Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Спорт (http://forums.kuban.ru/f1092/)
-   -   Александр Емельяненко: татуировки у спортсменов (http://forums.kuban.ru/f1092/aleksandr_emel-yanenko_tatuirovki_u_sportsmenov-3153061.html)

Dollar6 08.10.2012 17:45

Александр Емельяненко: татуировки у спортсменов
 
Александр Емельяненко, известный российский боец-спортсмен, знаменит своим хобби татуировать себя. Татуировки все эти на самых видных местах: груди, спине. Зрителям и поклонницам радость. Но меня больше интересует, как нашим спортсменам наши же осовдепенные до мозга костей поборники морали до сих пор прощают такой имидж? С учетом того, что с татуировками у нас не берут в президентский полк, например. Вы сейчас скажете, что спорт больше похож на шоу-бизнес. Но если учитывать массовую аудиторию и нашу российскую ментальность, разве это хороший пример для детей: Александр Емельяненко, украшенный татуировками, как уголовник?

надёжен как трах 08.10.2012 19:48

Нашел интересную статейку.

Боец без правил Александр Емельяненко - самый татуированный российский спортсмен. Его тело - маленькая картинная галерея. Причем весьма своеобразная. Своим видом Александр приводит в недоумение весь криминальный мир.
«Он что - вор в законе? А почему мы тогда о нем ничего не знаем?» - наводят справки о бойце «авторитетные люди». Дело в том, что для профессиональных преступников татуировки - это все равно что удостоверение личности. По ним посвященные могут определить весь «славный путь» человека. Так вот на теле Емельяненко наряду с парой модных салонных наколок - множество уголовных. И притом весьма красноречивых. Такое впечатление, что спортсмен совершил несколько ходок на зону. Однако в последнем номере «МК»-Воскресенья» Александр Емельяненко предположения о своем криминальном прошлом опроверг. Он рассказал, что не знает, что обозначают его татуировки. А делал он их лишь с единственным умыслом - чтобы пострашнее были и на противников воздействовали устрашающе. Странный аргумент. Ведь противники у Александра по большей части иностранцы, российскую воровскую символику не разумеют. Похоже, боец что-то не договаривает. Поэтому «МК» в Питере» решил обратиться за консультацией к специалисту. Расшифровать тайный смысл наколок на теле Александра Емельяненко согласился Сергей Морозов, много лет проработавший оперативником в российских тюрьмах и зонах.
1) и 3) Воровские звезды и паутина
По словам бывшего опера, первое, что сразу же бросилось ему в глаза, когда он увидел Емельяненко, - это характерные воровские звезды. Причем нанесены они не по-дилетантски, а в «правильных местах». На теле Емельяненко четыре звезды - две под коленями и две чуть ниже плеч. Первые на воровском языке обозначают «меня не поставить на колени». Вторые также наколоты по всем воровским правилам - не на плечах, а чуть пониже. Потому что звезды на плечах - это уже погоны. И ни один уважающий себя урка не станет колоть в этом месте «ментовский символ». Зато вместо погон у спортсмена на плечах другой четкий символ - воровская паутина, символизирующая тюремную решетку.
«Пойдете за правдой, сотретесь до жопы»
Надписи на стопах ног - типично уголовная примочка. Удивительно, что на ногах Александра Емельяненко появилась именно эта фраза, а, например, не другая, тоже довольно распространенная - «наступи менту на горло».
1) Церковные купола
Тут все просто. Количество куполов обозначает число судимостей, а количество окон в церкви - срок. Если верить татуировке, Емельяненко был судим дважды - на три года и год. Интересно за что? Ответ на этот вопрос могут дать другие наколки.
)Пират
Очень распространенная в не столь отдаленных местах наколка, информирующая, что ее обладатель люто ненавидит тюремный актив и имеет склонность к хулиганству и грабежам.
Кинжал
Также символ, обозначающий грабителя. А кроме того, он выражает неприязнь к ментам, прокурорам и судьям.
Могильный крест
Обязательно наносится не сам по себе, а именно так, как у Александра Емельяненко - в составе «художественной композиции». Обозначает, что во время отбывания срока у зэка умер кто-то из близких.
5)Палач
Опять-таки по зоновским канонам изображается именно так, как у Александра Емельяненко - обязательно с топором и накинутым на голову капюшоном. Этим рисунком спортсмен сообщает знающим людям, что он жаждет мести. А кроме того, признается, что свято чтит воровской закон.
«Gott mit uns»
Распространенное в воровском мире нательное изречение. В переводе с немецкого - «С нами бог». Эта фраза была девизом СС. Уголовники колют ее наряду со свастикой, обозначая тем самым свою ненависть к государству.
4)«Дайте в юность обратный билет, я сполна заплатил за дорогу»
Очень популярный афоризм в колониях для несовершеннолетних.
Ребенок в короне
Еще один знак, говорящий о том, что обладатель такой татуировки сидел в воспитательно-трудовой колонии для малолеток.

- Если не знать о спортивных заслугах Александра Емельяненко, а просто разглядывать наколки на его теле, я бы сделал вывод, что этот человек имеет две судимости, - подытоживает свои наблюдения Сергей Морозов. - Скорее всего, за хулиганство и грабеж. Причем в ранней молодости. Именно «на малолетке» сильнее всего ощущается блатная романтика. Именно там чаще всего контингент делает себе тюремные наколки. Правда, потом, освободившись и повзрослев, многие жалеют об этих художествах - на пляж не выйти, не раздеться. А сводить замучаешься. Поэтому большинство старается перебить зоновские татуировки какими-нибудь другими - сейчас ведь тату в моде. Есть пара таких «мирных» узоров и на теле Александра Емельяненко. В целом же наколки на его теле - типично уголовные. Никогда не поверю, что этот человек не понимает их смысла.

Europa333 09.10.2012 09:31

мне нравятся татуировки на западный манер. купола, кресты и всю прочую блатную художественнную тематику никогда не понимала. ужасные рисунки, ужасные понятия, ужасное мировоззрение. емельяненко расстроил (

taras 09.10.2012 10:12

Саня Емельненко
Встанет утром ранненько
И пойдет махать руками
И пойдем махать ногами
Саня Емельяненко
****
Если зазеваешься
Челюстью подавишься
Будешь знать как попадаться
Если вышел Прогуляться
Саня Емельяненко
:))

taras 09.10.2012 10:13

гы (с) Семен Слепаков :)) про Федю это круче слушается ))

KatamI 09.10.2012 11:09

я так и думал

fantasy1 10.10.2012 17:41

Таки есть слух,что он заезжал на хату и был там в авторитете.Потому и расписан весь таким образом.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.