Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Детский баскетбол (http://forums.kuban.ru/f1092/detskij_basketbol-5631009.html)

dro 17.04.2014 17:23

Детский баскетбол
 
Всем добрый день! Живём ГМР, подскажите пожалуйста, может кто-то знает поближе к нашему району, куда можно записать на секцию баскетбола ребёнка. Сыну 10 лет. Большое спасибо!

Лаборант 18.04.2014 06:40

0-annet555 > УСК Труд - СДЮШОР №1
еще на ЮМР Гарбуз тренировал, но не знаю есть ли сейчас у него группа
еще есть группа детская у Локомотива нашего, но мест базирования и условий приема не знаю

dro 18.04.2014 14:33

спасибо!!!

mad tank 19.04.2014 10:18

0-annet555 >Ближайшая секция - Труд. Тренер Шумков Евгений Владимирович. Если часов вроде у них там до 18:00 тренировки ежедневно, малыши конечно пораньше тренируются. Была у него утренняя группа в Спартаке.
Интернат Локо находится где то на Славянском микрорайоне.
А теперь тихо вздохну по развитию нашего детского баскетбола ...
СОШ №4 (к/т Болгария) - тренер Крутько Сергей Павлович - не фунциклирует. Тренер работает "чиновником" в бывшей краевой спортшколе, теперь это центр подготовки спортсменов. Кстати именно он нашел и привел в баскетбол Игорька Каныгина.
СОШ №20 (КМР, Табрис) - тренер Бигаев Михаил Михайлович - не функциклирует. Работает тренером в интернате от Локо.
Минус 2 секции только в наших краях, в плюсе - интернат от Локо, куда простым детям не попасть и вроде бы еще Светлана Тихоненко тренирует детишек, но в Баскет-Холле, куда еще надо доехать. Любим и развиваем наш баскетбол!!! Локо вперед!!!

Лаборант 19.04.2014 12:03

3-mad tank > Спартак 9-30 вторник, четверг
Труд 15-00 понедельник-среда-пятница по выходным нужно уточнять т.к. время меняется все время для детей 2002 и моложе

dro 20.04.2014 13:04

Всем большое спасибо за ответы! Попробуем в Спартак или Труд. Жалко что поближе ничего нет. Только щиты в школьном дворе, да благо кольца не до конца оторвали, хоть так с ребёнком мячик покидать.

smalever 21.04.2014 21:51

Тренеруется ли детская группа в баскет-холле? Кто знает подскажите

mad tank 22.04.2014 02:43

6-smalever >Даже не знаю, я туда не ходок, слишком далеко и все пробки соберешь

Лаборант 22.04.2014 11:51

6-smalever > в перерывах между играми основной команды детвора 7-10 лет показывает открытую тренировку, по идее Василий Сивер как руководитель молодежного направления может подсказать как туда попасть, но по младшему возрасту либо рост должен быть выше среднего, либо подвижность и координированность
[url]http://www.lokobasket.com/about/contacts/[/url] - тут подскажут контакты

nasdak 21.04.2016 11:20

У кого дети занимаются на Труде баскетболом, подскажите как найти тренера или во сколько занятия проходят в выходные, чтобы подъехать пообщаться с тренером.

Лаборант 21.04.2016 19:40

9-nasdak > сотовый тренера: 891862О777О Евгений Владимирович
но я бы не рекомендовал долго задерживаться там, хотя альтернативы нет =)

nasdak 21.04.2016 22:13

А почему не задерживаться?Посоветуйте куда лучше пойти сыну заниматься баскетболу если знаете.

Лаборант 22.04.2016 10:18

11-nasdak > это спорт школа для начального уровня, после пары лет станет очевидно и вам, хотя в принципе альтернативы нет, если только рост гораздо выше среднего либо уровень не по годам
но тут есть хоть какие-то соревнования, но тоже не все гладко, в общем начинайте а там сами решите

nasdak 22.04.2016 23:33

Спасибо.Может кто слышал или знает как подготовка у Кубанских ястребов под руководством Куделина И.А. на Зиповской,5? Стоит туда ходить или лучше в спортшколу?Знатоки баскетбола, посоветуйте.

mad tank 23.04.2016 00:43

Пусть идет занимается для себя, в принципе перспективы для местных ребят практически нет. Только или очень высокий рост или, что в меньшей мере влияет, суперталант. Главное чтобы Вы и ребенок не расстраивались, если что то пойдет не так. Не всегда лучшие получают больше игрового времени на соревнованиях.
Несколько лет уже, как мелкий это перерос, перестал следить за детским баскетболом, но думаю вряд ли что изменилось.
В ДЮСШ он хоть регулярно будет участвовать в городских и краевых соревнованиях (при условии, что попадет в состав). Евгений Владимирович дает хорошую базу для первых лет занятий. С более старшими возрастами у него тяжелее. Покойный Прац, для которого не было в команде ни звезд ни авторитетов, его идеально в этом дополнял.
Каков статус у школы Куделина не знаю. Сам Игорь, как тренер молодежки, мне понравился. Как работает с детьми - сказать не могу. Как я понял из их сайта, там два тренера - он и Костя Пузик. Помню Костю как игрока - звезда "Труда" с полным картбланшем на все соревнования. Наиглушайшая скамейка молодежки Локо. Даже в инфизе у него не было стабильного игрового времени. Начинал детским тренером на том же Труде. Каков его уровень, как детского тренера, сейчас сказать не могу.

nasdak 23.04.2016 22:57

Вот интересно,а кто же тогда учится в детской академии Локомотива, неужели никого из местных ( Краснодарских) там нет?Кого и по какому принципу туда отбирают?Неужели у нас нет талантливых парней?Или дело в тренерах и подготовке?

mad tank 24.04.2016 08:53

15-nasdak >я тут в одной из тем приводил факты о количестве кубанских ребят в системе Локо. Но немного повторюсь:
Открываем юношеский состав Локо и смотрим сколько там игроков 1998 гр из "давно такого талантливого года в Краснодаре не было". Ни одного! Плюс, точнее минус Куртиди из Крымска (ой хорош был).
Еще небольшой факт - один достаточно известный не только в крае баскетболист отправил сына из системы Локо в Саратов, к Родионову в Автодор.
[quote=nasdak;41947434]Кого и по какому принципу туда отбирают?[/quote]
Как всегда в нашей стране. Вот из этого и следует
[quote=nasdak;41947434]Неужели у нас нет талантливых парней?[/quote]

nasdak 25.04.2016 07:52

Подскажите,пожалуйста,люди знающие.Чтобы заниматься в ДЮСШ нужно сначала тренеру показаться или звонить в ДЮСШ, писать заявление,проходить мед.осмотр и ребенок в любом случае, если нет мед.отвода будет принят?Существует отбор в секцию баскетбола или берут всех желающих?И откакой ДЮСШ работает Евгений Владимирович?

mad tank 25.04.2016 08:19

17-nasdak >СДЮШОР №1. Лучше созвонитесь, подойдите на Труд и поговорите.

Лаборант 25.04.2016 12:02

17-nasdak > просто приходите и начинаете тренироваться, потом вас запишут и справки попросят - просто много тех кто появляется и потом бросает, поэтому сразу не оформляют но ходить можно, берут всех желающих, но не ждите звезд, тренируйтесь и если будет результат будут ставить в состав и брать на соревнования

nasdak 25.04.2016 22:39

Всем спасибо.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.