Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Журнал "Утренняя звезда" Выпуск №1 2024-06 (http://forums.kuban.ru/f1067/zhurnal_utrennyaya_zvezda_vypusk_%E2%84%961_2024-06_a-9233133.html)

plot 09.09.2024 15:27

159-Шульц >. Здря...

kartina 09.09.2024 15:29

161-plot > да

Шульц 09.09.2024 15:50

160-Шарлаханская царица >
Ой, так это не инвалидность у него? А я прям распереживался за козака.. А теперь радуюсь - здоров козак!
Только удивляюсь - а чего эти яйца ему к языку прилипли? Ну тут уже как бы выплюнуть... или проглотить... А он чё-то
наслаждается.. Ну, каждому своё.
Хотя... всё время во рту яйца.. как бы не комильфо, имхо, конечно.
И карандашик любит привязать...

Не, не буду дальше. Гребите.

Alisalisa 09.09.2024 16:00

[quote=Шарлаханская царица;49344813]прикинь, реально это юмор член-корров (не путать с коровами))[/quote]Ааа! Теперь поняла смысл дружеского шаржа.) А когда смысл не понимаешь, то звучит вульгарно.
Шульц, страшно далеки мы от членов с карандашами)))

Alisalisa 09.09.2024 16:07

[quote=Шухер;49344769]Понятно. А Шухер здесь, как посмотрю, неуважаемый человек, и на него можно дышать,[/quote]Вот придумал) [img]https://san2.ru/smiles/drinks.gif[/img]

Шульц 09.09.2024 16:13

164-Alisalisa >
Ага, точно - мы близко к народу.
А отоман чё-то молчит... занят, наверно... труселя стирает. Ну а чё, мокрые, вонючие...
Не, не подумайте плохого, просто за борт упал, вот труселя и намокли... а всё остальное сухое.. а труселя увлажнились немного...

Alisalisa 09.09.2024 16:20

[quote=Шульц;49344826]А отоман чё-то молчит... занят, наверно..[/quote]Когда у нас 16 часов, у него 21 час. Новости смотрит))) За борт навряд ли, он опытный уже.

Шухер 09.09.2024 16:21

Ребята, вы невнимательно читаете, или не вчитываетесь, что пишите на форуме. Или что-то другое. Шухер ваши высказывания просто складывает определенным образом и рифмует.

[quote=Куэнка;49319984]Немного юмора. Есть старый научный анекдот: что будет, если к мужскому половому органу привязать карандаш? - Член-корреспондент! :) Пару месяцев назад меня неожиданно (в силу былых заслуг, как понимаю, ныне несколько устаревших, но всё ещё стоящих на вооружении в эту минуту) избрали членом-корреспондентом Российской инженерной академии. Уже включен в списки академиков на официальном сайте РИА. Но пока ещё идут всякие проверки-перепроверки, написания всяких документов, и тп; официальное торжественное вручение диплома члена-корреспондента пока в будущем. Нет диплома (и знака) - нечего и обмывать пока. Но, по всей видимости, логический конец этого процесса рано или поздно наступит. Тогда можно будет официально подписываться в работах этим званием. Никуда не спешу, сложится так сложится.[/quote]

Шухер 09.09.2024 16:24

Хорошая тема была, жалко даже. Надо же, как один человек может всё загадить двумя-тремя вылазками.

Шульц 09.09.2024 16:24

Молодец!
Теперь яйца выплюни от третьего лица.

Alisalisa 09.09.2024 16:24

168-Шухер >Ну забыли, с кем не бывает...

Шульц 09.09.2024 16:30

171-Alisalisa >
Ты к кому обращаешься?
К нему, или к тому, от имени кого он пишет? Ты определись...

Alisalisa 09.09.2024 16:53

172-Шульц >Шухеру говорю. Я только щас вспомнила, что Куэнка шутил про этот карандаш.
Надо тему разговора сменить и снова жить дружно.

Шульц 09.09.2024 16:57

173-Alisalisa >
Тю.
Да я ему 85 раз предлагал: Миру-Мир! Он 85 раз отказался... Что делать?

Alisalisa 09.09.2024 17:04

174-Шульц >Нуненаю...ты наверно по-своему предлагал- нож к горлу приставил: Я кому сказал, Миру-Мир!

Шульц 09.09.2024 17:06

175-Alisalisa >
Так почитай, всё сохранилось...
Я буквально выпрашивал, долго и нудно. Всё можно найти.

Шульц 09.09.2024 17:09

+176
А оно ж на табуретку залезло и саблей машет... ну козак и есть... правда в труселях мокрых...)

Шухер 09.09.2024 17:21

172-Шульц > Скажи честно, что кокетничал, когда сказал, что у тебя три класса церковно-приходской школы. Я знаю, что у тебя там, там не закрытый, а открытый перелом... у тебя не три, а два класса ЦПШ, а второй класс ты учился в том же первом, на второй год оставленный.
Писать от третьего лица, это известный каждому приём. Почитай "Золотой телёнок", такая интересная, лёгкая и весёлая книжка для чтения. Там председатель Фукс о себе рассказывает от третьего лица, что сидел при Александре Втором Освободителе, сидел при Александре Третьем Миротворце, сидел при Николае. Паниковский о себе тоже от третьего лица Шуре рассказывает. У тебя претензий к Ильфу или Петрову нет? Нормалёк там у них написано?

Выбор между написанием от первого и третьего лица зависит от целей и задач автора. Оба подхода имеют свои особенности и могут создавать уникальные ситуации.

1. Написание от первого лица. Такой подход позволяет автору глубже проникнуть в мысли, чувства и внутренний мир главного героя. Используя «я» для отражения переживаний, мыслей и внутреннего диалога, писатель может достоверно передать эмоции, взгляды и опыт персонажа.

2. Написание от третьего лица. В этом случае автор наблюдает за героем со стороны и может раскрыть происходящие события более подробно и объективно. Используя взгляд извне, писатель смещает акцент с описания мыслей и переживаний героя на построение самих ситуаций, которые должны их вызвать.

Важно помнить, что самое главное — это создание увлекательного и интересного произведения, которое заинтригует и увлечёт читателей. Шухер рассказывает не о своих каких-то важных переживаниях, что вот вдруг захотел питаться и пополз к холодильнику или в ларёк. Кому эта хрень нужна на форуме, не задумывался? Шухер рассказывает о событиях, о людях интересных, о делах важных. Да и даже не сомневаюсь, если бы Шухер писал от первого лица, ты бы докопался, чего это Шухер постоянно якает?

Шульц 09.09.2024 17:26

Конечно интересно, если этот первый Шухер пойдет какать от лица третьего Шухера.. и там они все встретятся.. А унитаз-то один. Или у вас у всех шшухеров по унитазу?

Шульц 09.09.2024 17:28

Всё, в соседней теме прочитал, что Бобриков в магазин собрался...
И я пойду, чё ему одному плестись...

Шульц 09.09.2024 17:33

А в школу я ващще не ходил - не взяли меня..
На экзаменах вступительных грубо ошибся - в слове казак о написал...
Так прямо пинками выгнали. Звери, да?

_Акстисья 09.09.2024 17:39

167-Alisalisa > а Шухер писал, откуда он? что за акватория на которой регата? интересно

_Акстисья 09.09.2024 17:42

[quote=Шульц;49344866]И я пойду, чё ему одному плестись...[/quote]

))) пусть плетётся))

Alisalisa 09.09.2024 17:43

182-_Акстисья >Город Братск, а река Ангара.

kartina 09.09.2024 17:44

[quote=Шульц;49344865] Конечно интересно, если этот первый ... какать..[/quote]
не первый раз замечаю, что прям больная тема для тебя
если б про унитазы только, я бы на интерес к сантехнике списала, но нет же..

хватит, ото, чайкой кружить с тем самим действом..

_Акстисья 09.09.2024 17:45

184-Alisalisa > Ангара такая тиханькая? щас еще картинки гляну.

Шухер 09.09.2024 17:46

С Козаками и Казаками мы вроде разобрались, не хочется повторяться.
Поговорим о труселях. Про труселя заговорил Колорадо,

[quote=colorado;49314153]И пошли они солнцем палимы Повторяя где тут ширпотреб Труселей даже нету галимых Только пиво черешня и хлеб[/quote]

а Шухер просто подхватил тему и перемонтировал известную "репризу", о театре. Шура, вы не любите Белинского. Вот нашел , почитайте на досуге.
В. Г. Белинский "Литературные мечтания" (отрывок) 1834 г.

«Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?

[quote=Шухер;49314188] Труселя. Вы любите труселя? Вы любите труселя, как люблю я их? Всеми фибрами вашей души, исступлённо, всей пылкостью натуры. Возбуждают ли они в вас грешные мысли, ураган мечтаний и фантазий? Хранит ли ваша память все труселя, которые вы вольно или невольно когда узрели, может даже тайком, когда неожиданно налетает свежий летний ветерок? Потрясала ли вас жажда желания и страсти, когда вы прикасались к её труселям своей дрожащей от волнения рукой, к этому белоснежному волшебству? Сны. А в снах? Появлялся ли тот нежный образ любви в белоснежных труселях, надетых поверх пояса с пажами? О-боже, прости мне прегрешения вольныя и невольныя, но не в силах я совладать с этим дьявольским искушением, и неукротимым желанием. Жажда любви и упоения, труселя - это храм, который хранит чудо. Вы любите труселя?[/quote]

Шура, вы и Есенина не любите и не узнали. Двойка вам и по русскому и по поведению.
Сергей Есенин
Шаганэ ты моя, Шаганэ…
Шаганэ ты моя, Шаганэ!
Потому, что я с севера, что ли,
Я готов рассказать тебе поле,
Про волнистую рожь при луне.
Шаганэ ты моя, Шаганэ.

Шухер не мог мимо пройти, чтобы не подхватить, потому, что с Севера, что ли.
[quote=Шухер;49314190]*Ода белым труселям*
Труселя вы мои, труселя!
Потому, что я с севера, что ли,
Я готов глядеть на них доле,
Застыть в небе Луне повеля.
Труселя вы мои, труселя.[/quote]

Alisalisa 09.09.2024 17:50

187-Шухер >Нам всё надо разжевать и в рот положить)
Шухер, из тебя хороший бы получился педагог. Всё объясняешь так, что хочется слушать и слушать...

_Акстисья 09.09.2024 17:52

я вам песню, мне прям очень нравится про две девчонки танцуют танцуют... :)

[url]https://ya.ru/video/preview/5327469583876700896[/url]

Alisalisa 09.09.2024 17:53

[quote=_Акстисья;49344875] Ангара такая тиханькая? [/quote]Это же не море с волнами. Кубань-река издалека тоже спокойная, но на самом деле сильное течение. (когда полноводная)

kartina 09.09.2024 17:54

Хорошо, когда есть труселя
В них тепло, комары не кусают
Ну, бывает, что некая тля
Мимо белых трусов пролетает.
И поэтому сверху штаны,
Потому, что я с Севера что ли
Не хочу чтоб случилась беда,
Без штанов мне нельзя - холода.

Может сменим тему на новую, а?)

_Акстисья 09.09.2024 17:57

190-Alisalisa > наверно. это я тупанула. я из таких, мощных рек видела Обь, Енисей, Волгу, Дон. в Вене Дунай мощный. тоже песню люблю )) про вышла мадьярка на берег Дуная )

Шухер 09.09.2024 18:10

[quote=Шульц;49344847]Да я ему 85 раз предлагал: Миру-Мир! Он 85 раз отказался... Что делать?[/quote]
[quote=Шульц;49344854]Так почитай, всё сохранилось... Я буквально выпрашивал, долго и нудно. Всё можно найти.[/quote]
[quote=Шульц;49344856]+176 А оно ж на табуретку залезло и саблей машет... ну козак и есть... правда в труселях мокрых...)[/quote]

Да, можно, я всё нашёл.

[quote=Шухер;49319949]Шульц, у тебя там всё нормально со здоровьем? Давление, сердце, пульс? У меня грехов много, еще набирать на свою карму совсем нет желания. Вот эти разборки они даром не проходят, все на сердце ложатся рубцами.[/quote]
[quote=Шухер;49319951]Может нам по телефону поговорить, и разрешить все недоразумения? Наверняка дело выеденного яйца не стоило[/quote]
[quote=Шухер;49319955]Или давай в личку, чтобы не срамиться на людях[/quote]

[quote=Шульц;49319960]Брат козак, я скрываться ни от кого не буду, чтобы услышать тебя? Зачем ты мне нужен? У меня нет к тебе вопросов. Давай до свиданья, брат козак.[/quote]

Шульц 09.09.2024 18:11

Пришел, купил колбаску. и тд)

185-Шарлаханская царица >
Да, тут ты права -
это занятие настолько обыденное, что и говорить не о чем.
Ну сходила ты, покакала и чего? Все покакали, все естественно, чего писать?
А вот если ты не покакала ... тут дело другое:
Господа! я неделю не какаю!
Вот это уже тема. Да.
Согласенн.

Шульц 09.09.2024 18:14

193-Шухер >

Ну ты мелкий...
Чего выбираешь? Выкладывай как есть, я ведь тоже могу..
Но, честно, лень, сынок.

Шухер 09.09.2024 18:28

[quote=Шульц;49344897]Выкладывай как есть, я ведь тоже могу.[/quote] Я и выложил как есть, со ссылкой. Заходи и читай по порядку, а не как ты картиночками выборочно.
А эпитеты оставь себе, тебе неведомо, кто тут сынок, кто щенок. Загоняешь себя в смешное положение.

kartina 09.09.2024 18:32

194-Шульц > анальная стадия по Фрейду проживается к 3-м годам.. ты как-то подзадержался..
создай свою тему, там и выкладывай художественно, может кто зайдёт, но вряд ли толпа соберётся.. скорее сам будешь попёрдывать..

Самому не надоело?
Ну, не будет Шухер заходить, тебе ..полегчает?
Про кефир и про водку писать в ОССе будешь, кому?

kartina 09.09.2024 18:35

С дуэлями непонятными сами...
пожалуй, я всё с этой темой..

Шульц 09.09.2024 18:39

Тоже ушёл. Козак с саблей скачет на табуретке... ну его..

Шухер 09.09.2024 18:51

[quote=Шульц;49344910]Тоже ушёл. Козак с саблей скачет на табуретке... ну его..[/quote]
Пришел, нагадил, угробил хорошую ветку. Мне вечер испортил, отнял столько времени.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.