К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1090

0 - 18.12.2021 - 20:19
В рамках изучения общественных реакций - "Общество Спокойных Собеседников", - являющееся общественной организацией, продолжает дальнейшее обсуждение на форуме "Кубань.ру" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества. Смысловая тематика обсуждаемых тем может быть не взаимосвязанной и развивающейся случайным образом. Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему предоставляется кредит - кредит спокойной доброжелательности.



1 - 18.12.2021 - 20:35
Итак, не мучая организм, нарзаном, продолжаем курить в собственное удовольствие). Но- не единственное)
2 - 18.12.2021 - 20:59
Хурма! до дна!)
3 - 18.12.2021 - 21:04
Женский куризм не лечится))
4 - 18.12.2021 - 21:09
3-Alisalisa > как-то ты двусмысленно)
Гость
5 - 18.12.2021 - 21:17
Когда припечет, бросают и мужчины и женщины, но надо ли ждать?
6 - 18.12.2021 - 21:51
Я завидую всем, кто не курил, или кто бросил
7 - 18.12.2021 - 22:05
4-Шарлаханская царица >)))от слова курить, а не курица...
8 - 18.12.2021 - 22:07
6-Пекубо >нет, ими надо гордиться!
9 - 18.12.2021 - 22:23
5-дед >бросают в надежде, шоб найти получше, аЯто не бросаю, а вдруг будет ещё хуже
10 - 18.12.2021 - 22:29
Я,как ярая противница и ненавидитель курения,констатирую - ВСЕ в окружении,сначала ровесники родителей,а потом и в нашем,из таких,знаете,что одну сигарету докуривает,тут же следующую начинает - так вот,ВСЕ ушли от рака легких...А скольким ноженьки поотрезали,синдром Рейно. Уж не говорю о коронарных и др.сосудистых проблемах.Жизнь и так хреновая,зачем ее самостоятельно и сознательно усугублять? По крайней мере, в том, что 150% зависит от нас.
11 - 18.12.2021 - 22:37
давайте без ярости, ярые?)

Мы с Шульцем костьми ляжем попробуем)
Матч состоится при любой погоде, а там видно будет или не будет)
12 - 18.12.2021 - 22:50
11-Шарлаханская царица >если вино не будет, то Я спас.
13 - 18.12.2021 - 23:24
12-colorado > вино, домино, Мимино.. всё равно)
14 - 19.12.2021 - 00:02
10-мумимама >11-Шарлаханская царица > Так то ж я вам доминанту формирую. Нежно и ненавязчиво. А в этом вопросе вообще-то могу быть ужасно как горяча. Когда легкие слушаю, сразу могу сказать, курит человек, или нет.
Гость
15 - 19.12.2021 - 00:05
Цитата:
Сообщение от colorado Посмотреть сообщение
бросают в надежде, шоб найти получше, аЯто не бросаю, а вдруг будет ещё хуже
Я не буду уточнять, когда бросают, надеюсь вы внимательно прочли пост мумимама.

Я своего деда не помню, это естественно.
Он курил трубку и только несколько раз успел подержать меня на руках. Правда он еще занимался разными экспериментами с йодом, может и это повлияло.
Жаль, не знал я ни дедушек ни бабушек.

Так что лучше бросьте.
16 - 19.12.2021 - 00:14
Когда-то курила, но никогда не было зависимости. Я могла выкурить много вечером, а утром мучиться, как от похмелья и на несколько месяцев забыть про сигарету. Был ритуал - на работе после обеда покурить на лестничной площадке с компанией. Я курила во времена тотального дефицита, когда купить Стюардессу у цыган это было круто. Хорошие сигареты были Магна :)) И даже самокрутки из рассыпного табака курила. Потом как-то постепенно стихало, перерывы между сигаретами становились всё больше и стихло совсем :))
17 - 19.12.2021 - 00:20
14-мумимама >
Если так яростно доминанту формировать, то назло курить не бросишь :))
18 - 19.12.2021 - 00:52
Подкину сигарет дровишек к ночному костру.
Несколько сигаретных историй. Чисто как пойдёт для беседы)

У меня как-то всё поздно складывалось и крепко, с куревом не исключение. Встреча с одноклассниками уже после окончания школы, квартирник. Я в костюме Марлен Дитрих (мужской и штаны широкие со стрелками и высоким поясом), все курят, практически, граждане и гражданки, одна я ёжиком в тумане, и кто-то мне предлагает, а тут влез один (кому я нравилась) с "она не будет".. А я ж, упоротая и ёж, сразу с "давай" и затягиваюсь.. всё поехало. Кэмел, крепкие.. Пробы. Позже, мне товарищ про волосы с не будет (я, естественно, стрижка, покраска), просто товарищ, но с видами и мама -страшный зверь, зато бабушка и дедушка прелесть-люди были)
Работа. Учила меня одна шить-курить и водку пить (необучаема). Самый выбор коричневые, белые, длинные, короткие, с запахами, без и пр. Баловалась. Также уезжал стол подо мной и Светка (итальянка щас)).
В универе, повод знакомств, просто повод, сбор инфы, творческая тусня.. У меня были проблемы с ..рецензентом дипломной работы, скажем, тётка имела вес непосредственно в выставках в выставочном зале. Первая встреча была в учебной мастерской, где она стала на меня именно гендер наезжать, понятно что личностное, что напомнила кого-то, кто мужика увёл или что-то типа. Недоумевали все. Помню фразу "Мужчины на кости не бросаются".. Ну, я действительно была кости, практически, в отличие от, сильно в отличие..
Короче, перед защитой диплома встречаемся мы в туалете, курилка тут же, она тоже курит, предбанник современный, а-ля ринг. Я у окна в зубах сигаретка и эта.. чирк-чирк.. не заводится работает жужик.. Я ей "Здрасти" и даю прикурить, на что вежливо мне "Я буду тебя валить"..
Я таки защищаюсь, после слово ей, после под всеобщее охренение, я опять беру слово и нервно теребя указку, хожу туда-сюда, тыкая в свои работы (триптихи и к ним) и доказываю свое "я- художник, я так вижу!" И таки доказала. Диплом синий, морда красная - и хорошо, что не наоборот))
19 - 19.12.2021 - 07:56
С добрым утром!
В студенческие годы я не помню, чтобы кто-то курил, зато все бухали. Дешёвые вина, от которых тошнило, но компанию приходилось поддерживать..... На работе девчонки любили встречаться в курилках, меня вечно брали за компанию, но старалась не курить.....В художественных мастерских дым стоял столбом, художники плохо выглядели, лица серые, что тоже отбивало желание с ними курить. Поэтому любой дым со стороны вызывал отвращение...... И напоследок- война с курильщиками в подъездах. Мы жили бедно и не могли дверь хорошую поставить, весь дым был у нас в комнатах. А курцы приходили с соседних домов большими компаниями с бутылками пива и ссали тут же по углам. Боже, какой кошмар мы пережили! Потом они куда-то исчезли, кто по тюрьмам, кто-то снаркоманился и поехал крышей......
Помню в газете читала крики звёзд шоу бизнеса, что все везде курят и это просто невыносимо...... И потом вышел закон о запрете курения в общественных местах. Фуууух! Какое счастье! Маршрутчики перестали травить нас дымом, на работе уже курильщики выходили на улицу и под носом у нас не курили, в подъездах наконец-то стало чисто и не воняло....
20 - 19.12.2021 - 10:40
17-Белена >Так расслабьтесь, забейте и курите, какие проблемы? Каждый курец своего счастья и здоровья.
21 - 19.12.2021 - 11:10
19-Alisalisa > не знаю, кто бухал. Художники да, даже именитые, как и преподы из них. Студенты бывало. Брать если одноклассников, то были и наркоманы, увы.
Я мимо этого. В подъездах не курили. Возле универа, пока не переехал в новое здание, с 4 этажа не набегаешься. В учебных мастерских тоже нет (в других географиях), только на улице, в практически специально отведенных местах.
22 - 19.12.2021 - 11:11
Доброе утро.
Чудесный день, судя по метео
23 - 19.12.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Так то ж я вам доминанту формирую. Нежно и ненавязчиво.
Спасибо. Это в плюс.
24 - 19.12.2021 - 12:20
23-Шульц > Онли фор ю. Для доминанты опять же. Когда работала в армии, особенно продвинутые молодые граждане пытались не проходить флюшку,не жалаем, мол, облучать молодые растущие сексуальные организмы. Я им говорю:"Вы курите?" Они, конечно, с гонором, выставив ношшку вперед,-Да, мол, это мое глубоко личное дело. - Пачку в день? - Ну,да, а чё? _ Вы получаете дозу облучения, сопоставимую с тем, что вы делаете ФГ 2-3 раза в месяц. Морды лиц, как правило, вытягивались.
Это было в начале 90х, когда не было всяких суперлегких итд вариантов.
25 - 19.12.2021 - 13:17
Ас-салам алейкум, любезные собеседники.
Рад видеть.)

Сегодня ночью (вашей местной) набрёл на небольшую научно-популярную статью по последним мамонтам Земли, мамонтам острова Врангеля.
На очень хорошем научно-популярном портале "Элементы науки", на котором и сам публиковался не раз.
Статья интересная и несложная для понимания. Её написала профессиональный палеонтолог из Новосибирска, Анна Новиковская, автор десятков палеонтологических работ.

Но, к сожалению, в статье допущены несколько серьёзных ошибок.
Мне, как специалисту по мамонтам :))) они режут глаз.
Пришлось прокомментировать её работу, показав автору основные ошибки.
Сегодня она ответит что-то - возможно, огорчится, или уже огорчается, ибо статью надо существенно переделывать.
Интересно, чем кончится дело.) И куда зайдёт разговор.
Хотите посмотреть живую научную дискуссию?
Если да, откройте тамошние комментарии.

https://elementy.ru/kartinka_dnya/14...lednie_mamonty
26 - 19.12.2021 - 13:53
25-Куэнка >уаалейкум ассалам
27 - 19.12.2021 - 14:44
И вам, Аллах Акбар.

Прочитала про карликов-мамонтов, Кипр совпал по размышлениям и общению с экскурсоводом, что островитяне-жители отличаются от жителей материка, в т.ч. и низкорослостью..)

Ув. Анна, вряд ли ответит на комментарии быстро, нужно тщательно штудировать учебники, последние статьи и выкатывать встречные аргументы, а статья она вот..)
28 - 19.12.2021 - 15:29
Ну не уголовная, ей ничего не грозит.
Просто пусть немного переосмыслит то, о чем пишет. Это всегда полезно, а в данной ситуации необходимо. Наука требует усилий.
Гость
29 - 19.12.2021 - 16:01
25-Куэнка >Спасибо.
30 - 19.12.2021 - 16:36
29-дед > Обновил последний комментарий, взгляните. Анне, наверное, несладко, и не знает, что быстро ответить. А и не надо ничего быстро мне отвечать. В таких ситуациях никогда не гноблю человека. Без меня в жизни говна хватает.
31 - 19.12.2021 - 16:45
Точно так же там был недавно один автор, написал про посадку "Марс-3" - единственной советской станции, севшей на Марс. Ну, что с них взять, с этих авторов - мальчишки, начитавшиеся литературы и всяких книжек про эту посадку на Марс. А в книжках этих кто что не пишет. Они-то, мальчишки, с пиететом к авторам книжек, а мне что, старому мамонту, в голоценовые отложения уже давно пора - сам знаю баллистику входа в атмосферу) Кто там из мэтров напишет по этому вопросу чушь - на мякине не провести.)

Соответственно, расписал автору и комментаторам их ошибки. Они мне - а вот в книгах те и эти приводят. Я говорю - ребята, в книгах пусть хоть фиолетового слона приводят, есть баллистика, и я вам говорю так. В итоге признали, что да, не правильно прочитали, и т.д. Но дело не в том, кто прав, кто не прав. Я им пишу - "Автору спасибо за статью, напомнил о событии. Первая посадка на другую планету. На мои замечания не тушуйтесь, продолжайте писать. Просто поправляю, как верно. Это обычное дело, рабочие моменты."

"На здоровье! Пишите, не бросайте, ошибки это рабочие моменты. Подскажу, где увижу)
Если хотите, после ваших исправления свои комменты удалю. Надо чтобы редакторы внесли поправки, не всегда в ту же минуту получается."

Ну, так же надо разговаривать с авторами?) Напишите что-нибудь сами - поймёте, каково это.)

https://elementy.ru/kartinka_dnya/14...osadka_Marsa_3

Прихожу в диалог, не для того чтобы топтать собеседников.
Мне это не нужно) режим общения Политики или ЖВ не поддерживаю, и, наверное, презираю.)
32 - 19.12.2021 - 18:01
Не слишком ли я категоричен.
Коли так, это ошибка.)
Вообще, признание своих ошибок - это огромная свобода. Иногда граничащая со счастьем. Это кажется странным, но так тоже бывает. Признать ошибку - движение вперёд и одновременно облегчение души, как крылья самолёта освобождаются от обледенения, не дающего лететь.

Тут вопрос: что относится к оледенению, что к обледенению. Слова похожие, смысл, наверное, разный?)
33 - 19.12.2021 - 18:07
А что с печкой? Какие дрова - до которых удалось дойти не промокая, или запасенные летом плотные породы? Кто скажет, что плотнее - лиственница или берёза?) лиственница часто так плотна, что тонет в воде. Кто пилит лиственницу - тому всяко нужна частая заточка пил. Сплава лиственницы по реке поэтому просто и нет. Сплав березы - кто слышал? Не припомню.

Ерунду пишу, да?
34 - 19.12.2021 - 18:50
Почему ерунду? Я вникаю...)) у меня на даче хоз.домик из лиственницы, поэтому мне всё про неё надо знать.)
35 - 19.12.2021 - 19:20
Шутите, Алиса. Раз уже стоит, древесиной лиственницы не стоит заморачиваться.
За поддержку беседы спасибо.
36 - 19.12.2021 - 19:27
35-Куэнка >))) я не шучу. Вы же сказали тогда, что лиственница воды не боится, и мне это понравилось. И что плотность хорошая, это тоже хорошо)
Потому что даже кирпич разрушается от времени и мороза, обидно же. Строил строил дом, а он потом разрушается....
37 - 19.12.2021 - 19:30
Лиственница форэва, Алиса. Пока погружусь вечерний событийный поток.
Хорошего завершения суток, и встречи новых.
38 - 19.12.2021 - 19:33
37-Куэнка >До свидания, Куэнка
39 - 19.12.2021 - 19:44
Спасибо, Алиса.
До свидания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены