Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Кикбоксинг/стритфайтинг/тхэквондо? Что выбрать? (http://forums.kuban.ru/f1092/kikboksing_stritfajting_thekvondo_chto_vybrat--2312490.html)

KSETJU 09.03.2012 19:51

Кикбоксинг/стритфайтинг/тхэквондо? Что выбрать?
 
Какие плюсы и минусы, подскажите. Я ранее ничем подобным не занималась.

Кошка Че 09.03.2012 20:07

Очень конкретный вопрос:-)
Вам [em]для чего[/em]?

KSETJU 09.03.2012 20:12

для познания, для самообороны, и не только!

akb 10.03.2012 06:49

3-KSETJU > Если для самообороны, то почему автор выбрал только три единоборства? А как же Бокс, борьба, Рукопашный бой? Постарайтесь сформулировать Цель более ясно, если ты ждешь помощи от форумчан.

KSETJU 10.03.2012 10:46

Это наиболее подходящие виды для меня, мне не нужно перечислять всё остальное, только по тому, что они существуют и все их знают. Существует так же множество видов самообороны для девушек, но в кикбоксинге, в отличии от бокса заучаствованы ноги, более конкретные правила нежели в обычном боксе. В стритфайтинге, как на войне, все средства хороши. А вот тхэквондо заставляет быстро двигаться, что тоже красиво. Да, главное, чтоб на тренировках зубы не вылетали)

akb 10.03.2012 11:41

5-KSETJU >Тьфу ты, так ты девушка? Выбери Тайский бокс, спасибо будешь говорить позже...

KSETJU 10.03.2012 12:05

я скажу спасибо прямо сейчас, если вы мне дадите конкретику в своем совете...

akb 10.03.2012 12:25

Тайский бокс хорошо сжигает лишние калории, делает рельефным и упругим ваше тело!Девушкам просто необходимо знать некоторые приемы Тайский бокса, так как это хорошее сочетание ударной техники рук и ног!!! Изучая Тайский бокс, девушки больше могут не боятся маньяков, уже маньяки опасаются девушек занимающихся тайским боксом!Тайский бокс сделает из Вас железного человека, Вы больше не будете обходить тёмные переулки и разные злачные места!
пару ссылок.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=IUGMD-pVCtg[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=6seyzBks7KM&feature=related[/url] Посмотри какие они подтянутые.

KSETJU 10.03.2012 12:33

вы занимаетесь тайским боксом?)

akb 10.03.2012 12:37

9-KSETJU > Я занимаюсь мазохизмом )))

KSETJU 10.03.2012 12:51

о, и почему этот вид борьбы еще не на олимпийских играх)

Кошка Че 10.03.2012 13:25

5 - ну вот, пожалуйста, Вы плюсы и минусы сами и назвали, стоило только немного подумать:-Р. Дальше тоже можете поразмыслить сами, сходить на тренировки посмотреть. Тут Вам действующие специалисты подскажут, что наиболее эффективно для самообороны, но каждый сверчок будет хвалить свой шесток, так что думать в итоге всё равно Вам. И делайте поправку на собственные возможности и телосложение. Единственную ремарку, которую себе позволю - в тхэквондо, ИМХО, Вам пахать придётся подольше, чтобы оно стало хоть немного эффективным для Вашей самообороны. Да и вообще иллюзий относительно способности девушки дать отпор хулиганью не стройте.
А что касается "для познания"... гм, оно у каждого своё; можно достичь просветления, и просто перемывая тарелки десятками лет.
З.Ы. А что, у нас уже есть такой вид единоборств - стритфайтинг? И на чём только люди деньги не делают...:-) А ножичкинга, пивопитинга и домино-игринга не появилось, случайно?:-)

KSETJU 10.03.2012 13:53

про плюсы и минусы, еще раз повторюсь- я ничем подобным не занималась, поэтому хотелось бы более с профессиональной точки зрения осмотреть этот вопрос. А профессионалов здесь раз два и опчелся) Познание в боевом искустве посудомойке и за 20 лет мытья посуды не узнать) согласна с тем, что каждый пряник свое тесто хвалит, осталось выбрать с какой муки начать, может у посудомойки спросить, что легче отмывать потом?)))

KSETJU 10.03.2012 13:54

СТРИТФАЙТИНГ – это наиболее реальная урбанистическая
(городская) боевая система,
использующая в своём арсенале
любые техники, наиболее эффективно
приводящие к победе.

Кошка Че 10.03.2012 15:04

13-KSETJU > а, так вот какое познание Вы имели в виду:-) а я-то думала, познание себя:-)
14-KSETJU > - спасибо, я в курсе, что о стритфайтинге пишут на сайтах по стритфайтингу:-))) Я о другом: эту систему не поставишь в один ряд с "классическими" видами боевых искусств... ну да ладно, долгий разговор:-)
Я не знаю, как Вам ещё объяснить - Вы назвали настолько разные виды единоборств, что реально теряешься, что Вам посоветовать, Ваши критерии неясны (несмотря на Вашу формулировку "для самообороны, для познания, и не только"). Поймите, что их "плюсы" и "минусы" - это понятие относительное: что является минусом для одного человека - будет плюсом для другого. Вы, похоже, действительно пока очень неосведомлённый человек, и давать сходу какой-то совет такому человеку безответственно (при условии, что для Вас действительно важен выбор), а разжёвывать тут, на форуме, особенности каждой системы с нуля - не очень реально. Если хотите действительно обоснованного выбора, то почитайте о единоборствах, посмотрите видеоролики - приведите немного в порядок Ваше представление о них; этого никто за Вас не сделает. Тогда и советы сможете воспринимать со знанием дела.
...Или начните с любого, а потом сравните и сделаете выбор. По поводу самообороны - повторюсь, я весьма сомневаюсь, что начав заниматься каким бы то ни было видом единоборств, средний новичок спустя короткое время будет способен противостоять, к примеру, человеку с ножом или просто более физически сильному (для девушки особенно актуально), поэтому говорить с новичком о преимуществах какого-либо вида для самозащиты бессмысленно. Для этого, если нужны быстрые результаты, лучше поискать что-то более специфическое, типа специальных курсов (не знаю, есть ли у нас такие): помимо полезных приёмов нужно учиться тактике поведения на улице. Наверное, для этой цели действительно подойдёт система, которую называют "стритфайтинг", если тренер будет хороший. Но особой красоты, я думаю, Вы там не найдёте: фигурально выражаясь, Вас будут учить выдавливать пальцами глаза, а не вырубать противника ударом ноги по голове.

KSETJU 10.03.2012 15:30

Спасибо Кошка Че) действительно, никто кроме меня не укажет на то что мне нужно!

akb 10.03.2012 15:52

15-Кошка Че > Кошка отправила в нокдаун KSETJU )))

Кошка Че 10.03.2012 17:29

16-KSETJU > кстати, по поводу самозащиты. Если сильно интересует этот момент, советую почитать книгу "Боевая машина" (автор - А.Тарас; книга с похожим названием есть у Шлахтера, но как говорят, он многое у Тараса слизал). Очень дельно написана, и при этом абсолютно не занудная.

KSETJU 10.03.2012 17:40

Разгильдяй, Кошка отправила в нокаут тебя)

akb 10.03.2012 18:04

19-KSETJU > Ну пусть меня, обиделась чтоли?

Кошка Че 10.03.2012 19:20

Ой, давайте без нокаутов и нокдаунов обойдёмся:-)

KSETJU 10.03.2012 20:28

да нет, конечно не обиделась:) просто уже очень хочется найти школу и начать тренировки чтобы отомстить разгильдяю :D :D

gnida 11.03.2012 01:47

17-РазгиЛьдяй >+1, прошлась по ней асфальтовым катком!

imperya 11.03.2012 13:26

кто-нибудь знает - есть в Краснодаре школа Винь Чунь?

akb 11.03.2012 16:42

24-imperya > О Боже, что это?

akb 11.03.2012 16:44

22-KSETJU > Спалил фото, готов лечь в первом раунде )))
Мое мнение слышала, тайский бокс. Растяжка, упругое тело, пресс защита если что, с локтя хулигану на на )).

BaLagur 11.03.2012 16:53

24-imperya > нету.
могу посоветовать совершенно уникальную страшнейшую систему защиты, чрезвычайно эффективную и ужасно засекреченную.
ойпля, проговорился.
Всё, молчу, больше ни слова об этой чудо-архи-меда-секретно-конфедицальной супер системе.

15-Кошка Че > ну таки некоторые гусары в восторге от ваших познаний, кошечка чё )

imperya 12.03.2012 09:32

[quote=РазгиЛьдяй;23857600] 24-imperya > О Боже, что это? [/quote] это китайское боевое искусство (кунг фу по-другому).
[quote=balagur;23857818] 24-imperya > нету. могу посоветовать совершенно уникальную страшнейшую систему защиты, чрезвычайно эффективную и ужасно засекреченную. ойпля, проговорился. Всё, молчу, больше ни слова об этой чудо-архи-меда-секретно-конфедицальной супер системе. 15-Кошка Че > ну таки некоторые гусары в восторге от ваших познаний, кошечка чё ) [/quote] не балагань, балагур

imperya 12.03.2012 09:38

[url]http://www.wing-chun.ru/[/url] ссылка. тем кому интересно

Кошка Че 12.03.2012 12:58

28,29-imperya > в п.25 с Вами пошутили, я думаю. Но я, к примеру, такой штуки как "Винь Чунь" тоже не знаю... А про [em]вин чун[/em] слышала, да:-) Ну и с фразой "китайское боевое искусство (кунг фу по-другому)" разберитесь, что-то с ней не так:-)
По теме - не слышала, чтобы у нас это направление преподавали, хотя в школе Ахиджака можно спросить. Афиши с объявлением о семинаре по городу видела.

akb 12.03.2012 16:03

29-imperya > Наверное это страшно, но чет мне не понравилось!

Резиновый Утенок 12.03.2012 16:57

На самом деле насчет Венчуна можешь поговорить с Анатолием Евгеньевичем в "будокане", он так сказать "дипломированный специалист" по нему.

joni23 12.03.2012 16:58

Почему народ считает, чем вычурней название тем круче спорт? Самый лучший спорт для самообороны - это бег, красивые драки с ударами ногами в прыжках на полном шпагате с замедлением времени хороши только фильмах... в уличной драке все намного проще, в ней выиграет тот чьи действия происходят на уровне инстинктов, а не тот кто выше ногу задерет. И из этого следует, что спорт нужно выбрать тот которым будешь заниматься ни месяц - два, а хотя бы года три. И не надо питать иллюзий, что даже после многих лет тренировок хрупкая девушка будет раскидывать толпы здоровых мужиков. На мой взгляд любая ударная техника подойдет(бокс, тайский бокс, кикбоксинг...) + плюс БЕГ(быстрый бег):D а вообще драться не хорошо.

imperya 12.03.2012 20:48

Спасибо. извините если кого обидел

sks_master 14.03.2012 15:36

Есть интересное видео, называется "Уроки самозащиты на улице от Сергея Бадюка". 12 минут идёт, советую посмотреть, там он на собственном примере даёт понять что против ножа на улице особо не поспоришь, будь ты хоть Брюс Ли. Ну и вообще даёт советы как действовать в различных ситуациях. А вообще попробуйте и правда тайский бокс. Не понравится - подыскивайте что-нибудь более подходящее.

Балагурррр 14.03.2012 18:25

30-Кошка Че > да там всё просто: кручу винчу запутать хочу.

Балагурррр 14.03.2012 18:27

33-joni23 > драться не не хорошо )
можно не любить драться, можно любить драться, но лучше драться уметь )


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.