К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
$ Прикрепить эту тему $

Тренинг "Игра"

Гость
0 - 29.07.2014 - 21:45
Описание семинара или тренинга
НазваниеТренинг "Игра"
АвторСергей Анчуткин
Целевая аудиториямужчины, женщины, подростки с 16 лет
Продолжительность7 дней по 4 часа
Дата начала08/24/2014
Дата окончания10/30/2014
Место проведенияКраснодар, Коммунаров, 268
Стоимость участия250 долл
Основные темыВся наша жизнь состоит из игр: детские игры, социальные игры, политические игры, сексуальные, спортивные, ролевые. Игры в дочки-матери превращаются в брачные игры, игры в солдатиков вырастают со временем в театр боевых действий. Игра — это универсальная форма. Через игру дети учатся, изучают мир вокруг себя, осваивают законы социума, посредством игр люди знакомятся друг с другом, общаются, с помощью игр решают множество задач. У каждого человека есть врождённый игровой инстинкт — в мире нет детей, которые не играют в игры.

Однако, по мере взросления нам всё меньше дают возможности играть. Чем взрослее мы становимся, тем чаще от нас ждут "взрослого поведения" и "серьёзного отношения к жизни". Родители, школа, социум накладывают на человека набор ограничений — ограничений, с точки зрения социума полезных, адекватных и часто необходимых. Однако, эти ограничения сильно забивают тот самый игровой инстинкт, и часто в конце концов вообще "выключают" его. И часто это сопровождается образованием большого количества мышечных эмоциональных и психических зажимов. А между тем практически в любой креативной деятельности — то есть любой деятельности, направленной на создание чего-то нового — присутствует элемент игры.

Данный тренинг направлен на то, чтобы восстановить и развить игровой инстинкт, познакомить человека с его собственной ипостасью-игроком, научить относиться к любой жизненной ситуации и своему поведению в ней, как т творческому процессу.

Цель курса: Получение навыка игрового восприятия, игрового опыта, освоение основных актёрских психотехник и способов применения их в жизни.

Задачи тренинга, составные части:

Снятие психофизических зажимов.
Базовые навыки работы с телом, сознанием, эмоциями.
Освоение новых стратегий работы с информацией.
Восстановление игрового рефлекса.
Драматургия и режиссура жизни.
Увеличение гибкости и стабильности психики.
Навык осознанного и спонтанного действия (действие, направленное на достижение результата, а не действие, как реакция на раздражитель).
Тактика поведения в кризисных ситуациях.
Основы креативного мышления.
Работа с вниманием.
Работа с волей

Тренер - Сергей Анчуткин, г. Киев





К списку вопросов





Copyright ©, Все права защищены