Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Германия, Наступает))) (http://forums.kuban.ru/f1092/germaniya_nastupaet-4116099.html)

Depo 26.04.2013 13:36

Германия, Наступает)))
 
Ребята, походу нас ожидает немецкий финал ЛЧ... Что с творится с испанскими командами? у кого какие мысли....

куч 26.04.2013 13:39

у меня где бухнуть сегодни...

большой и красивый 26.04.2013 13:40

нахрена вату катать...

Fog 26.04.2013 13:59

Николай Николаевич не может ошибаться... :-)

[img]http://cs421325.vk.me/v421325260/52d2/U6fp8jOCcn8.jpg[/img]

taras 26.04.2013 14:14

Тема, кстати, неглорная, если ее развить
На самом деле ситуация проста: барса устала, а лучшие топ-клубы вышли на свой максимальный уровень.
Есть сочетание тотального бега и командной игры
Барса довольно успешно сочетала в себе все, но.. сдохла - физически, возрастно, морально - слишком огромные энергозатраты.
А немцы просто взяли физподготовкой и тотальной беготней.
Вопрос о тотальном превосходстве школы какой--то лежит в плоскости вопроса о потолке человеческих возможностей на сегодняшний день.
Я не думаю, что играй 70-80% той же баварии постоянно, команда сможет выдержать подобный график своего триумфа на протяжении, скажем, 4 лет. Та же барса выдержала порядка 3-х, да вроде?
И при том, что мы видим, все это не без "помощи" судей..
Так что..
А вата, конечно, нужна. Не будь этой ваты, барса бы схавала побольше, чем 4 мяча.. Вата как раз и позволяет при общей усталости экономить силы.

taras 26.04.2013 14:19

надеюсь, гуки меня поймет )
Вот пример успешного сочетания физики и командной игры в исполнении баварии:
[img]http://img838.imageshack.us/img838/6730/6975e7430d3670573f72cc3.gif[/img]
Чтобы так играть в течение большей части матча (что успешно делала барса в среднем) нужны сумасшедшие физические и, что может еще серьезнее, психические энергозатраты
На сколько хватит 7-8 игроков основы, которые обычно создают ядро такой картины? Не на много, имхо. Тем более, если в их составе нет какого-нить Месси. Недаром Бавария барсе контроль мяча отдала. Имхо, будь эта барса в свои лучшие годы, картинка была бы другая )

NoThanks 26.04.2013 14:51

блин, тарас, такую тему испортил...

taras 26.04.2013 15:00

6-NoThanks > прости, бро..
да, зря наверное

Depo 26.04.2013 15:14

Дааа, в финале окажутся две команды, лидирующие в своем чемпионате(германия), хотя мне каж. испанский сильнее, красивее, ну более зрелищный чем немецкий

Rechlin 26.04.2013 15:35

4 года назад Барса прибила Баварию в ЛЧ 4-0. По сравнению с матчем вторника у Барсы 4 изменения в составе, у Баварии- 9. На следующий год Бавария играла в финале(7-рых уже нет в составе).А потом ещё и в прошлом(ну тут 3 изменения).
Третий финал ЛЧ светит за 4 года. За сезон Бавария ротирует состав также ,как Барса за 4 (а то и больше).
Никак не могу сделать вывод из всего этого. Или его нет?

taras 26.04.2013 16:08

Никакого )
Просто есть модель игры с балансом "беготня + техника"
На эту модель игры требуются энергозатраты
На достижение стабильных высоких результатов еще и:
- помощь судей, как выясняется
- откровенная слабость соперника (как бы я ни был рад выносу реала и барсы, стоит признать, что они сыграли далеко не самые лучшие матчи, в то время как немцы из штанов повыпрыгивали)
Так вот, под эту модель игры нужны исполнители.
Вопрос состоит именно в том, чтобы набрать такое количество исполнителей, которое при травмах и изношенности от энергозатрат позволило бы стабильно реализовывать модель игры круглый год сколько угодно времени
Пока что у нас есть несколько топ-клубов
При этом у них более или менее стабильная модель игры.
При этом, за последние годы как-то не было вариантов, когда оба топ-клуба находу.
Вот, может как раз в немецком финале будет рубка примерно равных.
При этом, надо заметить, что под модель игры постоянно ищутся люди, новые люди. То есть, один фиг, нельзя вот так просто найти замену какому-нить швайнштайгеру или там рибери или левандовски
Короче, я бы не стал говорить о том, что настала гегемония баварии и тем более боруссии.. Но еще сезон с высокими резалтами в европе они попылят с большой долей долей вероятности.
А дальше.. Дальше надо смотреть )
Все начинаю бегать быстрее и играть командно лучше. А предел человечески ресурсов он вполне осязаем. речь идет пока что лишь о возможности скупать на годы самых лучших
Тут где-то чел сказал о возможности Германии выставить 2-3 равноценных состава. Я в этом не уверен далеко. Но может знающие и скажут - да, таки есть.

taras 26.04.2013 16:20

9-Rechlin > Ротация тут, кстати, интересная.
С одной стороны если вы своих растите, продаете играющих, заменяя их выращенными и все так же достигаете резалтов - это одно.
А вот если вы просто покупаете лучших, вписывая их в игровую схему - это совсем другое - тут не идет речь о гегемонии схемы или школы - лишь о финансах.
Вот Барса пока на своих воспитанниках результатов не показала - замен нет ключевым фигурам. У Баварии что - не в курсе. С одной стороны научить всех носиться стабильно - не так сложно. Научить стабильно носиться при высококлассной технической и командной работе - сложнее, но как бы тоже - обучаемо. Условно натренировать 11 месси - не вариант. Даже 11 роналоду - не вариант. Но 11 швайнштайгеров - вполне себе. Но чета пока что швайнштайгеры с годами не плодятся в германии и не расходятся по всему миру. Есть потенциальные, которые могли бы, но не срастается. Возможно от того, что играют среди так же партнеров и оппонентов, недотянувшихся до уровня швайни и не растут до этого уровня..
Короче, на бумаге все красиво, на деле же пока что собственной школой никто долго стабильного результата не показывал в последние годы.

Rechlin 26.04.2013 16:40

10-taras >Я ж про гегемонию немцев не утверждал.Да и вфинал Бавария ещё не вышла. Вот ты сказал[quote=taras;30204052]Я не думаю, что играй 70-80% той же баварии постоянно, команда сможет выдержать подобный график своего триумфа на протяжении, скажем, 4 лет.[/quote]
А я взял 4 года прошедших- попылили они в этот отрезок с высокими результатами? Или финалы/нынешний полуфинал и 2 чемпионства скромные результаты?.
А играло то не 70-80% одной и той же Баварии, разная она была,менялась постепенно, а результаты те же. Сомневаюсь,что 4 следующих года у Баварии будет такой же стабильный состав, как у Барсы.

taras 26.04.2013 16:48

12-Rechlin > ну вот и поглядим, как скажется вынужденная ротация состава на них
27-30 лет - основной возраст большинства игроков баварии
насколько их хватит при такого уровня затратах на весь сезон - вопрос..
А потянут ли новички - такой же вопрос..

Rechlin 26.04.2013 17:06

[quote=taras;30206978] ну вот и поглядим, как скажется вынужденная ротация состава на них[/quote]Так это ж самый цинус- наблюдать,как меняется команда ,пытаясь сохранить/приумножить что-то, а не гниёт заживо ,как адвокатская контора(не путать с юристами).

Cartman 26.04.2013 17:30

А про что тема? Куда Германия наступает? Как далеко продвинулись тяжелые танковые дивизии Вермахта?) Ну ничего, скоро 9-е мая и мы их побИдим!))) А вообще да, интересная новая тема...

котяра 26.04.2013 19:36

у коуча Баварии, кстати...
день рождения 9 мая 1945 года...

Mobistar 27.04.2013 23:08

Сага, не читай тараса за обедом!:)

Tanyas1 28.04.2013 00:34

Говнофутбол поставили на место.Начиная с 2009 года Барселона,которую все расхваливают,2 раза играла в финале ЛЧ и оба раза выиграла,Бавария с намного худшим составом до сезона 2012/2013,тоже играла в финале 2 раза,но к сожалению оба раз проиграла.Теперь команда у Мюнхена усилилась,появилась глубина состава,чего не было в предыдущих сезонах и появились победы над Юве и дома и в гостях,над Барсой.Не понимаю,что все так переполошились?Забыли что ли 2010й год,матч Германия -Аргентина .Где был тот Месси?он был тише воды и ниже травы,как и в прошлую среду.Если бы не арбитр гастарбайтер из Узбекистана ,который показал не поделу жк Мюллеру,лишив Германию лучшего бомбардира того ЧМ,то думаю,чемпионом Испания бы не стала.Все успокойтесь,Испания больше не рулит в мировом футболе.Ребята на закури 4-0 и 4-1(что за 1 все видели ляп Хуммельса) говорят сами за себя.Опустили этих псевдограндов до уровня Грейтер Фюрта и Хоффенхайма

Альтруист 28.04.2013 00:35

Хави пообещал в ответном матче закопать немцев под землю после того как Барселону и Реал спутили с небес на оную. И не только за себя пообещал, но и за Реал тоже))

NAZAR130459 29.04.2013 00:03

19-Альтруист > Интересно будет его послушать после игры.
Еси кому попадёца-нарисуйте здесь..))

BLACK_BULL 30.04.2013 08:33

Если Барса выиграет 5-0 интересно будет))

Альтруист 30.04.2013 08:45

Реал кстати вполне может пройти в финал. Барсе конечно это будет сделать намного сложнее.

BLACK_BULL 30.04.2013 09:14

Было бы поучительно,если б Барса и Реал прошли этих уже вознесённых до непонятных небес немцев..
P.S. не болею ни за Барсу,ни за Реал.

taras 30.04.2013 09:19

Насчет барсы не уверен, но Реал может почти запросто. Пара безответных мячей в первом тайме - и они снова в игре.

taras 30.04.2013 09:20

17-Mobistar > Моби, меня нужно читать ВМЕСТО обеда )
Но не перед сном )

Xserxus 02.05.2013 00:27

И кого там Хави обещал закопать.по сути Реал показал вполне неплохой футбол,у Барсы же весь сезон в лиге чемпионов был напряжным,даже в матчах с Селтиком.

YAVagner 03.05.2013 22:18

Taras, логика твоя понятна, но ты не сильный спец бундеслиги:)) это видно:)) Германия шла к этому давно, и все предсказывали смену трона в европейском футболе)) смотрите бундеслигу:)) рекомендую))

YAVagner 03.05.2013 22:21

В Германии культ футбола , полные стадионы, каждый ребенок мечтает играть в футбол:)) в итоге малыши выросли, а барса делает одно и тоже 2й год..

Cartman 03.05.2013 22:48

[quote=YAVagner;30287263]а барса делает одно и тоже 2й год[/quote]
[img]http://www.netlore.ru/upload/files/19/21_26.jpg[/img]

2-ой? Не-не-не, я даже спорить не буду!))) Я не сильный спец ни Ла-Лиги, ни Бундеслиги... Но твой камент как спеца, дико улыбнул!))) Браво млеать!;)

taras 03.05.2013 23:05

27-YAVagner > испания тоже шла давно, теперь чутка потеснилась, поглядим, что будет с бундесами
понятно, что в топы они пролезут (пока еще не пролезли по количеству резалтов), наскотко велико все будет - время покажет

Tanyas1 04.05.2013 02:08

Пролезут и по результатам клубов тоже.

YAVagner 03.06.2013 07:52

Я не думаю, что играй 70-80% той же баварии постоянно, команда сможет выдержать подобный график своего триумфа на протяжении, скажем, 4 лет. Та же барса выдержала порядка 3-х, да вроде?

Последние 4 года Бавария 3 раза в финале, ты о чем?


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.