Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Тренинги (http://forums.kuban.ru/f1090/)
-   -   Семинар-практикум "Ассоциативно-метафорические карты" (http://forums.kuban.ru/f1090/seminar-praktikum_associativno-metaforicheskie_karty-2668535.html)

LiNoK2 30.05.2012 21:18

Семинар-практикум "Ассоциативно-метафорические карты"
 
[table][tr][tdd]Описание семинара или тренинга[/tdd][tr][td][b]Название[/b][/td][td]Семинар-практикум "Ассоциативно-метафорические карты"[/td][/tr][tr][td][b]Автор[/b][/td][td]Семинар проводит Романова Наталья (Ростов на Дону)-психолог, действующий член Профессиональной Психологической Лиги. Юнгианский аналитик (ЕАР), символдраматист, арттерапевт.[/td][/tr][tr][td][b]Целевая аудитория[/b][/td][td]Психологи, психотерапевты, социальные работники, педагоги, тренеры, HR-специалисты, коучи, а так же все, кто идет по пути самопознания и личностного развития.[/td][/tr][tr][td][b]Продолжительность[/b][/td][td]с 10:00 до 18:00[/td][/tr][tr][td][b]Дата начала[/b][/td][td]2.06.12г.[/td][/tr][tr][td][b]Дата окончания[/b][/td][td]3.06.12г[/td][/tr][tr][td][b]Место проведения[/b][/td][td]ул.Калинина д. 327 офис 403 4этаж (здание "Евроремонт" )[/td][/tr][tr][td][b]Стоимость участия[/b][/td][td]4000р[/td][/tr][tr][td][b]Основные темы[/b][/td][td]Цель: Получить опыт работы с ассоциативно-метафорическими картами, как с эффективным проективным инструментом психотерапии.

В процессе семинара слушатели обучаются работе с наборами метафорических ассоциативных карт OH,Persona,Personita (face),Cope,Saga,Mythos,1001,Morena (picture),Morena (steps),Habitat,Tahiti,Ecco,Beauregard.

Карты удобно использовать в групповой и индивидуальной работе, в семейной терапии, психодраме, в арттерапии и просто для развлечения в кругу друзей и семьи.

Посттравматический синдром, проблемы детско-родительских и супружеских отношений, личностный рост, взаимоотношения в коллективах, прояснение и разрешение конфликтов – вот далеко неполный перечень областей, где использование карт, обращение через них к воображению, фантазии, потоку ассоциаций может оказаться весьма эффективным.

Участники семинара имеют возможность получить сертификат и колоды карт по выгодной цене!

План семинара (20 часов)

1. История возникновения и применения метафорических ассоциативных карт.

2. Демонстрация различных наборов метафорических ассоциативных карт.

3. Использование карт в групповой работе

4. Прояснение неосознаваемых мотивов проблемного поведения человека и нахождение внутренних ресурсов для их решения.

5. Использование карт для выявления и решения внутриличностных и межличностных конфликтов.

6. Телесно-ориентированная работа с помощью карт.

7. Применение карт для работы с психосоматическими проблемами.

8. Работа с семейной системой клиента, использование карт для расстановок по Б.Хеллингеру.

9. Использование карт при ситуациях утраты и работе с психологической травмой.

10. Применение карт в бизнес-консультирование.

Запись на майл: [email]ele4667@mail.ru[/email] или оставьте комментарий, что вы хотите участвовать и мы свяжемся с Вами.Организатор Елена.[/td][/tr][/tr][/table]


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.