К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про дачу, соседа и государство

Гость
0 - 08.06.2016 - 22:52
Вчера общалась с соседом по даче, под впечатлением.
Короче, он моряк, дома бывает всего несколько раз в году.
Ну вот приехал. Как выяснилось, пока его не было - приставы арестовали его имущество, а буквально на днях к нему приходила опер-группа с собакой. С захватом.
В чем суть. В 95 году сосед продал машину с двигателем 45 лы.сы. Тогда все продавалось по доверенности. Продал и забыл. Теперь оказалось, что он должен налог за все эти годы, причем, двигатель его непостижимым образом "вырос" с 45 лы.сы до 128. Насчитали 83 тыщи. Все эти годы налоговики, как оказалось, с соседом судились, но повестки слали на адрес, откуда товарищ выписался еще в 1989 году. Зато когда пришло время взыскивать - письмо про арест прислали куда надо, по настоящему месту жительства. И арестовали все - квартиру, дом, дорогую машину. Хотя долг всего 83 тыщи и у товарища есть счет в банке - могли бы снять со счета и все. Но нет. Им мало.
Два месяца сосед потратил на то, чтобы 83 тыщи налога "превратить" в 3 (ведь машина плохонькая). Потом эту машину еле утилизировал - новых хоязев так и не нашел.
По группе захвата еще смешнее. Его просто попутали с другим мужиком с такими же ФИО, но с совсем другим годом рождения, местом рождения, местом прописки и тэдэ. Пришли захват делать. Типа он там за алименты сильно задолжал.
Я знаю одного мужика, он полляма реально за алименты должен. Мать его ребенка бьется - толку ноль, никому это не надо, ни полиции, ни приставам. А тут человек ни в чем не виноват, а за ним с собакой пришли.
Я это к чему. Вот так живешь и не знаешь, с какой стороны тебя наше государство шандарахнет.



Гость
1 - 08.06.2016 - 23:01
Знакомая ситуация. В налоговую надо было тогда сходить, снять машину с учёта. Не надо думать, что за нас всё сделают.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих (С)
Гость
2 - 08.06.2016 - 23:07
1-Schnapstrinken > ситуация знакома, но!!! Это ж какие годы были. Налог именно за машину не приходил, а на остальное приходил. Человек думал - все нормально.
Да и не в машине дело
Гость
3 - 08.06.2016 - 23:27
Пускай берёт документы из ГАИ, что машина была с него снята и бегит с ними в налоговую, там порешает, тогда скажут, куда дальше - в суд или к приставам. Какие-то штрафы, правда заплатить надо будет. У моего соседа аналогичная ситуация была.
Поэтому, бегал сразу в налоговую снимать машину с учёта.
Гость
4 - 08.06.2016 - 23:29
3-Schnapstrinken > спасибо за советы, конечно. Но вроде бы написано - все решено уже.
Да и не про то речь
5 - 08.06.2016 - 23:33
3-Schnapstrinken > в налоговой декларацию заполнить надо, т.к. человек получил доход от продажи имущества. с учета снимают вроде в ГАИ, не?
Гость
6 - 08.06.2016 - 23:36
5-_Акстисья >конечно, надо декларацию. За 95 год. Давайте обсудим тут это среди тех, кому нечего продать
7 - 08.06.2016 - 23:39
6-Лора > я немного работала в налоговой. там такой дурдом, я в шоке была, после банка, где у нас было копейка к копейке.
Гость
8 - 08.06.2016 - 23:49
как страшно жить...
Гость
9 - 08.06.2016 - 23:53
7-_Акстисья > ты знаешь, я почему-то не сомневаюсь, что ты работала в налоговой. Именно потому, что там дурдом)))
Забавно читать от человека, работавшего в налоговой, про декларацию за 95 год после продажи, которая официально не состоялась.
Ну не разу я не удивляюсь, что ты работала в налоговой. Там все такие. Я буквально на прошлой неделе оттуда))
10 - 09.06.2016 - 00:04
9-Лора > эко тебя колбасит)) острую неприязнь испытываешь? )
Гость
11 - 09.06.2016 - 00:11
10-_Акстисья > скорее восхищаюсь. В налоговой все как на подбор. Это ж кто-то вас туда набирает. А потом выгоняет быстро и снова набирает. Таких же))
Гость
12 - 09.06.2016 - 00:43
11-Лора > жжошь...
Гость
13 - 09.06.2016 - 10:01
Я могла бы отдельный сборник перлов от сотрудников ИФНС создать. Поскольку моя работа связана с налоговыми службами, не перестаю восхищаться фантазией тех, кто принимает документы от налогоплательщиков.
14 - 09.06.2016 - 10:02
Отношения с родным пролетарским государством складывались очень изощренно. Пролетариат воевал с милицией, крестьянство – с райкомами, интеллигенция – с КГБ, средние слои – с ОБХСС.
Так и наловчились: не поворачиваться спиной – воспользуются. Только лицом.
Мы отвернемся – они нас. Они отвернутся – мы их.
В счетчик – булавки, в спиртопровод – штуцер, в цистерну – шланг – и качаем, озабоченно глядя по сторонам. Все что течет выпьем обязательно: практика показала, чаще всего бьет в голову. Руки ходят непрерывно – ощупывая, примеривая… Крутится – отвинтим. Потечет – наберем. Отламывается – отломаем и ночью при стоячем счетчике рассмотрим.
Государство все что можно забирает у нас, мы – У государства. Оно родное и мы родные. У него и у нас ничего вроде уже не осталось. Ну там военное кое что…
Антенну параболическую на Дальнем Востоке, уникальную… Кто то отвернулся – и нет ее… По сараям, по парникам…
Грузовик после аварии боком лежит, а у него внутри копаются. Утром – один остов. Пираньи…
И государство не дремлет. Отошел от магазина на пять метров, а там цены повысились. От газет отвернулся – вдвое, бензин – вдвое, такси – вдвое, колбаса – вчетверо. А нам хоть бы что.
Мировое сообщество дико удивляется: повышение цен на нас никакого влияния не имеет. То есть не производит заметного со стороны впечатления.
Те, кто с государством выясняться боится, те на своих таких же бросаются с криком: «Почему я мало получаю?! Почему я плохо живу?!» И, конечно, получает обстоятельный ответ: «А почему я мало получаю?! А почему я плохо живу?!»
А от государства – мы привыкли. Каждую секунду и всегда готов. Дорожание, повышение, урезание, талоны – это оно нас. Цикл прошел, теперь мы его ищем. Ага, нашли: бензин – у самосвалов, трубы – на стройках, мясо – на бойнях, рыбу – у ГЭС. Качаем, озабоченно глядя по сторонам. Так что и у нас, и у государства результаты нулевые, кроме, конечно, моральных. Нравственность совершенно упала у обеих сторон.
Надо отдать должное государству – оно первое засуетилось: «Ну, мол, сколько можно, ребята, мы ж как то не по человечески живем…»
А народ – чего, он полностью привык, приспособился, нашел свое место, говорит что нужно, приходит куда надо и отвинчивает руками, ногами, зубами, преданно глядя государству в глаза.
– У нас государство рабочих и крестьян, – говорит государство.
– А как же, – отвечает народ, – естественно! – И отвинчивает, откручивает, отламывает.
– Все что государственное, то твое.
– А как же – естественно, – говорит народ. – Это так естественно. – И откручивает, отвинчивает, отламывает.
– Никто тебе не обеспечит такую старость и детство, как государство.
– Это точно, – соглашается народ, – прямо невозможно… Это ж надо, действительно. – И переливает из большого жбана по банкам трехлитровым.
– Только в государственных больницах тебя и встретят и положат, и вылечат.
– Только там, действительно, как это все, надо же… давно бы подох, – тут же соглашается народ. И чего то сзади делает, – видимо, себя лечит.
– И ты знаешь, мне кажется, только в государственных столовых самое качество. Оно?
– Оно, – твердо говорит народ и поворачивает за угол с мешками.
– Куда же ты? – спрашивает государство через свою милицию.
– Да тут недалеко.
– Не поняло.
– Да рядом. Не отвлекайтесь. У вас же дела. Вон международное положение растет… Не отвлекайтесь. Мы тут сами.
– Не поняло. Что значит сами? Анархия что ли? У нас народовластие. Это значит нечего шастать, кто куда хочет. Только все вместе и только куда надо.
– Да не беспокойтесь, тут буквально на секундочку.
– Куда куда?
– Да никуда, ой, Господи.
– А что в мешках?
– Где?
– Да вот.
– Что?
– В мешках что?
– Что в мешках, что? Где вы видите мешки? От вы, я не знаю, я же хотел через минуту назад.
– А ты знаешь, что в этом году неурожай. Погодные условия, затяжная весна, в общем неурожай.
– Да нам что урожай, что неурожай. Все равно жрать…
– Ну ну!…
– Полно.
– Это потому, что мы закупаем, а мы должны сами.
– Должны, конечно, но это уже чересчур… И вы будете покупать. И мы будем сами. Это чересчур – объедимся.
– Нет, мы закупать не должны, мы сами…
– А, ну тогда не хватит.
– Что ты плетешь. Тебе вообще все равно. Какой ужас, тебе вообще все равно – есть государство или нет.
– А что, нам не все равно?
– Как? Постой! Мы твое государство, ты это знаешь?
– Знаю.
– А то, что ты народ, ты это слышал?
– Слышал.
– И веди себя как должен вести народ.
– Как?
– Ты должен бороться за свою родную власть.
– С кем?
– С сомнениями… Это твоя родная власть.
– Вот эта?
– Эта эта. Другой у тебя нет. И не будет, я уж позабочусь. Так что давай яростно поддерживай. Это не просто власть. Это диктатура твоя. Вы рабочие и крестьяне и тут без вас вообще ничего не делается, и нечего прикидываться.
– Вона…
– А как же. Это ж по твоему желанию реки перегораживаются, каналы строятся, пестициды…
– Вона…
– Ты же этого хотел…
– Когда?
– Вот тебе на… Что ты прикидываешься, ты же всегда этого хотел.
– Хотел, конечно. Ой, разговор какой тяжелый… Позвольте на минутку.
– Стоять! Отвечай по форме.
– Глуп, ваше сиятельство.
– Не сметь! Я твое родное народное государство. Отвечай: «Слушаюсь, гражданин начальник!»
– Слушаюсь, гражданин начальник.
– И знай, если кто поинтересуется, ты сам всего этого хотел. Ясно?
– Так точно. Ясно.
И государство тепло посмотрело на народ.
– Заправь рубаху как следует, пуговку застегнуть. Вот так. Нам друг без друга нельзя, – сказало государство.
– Почему? – сказал народ. – Конечно. Хотя…
– Нельзя. Нельзя. Ты не вздумай отделиться… Ты обо мне подумай. Что это за государство без народа. Итак уже сплетни, мол, насильно живем.
– Да что вы. Я только хотел на минутку отделиться и назад.
– Нельзя. Стой на глазах. Не вертись. Ну чего у тебя?
– Можно власть отменить?
– Так это же твоя власть.
– А отменить нельзя?
– А враги, а друзья?
– Какие враги, какие друзья? Что то я их не видел.
– Напрасно. Они нас окружают. Врагов надо донимать. Друзей надо кормить, иначе никто дружить не будет.
– И чего? Все время?…
– Все время, иначе все разбегутся. И враги не будут враждовать, и друзья не будут дружить. А нам они пока нужны. Обстановка сложная. Ну, иди, корми друзей, врагами я само займусь, и чтоб все понимал. А то стыд. Ни у одного государства такого бестолкового народа нет… Иди. Стой! Ты меня любишь?(С),Жванецкий
Гость
15 - 09.06.2016 - 10:35
14-душечка >точно!)
16 - 09.06.2016 - 12:08
11-Лора > тупые уроды (с) ? ))
Гость
17 - 09.06.2016 - 13:41
Лор, в налоговой платят копейки сотрудникам. А квалификация сотрудников должна быть высокой. Поэтому такая текучка кадров и косяки в работе с налогоплательщиками.
Гость
18 - 09.06.2016 - 14:17
14-душечка
Это... врагов у нас нет. Мы хамбец как задружили со всеми и теперь с запада нас как собак, обложили ПРО, а из-за Амура внимательно поглядывают ещё одни наши закадычные друзья. Когда типа нас можно будет взять за кадык?
Жванецкий хороший юморист, но всё же того... не очень умный.
Гость
19 - 09.06.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
3-Schnapstrinken > в налоговой декларацию заполнить надо, т.к. человек получил доход от продажи имущества. с учета снимают вроде в ГАИ, не?
Не помню про декларацию. Просто приходил в налоговую с бумагами из ГАИ.
Скоро расскажу, надо опять снимать машину с учёта.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Но вроде бы написано - все решено уже. Да и не про то речь
А о чём? Просто так, потрындеть?
20 - 09.06.2016 - 16:13
19-Schnapstrinken > мы лет 5 назад передали машину от одной дочки к другой. путем договора купли-продажи. на следующий год я составляла декларацию. там по нулям было, ничё не платила налог, сумму в договоре купли-продажи указали какую-то "нужную", уже не помню какую
Гость
21 - 09.06.2016 - 21:53
16-_Акстисья > заметьте, не я это предложил! (с)
19-Schnapstrinken > потрындеть? нет, ну что ты. я для великого дела. дрова придешь рубить?))
Гость
22 - 09.06.2016 - 22:17
Могу. Но беру неимоверно дорого за работу.
Гость
23 - 09.06.2016 - 22:42
Так никто не даст.
Гость
24 - 09.06.2016 - 23:04
Отставить рубить дрова, в таком случае.
Гость
25 - 09.06.2016 - 23:31
А если дам, но не вам? Или дам, но дровами?
Гость
26 - 10.06.2016 - 10:11
лет 20 назад тоже веселый случай у нас был...днем в выходной день слышу шум в подъезде...грохот, крики. Ну я ж вечно выползаю на такие мероприятия, может наших бьют...и точно, ломятся 2 шкафа в бронежилетах к соседке моей...дверь у нее хлипкая тогда была, видимо она ее из квартиры плечом подпирала, голосит. Ну я культурно спрашиваю, в чем, собственно, дело. На что мне в грубой форме заявляют - сгинь, не твоего ума дело. Как же, говорю, сгинь, когда вы ломитесь в дверь к матери одиночке, слабой запуганной по жизни женщине? На что мне опять в грубой форме - не такая уж она и слабая, если ее муж так накосячил. Какой, говорю, муж...он ее лет 5 как покинул, к секретарше с работы отчалил. А эти продолжают биться об дверь. Я продолжаю - может вы дома спутали, нас часто с соседним путают. Или этажом ошиблись, ну может таки проверите информацию?. И тут вижу, один задумался. Спрашивает - а у вас телефон есть? можно позвонить? Ну звони....и слышу разговор - Вась, а глянь там на столе у меня адрес лежит, продиктуй...и по ходу ему продиктовали. Реально этажом ошибся. А если бы вышиб таки дверь, кто б ее восстанавливал? а если б у Натахи со страху инфаркт приключился?
Гость
27 - 10.06.2016 - 10:14
а про налоги тоже забавно...мне на дачу в Адыгее в год по три квитанции из налоговой приходит. И все от разных исполнителей и с разными суммами. ХЗ, может я что раньше не уплатила, может какая то ошибочная...в общем как то стуканула я в налоговую московскую на это. Мне тут же пришел ответ, типа сбой в компьютере, с кем не бывает. Интересный сбой. Если учесть мою невнимательность, я б и уплатила пару раз. А с другой стороны, странный сбой. Площадь участка одна, налог по идее одинаковый во всех трех должен быть. А фига, везде по разному. Может от должности налоговика тоже зависит?))
28 - 10.06.2016 - 10:14
26-Беретта > вот это да. кино прям. но ты молодец! не, так - МОЛОДЕЦ!
)
Гость
29 - 10.06.2016 - 10:17
28-_Акстисья > да ну....со мной много чего такого случалось)) есть что вспомнить. Я про такие же жизненные ситуации и участие в этих ситуациях представителей государства
30 - 10.06.2016 - 10:32
29-Беретта > боевые кубанские девчата )
Гость
31 - 10.06.2016 - 11:22
30-_Акстисья > хи))
ребенка в трамвае находила, преступника ловила, бабушку с потерей памяти на улице подбирала, пожары тушила, зубы командировочного пьяного дядечки с асфальта собирала, пьяную раздетую женщину зимой от железной трубы отрывала, пуделя из пасти чужой овчарки доставала. Овчарка по ходу сама от такой наглости в шоке была. Да много чего по мелочи было.
И в каждой такой ситуации реакция полиции, скорой, просто зрителей и участников очень странная.
Гость
32 - 10.06.2016 - 11:24
о...че то вспомнила...по молодости. С пьяного мента брала клятву, что встанет и уйдет и никого не тронет)))) было дело...пришлось его пьяного на пол уронить и держать, пока в себя не пришел)))
33 - 10.06.2016 - 11:35
31-Беретта > активная жизненная позиция. неравнодушная
Гость
34 - 10.06.2016 - 11:43
... А ей бы хотелось иначе, надеть драгоценный наряд,
Но кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят (С)
Гость
35 - 10.06.2016 - 12:21
32-Беретта >экий прямо ты Крутой Уокер:) Или тот Супер-Радж - защитник сирых, убогих и слабоцмных:)))
Гость
36 - 10.06.2016 - 12:36
у нас как-то неск дней подряд попадались на пути потерянные и заблудившиеся дети. Благополучно отводили к родителям.
37 - 10.06.2016 - 14:28
36-Законопослушная гражданка > тимуровцы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены