Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   фитнесс браслет (http://forums.kuban.ru/f1092/fitness_braslet-8342424.html)

cinamon 02.06.2017 10:54

фитнесс браслет
 
Человек после прединфарктного состояния, через месяц надо будет потихоньку двигаться, обычные спортивные нагрузки, которые были до этого уже невозможны. Хочу подарить браслет , что бы можно было контролировать свое состояние и мягко заниматься, не боясь нанести вред.Помимо пульса, что еще бывает? Какой купить?

v_v 03.06.2017 18:33

0-Корица > стандартный набор в бюджетном фитнес браслете это количество пройденных шагов, (иногда, далеко не во всех есть скорость с которой пройдены эти шаги), подсчет затраченных колорий.
практически все учитывают продолжительность и качество сна, пульс контролируется не постоянно, а только по запросу - нажал на кнопку - получил результат.
Для работы браслета на смартфон или планшет устанавливается спецприложение которое собирает данные с браслета и строит статистические графики на основе этих данных. Некоторые синхронизируются в гугл здоровье.

Что бы иметь действительно полезную информацию придется покупать модель более дорогую.
Вот в них бывает учет интенсивности физических нагрузок разной направленности - например может учитываться бег или махи руками.
Но это нужно искать определенные модели. Такие фишки есть далеко не всегда.
Года два назад в продаже были электронные часы производства Германии которые работали независимо, сами по себе без всяких электронных приложений. Они собирали статистику о пульсе постоянно, что очень важно для больного человека и при повлении критических значений увеличения пульса давали звуковой сигнал.
Там так же были шагомер, подсчет калорий и что то еще. Цена тогда было в районе 5 000. Сейчас не знаю.

cinamon 05.06.2017 09:30

Спасибо! В принципе получается интересует постоянные данные по пульсу и сигнал при превышении опр уровня


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.