремя-яетырьмя серебрушками на главных турнирах пданеты для него он не может похвастаться аж целым одним золотом. Но во всяком слуцчае он не решает как Рон свои психлологиеские проблемы пластиковыми операциями, демонстрацией х..я в рекламе трусов и трибунам, перекаченного тела, и детьми от суррогатной матери. У каждого свои проблемы, свои варианты их решщений. И свои достоинства и недостатки как Игроков и Страйкеров )
ну если у Лео этого нет.. то это сугубо его личные проблемы...
116 - 04.05.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Повстанец Посмотреть сообщение
везде во всем мире ценится РЕЗУЛЬТАТ, а не процесс..
Когда ты в 100500 раз в ветке "Краснодара" после очередной победы при не очень впечатляющей игре будешь высерать очередные тонны фекалий по поводу того как ты опечален тем, что играли плохо - я буду тебя тыкать лицом в эту твою цитату, ок?
Гость
117 - 04.05.2020 - 10:24
116-Zingelshuher > Договорились!
Гость
118 - 04.05.2020 - 10:25
116-Zingelshuher > просто у Краснодара процесс совпадает с результатом... последний матч вспомни! Из-за него мы лишились 20 млн евро...
.
Гость
119 - 04.05.2020 - 11:01
Гол Анри шикарен, первое место из всех виденных мною, тут согласен)
Про 3 лч Реала есть достаточно разборок про странные ляпы арбитров, которые позволили и с Атлетико до пеналей дополз и и ту же Баварию вообще пройти. То есть, разбираясь фундаментально, вылетев из всех национальных турниров в прямом противостоянии с барсой, Реалу дали возможность не потерять лицо) ну прям как Лео затащили с его 6ЗМ.
А, да, раз с центра забить легче чем со штрафной, то гол Ибры сложнее, чем гол Рона. Ну и у Бейла удар. Просто стопой доработал, а не выдал красивое сальто, тут да. Но 9ка..А ООН чисто по площади стрелял, попал случайно. Годами ж старался, вот повезло в очередной раз. Куле, мастер)
Гость
120 - 04.05.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Про 3 лч Реала есть достаточно разборок про странные ляпы арбитров, которые позволили и с Атлетико до пеналей дополз и и ту же Баварию вообще пройти.
если твоим методом изучать историографию ВОВ, то выяснится, что не СССР выиграл войну, а фашистская Германия...
.
СССР выиграл войну. Реал выиграл 3 ЛЧ подряд. Есть результат? Есть результат... Какие могут быть споры?
.
ты не забывай про траекторию прилета мяча....
У Ибры так и Торнике - была свечка...
У Роналду, у Бейла и Руни - тяжелая траектория
Но Роналду выпрыгнул и выше и сильней всех ударил... классический получился удар...
.
У Ибры эффектней за счет растояния - согласен.
Есть еще один гол через себя из-за штрафной от перекладины.. Итальянец забивал - тоже шикарный..
.
заметь такие удары мы с тобой по пальцам можем пересчитать.. а парашюты - до фига и больше....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены