Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Ищу тренеров по плаванию, вело и бегу (http://forums.kuban.ru/f1092/ishu_trenerov_po_plavaniyu_velo_i_begu-5346947.html)

obama_b 03.02.2014 09:58

Ищу тренеров по плаванию, вело и бегу
 
Друзья, я ищу лучших в Краснодаре тренеров по плаванию, велосипеду и бегу. Крутых чуваков, желательно экспертов. Которые на практике подтвердили свою компетенцию.
Людей, которые глубоко осознают тренировочный процесс и любят погружаться в детали. Которые могут объяснить каждое свое решение с точки зрения химических и анатомических процессов.
Большинсто тренеров преподает так:
- Плыви 200 брасом, 200 баттом.
- Зачем? Мне же нужен только кроль :/
- Ну это для общего развития.
- Зачем мне общее развитие? Мне нужен хороший результат по кролю.
- Ну это тренирует мышцы, которые задействуются в кроле.
- Какие мышцы?
- Я не знаю. Нас так учили в свое время.
За любые контакты, фамилии и рекомендации буду очень благодарен. Если ваши друзья спортсмены в этих областях, пожалуйста, покажите им мой вопрос :)
Не хочу плавать больше от бортика к бортику и тупо набегать и накатывать десятки километров в неделю, осознавая, что я тяну это только на своем здоровье. У меня в бассейней дедушка 60+ лет проплывает меня существенно, потому что плавает технично. А я камень. Но он мне объяснить не может, только кричит и переживает за меня - он не тренер. И тем более не эксперт.
Я хочу наращивать свою компетенцию и учиться технологичным решениям.

Пожалуйста, не нужно разводить дискуссии на тему того, что хороший тренер не будет ничего объяснять итд. Если вам есть кого порекомендовать, просто пишите фамилию и, по возможности, контакт.

welalashqa 03.02.2014 13:38

триотлон любишь?)

obama_b 03.02.2014 15:14

1-welalashqa >триАтлон. Да, я занимаюсь ;)

Fin5 04.02.2014 08:29

2-obama_b >сам или в каком-то клубе состоишь7 почему вообще такой вопрос возник?ты профи или нет?

obama_b 04.02.2014 11:18

3-Finik > профессионалами я считаю тех, для кого это основной вид деятельности, поэтому себя к ним не отношу. Но я не мало тренируюсь и хочу увеличивать свою компетенцию.
Тренируюсь сам по себе с помощью дистанционного обучения в David Warden Coaching.

MrXander 04.02.2014 14:59

1-obama_b экспертов рекомендовать не буду. Не нашел. Примерна та же ситуация, только тренируюсь в cycleon.ru
Для себя подобрал следующее - плавание - весьма неплохой тренер есть в икфите солнечный, специализация - открытая вода, марафонские дистанции. То что нужно.
По велу - к сожалению пока тихо, выкатываемся компанией сами.
По бегу - опять же тусовки и общения ради в Ботаническом саду что на сельхозе, по субботам - "Беговой клуб Высшая лига". Периодически бывают и семинары от экспертов.
Увидимся на стартах

obama_b 04.02.2014 15:44

5-MrXander > это самый печальный ответ, который я мог получить. Фитнес тренера меня не устраивают - не видел среди них тех, у кого хотел бы заниматься. Печально. Спасибо. До встреч.

Viad 06.02.2014 13:26

Ведущий тренер Краснодарского края по совеременному пятиборью (бег, плавнье, стрельба, фехтование, конный спорт) Тютюев Сергей Петрович. Поищи его на стадионе Юность (Труд). Я у него тренеровался с 1979 по 1986 годы.

Viad 06.02.2014 14:07

[url]http://fmpkr.ru/index.php?route=product/category&path=73_76[/url]

ctrelec22 07.02.2014 12:54

[url]www.velokuban.ru[/url]

Penturikkio 07.02.2014 14:46

я мастер спорта по плаванию, потом был инструктором. В принципе, для кроля есть недорогие, но довольно действенные приспособления. Всем известные лапатки на руки - для регулировки гребка. Пояс с жесткой резиной, привязываешься к тумбе, и плывешь кролем, растягивая резину, где-то до 2/3 от всего бассейна (25 м) и когда она уже дальше не тянется, 20-30 минут плывешь, стараясь ее еще растянуть, очень хорошо помогает на выносливость на длинные дистанции в кроле.

sundersun 07.02.2014 15:12

2-Penturikkio я так понял парень ищет экспертов и принадлежит новому поколению триатлетов. Которые, зачастую, путают причину и следствие. Вон, где то про газоанализатор спрашивал, явно шобе проанализировать свои пульсовые зоны. Так что, при всем Уважении к МС по плаванию - не проканают такие советы :)

Penturikkio 07.02.2014 16:08

11-Сандерсон >мое дело рассказать, как проще, в Краснодаре плавание далеко от уровня даже России, не то, что мира, надо быть реалистами. я закончил уже 8 лет назад, и мне помогало, по крайней мере на краевых соревнованиях, а выше - это уже Волгоград и Москва..у нас толку пока 0

sundersun 26.02.2014 10:33

12-Penturikkio ему не нужно "проще" ему нужно помоднее. Это когда куча коучей модных (не тренеров, именно коучей) и в итоге плавательный этап минут за 35 в итоге на "половинке", это когда вел-карболет штучек за 15 евро, с электронными переключением и прочим - и 90 км на той же "половинке" за три часа, это когда беговые сборы на Кипре, куча персональных тренировок, на руке 810й гармин, все по пульсовым зонам, видеоанализ - и в итоге полумарафон за смешные 2.20. Резюмируя - сейчас не нужно вламывать и показывать результаты. Триатлон стал просто модным, и очень важно модно занимаццо


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.