К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еврокубки 2019/2020

0 - 09.07.2019 - 16:11
Пора открывать новый евросезон. В этот раз есть шанс, что у нас будет три команды в лиге Чемпионов, если ФК "Краснодар" пройдет успешно отборочный турнир. Пожелаем удачи нашим клубам в квалификации и основном турнире. Сегодня вступают в борьбу может быть возможные соперники ФК "Краснодар" в квалификации.


Гость
1441 - 19.08.2020 - 12:53
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Какая в опу разница, откуда шахтёр попал
в попу разница такая, что количество игр, по которым накапливается рейтинг, - разное... Шахтер, формируя рейтинг, выигрывает не у ром, а у третьих соперников, с которыми часто играет, попадая на них из слабого чемпионата.
По поводу трансферов. Принимается. Порту потратил почти в два раза больше на трансферы. Но есть еще такая статья расходов, как зарплатная ведомость. Точных данных, как я понимаю, нет. Подозреваю, кто платит своим игрокам больше.
Что касается результатов, то у Порту они в два раза лучше за этот период. Шахтер один раз был в 1/4 ЛЧ, два раза - в 1/2 ЛЕ. Все остальное - вылеты в квалификации, последнее место в группе ЛЧ, вылеты в 1/16 как ЛЕ, так и ЛЧ.
Статистика Порту: победа и 1/4 в ЛЕ, два раза 1/4 в ЛЧ. Остальное: вылеты в 1/16 ЛЧ.
Гость
1442 - 19.08.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Шахтер, формируя рейтинг, выигрывает не у ром
Угу, угу.. Но все же и у ром и у мс)
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Что касается результатов, то у Порту они в два раза лучше за этот период.
Ок, примем) в два раза больше потратили, в два раза больше выиграли, паритет почитай. Итого, отдельные клубы с сильным менеджментом и тренерами на лимит вполне себе плюют. Остальные вынуждены ждать подачек от государства в виде лимитов. Как и в жизни: профи играют свою игру, лози - в игру протекционизма.
В массе лохов больше, потому от протекционизма не денешься.
Гость
1443 - 19.08.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
в два раза больше потратили, в два раза больше выиграли
До этого Порту побеждал в ЛЧ. Кроме того, какие зарплаты платит Шахтер? В два раза меньше Порту? Столько же? Или в два раза больше? Нужно сравнивать все расходы, а не только на трансферы.
Гость
1444 - 19.08.2020 - 14:05
У Порту, Аякса и т.д. есть шансы даже в ЛЧ, может так все удачно сложиться, как с Лестером в АПЛ, а все лимитчики, так или иначе, обречены. Причем до смешного. Например, Шахтер, стоит ему куда-то пройти, всегда топит вратарь Пятов... Да, временно результаты могут быть в два раза лучше, в соответствии с бюджетными расходами, но потом раз и выиграл Порту или Аякс ЛЧ. И как в этом случае ты будешь сравнивать?
Гость
1445 - 19.08.2020 - 18:50
1451-H M > понимаешь, все твои выкладки ничего не стоят по одной причине: ты для примеров успешности берёшь команды уникальные по своей сути: порту, аякс. Их успех так же очень случае и не вписывается совершенно в систему какую-то. Твоя мысль о лимите она понятна и, повторюсь, она даёт больший простор для слабых бюджетами, мкпутами, школами и т.п. Клубам, коих бьльшиство. Потому да, такие клубы имеют возможность при отсутствии лимита шерстить более широкий рынок и набирать условно потенциальных дивеевых везде, а не только в России.
Но в части конечных результатов один фиг будут рулить бабки и профессионализм. По итогу, для всей лиги лимит не выгоден. Это понятно. Если бы у последней Уфы были в составе сплошь.. Допустим обляковы и т.п., из разных стран, то в общем уровень бы чемпа вырос. Однако, были б они? А вот не факт. Это искусство найти такого пацана гдебыто ни было и привести себе. Игрок сборной нормальной страны типа Аргентины будет стоить дороже облякова. А игроки из Гваделуп всегда будут тёмными лошадями.
Так что в общем и в целом - как бэ в теории да, лимит плох для лиги в общем. На практике - хз
А ставитт в пример поражение шахты со счётом 05 интеру.. Так и порту за все эти годы хоть раз да упоролось на какие нить 03.Барсу вообще опустили на 2-8. Это ж не значит, что барса и премьера - днище. И хохлы шахтёра - яно не днища. Сыграй подряд 10 матчей с интером, был бы скорее всего нормальный результат.
Гость
1446 - 19.08.2020 - 20:20
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ты для примеров успешности берёшь команды уникальные по своей сути: порту, аякс.
Угу, Брага... игравшая с Порту в финале еврокубка. Не надо валять дурака, я беру команды, которые показывают результат, для иллюстрации примера. И говорю о том, что обратных примеров не бывает! Ты это можешь зафиксировать? Еще раз: нет ни оной команды с лимитом на легионеров, которая что-нибудь выиграла против команд без лимита на легионеров. А ты пишешь - кому-то все равно? Кому, если нет ни одного примера успешности такой команды? Ты зафиксируй, пожалуйста, эту мысль, она перечеркивает все твои старания чего-то там сфантазировать.
Уникальные примеры... Я привожу примеры команд, у которых меньше денег. У Порту меньше денег, просто он в хороший плюс продает/покупает. Зарплаты российско-украинские вообще не тянет. Да, они выигрывают редко, но выигрывают и все с ними совсем не безнадежно. Я могу приводить примеры команд, у которых столько же денег из Германии, Испании и тогда они тебе уникальными не покажутся...
Я не оценивал Шахтер по одному матчу. Не придумывай. Я всегда смотрю на картину в целом. И постоянно об этом, так сказать, дальнем плане и говорю.
1447 - 19.08.2020 - 20:26
1453-H M >зенит с цска за скобки вынес ? Лень копаться, не знаю каков там лимит был. Но у зенита в кубке уефа он вроде точно был. Я то же против лимита, но будь уже обьективен.
1448 - 19.08.2020 - 20:32
Нашел. Сезоны 2007, 2008 . 6 иностранцев на поле. Бомжи выиграли в 2008 году кубок уефа.в составе только 5 легионеров.
Гость
1449 - 19.08.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Угу, Брага... игравшая с Порту в финале еврокубка
боаж мой, кони так вообще его выигрывали ))
один матч вспомнил одной левой командыи снова натгяивает на систему ))
ну велкам..
1450 - 19.08.2020 - 21:56
Ну что, сегодня сюрпризов не будет?
1451 - 19.08.2020 - 22:07
Йоптфоюмать, не забить такой мяч!
Гость
1452 - 19.08.2020 - 22:21
Бавария выходит вперёд.
Гость
1453 - 20.08.2020 - 01:09
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
зенит с цска за скобки вынес ? ...Нашел. Сезоны 2007, 2008 . 6 иностранцев на поле. Бомжи выиграли в 2008 году кубок уефа.в составе только 5 легионеров.
Когда ЦСКА побеждал, лимит еще не ввели. Он был годом позже. Зенит выиграл на заре существования лимита, а точнее в первый год. До этого был год, когда можно было использовать неограниченное число иностранцев, имевших 10 матчей за сборную. Негативные последствия в полной мере тогда еще не проявились, да и не могли проявиться.
1454 - 20.08.2020 - 08:35
Посмотрим как ПСЖ будет Баварию обыгрывать. Может повезёт.
1455 - 20.08.2020 - 09:48
1461-1Michael > да там сделать может что-то только Неймар и Мбапе. Обоим Бавария просто не даст голову поднять. Загоняют их и штуки три отгрузят. По-моему, такой машины даже при Хайнкесе не было...
Гость
1456 - 20.08.2020 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Gazprom Посмотреть сообщение
По-моему,такой машины даже при Хайнкесе не было...
Может и не было,но с этим ПСЖ стоит считаться,могут и настучать в бубенЪ.(
Гость
1457 - 20.08.2020 - 12:22
1460-H M >шохтер тож с лимитом брал?
Гость
1458 - 20.08.2020 - 13:52
1464-taras > да. на третий год действия. на старом багаже можно поиграть несколько лет в Кубке УЕФА. дальше приходим к тому, что ни одна команда не выходит из группы во всех турнирах.
Гость
1459 - 20.08.2020 - 14:19
1465-H M > ну ок, через 10 лет доходит до полуфинала кубка, после нескольких лит разрухи, войны, отсутствия денюх на трансферы.. Логика..
1460 - 20.08.2020 - 14:45
1466-taras > 1465-H M > Извините, что без драки, но если брать последние 10 лет, Шахтер не сильно хуже Порту выглядит-то.

В ЛЧ:
Шахтер три 1/8 (2018, 2015, 2013) и один четвертьфинал (2011),
Порту три 1/8 (2018, 2017, 2013) и два четвертьфинала (2019, 2015).

В ЛЕ:
Шахтер два полуфинала (2020 и 2016), Порту 1/4 (2014) и победа (2011),

Не сказать, что есть какой-то грандиозный перевес в результатах Порту.
Гость
1461 - 20.08.2020 - 15:05
1467-mcAvity > я все эти выкладки давал уж ему. Денюх на трансферы потрачено за 10.лет почти в два раза меньше Порту при этом. Но он настаивает, что ещё надо зп считать, ибо часто, да, к нам в Рашу едут играть леои ток за повышенные деньги. И настаивает что выигранный финал ЛЕ и одна 1/4 ЛЧ Порту стоит потраченных в два раза больше денюх + небоказанные им, но возможные меньшие суммы зп.
По мне это выглядит натягиванием совы на глобус, ну да дело его.
Гость
1462 - 20.08.2020 - 16:18
1468-taras > Смотреть на зарплатную ведомость и на весь бюджет в целом - обязательно. Без этого невозможно дать объективную оценку трат.
1467-mcAvity > я просмотрел результаты за 10 лет тех и других. Сознательно написал, что результаты Порту в два раза лучше. То, что статистика Порту тоже не супер - понятно, но она в два раза лучше статистики Шахтера. Порту ни разу не пропустил групповую стадию еврокубка, ни разу не закончил турнир в группе. Шахтер и занимал последнее место, и не проходил квалификацию. Два 1/4 ЛЧ против одного. Победа в ЛЕ против полуфинала. По-моему, все очевидно.
Гость
1463 - 20.08.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
1465-H M > ну ок, через 10 лет доходит до полуфинала кубка, после нескольких лит разрухи, войны, отсутствия денюх на трансферы.. Логика..
и проигрывает его в одну калитку, еврокубок - ЛЕ. ну, я согласен, Зенит, ЦСКА, в принципе, могут пройти в 1/2 финала ЛЕ, если сильно повезет. если еще сильнее повезет, они даже могут этот второстепенный турнир выиграть. это меняет дело?
Гость
1464 - 20.08.2020 - 16:26
сборная России вон чуть в финал Чемпионата мира не вышла, если бы пенальти лучше била... благодаря фарту (жребий, промахи соперников, судья).
это меняет дело?
Гость
1465 - 20.08.2020 - 20:18
1469-H M >против двух полуфиналов)
Гость
1466 - 20.08.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
это меняет дело?
Так Порту тоже благодаря фарту взял ЛЧ) однако для тебя это не меняет дело)
Гость
1467 - 20.08.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Так Порту тоже благодаря фарту взял ЛЧ) однако для тебя это не меняет дело)
благодаря фарту можно взять ЛЕ, ЛЧ благодаря фарту взять нельзя. Чемпионат мира, играя на своем поле, еще можно взять. хотя пока не брали. России перло, но она этим не воспользовалась. Южная Корея - аналогично. думаю, Англию Россия вполне могла хлопнуть и выйти в финал. вот это был бы номер. в ЛЧ без шансов.
Гость
1468 - 20.08.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
благодаря фарту можно взять ЛЕ, ЛЧ благодаря фарту взять нельзя. Чемпионат мира, играя на своем поле, еще можно взять. хотя пока не брали. России перло, но она этим не воспользовалась. Южная Корея - аналогично. думаю, Англию Россия вполне могла хлопнуть и выйти в финал. вот это был бы номер. в ЛЧ без шансов.
Ну Аргентина взяла в 1978 году домашний ЧМ. И ей там ох как фартануло!
Гость
1469 - 20.08.2020 - 23:43
Тогда на 90 минуте в финале Ренсенбринк попал в штангу.
Гость
1470 - 20.08.2020 - 23:53
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
ЛЧ благодаря фарту взять нельзя.
Ясно.
1471 - 21.08.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
Два 1/4 ЛЧ против одного. Победа в ЛЕ против полуфинала. По-моему, все очевидно.
Очевидно, что результаты Порту немного лучше.
Неочевидно, что результаты Порту намного лучше :)

В ЛЕ Порту в 2010/11 (хрен знает когда. Затеяли б спор в следующем году, и уже в десятке последних лет этой победы не было бы, как нет давней победы Шахтера) играл ровно с одним сложным соперником – с Севильей в 1/16 и прошёл её из-за гола на выезде. Дальше – ковровая дорожка, иначе не назвать – ЦСКА, Спартак, Вильярреал и Брага в финале.

Через три года в 1/4 Порту вылетел как раз от Севильи, которая взяла кубок.

Ещё через два года в 1/2 Шахтер вылетел от той же Севильи с голом Палопа в добавленное время, и Севилья опять же взяла кубок.

Ну то есть вся заслуга Порту в том, что он однажды в лохматом 2011 году прошёл Севилью :)

А в этом году что с Интером, что с Севильей шансов не было бы ни у Порту, ни у Шахтера. Порту вообще в 1/16 дважды проиграл Байеру 1-2 и 1-3 и на этом закончил. Шахтер всё же сыграл на три фазы больше, победив во всех пяти матчах до полуфинала.

В целом Порту сильнее процентов на 20, может быть, не больше. А если вспомнить игры с Краснодаром в прошлом году, то и на все 18 :)
1472 - 21.08.2020 - 10:13
к 1478-mcAvity > Посмотрел ещё личные встречи. Все в группе ЛЧ. В 2011 году Порту однозначно сильнее – две победы. А в 2014 уже две ничьих. Со временем разрыв уменьшается. Шахтер, мне кажется, не меняется особо, а Порту сползает.
1473 - 21.08.2020 - 10:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Так Порту тоже благодаря фарту взял ЛЧ) однако для тебя это не меняет дело)
Сетка сказочная. Но одного топа Порту всё же прошёл в 1/8.

Гость
1474 - 21.08.2020 - 10:55
1480-mcAvity > если глянуть, там сплошь дичь в результатах грандов, помню тогда ещё все офигивали. То реал после 4-2 проигрывает, то Милан после 4-1. Ну и финал как закономерность 3-0. Если это не везение, и не дичь, как вот в этом сезоне из-за короны, то я хз, что значит вообще ведением.
Я вот коней, когда взяли Куефа не стал сразу ссчитаь еврограндом, ибо сетка была плевая, с их составом они стабильно в плов ЛЧ должны были играть, а не вечно от как раз порту залетать на домашние ничьи. Газзаев как тренер тогда туп был, но физуху ставил добро.
Гость
1475 - 21.08.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Газзаев,как тренер тогда туп был
Ща возмужал?)
Гость
1476 - 21.08.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
В целом Порту сильнее процентов на 20, может быть, не больше. А если вспомнить игры с Краснодаром в прошлом году, то и на все 18 :)
mcAvity, ты один из самых грамотных и толковых участников форума. поэтому легко поймешь, что высчитывать проценты - насколько Порту лучше - это давать оценочные суждения. у тебя оно одно, у меня другое. Порту лучше и по результатам и по игре. каков общий бюджет расходов - неизвестно. потому что зарплаты игроков неизвестны. по крайней мере, мне. Порту выигрывал ЛЧ. это уровень совершенно недосягаемый для лимитчиков.
Гость
1477 - 21.08.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Ну Аргентина взяла в 1978 году домашний ЧМ. И ей там ох как фартануло!
Тогда не было той принципиальной разницы между лимитчиками (о которых я веду разговор) и нелимитчиками. я говорю только об этом водоразделе.
Гость
1478 - 21.08.2020 - 13:21
1482-Троян888 > ок, всегда)
Гость
1479 - 21.08.2020 - 13:30
Цитата:
Сообщение от H M Посмотреть сообщение
потому что зарплаты игроков неизвестны. по крайней мере,
Потому что ты ток Ляля, а искать тебе лень. Ну вот дам по Фреду. Отличный ж игрок, да? Получал 5лямов гривен на момент 2013.в зелени вроде как это порядка 0.65 ляма грина. Не заоблачные деньги, да? Хотя купитли за 15ку.
Гость
1480 - 22.08.2020 - 00:17
да, Тарас, не заоблачные. эту информацию искать не лень, ее просто нет. я считаю, как ты правильно понял, результаты Порту в два раза лучше результатов Шахтера с возможностью выиграть ЛЧ, что Порту делал и чего Шахтер не сделает ни при каких обстоятельствах.
футбол - это не математика. хватит страдать ерундой и высчитывать то, что не высчитывается. между Порту и Шахтером разница принципиальная. одни могут выиграть ЛЧ, другие - нет. на этом предлагаю закончить бесполезный разговор. оспаривать будешь тогда, когда Шахтер или какой-нибудь другой лимитный клуб впервые в истории выиграет ЛЧ. а сейчас херней не страдай.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены