К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заметка на...

0 - 18.02.2024 - 19:31
"Поступай согласно только той максиме, руководствуясь которой, ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом" (c)
Проще говоря, если мне нравится "Естедей" Пола Маккартни, то было бы здорово, если бы всем остальным нравился, хотя бы, сам Пол Маккартни...



1 - 18.02.2024 - 19:35
0-ВЛАД >
Хватит верить умникам)) Ахинея полная.
2 - 18.02.2024 - 19:46
Что именно?
3 - 18.02.2024 - 19:48
Множество народу норовит поступить, как раз, вопреки рекомендациям товарища Иммануила...
4 - 18.02.2024 - 20:09
2-ВЛАД >
Я не про Канта. Я про автора с его выступлением, которое как раз прямо противоположно императиву. Мне так кажется.
5 - 18.02.2024 - 20:29
4-Шульц >
плюсую
но автор по любому выкрутится
он так видит...)
6 - 19.02.2024 - 00:26
Чему вы плюсуете? Чтобы на форуме никто не писал? Вы же тоже чисто реагируете на контент, а не генерируете его. Поэтому без таких неудобных кому-то "владов" тут будет тишина (что мы и наблюдаем).
7 - 19.02.2024 - 02:32
Автор тут тридцать лет пузыри генерирует.
Тридцать лет читать такое - не уважать себя. Вот и ушли люди.
А я читаю - я идиот.)
8 - 19.02.2024 - 06:55
6-black coffee >
я плюсую тому, что мнение автора "прямо противоположно императиву"
что не так?
Всё же кант, я думаю хотел этим сказать, что если вам до потери пульса нравится битлс, то не навязывайте своё мнение другим, ибо оно н а х никому не нужно.
9 - 19.02.2024 - 09:16
8-Стремительно лежащий > а какое именно действие уже можно считать "навязыванием"? В нулевом мягко
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
можешь пожелать
и
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
было бы здорово
Вот смотри, я люблю танец, почти любой :) Эту неделю я смотрю шалахо и читаю про шалахо, потом переключусь на русский перепляс и познакомлюсь с молодыми и прям молоденькими исполнительницами этих чечеток) Если я размещаю ролик тут, то как это смотрится? как привлечение в свои ряды или давлением на психику психов? )) бугага пардон не могу долго без хулюганства))
10 - 19.02.2024 - 12:22
9-Тот самый майор >
ты по-русски читать умеешь?
и где я написал, что автор что-то навязывает?
в 0-м известный императив канта
ниже его упрощённая формулировка по мнению автора
Шульц написал (п.4) она как раз противоположна императиву
я всего лишь согласился с ним и высказал свою версию упрощения императива...
не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет
11 - 20.02.2024 - 06:53
выложить фото
12 - 20.02.2024 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Стремительно лежащий Посмотреть сообщение
но автор по любому выкрутится он так видит...)
Естественно. Это ж не руководство по эксплуатации какой-нибудь "джили монжаро" или инструкция по обращению с ртутными лампами. Там, как ни видь, а всё прописано чётко и ясно. А здесь...
Вот только из чего выкручиваться, если никто ещё и не "вкрутил"? Ну не считать же "закруткой" твоё - "плюсую" к очередному патологическому отрицалову от Шульца...
13 - 20.02.2024 - 19:29
Что за "паталогическое отрицалово"? К чему это?
Ну ладно.

Честно говоря, меня раньше даже немного раздражало, что некто всю дорогу выступает с высокой кафедры философа, и не просто философа, а такого папы – учителя.. Но потом я как-то попривык – всё время одно и то же. Ну рядом он не философ, ну и хорошо, пусть дальше.

Но сейчас этот некто уже решил поправить Канта… Да, время идёт… Кант был давно и ничего он не ответит… уже)

Нет, можно считать себя философом, там… художником, поэтом … композитором… да ради бога, как говорится… но нельзя же в манере пророка-мессии талдычить тридцать лет бессмысленную ахинею … так ведь и верить кто-то начнёт..)) Это я не про автора, это я так, просто.
А автор - хороший… ну, он такой говорун самобытный… народный такой … ноль)

А тут вот, на Паноптикуме, подобралась маленькая, но интересная компания умных, интеллигентных людей…. Редко пишущих, но если пишущих, то прекрасно знающих предмет.. в отличие от автора – катастрофического Незнайки.
Помнишь такого? Он рассуждал обо всём… с умным выражением лица)
14 - 20.02.2024 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Что за "паталогическое отрицалово"?
Ну, хотя бы, этот твой "катастрофический незнайка", который, так сказать, итогово вобрал в себя всё до этого тобой сказанное здесь.
15 - 20.02.2024 - 21:49
14-ВЛАД >
Влад, ты давай что-нибудь расскажи, что тебе близко - про работу, про грибы ... или, например, как червей копаешь... и где. Ну, как мужик натуральный поведай нам про жисть свою ...
Ну его, канта этого, ну не шаришь ты... на фиг оно тебе ... ты же ж простой парень в натуре.. Ну? Нет?
16 - 20.02.2024 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Нет?
Нет.
То есть, простой. Но вот только "про жисть свою" - ведунов итак превеликое множество. К чему пополнять ряды тех, которые просто делятся тем, что - знают, - и только. :-)
А в Канте нашем Иммануиле я, в отличие от тебя, шарю.
17 - 20.02.2024 - 23:03
Владик, шарь, конечно, только втихаря… никому не говори об этом … ну на кой тебе позориться бесконечно… Ну шарь там дома, потихоньку… оно и выглядеть будет умнО как бы.

А тут давай про червяков там… опарышей каких нибудь. Или что ты там мусолишь.. Рассказывай по простому, мы поймём. Не надо про Канта больше, послушай меня… всё нормально будет.
18 - 21.02.2024 - 00:40
То это про червячков и опарышей - с умыслом выдал, да?
Типа, форум этот настолько... гм.. простой-замусоленный, что заходить в него с такими темами - позор для заходящего?
19 - 21.02.2024 - 00:45
А, вообще, немного странно. Позорюсь я, а ломает почему-то тебя. А - не читать, раз такое дело? Это же не реал. За лацканы не трясут, слюной в лицо не брызжут, перегаром не пыхтят.. Увидел очередную "ересь от Влада", пролистнул равнодушно - и снова в ОСС, не "грядки" с "покатушками". Что может быть проще?
20 - 21.02.2024 - 16:12
Нет, Владик, меня не ломает совсем.. Мы же с тобой друзья были, помнишь? Переживаю я..

Сколько нам лет уже, а?
Подозреваю, что ты всё по ночам Канта мусолишь…. А утрами всё бегаешь… туды-сюды…туды-сюды… а ведь скоро трындец придёт – бегай, не бегай … и какой он, этот трындец у тебя будет? Правильно – пустой и грустный.
Что ты видел? Бег туды-сюды, Канта по ночам… А тётеньку за сиську подержать, по попке погладить? Пропустил…. Бежал по утрам как бабуин, нет, как кенгура… и всё. И Канта бесконечного…

А водочки принять? Поллитра в одно рыло? И горизонт раскроется, и мордой в грязь… Нет? А жаль. Есть, что вспомнит? Туды-сюды… каждый день. Да Кант, будь он неладен..)

Есть ещё порох? Открой глазки, купи водочки, задай жару.))
21 - 21.02.2024 - 17:13
Вот ты чудик.. Да Кант под водочку, как раз, и идёт... :-)




Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
А тётеньку за сиську подержать, по попке погладить?
И всё, что ли? Нууууу...
22 - 21.02.2024 - 17:49
Это по молодости я чудиком был… хотя кое-что и сейчас могу.
Но! Владик, торчать с картинок – это не моё. Водочка должна быть натуральной … ох…
А некоторые и тётенек исключительно на картинках любят. Бывают такие несчастные. Не встречал?
23 - 21.02.2024 - 19:58
кантом меряетесь и оборочками?)
24 - 21.02.2024 - 20:12
Не, с Владиком мериться себе дороже - гигант местный. Тайсон...
Тайсон мозга, я бы сказал.
25 - 21.02.2024 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Это по молодости я чудиком был… хотя кое-что и сейчас могу.
А что - по молодости? Кант заходил без водки? А теперь водка не заходит без Канта?


Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Но! Владик, торчать с картинок – это не моё. Водочка должна быть натуральной
Поверь, она - натуральная. Изготовлена в "стране бога", что за океаном, и оттуда же привезённая.


Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Не встречал?
Не знаю. Может, и были такие. Особенности сексуальных особенностей кого-то могут меня заинтересовать только в том случае, если этот кто-то будет на самом деле - эта кто-то.
26 - 21.02.2024 - 21:04
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Поверь, она - натуральная
Владик, это самый обычный коммерческий выпендрёж - снять с тебя бабули ... Ты купил фокус, поверь мне. Все так зарабатывают..вечный лохотрон, Владик))
27 - 21.02.2024 - 22:33
То-то я её из монитора взять не могу.
Пальцы шкрябают по экрану, а она на месте...
Эдак и не выпить будет!
Что ж, в сторону Канта. Вечер теперь мой скрасят бокал красного сухого под "Алёнку" и немножко Вийона"...
28 - 21.02.2024 - 22:34
29 - 28.02.2024 - 00:36
30 - 28.02.2024 - 01:56
29-Шарлаханская царица > полная картина более интересна и тоже, возможно, подходит по теме))

John William Waterhouse "Diogenes"



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены