К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Торговля, прикрытая дикостью рыночной системы, зародившейся с целью удобного разделения труда, по идее должна быть

Гость
0 - 11.10.2017 - 13:55
для намывателя капитала представлена в виде незвукового штрих символа, где показана его природа ассортимент приманка для клиентов, от уровня первой и другой степени необходимости, до полночашной как городской рынок с запросом на диковиннные товары и услуги, такие места притянут клиента в саморегуляции, да еще в удобном транспортном расположении на горе, с которой тележка сама катится в дом или по подвесному канату с рынка попадает на крышу и оттуда в автомат ресторанного типа горшочек вари общеквартальный с раздачей по черному проулку на задах свежей каши и других блюд, только к окну успевай подбегать, что нефть сама прет, что пельменный аппарат штампует и берет деньни только за свет и сервис, где еще не отработан роутинг услуг без денег, высшая степень обмена без грязных масс денег, не имеющих даже отдела в бумажнике бак стерилизатора и считывателя истории купюр, для бойкота купюрам без истории или с потожировыми следами из черного списка, немного окультурят рынок наличных. Напомнит о первоистоках и целях создания их автором, во что превратилось разделение труда сейчас, создатель этой системы не может просто так оставить это и предпринимает меры по более жесткому затягиванию закона или вообще замене рыночной системы, породившей столько уродливых отростков на прекрасных личностях (Эти проклятые деньги испортят кого угодно. Добрунька), деньги обнаглели и секунда ее старшая первовалюта в которой можно более точно измерять любой процесс умноженный на силы потраченнные на него в физикие называются работа в джоулях. В этих мыльных пузырях или складках единого сметного уравнения заводятся лукавые люфты в излишних степенях свободы. За рыночной системой должны следить не столько сильные мира сего, сколько умные. Пробуждение смекалки изобретет и для менее разумных - лукавых форм жизни, паразитирующих в мыльных пузырях и складках экономики. СССР было неплохо натянуто и жесткие сталинские госты исключали вообще возникновение такой массы блатной свиноты, в рядах всякого рода диспетчеров и администраторов. Давно уже пора 1С бота в роутер и на орбиту Аллаха и пусть распределяет. а капитал мы лучше собираем если не на бутылочку, то на чужое горе всегда, даже те кто уклоняется от налогов всегда готовы отозваться и это будет более контроль и спрос за траты и админы сами разбегутся в щели, если еще не разбежались


Гость
41 - 12.10.2017 - 21:45
36-Мерлин >знаешь, я могла бы объяснить, но есть ли смысл? Ты путаешь многие понятия и этапы работы, просто потому что не нивкуриваешь. На этом можно завязывать прения.
Но твое мнение - яркий пример мнения "народного", не желающих вникать и судящих поверхностно. И попадающих вследствие этого на бабки, на головняки и на прочие шняжки.
Гость
42 - 12.10.2017 - 21:47
34-КУЗЯ3 > чо-то как-то я тоже удивлена...
39-Мерлин > с какой стороны - вот вопрос:))
43 - 12.10.2017 - 21:54
38-КУЗЯ3 > а кто тут мастеровой? зачем сюда разместила? мы все из другой оперы:) Из клана сволочей-заказчиков.
Гость
44 - 12.10.2017 - 21:56
43-_Акстисья > Тоже жадина?:))
Гость
45 - 12.10.2017 - 22:00
43-_Акстисья > Акся...эти слова применимы ко всем кто что-то разрабатывает сам для кого-то. Програмёр,к примеру. Инженер...да мало ли кто еще....
Гость
46 - 12.10.2017 - 22:00
41-rесни4ка > вкуривающих я уже почитал в этой теме:)
Гость
47 - 12.10.2017 - 22:04
46-Мерлин > но так и услышал... Желаю поменьше страдать от собственной "прошаренности". Потому что на все есть некая цена. Все, что реально дешевле - с подвохом. Все взрослые люди это понимают.
Гость
48 - 12.10.2017 - 22:06
43-_Акстисья > и....на нашем форуме есть как и мои заказчики,так и партнеры по работе.
Гость
49 - 12.10.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от rесни4ка Посмотреть сообщение
Все, что реально дешевле - с подвохом
С этим ещё можно процентов на 80 согласиться, но есть же и другая сторона - не всё, что реально дороже - высшего сорта, увы.
Гость
50 - 12.10.2017 - 22:12
47-rесни4ка > я не страдаю от "прошаренности". Я просто знаю, что все "кузнецы" склонны переоценивать свой труд:)
Гость
51 - 12.10.2017 - 22:20
49-belayamishka > конечно. Но есть некая средняя по больнице температура. Я говорю о демпинге. Это всегда - попандос.
50-Мерлин > понимаешь, сейчас такое время, когда труд стал дорог. И канули в Лету времена, когда за гроши портной перелицовывал костюм или пальто. Когда сантехник мог снять старый унитаз и установить его в другом месте. Дороги были вещи, а не труд. Сейчас все поменялось. Обоссаный унитаз никто не станет перевозить и перемонтировать, т.к. новый стоит вполне разумных денег.
Про индивидуалов. Кузнецов, фотографов, хендмейдеров, портных и т.д. Если заказчик не видит разницы, то зачем платить дороже? А если видит, но приходит к мастеру попроще и просит изготовить "такое же", но в неск раз дешевле - он тупо попадает на фуфло.
Вот так все просто.
52 - 12.10.2017 - 22:21
45-КУЗЯ3 > слова Смета, ТЗ, Календарный план? :) Да, это всё надо делать, если хочешь заиметь хороший заказ, контракт, договор.
Гость
53 - 12.10.2017 - 22:24
49-belayamishka > Ваша правда,уважаемая))))
Гость
54 - 12.10.2017 - 22:27
52-_Акстисья > смета на ручную авторскую работу?????
Ребзи....вы о чем....
Подойдите к художнику и попросите у него смету на свой портрет.
Гость
55 - 12.10.2017 - 22:27
51-rесни4ка > Но если каждому платить вперёд по 5 тысяч за смету, чтобы понять, кто из них лучше, то денег не останется на оплату самой работы:)
56 - 12.10.2017 - 22:29
53-КУЗЯ3 > да конешно правда. мой муж ждал одного мастера, которого "передали". качественно всё делает и весьма демократичную цену просит. передают его контакты мужики друг другу. муж до сих пор его, бывает, призывает.
Гость
57 - 12.10.2017 - 22:34
55-belayamishka > вот поэтому лучше иметь рядом провереных надежных людей. А не скакать и просчитывать в десяти местах.именно скачущий и проиграет. И дай бог что если на деньги....
Гость
58 - 12.10.2017 - 22:35
55-belayamishka > ну тут разговор о смете "до винтика" до конкретного проекта, привязанного к месту, которого тоже никто еще не видел в глаза. На этом этапе оговаривается примерная цена. Но некоторые особопрошаренные конопляные муравьи, прослышав, что надо требовать смету сразу - ее трэбуют. Потом с нею ходят по разным конторам и выискивают, где подешевле:) Так делается на всяких стандартных работах типа остекления, натяжных потолков, отделки. Там все компьютеризировано и сидит-тарахтит на оплате офис, которому сам бог велел считать эти сметы.
Гость
59 - 12.10.2017 - 22:43
55-belayamishka > Личку почисти, да?)
Гость
60 - 12.10.2017 - 22:49
54-КУЗЯ3 >
Да запросто. Холст, краски, подрамник, кисти, почасовая оплата труда и собственно творческий процесс, который выражается в разработке концепции и эскиза.
Абсолютно всё можно калькулировать :))
Гость
61 - 12.10.2017 - 22:52
54-КУЗЯ3 > смета художника - это другие уже готовые портреты. Я смотрю на портрет, допустим, знакомого мне или просто популярного, известного человека. Вижу прекрасное сходство, узнаваемость, качество прорисовки, ну и вообще - мне нравится. И я хочу этим же почерком портрет себя. Скока стоит? Сто рублей? Ого, а чо так дорого? А подешевле, за девяносто? Ну и договорились (или за сто или за девяносто). Потому что краска стоит десять рублей, холст пять, свечи четыре рубля, бензин и тряпка, чтоб вытирать/мыть кисти - рупь. Дрова, чтоб печь топить десять дней, покушать, выпить, жильё, - всего на пятьдесят рублей.
Ага, семьдесят. И тридцать (или двадцать, как договоришься) - стоит сам художник. Руки там его, глаза, может душа (если капельку вложит) за эти десять дней, что он будет делать портрет меня.
Так что на всё несделанное должна быть смета. Стоимость материала, стоимость работы (у швеи метр прострочить 25 рублей. Ой, это десять лет назад было, сейчас не знаю).
...
Чёт я мысль потеряла.
На самом деле прочла и решила пообзываться, пофикать, показать фигу и покрутить пальцем у виска.
Чёт забыла, кому что собралась тут делать.
"Дорогая, я пришёл исполнить свой супружеский долг. - но, сударь, вы уже трижды приходили и трижды его исполнили сполна. - ах, простите, дорогая, склероз."
Гость
62 - 12.10.2017 - 22:54
А еще.....)))) есть маленький секрет...но я с вами поделюсь.
..скупой платит дважды ..и многие схемы ведения бизнеса рухнут из-за отношений"по-братски сделай,пожалуйста"
Ща афигенный пример расскажу)
Гость
63 - 12.10.2017 - 22:56
60-СквоЛена > я, я должна была быть первой про смету!я первая начала писать, просто у меня пост длиннее и планшет, который нужно контролировать, потому как он слова свои подставляет при малейшей опечатке.
"Товарищи, на его месте должен был быть я!" ("Бриллиантовая рука")
Гость
64 - 12.10.2017 - 22:56
60-СквоЛена > ......смета не выставляется вообше на картины......
Гость
65 - 12.10.2017 - 22:58
63-Кристобаль Хунта > не переживай))))))
Гость
66 - 12.10.2017 - 23:00
64-КУЗЯ3 > потому что они уже готовые продаются.
Гость
67 - 12.10.2017 - 23:01
64-КУЗЯ3 >
Если Заказчик хочет, то можно выставить всё, что угодно... Смета это оценка твоего труда и твоих затрат. Калькуляция себестоимости плюс желаемая тобой прибыль.
Гость
68 - 12.10.2017 - 23:02
63-Кристобаль Хунта >
Я подсмотрела и сконспектировала.
Гость
69 - 12.10.2017 - 23:04
калькулировать-то можно. Вопрос - нафига?! Это что-то гарантирует?
Гость
70 - 12.10.2017 - 23:05
69-rесни4ка >
Ничего. Заказчик хочет увидеть структуру цены - пусть получит.
71 - 12.10.2017 - 23:09
64-КУЗЯ3 > у кузнеца речь была не про одну картину (хотя даже я в курсе, что батик - дорого)) - у него было про многа забора и проч и проч.
Смета - это расчет. Мы договариваемся,что я приеду покрашу тебе полы в калидоре. За сколько? :) Для того и смета, чтоб договориться. Я насчитаю и самолет, и отель 5 звезд, где жить буду. Ты скажешь: Хрен. приедешь плацкартой и жить будешь у меня. Я буду давить на коэф-т стесненности - у тебя машинка стоит, холодос... и т.д :) Что-то ты вычеркнешь, на что-то согласишься
Гость
72 - 12.10.2017 - 23:12
70-СквоЛена > в моей жизни была оч хороший юрист, которая мне как-то сказала: если от вас требуют что-то дурацкое, сделайте это. По-дурацки:)
И если кто-то не видит разницы между работой и творчеством, то можно и смету забацать.
Но у кузнеца речь шла еще и куче допработ, на которые кузнецы не подписывались, за что и были объявлены шаромыжниками.
Гость
73 - 12.10.2017 - 23:21
62-КУЗЯ3 >+ рассказываю)))
Суббота.рабочая обыкновенная суббота для меня. Звонит очень близкий человек и просит для родственника своего узнать где можно купить оргстекло ...1200на300 толщиной 4 мм.
Звоню в Зенон. -купите лист.(1500на 700) (2600рэ) и вам за отдельную плату отрежут необходимый вам размер. (Цены и размеры примерные. Бо не помню)
Я как нормальный человек,что бы сэкономить...звоню своим. А именно Михе. Мужу нашей Дадминке.
Поговорили.-гавно вопрос. из обрезков бесплатно сделаю кусок этот.
Передаю инфу.
Получаю следующее.
Надо восемь таких кусков. Готовы заплатить 500 рэ за деталь. Если дороже,то в месяц будем по два заказывать.
Миха посчитал по 600 рэ но все сразу.

Миха наш пошел на склад. Достал этот огромный лист этого орг стекла... расчертил...просчитал....-время потратил....
Маленький кусочек отрезать ну...никак...
Хотите по 600 рэ.давайте сразу всё сделаем.
Заказчик сказал,что он подумает... но...скорей всего один штук закажет.
В итоге я перед Мишкой извинилась. А этих послала в Зенон.
Они просили 500 за штуку. Им сказали 600. А заплатят две тысчи с копейками в итоге за одну штуку.
Гость
74 - 12.10.2017 - 23:21
72-rесни4ка >
Я про кузнеца вообще не читала. Я о художнике. И именно о том и говорю, что если Заказчик не может эмпирически творческий процесс оценить, а хочет смету - он вполне может её получить. Полно таких прагматически цифрами мыслящих людей-заказчиков. Несмотря на то, что Кузя заявляет, что на картины смета не делается.
Гость
75 - 12.10.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от КУЗЯ3 Посмотреть сообщение
Миха наш пошел на склад. Достал этот огромный лист этого орг стекла... расчертил...просчитал....-время потратил....
Вот это в этом творческом процессе денег и стОит :))
Не знаешь как посчитать - посчитай, сколько стОит твой час работы.

Я понимаю, что сейчас речь не об этом. Но это просто пример.
Гость
76 - 12.10.2017 - 23:26
73-КУЗЯ3 > а что мешало сразу сказать - в Зеноне поштучно по 2000, а я могу напилить по 1500, но минимум две штуки.
Гость
77 - 12.10.2017 - 23:29
71-_Акстисья > Акся...первое с чего он начал....-натыреные заказчиком с тырнета чужие работы......
78 - 12.10.2017 - 23:30
73-КУЗЯ3 > и как бы не было обидно - ну да, это издержки такой работы. Я пришла к швее, сижу у нее час, занимаю время, рассказую что хочу сшить. Говорю: А давайте в Ткани съездим, бархат там привезли. Она едет, ибо хочет клиентку заполучить, работу и как итог - деньги. А я передумываю. Дорого. И вообще расхотела.
Гость
79 - 12.10.2017 - 23:32
70-СквоЛена > в нашей сфере творчества получает...но в живописи.....в голове не укладывается
80 - 12.10.2017 - 23:32
77-КУЗЯ3 > балин! заказчик крутой хацкер? взломал чье-то хранилище? как можно из тырнета "натырить" ??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены