К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торговля, прикрытая дикостью рыночной системы, зародившейся с целью удобного разделения труда, по идее должна быть

Гость
0 - 11.10.2017 - 13:55
для намывателя капитала представлена в виде незвукового штрих символа, где показана его природа ассортимент приманка для клиентов, от уровня первой и другой степени необходимости, до полночашной как городской рынок с запросом на диковиннные товары и услуги, такие места притянут клиента в саморегуляции, да еще в удобном транспортном расположении на горе, с которой тележка сама катится в дом или по подвесному канату с рынка попадает на крышу и оттуда в автомат ресторанного типа горшочек вари общеквартальный с раздачей по черному проулку на задах свежей каши и других блюд, только к окну успевай подбегать, что нефть сама прет, что пельменный аппарат штампует и берет деньни только за свет и сервис, где еще не отработан роутинг услуг без денег, высшая степень обмена без грязных масс денег, не имеющих даже отдела в бумажнике бак стерилизатора и считывателя истории купюр, для бойкота купюрам без истории или с потожировыми следами из черного списка, немного окультурят рынок наличных. Напомнит о первоистоках и целях создания их автором, во что превратилось разделение труда сейчас, создатель этой системы не может просто так оставить это и предпринимает меры по более жесткому затягиванию закона или вообще замене рыночной системы, породившей столько уродливых отростков на прекрасных личностях (Эти проклятые деньги испортят кого угодно. Добрунька), деньги обнаглели и секунда ее старшая первовалюта в которой можно более точно измерять любой процесс умноженный на силы потраченнные на него в физикие называются работа в джоулях. В этих мыльных пузырях или складках единого сметного уравнения заводятся лукавые люфты в излишних степенях свободы. За рыночной системой должны следить не столько сильные мира сего, сколько умные. Пробуждение смекалки изобретет и для менее разумных - лукавых форм жизни, паразитирующих в мыльных пузырях и складках экономики. СССР было неплохо натянуто и жесткие сталинские госты исключали вообще возникновение такой массы блатной свиноты, в рядах всякого рода диспетчеров и администраторов. Давно уже пора 1С бота в роутер и на орбиту Аллаха и пусть распределяет. а капитал мы лучше собираем если не на бутылочку, то на чужое горе всегда, даже те кто уклоняется от налогов всегда готовы отозваться и это будет более контроль и спрос за траты и админы сами разбегутся в щели, если еще не разбежались


Гость
1 - 11.10.2017 - 14:23
ну так ведь существующая структура и есть результат саморегуляции в широком смысле этого слова

(да, я прочитал весь текст)
Гость
2 - 11.10.2017 - 22:39
1-Мерлин > я не осилила весь. Мозг взорван)))) а нафиг это надо мне?))))))
Гость
3 - 12.10.2017 - 07:15
Что-то не курится..тут об чем?
Гость
4 - 12.10.2017 - 11:26
тупею...ленивая еще...это все прочесть надо?
Гость
5 - 12.10.2017 - 14:31
Даже если прочтёшь всё - не поможет.
Кстати, вчера или позавчера был День психического здоровья. С чем всех и поздравляю.
Гость
6 - 12.10.2017 - 15:45
3-Свет гор > обовсем.
4-Беретта > я сегодня вторую половину дочитала. Но не стала так вникать в каждую строчку,как вчера.
Хочу одним текстом поделиться.
Это слова реального человека...кузнеца.
Не все работают в этой сфере,но применимо и для других.
Гость
7 - 12.10.2017 - 15:54
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве один уважаемый застройщик обратился с запросом к коллеге:
- кованое ограждение лестницы в дом 14м
- кованые ворота приблизительно 4х4м
- кованые калитки (о параметрах история умалчивает)
- кованый забор высотой до 3м
- мощные кованые столбы забора
(длина только одного забора - 30 метров)
Художественный стиль - барокко и историзм.
Мне показали эскизы, напизженные этим добрым человеком у художников-лохов без всяких денег..
Ворота.
В них средние "интервалы" приблизительно 160х160мм, - довольно густое изделие, насыщенное крепко деталями.
Лестница.
Густота такая, что и комариный [*****]-->[*****]-->[*****] туда не вставишь.
Эскизы цельного забора не видел, возможно, гражданин еще не успел их спиздить на халяву для своей дачки-вонючки.
Мда, плюс доставка и установка, естественно.

Ориентировочный бюджет на всё это хозяйство, уважаемая залупа назвала в 30 000 долларов.
(Спокойно остановитесь в чтении и просто [*****] слегка для начала. Но это только начало.)
...
Далее Оно начало вести следующие переговоры.
Суть.
Предоставьте мне на вот это всё свое либо эскизное, либо проектное (так толком и не понял по текстам) предложение, и я гляну, понра мне это, или не. Никаких денег, проектируйте всю эту [*****]-->[*****]-->[*****] мне бесплатно. Ну и скажите, сделаете вы это всё, или нет.
Коллега ему:
- Проекты за деньги. По проекту считаем контрольную сумму. [*****] мы те дурак это всё угадаем в копейку. Считать надо каждое изделие, дебил, а чёб считать - проектировать надо хоть как-то. И [*****]-->[*****]-->[*****] тебе, а не проекты и такие расчеты бесплатно.
Тот по кругу повторяет - вы мне предложение своё предоставьте (мол, проект на халяву давай, и ваще, осмечивай не просрачивай).
Более того, эта обезумевшая мразь после длительной тупорылейшей переписки задвинула и то, что "оказывается" ("внезапно" в этот роскошный бюджет оно еще включило и весь грандиозный фундамент ворот и забора, который как бы должны делать [*****]-->[*****]-->[*****] пойми кто (кузнецы, наверное), мда, и надоть в купе со всем предоставить ему любимому и саму разработку этого фундамента со всеми [*****] ЗДФ. ...А он, [*****]-->[*****] "тогда подумает".

В конечном итоге это падло написало коллеге, шо вы таки и не дали мне своего предложения, тьфу на вас, вопчем, гимно вы.
На что был прозаически заслан [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****].
...
Примечание.
Эта ушлая фантазийно-халявная [*****]-->[*****] уже до того сделала забег по производителям. Ему называли бюджеты и в 200 и в 300 000 на все его царские выдумки. Оттель оно напиздило только халявных эскизиков и это наглое заслало [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] производителей с их предложениями.
Фактически, отправилось [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] и само, только этого оно не осознаёт.
...

Так вот о чём рассказик, други мои.
Архитекторы, дизайнеры, художники, конструкторы и вся джаз-банда в теме, вот такие наглядные и уже совершенно тотальные примеры указывают лишь на одно, - всю вот эту халявную мразь развели именно вы сами всем своим бесконечным угодничеством.
И уже давно вовсе не вы, но только вас именно на этой почве обнаглевшие до предела уроды засылают [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****], требуя бесплатных работ, бесплатного обхаживания, как должное и в порядке вещей.
В том же порядке вещей у зажравшихся граждан - намерять себе целый дворец и упорно искать лошару, что сделает это всё за еду. И такие подонки среди вас, любимые, да и среди "вечно выживающих" лошар-производителей всё продолжают и продолжают как-то "находиться".

Только про шубейку уже не мечтайте. Закатайте своё слюнявое [*****].
Три корочки хлеба вам вместо шубейки, [*****] Буратины.
Именно вы, кто разводит такими своими "трудами" вот такую вот мразь, и являетесь позорными Буратинами.
Вы не спецы, а просто дрянь, ничтожество, и имя вам - легион.
Мда, и действительно, отправляйтесь-ка вы заслуженно [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] вместе с вашим любимым легионом халявщиков. Жахайтесь там в дёсны с ними дальше, и работайте "за что дадут", как последние [*****].
Именно вы, позорные уродцы, уничтожаете своё же ремесло и всё наше существование. Вы не национальность [*****], нет, вы просто "раса рабочих" - тупой трусливый быдляк. Вот в глубинах пожизненной жопы вам и самое место.
...
Всем же кто "совсем не такой" - только моё уважение и почтение, "уже" и восторг (на фоне легиона позорных лизоблюдов). Вы - мой идеал .
Вот такие разборы полетов с ФБ

Ешоооооо!
...
Итак.
Знавал всяких пиздосей, в том числе и пиздосей мужского пола. Как дизайнеры, проектировщики, конструкторы и далее по списку, они собственно из себя не представляли вообще [*****], но убежденно лапшали в разговоре всякую [*****]-->[*****]-->[*****], как то:
- Машинка должна быть зачетной, а то приедешь к заказчику, глянут, на каком ты говне, вот так тебе и заплатят.
- Часы. Эта [*****] должна быть исключительно дорогой. А то... (ну, далее вы в курсе).
- Ботинки. Эта поебень должна быть первосортной...
И далее по всему позорному тупорылейшему перечню барахла.
Мда, самая характерная черта этих гениев дизайна, что кроме тех понтов да вшивых заурядных работ ([*****] на то количество "рожденного" барахла) им толком и показать-то нехуй. Так себе, переплаченная безликость и [*****] чего выдающегося.

И это исключительно классический расклад. Других как-то не наблюдал. Ой, только не начинайте здесь сдуру пиздеть о "Лагерфельдах", ладно? Вам, жалкие пустышки-понтушники до таких наполеонов, как до луны. Или в качестве [*****] ликбеза поведать чем отличается один Лагерфельд от миллиона "лучших дизайнеров" СНГ? (Лучше не [*****] на эту тему. Иначе забью [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****] в пол по самую шляпу при всём честном народе. Позорняково забью.)

А вот вам ещё одна записочка, собратья по несчастью.
Знаете, как-то наблюдал одного старенького дизайнера из СЫШЫА, - в эдаком простеньком повседневном куздюмчике. Да дед, как дед. Чистая рубашечка, простенькие туфелки, чисто выбрит, причесан, и очки, за которыми уже не видно и глаз.
Так вот он очень детально где-то около часа (!) вещал, как же так хитро разработать пакетик для обычного килограмма жратвы в супермаркет, и как его должным образом оформить именно так, чеб это реально подняло продажи того банального говна.
Мда, этот дедуся - обычный промышленный дизайнер, протрудившийся в теме чего-то около 50-ти лет, и создавший своими работами ... кхм... миллиардные прибыли предприятиям. Улучшал дедуся, как мог, товарное предложение тех предприятий, тех с кем сотрудничал, да и вапче, ... старался короче.

...
Так что я вам спиздел, дорогие читатели. Там вот вначале обещал как-то порадовать, да эвон какую многотонную [*****]-->[*****]-->[*****] накропал.
Кушайте "правду", вы её любите (может быть).
А по поводу, как там должен одеться в керамическую плитку дизайнер керамики, или как должен какой-то [*****] на себя кованые латы надеть, чеб выразить собственный "бренд"... аль дизайнер столярных изделий должен явиться к обожаемому заказчику в полированном деревянном подгузнике и деревянных буратинских штиблетах, я уж вам, увы, не скажу. Ну не разбираюсь я в таких предметах. Не разбираюсь совсем.
О чём этот текст, мож как-нить догадаетесь сами.
...
И, дорогие писюни, вот вам моё последнее слово:
Если вы действительно чего-то стоите в выбранном деле, то вам ручонку без всяких проблем пожмет и министр, будь вы хоть в телогреечке, присыпанной пылью со строечки дачки того самого дяденьки.
Обнимаю, болезные.
[12.10, 15:10]
Гость
8 - 12.10.2017 - 15:58
Вопщем...где звёздочки там мат. По смыслу поймете какой именно))))
Извиняюсь перед модераторами. Но это не та брань,которая для связки слов. А именно те матерные слова без которых у мастеровых иногда ну никак.
Гость
9 - 12.10.2017 - 16:02
Это рынок, детка (с)
Гость
10 - 12.10.2017 - 16:13
ИМХО
САБЖ понятнее как то...
в последнем тексте звёздочек море а смысла по моему строчки на 2 ну на 2,5...
как крик души, это да... но неконструктивно как то, хотя и эмоционально, в отличии от сабжа, там вааще чистый конструктив, но хочется спросить аффтара - " аффтар, и чё???"
Гость
11 - 12.10.2017 - 16:15
ну и ссылку на первоисточник было бы неплохо
в контексте так сказать осмыслить
)))))
Гость
12 - 12.10.2017 - 16:18
Оч напомнило Михал Михалыча -
А мы на барже....
А тол под баржой....
А вокруг ромашки...
И ни одной...
Ну ни одной.... (с)
Гость
13 - 12.10.2017 - 16:21
Краткое содержание:

1)заказчик хочет чтобы сделали подешевле, значит он казёл
2)конкуренты по цеху работают задёшево и не позволяют взвинтить цены, значит казлы
3)коллеги придают значение внешнему виду, значит казлы
4)все, кто это прочитал, те писюни.
Гость
14 - 12.10.2017 - 16:29
Вот и я про то же...
Крик души
Немотивированно и оголтело )))
Гость
15 - 12.10.2017 - 16:42
13-Мерлин >14-ЗП >
К счастью, вы оба НЕ ПРАВЫ!!!!)))))
Гость
16 - 12.10.2017 - 16:53
))))>
хорошо что только оба....
чаще - вы ВСЕ неправЫ)))
Юль, я не о тебе но сталкивался
...
каждый раз веселило откровенно...
Гость
17 - 12.10.2017 - 16:55
13-Мерлин > не, ты нивкуриваешь!
Заказчик просит СМЕТУ и проект так чтоб позырить чисто. Бесплатно. А это нехилая работа такая.
Потом он говорит: я подумаю. Берет твой проект и смету и пилит по разным другим товарищам, просит сделать подешевле. И ему делают! Получается, правда, либо как в том мульте про шапочки, либо гооораздо дороже, ибо заманили стартовой ценой, а свое добрали на допработах, но чувак уже ввязался и коней на переправе не меняют.
Гость
18 - 12.10.2017 - 17:00
насчет внешнего вида. Расскажу милую историю.
В далекие-далекие годы нужна мне было прическа к очень важному событию. И я пошла в крутую парикмахерскую (которую мне рэкомендовали, сказав, что там все девочки супер), выбрала самую вах! парикмахершу и доверилась. Результат: свистец, истерика, переделка имиджа на оставшиеся два дня, шок окружающих, ожидавших всего, но не такого.
И что? И с тех пор сколько у меня было мастеров этого профиля - все какие-то серые мышки, но с божественными руками.
Тож самое и с бобиком на дорогой тачке, с айфоном, дорогими часами и ботинками, обещающим сделать все быстро-дешево-офигенно.
Компрене ву?
Гость
19 - 12.10.2017 - 17:47
Дык от рассуждений на тему какие они заказчики козлы а конкуренты суки мало что поменяется... это бизнес... так было и так будет...
обусловлено природой человеческой...
Но. Если отойти от ничего не стоящих рассуждений об что такое хорошо и что такое плохо, а просто трезво ситуацию проанализировать то есть принять её такой какая она есть а не такой как нам хочется, и строить стратегию развития исходя из реальности, то это может быть оч даже продуктивно...
если конкретно, то против нечистоплотных заказчиков давно, я повторяю, давно всё отработано - эскизы тока в джимпеге минимального разрешения и с водяным знаком, лучше вааще в бумаге, не в цифре, никаких исходников, если 3Д-шка то только демо ролик и лучше на своём ноуте...ну и много чего ещё...можно много обсуждать...
я не об этом..
я опять об подходе в обсчем виде..
бывает с пьяну в жилетку поплакаться про суку жизнь и гадов людишек - это нормально...
но с таким подходом к работе нельзя... Вот я про что.
и как ни крути , но внешнее впечатление от тебя у заказчика тоже играет свою немалую роль... И я не о понтах дешовых, а о разумном подходе...как ни крути и джинсы джинсам рознь.. вон у Мерлина спросите))) и часы и прическа, в конечном счёте может и не решающее (хотя думаю по всякому бывает) но значение имеет...
Я уже даже не говорю об перьевом Монблане...)))))
Гость
20 - 12.10.2017 - 17:55
для этого надо хотя бы отличать тот монблан от чего попроще.
Гость
21 - 12.10.2017 - 17:55
7-КУЗЯ3 >а мне понравилось, пиши такое ещё ).
Гость
22 - 12.10.2017 - 17:59
17-rесни4ка > пасиб за понимание.
Гость
23 - 12.10.2017 - 18:02
22-КУЗЯ3 > да я ж фсегда пжалста:) Мы теперь так: смету? 5тыр. И сразу как-то понятно становится, всерьез гражданин или чисто нахалявку:) Визуализацию даем бесплатно, этого добра не жалко:)
24 - 12.10.2017 - 18:59
Только одной мне кажется такое длинное и странно-неоконченное название темы странным настолько, что даже и тему читать не хочется?
Гость
25 - 12.10.2017 - 19:09
24-Неблондинка > не только. Но мы стараемся, мы преодолеваем себя:)))))
Гость
26 - 12.10.2017 - 19:46
23-rесни4ка > вот тоже немного спорно.... пару -тройку лет назад делали эскизы для частника от проверенного и постоянного дизайнера. Это гарант,что заказ будет наш. Удаленка.5 тыщ кинули авансом для начала эскизирования.
Эскиз одобрен и заказчик пропадает. И на позапрошлой неделе видим в тырнете работу готовую.по нашему эскизу. А заказчик просто подумала,что достаточно пятерки за эскизы.отдала их другим ...они дешевле сделали и усё.
Наматываем на ус теперь.урок блин.
Гость
27 - 12.10.2017 - 19:53
26-КУЗЯ3 >+ для нас смета-это полная разработка всего проекта. С неба цены мы взять не можем.
Не торговля блин опт и розница))) смету дай им....
Устала я от всего подобного(((((
Гость
28 - 12.10.2017 - 19:55
26-КУЗЯ3 >у нас гораздо проще эскизы. Говорит человек: от так хочу и от так. ну ему и показывают, что он нахотел и как оно в общем будет смотреться.
А учимся - да, на ошибках. Еще есть закономерность: чем серьезнее чел по жизни, тем адекватнее он в общении. Пенится и пырхает, как правило, тот, кто сам еще не понял, кто он и чего стоит.
Гость
29 - 12.10.2017 - 20:01
28-rесни4ка > не факт(((((
Гость
30 - 12.10.2017 - 20:08
29-КУЗЯ3 > да факт! И наличие бабла еще не показатель.
Гость
31 - 12.10.2017 - 20:19
19-ЗП > всё верно.
Но. Подобные заявления может делать только тот мастер,который ....Мастер.
И если я пишу трындуля или звоню витражистам у которых на сайтах увидела наши работы,то я знаю,что мне никто не тыкнет-а у вас вот тоже чужие работы выставлены...
Гость
32 - 12.10.2017 - 20:21
30-rесни4ка >я не про бабло.
Гость
33 - 12.10.2017 - 20:28
32-КУЗЯ3 > тем более. Действительно состоявшийся человек вряд ли будет так дешево выё. Такое вот мое мнение.
Гость
34 - 12.10.2017 - 21:27
Ржу ребзи))))))) у меня предупреждение на бан)))))))
За копирайт слов кузнеца этого и за мои постнинги в теме про небритость)))
Вроде территория за 30....нам здесь всем и за 40 и за 50 и за 60....что за ханженство....
35 - 12.10.2017 - 21:31
34-КУЗЯ3 > а твой Вакула куда это написал? кому?
Гость
36 - 12.10.2017 - 21:37
17-rесни4ка > я вполне себе вкуриваю. Если специалист считает составление сметы оплачиваемой работой, то и пускай или выставляет за неё оплату или не жалуется, верно? То, что заказчик не хочет платить за смету, ещё не повод называть его мразью. Не хотите осмечивать свою работу бесплатно - идите дальше. Не хотите работать на условиях заказчика - тоже идите дальше, в чём проблема-то? Ведь заказчик мразь, конкуренты пиздоси, а вы няшки, значит, у вас заказов выше крыши, тогда о чём плач?

То, что заказчик хочет сэкономить - совершенно верное намерение, финансово обоснованное. Он имеет право тратить свои деньги как угодно.

Насчёт коллег-конкурентов. Это, знаете ли, рынок. Кому-то не влом взять и сделать смету "в никуда". Ибо десять заказчиков умыкнут смету с собой, а одиннадцатый закажет. Такая у них бизнес-модель. Захочешь жрать - ещё и не так повыкручиваешься.

Насчёт внешнего вида дизайнеров. Это чётенько так зеркалочка на бабское "проститутка потому что в мини юбке".
Если дизайнер зарабатывает хорошо, то он и будет одет в дорогие шмотки, просто потому, что будет покупать дорогое и красивое, не заморачиваясь ценой. Что-то, конечно, будет на нём дешёвое, но почти всё - дорогое.
Гость
37 - 12.10.2017 - 21:37
35-_Акстисья > он не мой. Эт с фейсбука письмо. Я не знакома с ним лично. Моя Ира художник наш копирнула переписку эту мне.бо все наше наболевшее этот человек выразил. Своими нормальными мужскими словами.
Гость
38 - 12.10.2017 - 21:44
36-Мерлин > Лёшка....поверь мне на слово.... этот чувак прав на все сто....и это писалось им именно для таких же мастеровых,как и он...как я...
Гость
39 - 12.10.2017 - 21:45
38-КУЗЯ3 > ну тебе же интересен взгляд со стороны?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены