К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Тренинг С. Ивановой: «Эффективное проведение интервью при подборе персонала»

Гость
0 - 22.02.2017 - 11:54
Описание семинара или тренинга
НазваниеТренинг С. Ивановой: «Эффективное проведение интервью при подборе персонала»
АвторСветлана Иванова, Профессиональный управленец, преподаватель и бизнес-тренер, предприни-матель и создатель собственных бизнесов. Опыт преподавательской и методической работы с 1988 года, опыт в сфере HR с 1995 года, опыт управленческой работы – с конца 1995 года. Руководила известной российской рекрутинговой компанией Эксклюзив Триза и международным агентством Катро. 4 года работала к качестве HR директора компании Johnson & Johnson Medical Russia & CIS, разработка с нуля большинства HR-политик и технологий для России и СНГ, стажировки в Германии и Швеции.
Целевая аудиторияРуководители. Директора по персоналу, сотрудники кадровых подразделений.
Продолжительность2 дня.
Дата начала03/15/2017
Дата окончания03/16/2017
Место проведенияТренинговый зал Компании «Персоналити Л» - ул. Леваневского, 106, корпус Н, 2-й этаж, офис 8.
Стоимость участия26000
Основные темыВы научитесь:
• переводить должностные обязанности в компетенции;
• использовать на практике и интерпретировать результаты 5 методик оценки;
• оценивать достоверность предоставляемой кандидатом информации;
• принимать решения на основе результатов экспресс–оценки.
Программа семинара
• Определение целей и задач. Введение в тему.
• Грамотное определение компетенций, необходимых для выполнения работы, виды компетенций, их ранжирование, структура профиля должности и методы его формирования.
• Основные закономерности и структура проведения интервью.
• Метод case-интервью и case study при интервью. Типы case, моделирование для оценки навыков, вариативности, стрессоустойчивости, креативности и мышления вне рамок, обучаемости, а также любых вариантов моделей поведения и ценностей. Методический подход к моделированию и провокации как способ исключить социально-желательные ответы и поведение.
• PARLA – модель структурированного интервью для оценки обучаемости, навыков анализа и самоанализа, гибкости поведения, склонности и способности к развитию.
• Метод проективных вопросов как инструмент оценки зоны ХОЧЕТ (мотивации = нравится + выгоды + ценности). Выявление социальной ответственности, потенциальной лояльности, ожиданий и предпочтений, истинной и ложной мотивации карьерного роста, зон мотивации и демотивации.
• Три плюса и три минуса – методика экспресс-оценки предпочтений и избеганий кандидата в любых областях, а также расстановки приоритетов.
• Психолингвистика, или метапрограммный профиль – оценка одновременно зон МОЖЕТ (сильные и слабые стороны, профпригодность) и зон ХОЧЕТ (мотивация). Моделирование потенциального поведения людей с помощью полученных результатов. Тип референции, зоны избеганий, процесс – результат, процедуры – возможности, сходство – различие, одиночка – командный игрок – менеджер, активность – аналитизм – пассивность.
• Выявление признаков дезинформации. Методики провокативного интервью.
• Итоги тренинга.
Цель семинара
• Участники умеют перевести должностные обязанности в компетенции, знают различные подходы к формированию профиля должности, умеют корректно формулировать компетенции;
• Участники умеют использовать на практике и интерпретировать результаты пяти методик оценки, взаимодополняющих и проверяющих друг друга;
• Участники умеют оценить достоверность предоставляемой кандидатом информации;
• Участники умеют принимать решения на основе результатов экспресс – оценки.
Что в результате получит компания:
Повышение эффективности бизнес-процессов, снижение издержек из-за простоя или неправильного заполнения рабочих мест, снижение процента непрохождения испытательного срока.
Форма семинара
В тренинге используется значительное количество cases из реальной практики, деловая игра «Интервью», в ходе которой участники смогут пройти проведение ряда интервью, интерпретации результатов и принятия управленческих решений разного уровня сложности и ответственности, деловые игры. В ходе тренинга участниками под руководством тренера – фасилитатора нарабатывается практический опыт и инструментарий, который впоследствии может быть использован в реальной работе.
Материалы
Каждый участник тренинга получает свидетельство и набор информационных материалов.
Внимание участников тренинга:
15 марта для вас предусмотрен подарок от С. Ивановой мастер-класс "Воронка мотивации".





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены