Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Бутсы натирают пятку, помогите советом (http://forums.kuban.ru/f1092/butsy_natirayut_pyatku_pomogite_sovetom-4373985.html)

kydiman 19.06.2013 10:15

Бутсы натирают пятку, помогите советом
 
День добрый ! Бутсы найк меркуриал, вся бутса выполнена из полимеров, размер подходящий. Играешь минут 30-40 все отлично, после начинают сильно натирать пятку. Пробовал пластыри разные, все отклеиваются и произвольно перемещаются по гетрам ) Может есть какое средство от опытного футболиста ? Заранее спасибо

NoThanks 19.06.2013 10:38

салага.. у тебя небось еще и ногти на больших пальцах целые :))) запомни: ушибы, мозоли и сорванные ногти - это не травмы... ты их даже чувствовать не должен :))))

а вообще просто бывает обувь которая тебе не очень подходит.. я вот меркуриалы никогда не любил.. всегда любил классику из натуральной толстой кожи... с ней проще - водичкой полил, в мокрый ногу засунул - и вперед.. встала по ноге как влитая.. а это пластмассовое гамно - я даже не знаю чо с ним делать.. выкинуть, наверное :)))

и еще один совет.. покупай бутсы не такие, какие красивые и какие у кентов, а такие, в которых тебе реально удобно будет...

kydiman 19.06.2013 10:54

У меня две пары, Адидас Акуна и Найки. Так вот вторые просто вышка. В них удар отличный, они легче и стопу лучше охватывают. Адики как домашние тапочки , комфортно , но не эффективно ) Насчет ногтей , так один из 10-ти стабильно черный ) Это все пройденно. А Насчет внешнего вида бутс я не парюсь и за модой не гонюсь.

NoThanks 19.06.2013 11:17

2 ну видишь.. легче, удар.. все понятно.. но натирают.. и я кстати про натертую пятку в меркуриалах много слышал.. ты далеко не единственный пострадавший :) есть такая тема короче.. так что тут выбор простой: менять либо бутсы, либо пятку :)) а вообще тогда единственный вариант - тренироваться в удобных адиках, а играть в найке..

Koronazal 19.06.2013 11:28

Вот и интерисуюсь , может есть ходы против ... Слышал, кто-то в кипяток кидал бутсы, а потом тусил в них час .Мне как-то не охото обувь за 6 касарей варить)

NoThanks 19.06.2013 12:54

операция по пересадке пятки с донора, которому меркуриалы не трут тебе поможет :)))) что касается варки - хз... нормальные бутсы достаточно просто намочить и в мокрых поиграть раза 3-4... есть еще растяжители кожи.. но как все это на пластик повлияет - я хз...

kydiman 19.06.2013 13:02

Видимо, ничего не остается как разнашивать потом и кровью )

taras 19.06.2013 13:10

помню, купил себе зафигастые английские ботиночки
классно сидели.. удобные, форма - не типичная, а как будто сама нога.. разнашивал чуть ли не полгода, как раз в пятке была проблема - она была углублена по задней стенке, а не почти плоская. Получалось, что пятка как бы сидела в этом углублении, но верхний край жестко давил на ахилл. Не столько даже тер, сколько именно давил. Труба просто была. Потом разносил и служили они мне лет 5. Причем ив полях и в ресторанах. И вид товарный потеряли ток в последние полгода, наверное :)

kydiman 19.06.2013 13:26

Тарас, это уже другая стезя. В повседневной обуви нога не испытавает таких нагрузок , не потеет так . Разнашивать -это самое простое , наверняка есть какой-нибудь секрет , чтобы не терло )

taras 19.06.2013 13:44

[quote=kydiman;30934258]наверняка есть какой-нибудь секрет , чтобы не терло[/quote]
был бы, думаю все он бы не был секретом и все бы давно им пользовались
хотя, есть один, наверное - какая-нить заморозка пятки как локальный или накурка как общий виды наркозов )

kydiman 19.06.2013 16:21

Тарас, это получается так... Занялся тренировками по футболу и подсел на Мариванну )


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.