К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

совет да любовь

Гость
0 - 28.09.2017 - 20:48
такая вот ситуация.
я не могу быть жесткой.иногда мне кажется что мною пользуются.помыкают и ездят. мне даже управляющие с 2 работ говорили что по мне ездят,а я позволяю.
а на работе мне все чаще так и хочется включить ,,злую сучку,, и наплевать на то что кто на что обидется и подумает,а включать нечего ибо что это такое не знаю.
поэтому нужна помощь чтоб вырабатывать в себе твердость ибо все говорят что я слишком добрая и спокойная,а порой так и хочется закрычать посреди поля от боли. под маской спокойствия и улыбки порой кроется горечь обид и злости. и злюсь еще и на себя что вообще родилась.

еще не умею себя любить. не научилась и никто не научил. я что это такое представляю смутно.и защищать себя тяжело и трудно.



1 - 28.09.2017 - 21:01
пожалеть? пнуть?
2 - 28.09.2017 - 21:07
Ото и не люблю добреньких. притворяяяются. сюси-сюси, а у самой всё кипит внутри. от злости
Гость
3 - 28.09.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
Ото и не люблю добреньких. притворяяяются. сюси-сюси, а у самой всё кипит внутри. от злости
одно дело когда когда все время от злости и улыбаются одновременно,другое дело когда обидят и внутри кипит.
Гость
4 - 28.09.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
пожалеть? пнуть?
скорее научить как быть по другому если знаете конечно,хотя не обязаны.
5 - 28.09.2017 - 21:15
3-sam3322 > конкретно что? работу не свою тянешь?
6 - 28.09.2017 - 21:17
4-sam3322 >чему научить. Сказать "нет"? ИННАХ?
Есть желание быть самой дурной - будь.
Каждый человек - сам звиздец своему счастью.
Сильной быть тоже не сахар.
Если годиков больше 20 - пора научиться самой
7 - 28.09.2017 - 21:18
0-sam3322 > извини, но очень часто это от недой...а. ну и вообще от домашних. утро оно такое доброе в кругу семьи ))
по утрам все как змеи, к обеду как-то получше.
Гость
8 - 28.09.2017 - 21:23
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
3-sam3322 > конкретно что? работу не свою тянешь?
если только работу,но часто видят что мило улыбаюсь,не конфиликтная,по крайне мере не ищу себе проблем,вот и пользуются, а когда пытаюсь рот открыть еще и обижаются.
Гость
9 - 28.09.2017 - 21:24
Цитата:
Сообщение от _Акстисья Посмотреть сообщение
0-sam3322 > извини, но очень часто это от недой...а. ну и вообще от домашних. утро оно такое доброе в кругу семьи )) по утрам все как змеи, к обеду как-то получше.
и при этом переживаю что обиделся человек,хотя знаю что заслужил. еще больше переживаю если не по делу ((( обидела. и почему эту дурость мне природа даровала.
10 - 28.09.2017 - 21:30
8-sam3322 > как именно пользуются? :) пользуют? )) и директор и главный инженер ?
Гость
11 - 28.09.2017 - 21:42
мда... Держись, автор! Ща тебе тут объяснят, какая ты в действительности ука нехорошая:)
Гость
12 - 28.09.2017 - 21:51
Не ну зачем обязательно прям делать плохо. Просто тихим голосом скажи всем, что в принципе можешь и тебя сдерживает хорошее воспитание. Но прям из последних сил сдерживает.
И удачи, да
Гость
13 - 29.09.2017 - 00:48
Любой работник считает, что его недооценивают на работе. Часто это даже так и есть, но это в принципе не причина руководству или сотрудникам начинать этого работника больше ценить, больше платить, больше уважать и т.п. Как сейчас модно говорить, "лошадь работала в колхозе больше всех, но председателем так и не стала".
Гость
14 - 29.09.2017 - 00:54
Да-да.. сдерживает воспитание.. и нечего переживать. Всё нормально. Все разные.
Гость
15 - 29.09.2017 - 01:21
1) Вы на работу ходите для того, чтобы вам 2 раза в месяц давали немного денег:)
2) Если на работе вы с коллегами друзья, то это очень хорошо, а если нет, то см. п.1.
3) У вас есть какие-то интересы кроме работы, хобби например? Кроме работы, у вас есть другой круг общения, в котором вас ценят и уважают, в том числе в интернет-сообществах? Например, в сообществе вязания крючком:) Если да, то центр ваших интересов это не работа, см.п.1.
4) У вас есть дети, муж, то есть те люди, для которых вы авторитет и значимая личность? Вас дома ценят, уважают кормят и не бьют ? Если да, см. п.1.
5) У вас есть подруги и друзья, кроме слабого подобия левой руки коллег по работе? Если да, см. п.1.
16 - 29.09.2017 - 06:11
Да, загрузили, автор и сбёг, а может попутал ветки?
17 - 29.09.2017 - 08:18
0-sam3322 > Есть очень полезное слово. И его можно научиться говорить достаточно легко. Это слово "Нет".
Произносится тихо и спокойно. С доброжелательным выражением лица. Столько раз, сколько продолжают настаивать. Не меняя всё того же выражения лица, интонации и громкости.
Учитесь отказывать. В любом месте, любым людям, в любых неправомерных требованиях.
Гость
18 - 29.09.2017 - 09:53
0 Сознание есть, оценка есть, и вы таки говорите, что еще не любите себя? Складывается впечатление, что вы вокруг себя ненавидите больше, чем они того заслуживают.. Все плохие, а у меня характер не твердеется.. Перестаньте быть жертвой тчк
19 - 29.09.2017 - 12:20
18-Свет гор >эээ нет..
Насмотрелась я на таких жертв.)))
Куда же они без белого пальто?
Все вокруг суки - начальству отказывают работать круглосуточно и даром, а они милашки.
Все вокруг жестокие, пьющих мужей кинули, но не она.
20 - 29.09.2017 - 12:46
19-Б е л к а > мало исходных данных ) кто обижает, кого она обижает...
Цитата:
Сообщение от sam3322 Посмотреть сообщение
еще больше переживаю если не по делу ((( обидела
и даже так.
короче мысли вразброс у Автора )
Гость
21 - 29.09.2017 - 14:03
Или это вовсе не девочка, а глумящийся Мальчик)
Много противоречий и никчемной брехни)
22 - 29.09.2017 - 15:02
21-Свет гор >скорее старая грымза из местных (любого пола)
23 - 29.09.2017 - 16:34
Да бросьте вы!! Я вот уж на пенсии, 35 лет в руководителях отходил, а только к осени жизни научился "НЕТ" говорить твердо и когда Я этого хочу. Правда одна деталь всю жись была (даже две) - 1.достать меня чем-то (как в Одессе говорят укусить сердце через ж...) ну практически невозможно было (кроме близких - для них я открыт был всегда) специально пробовали. 2.Но если меня кто-то (особенно тупые) доводили до конечной точки толерантности, то мог так наорать, что мама не горюй! Так что автор, не давите в себе ваши свойства, попробуйте научиться ими пользоваться. Выше правильно советовали - прежде всего научитесь говорить "НЕТ!" не поднимая у себя в душе бури. Удачи!!!
Гость
24 - 29.09.2017 - 20:03
Я тоже добрая и неконфликтная,просто замечательная,люблю себя)как никто другой)как же хорошо,что я у себя есть)
Гость
25 - 29.09.2017 - 22:36
23-SeaStar >
Ну я так считаю, что умение не врать, брать на себя ответственность и умение говорить "Нет" и есть признак зрелости :)) Ну для меня конкретно.
Если и научаются этому, то реально к старости. Но некоторые не научаются совсем.
26 - 29.09.2017 - 22:53
25-СквоЛена > врать иногда надо. но лучше пытаться не говорить правды. ) как бы и не соврал, но и не сказал лишнего. моя линия ))
Гость
27 - 29.09.2017 - 23:04
26-_Акстисья >
Есессно. Но если говоришь, но не ври :)) Для меня это широкое понятие... не только говорить. Вообще - быть или не быть искренним.
Гость
28 - 29.09.2017 - 23:16
вот за это я и терпеть не могу бабские коллективы.
29 - 29.09.2017 - 23:42
27-СквоЛена > но её же можно контролировать и дозировать? искренность )
Гость
30 - 30.09.2017 - 07:30
27-СквоЛена >очень искренние люди порой сильно напрягают
Гость
31 - 30.09.2017 - 07:35
0. вот меня всегда поражало умение людей говорить о себе - Я слишком (очень) добрая. Тем более хорошо зная одну особу, которая тоже всегда говорит о своей доброте))) совершенная эгоистка))
Гость
32 - 02.10.2017 - 09:35
4-sam3322 >а готовы учиться?
1.полюбить себя.принять. как это? - я лазила по многим тренингам-не помогло. но так получилось,что в момент трансформации сознания (я эзотерик) зашла в церковь.Просто сидела и задавала вопросы.на них из ниоткуда приходили ответы.Так вот я задала один из вопросов-вот почему я такая, с таким...что меня не устраивает и пришел ответ-ты могла бы родиться втако теле...другом-много вариантов, но мы с тобой выбрали наилучший вариант в соответствии того, что надо отрабатать и чему научиться... увидев эти варианты я согласилась, что для меня мое нанешнее тело-лучший вариант из возможных.и приняла. поэтому просто принять себя и полюбить. вот для меня это был огромный прорыв. может станет и для тебя.
2.научиться себя защищать. Возможно, внешняя защита слабовата (папа,мама,братья, семья...) ...но.ты уже поняла, что ты наилучшее творение господа и соответственно он всегда за твоей спиной.причём это огромная защита.наиболее возможная.Так что бояться нечего и можно смело отвечать на чью то лень, хамство (эти качества их проблема, а не твоя,им её отрабатывать). ленивому можно сказать-я очень занята (сделать очень занятой вид), на хама рыкнуть-ничего страшного в этом нет. ты должна защищать свою территорию, своё пространство.Тот, кто тебя использует-не друг. Он пользуется твоими качествами, ворует у тебя твое время, силы...ты делаешь это за него. тот, кто хамит-считает тебя неже, слабее. но...только сильный человек, увидев чужие достоинства не станет ими пользоваться, а поможет развить. те, кто позволяет себе использовать и хамить...просто мелкие пиявки, А вот станешь ли ты кормом для них-решать тебе.
то,что внутри копится злость-это плохо.Она перерастает в болезни.Тебе это надо? не копи.просто не принимай.один раз отфутболив-ты начнешь постепенно себя уважать. не позволять обижать. почувствуешь сильнее и здоровее.
правда, эту тему лучше бы на ПиЭ
Гость
33 - 02.10.2017 - 11:21
Думается мне что в любом случае человек живёт и ведёт себя соответственно для получения максимального кайфа от происходящего... да, зачастую подсознательно.... но. если у человека психика мазохиста ему необходимо быть жертвой, в этом его кайф.. и можно сколько угодно долго учить человека говорить нет, там себя любить и т.д. но если человек не научится себе не врать - именно себе - все бессмысленно...
нужно просто сказать себе - да, мне нравится чтоб меня жалели, и я всё для этого делаю, ну или там мне нравится когда мне делают больно, это ведь повод ещё раз себя пожалеть...
не врите себе автор....
как то так думаю....
Гость
34 - 02.10.2017 - 17:44
хихихи.)
35 - 02.10.2017 - 20:05
"5-СквоЛена Рад с Вами опять виртуально встретиться. Мне всегда претило и претит врать, даже в мелочах (типа телефон звонит - жена - Если меня, скажи что меня нет - говорю - сама скажи!). Все это от внутренней этики человека, но на работе несколько другая ситуация. Всегда есть присутствие народной мудрости - Я начальник-ты дурак, ты начальник - я дурак... Вот этого я и пытался всегда избегать, доводить до людей в чем смысл команд (чтобы не было - Ну да, ты начальник, я дурак, пойду делать что скажешь хоть я и против...). Это я накатил слегка, потому сумбурно. Удачи всем, и начальникам и подчиненным и свободным в полете!
36 - 02.10.2017 - 20:36
35-SeaStar > тоже врать ненавижу. просто не говорю. ну вот н-р спросят: Сколько стоит то-то или то-то, ну что у меня есть) или там сколько з/пл или пенсия. Я говорю: Зачем тебе это знать? это как бы прямо и грубовато. если смягчить не лень, скажу типа в шутку: С какой целью интересуетесь? )
Гость
37 - 03.10.2017 - 10:48
когда я не вру, мне говорят, что я злая...
а врать тоже тяжело, сразу себя начинаю считать лицемерной тварью..
поэтому как весы я всегда в поиске баланса))) между добройлицемерной и злойчестной ))
хотя тема не про это...но я не знаю что по теме сказать. Вернее знаю, но боюсь, автору это не понравится
Гость
38 - 03.10.2017 - 12:22
36-_Акстисья >
37-Беретта >
Не врать для меня это не только говорить/не говорить правду/неправду. Это и быть самим собой в чувствах и мыслях, в реакциях. Не думать, чего люди скажут. Не стараться выглядеть умнее, лучше, воспитанее, чем есть на самом деле. Таких людей очень мало, очень их ценю... Мне с ними просто. И да, я понимаю разницу между недалекой простотой, которая хуже воровства, и искренностью от ума.
Гость
39 - 03.10.2017 - 12:59
38-СквоЛена > я это и имела ввиду...быть собой. Но именно в этом состоянии я чаще всего нравлюсь друзьям и не нравлюсь родным.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены