К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на рулоне (vex-vi)

0 - 29.09.2018 - 11:30
...Что это такое, вообще, жизненный уровень? Если рассматривать его исключительно в аспекте привычного - личного комфорта в материально-психологическом плане, то мне здесь на это сложно чем-то возразить - неважнецки с этим у нас в России, чего греха таить.
Но личный комфорт граждан это далеко не весь критерий истины. Потому как человек - существо социальное. Он испытывает очень настоятельную потребность (продиктованную естественной необходимостью) - объединяться. Объединяться в социумы. Всякие-разные. Которые, увы и ах, требуют от человека поступаться определённой долей личного комфорта - ради общего блага. И среди них самыми весомыми-грубыми-зримыми являются социальные системы под названием государства. В каждом государстве сочетание личного-комфортабельного и общественного-необходимого проявляется по-разному - здесь трудно прийти к какой-то гармонии, чему-то абсолютно универсальному но давно уже должно быть понятно, что избыток первого перед вторым социальные системы - ослабляет. В тех же европейских странах мы наблюдаем избыток "тепличности" - это снижает их системную устойчивость. А взять, к примеру, Китай или Японию (да-да, Японию!), то с личный комфортом у них, мягко скажем, не айс. Но как государственные системы они весьма и весьма авторитетны.
Потому, если уж говорить о жизненном уровне, то говорить о нём надо - в "комплекте". И разбираться с каждым "комплектом" индивидуально...



Гость
361 - 07.10.2018 - 01:37
361-Акуул > "Песочный Человек" это же сразу DC Comics со всеми вытекающими:)
Гость
362 - 07.10.2018 - 01:38
363-rесни4ка > ну для него ценно, видимо)
Гость
363 - 07.10.2018 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
360-rесни4ка > любое мнение ценно как акт самовыражения, но ценность мнения в плане адекватности реалиям есть весьма деликатный вопрос:)
Культура рассказов в рисунке
.
Эту тему я создавал давно
.
Интерисующихся был нуль
Гость
364 - 07.10.2018 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
361-Акуул > "Песочный Человек" это же сразу DC Comics со всеми вытекающими:)
Ха. Вы хоть книгу откройте ... :))))
Гость
365 - 07.10.2018 - 01:43
362-Stark > вот!
Или, к примеру, есть такой нормальный актер, прямо хороший, популярный. И тут его понесло выразить свое мнение о... скажем, полетах в космос. Он имеет полное право на свое мнение - никто не спорит, святое право. Кого это мнение интересует? Уже некоторое ощутимое число его поклонников, которые тоже не сильно шарят в теме, но кумир - сказал.
Это вам уже не мнение гопника районного...
Гость
366 - 07.10.2018 - 01:49
363-Акуул > ну, интересующиеся вроде были немного:) да и раздел не оч посещаемый. И направление всё-таки одно, по сути - Бэтмен, Хеллбой, короч всё в мире плохо))

Хотя Геймановская "Волки в стенах" мне отлично зашла, и не мне одному)
Гость
367 - 07.10.2018 - 01:56
365-rесни4ка > мне кажется, общество ещё не совсем до конца нащупало грани между ценностями индивидов, меньшинств, феминисток и тому подобного. Просто по умолчанию мнение фриков всяких считается более ценным для общества, чем мнение большинства, это пошло после 2-й мировой войны, берёт начало в трудах европейских философов. При этом упустили из виду, что - да, культурное разнообразие крайне важно для устойчивого развития цивилизации, но далеко не ко всяким (и не на постоянной основе) проявлениям (не)культурного многообразия нужно проявлять избыточную толерантность.
Гость
368 - 07.10.2018 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
363-Акуул > ну, интересующиеся вроде были немного:) да и раздел не оч посещаемый. И направление всё-таки одно, по сути - Бэтмен, Хеллбой, короч всё в мире плохо))
Вы все стихи Пушкина читали ? Лермонтов ?
.
Я не все.
.
И что ? ;)
Гость
369 - 07.10.2018 - 02:00
+366

у большинства местных юзеров понимание комиксов это либо "японская порнуха", либо журнал "Весёлые картинки", а вы им сразу новеллы про Хеллбоя предлагаете)) надо бы чё попроще для начала))
Гость
370 - 07.10.2018 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
+366 у большинства местных юзеров понимание комиксов это либо "японская порнуха", либо журнал "Весёлые картинки", а вы им сразу новеллы про Хеллбоя предлагаете)) надо бы чё попроще для начала))
Это Вы для ресни4ка ? ;)
.
Хеллбоя я всего прочёл и посмотрел :) Хороший рисунок.
Гость
371 - 07.10.2018 - 02:06
370-Акуул > я про тему на Культуре
Гость
372 - 07.10.2018 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
370-Акуул > я про тему на Культуре
Там я рассказал все что было интересным в мире графики :)
Гость
373 - 07.10.2018 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
370-Акуул > я про тему на Культуре
Люди не понимат что ест нарисоват ?? :)))
Гость
374 - 07.10.2018 - 02:16
367-Stark > изначально это говорилось о вопросах в принципе не проверяемых, как пресловутый личностный опыт или впечатлении о чем-то. Но сейчас ведь уже во всех областях пышным цветом цветет. И что стоит мнение специалиста? Да ничего! Если он не медийная личность.
Гость
375 - 07.10.2018 - 02:24
372-Акуул > ну, кому-то интересна графика, кому-то рассказ в текстовых полях:) да и по графике предпочтения весьма разные могут быть:)

373-Акуул > люди не понимайт и не хотят вникайт:)
Гость
376 - 07.10.2018 - 02:24
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
Да ничего! Если он не медийная личность.
И это правда. Если не супер-стар слушать не надо
.
важливо слухаты що скаже супер-старска ;))
Гость
377 - 07.10.2018 - 02:26
спать. завтра всё)
Гость
378 - 07.10.2018 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
373-Акуул > люди не понимайт и не хотят вникайт:)
В Германии, когда к в власти пришёл третий рейх тоже самое было.
Гость
379 - 07.10.2018 - 02:32
Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
372-Акуул > ну, кому-то интересна графика, кому-то рассказ в текстовых полях:) да и по графике предпочтения весьма разные могут быть:)
А люди разбираться в нюансах когда будут ????? ;)
380 - 07.10.2018 - 11:51
to351.
Rесни4ка, да никуда я не сливаюсь. Меня забавляют Ваши ретивые наезды "ни о чём". (к тому же, нарушающие правила форума) ;-)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Про ремесленников задело. И про "хотите научу".
Ремесленники нужны. Без них в обществе - никак. А про "научу"? Так Вы же сами говорите, что достаточно знать - как это делается, и - можно делать. Разве нет? Вот я и говорю: давайте я, в этом случае, научу Вас писать музыку - и посмотрю, как это будет у Вас получаться. :-)

Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Пишите музыку, раз есть на нее спрос. Зачем в философию лезете?
*снова заржал; пуще прежнего* Спрос? На музыку? Товар первой необходимости - о, да. :-)))
А в философию "лезем" потому, что это у неё "спрос" на нас.
381 - 07.10.2018 - 11:53
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
362-Stark > вот подходит к тебе гопник и говорит: ты - чмо! Это ценно? Он ведь выразился так реально:)
И я, кажется, знаю, кто ведёт себя в теме, как гопник... ;-)))
382 - 07.10.2018 - 11:58
to355.
Stark, а может ли тот, кто научился менять прокладки на водопроводных кранах, считать себя слесарем-сантехником? Или тот, кто умеет смахивать пыль с трубы коллайдера, может ли считаться работником в атомной индустрии? Или чел, знающий на какой скорости следует трогаться с места, может ли считаться водителем-дальнобойщиком или, ещё паче, пилотом "формулы"? :-)
Гость
383 - 07.10.2018 - 12:05
381-ВЛАД > ну так не ведите себя как гопник. Отвечайте за слова. Просто сотрясать воздух много ума не надо. Говорить красивые бессмысленные фразы - тоже. А бессмысленны они потому, что вы и сами не знаете, как их продолжить. Зато придумали хитренькую отмазку: я не рассматриваю вопросы техники.
Рассмотрите для себя хоть один вопрос техники, и, возможно, поймете свое пустословие.
384 - 07.10.2018 - 12:09
to360.
Rесни4ка, ну почему же - не может? Точно, шняга. :-) Вот сижу я за компом - истина. Сидите Вы по "другую сторону монитора" - тоже истина. Уверен, что именно сидите, а не пританцовываете на пуантах, небрежно и изящно раскидываясь пальцами по клавиатуре, словно пианист, исполняющий синкопы.
А вот что заставляет Вас сидеть за компом и цапаться с прочими юзаками - скука, строптивость натуры ли, или жажда отстоять нечто такое, чего доселе не видел свет? - тут уже только предполагать: вот это будет мнением, гипотезой или теорией различной степени убедительности. Бо здесь, так сказать, присутствует отсутствие весьма важного элемента, дополняющего истину - отсутствие видимой однозначности. :-)
385 - 07.10.2018 - 12:12
to367.
Stark, прям Горбачёв! Резонно и обтекаемо. :-) Кстати, как звали фрика, который погиб на распятии? Его "мнение" было взято на вооружение массами и прошло горнило тысячелетий..
Гость
386 - 07.10.2018 - 12:14
382-ВЛАД > коллайдер не имеет отношения к атомной индустрии.
А вот если сантехник не научился менять прокладки, а дальнобойщик не знает, на какой скорости трогаются с места - они далеко не уедут. Но сами себя недоучки вполне могут считать очень компетентными.
387 - 07.10.2018 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Василиса_я Посмотреть сообщение
И что стоит мнение специалиста? Да ничего! Если он не медийная личность.
Очень много стоит. Потому что - специалист.
И тут даже можно больше сказать: мнение специалиста может быть мнением только тогда, когда (демонстрационный) объект является более улучшенной модификацией, с которой специалист ещё незнаком; а во всех других случаях мнение специалиста уже не мнение, а компетентное высказывание.
Гость
388 - 07.10.2018 - 12:18
384-ВЛАД > 385-ВЛАД > а вот и апофеоз!
Гость
389 - 07.10.2018 - 12:20
387-ВЛАД > ну так почитайте специалистов! Про тех же муравьев, социальные процессы, демографию, бихевиористику, а придумывайте свои полуграмотные опусы.
Гость
390 - 07.10.2018 - 12:22
и еще парочка фриков не погибали на крестах, а спокойно и уважаемо дожили до старости, окруженные близкими и учениками. И их учение тоже прошло горнило тысячелетий.
391 - 07.10.2018 - 12:25
to383.
Rесни4ка, гопник - я? Вот не знал, что гопник это тот, кто в тёмными вечерами в тёмной подворотне запоздалым прохожим говорит комплименты и предлагает помочь донести вещи до подъезда. :-) До сего момента, почему-то, считал гопничество чем-то агрессивным, бескультурным, адресным...
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Зато придумали хитренькую отмазку: я не рассматриваю вопросы техники.
Зачем? Если "то, что я хотел сказать, уже сказал мой адвокат; а то, что не хотел сказать, сказал прокурор"?
А персонам с ментальностью одного из персонажей произведения Кэррола, разъяснять "вопросы техники", вообще, не имеет смысла во всех смыслах.
Поэтому, либо читайте, либо равнодушно проходите мимо. В чём проблема-то? :-)
392 - 07.10.2018 - 12:30
to386.
Rесни4ка, ну? :-)
393 - 07.10.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
384-ВЛАД > 385-ВЛАД > а вот и апофеоз!
Да нет. Скромное замечание по ходу пьесы.. :-)
Гость
394 - 07.10.2018 - 12:33
391-ВЛАД > именно: агрессивным, бескультурным, адресным...
Даже если человек хотел помочь донести вещи до подъезда. Хотели помочь - берите и несите, а не выдавайте некие сентенции, да и еще и приговаривая: я не рассматриваю вопросы техники!
Я-то пойду мимо, но если вы еще раз напишете мне "нагрейте воды в тазике и не нойте, есть те, кому хуже" - я снова начну вас тыкать носом в ваши измышления и безграмотность.
395 - 07.10.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
387-ВЛАД > ну так почитайте специалистов! Про тех же муравьев, социальные процессы, демографию, бихевиористику, а придумывайте свои полуграмотные опусы.
*снова заржал; да я надорвусь сегодня* Хорошо ещё, Гаррисона почитать не предложили. :-)
Кстати, о специалистах. Была у меня знакомая. Музыкальная школа - с отличием. Консерватория - с суперотличием! Ноты влёгкую записывала на слух. А слух, разумеется, абсолютнейший. На любых клавишных - виртуоз! Вообщем, шедевральная личность!
Один только маленький недостаток был - своей музыки не могла сочинить ни строчки...
Вот ведь как.. Боже ей сказал: "будешь спецом замечательным", а в макушку поцелоать забыл...
396 - 07.10.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
"нагрейте воды в тазике и не нойте, есть те, кому хуже"
Действительно, не совсем грамотно (хоть смысл и понятен) Но я-то понимаю, что это фигура речи, пытающаяся отобразить смысл моих высказываний (низачотная попытка, скажу я Вам), поэтому пойму и прощу не совсем грамотное изложение оной. :-)
397 - 07.10.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
и еще парочка фриков не погибали на крестах, а спокойно и уважаемо дожили до старости, окруженные близкими и учениками. И их учение тоже прошло горнило тысячелетий.
"Вопросы техники" не рассматриваю. :-)
Гость
398 - 07.10.2018 - 13:08
почему-то безграмотным творческим людям всегда греют душу примеры грамотных нетворческих людей.
Великая Вишневская, обладая от природы поставленным голосом, твердила своим ученикам: я одна такая, мне просто повезло, а вы - учитесь!
399 - 07.10.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
почему-то безграмотным творческим людям всегда греют душу примеры грамотных нетворческих людей.
Нет, лишь только в том случае, когда нетворческие начинают "качать права". А так, никогда.
"Каждому своё" - видимо, творческие люди понимают это в полной мере.
Гость
400 - 07.10.2018 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stark 370-Акуул > я про тему на Культуре Там я рассказал все что было интересным в мире графики :)
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stark 370-Акуул > я про тему на Культуре Люди не понимат что ест нарисоват ?? :)))
А Вы не допускаете, что кому-то это может быть неинтересно? От слова "совсем". Хотите, я с вами за курей поговорю? Со знанием дела. Не всем же быть творческими личностями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены