Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Серьёзный вопрос по поводу выбора (http://forums.kuban.ru/f1067/ser-%D1%91znyj_vopros_po_povodu_vybora-7564893.html)

Удафф 01.03.2016 15:50

Жена отправляет мужа в аптеку купить презервативы и говорит:
— Кстати, заодно купи мне две пипетки.
Муж возвращается в бешенстве
— Я больше никогда не пойду в аптеку!!!
— Почему? — недоумевает жена.
— Я у продавщицы спрашиваю два презерватива. Она говорит: — Презервативы кончились.
Я говорю:
— Тогда дайте мне две пипетки. Если бы ты только слышала, как она ржала!

_Акстисья 01.03.2016 15:54

201-Удафф > :)) смеюсь )

Беретта 01.03.2016 16:17

190-Чародейка > да вот же...как та мама с вытиранием попы)) сама себя ругаю)

188-retro64 > а ты записывай, а то забудешь)

196-_Gea_ > вот прям порадовало, что у меня дочь))

Беретта 01.03.2016 16:19

201-Удафф > тоже вспомнила)

Парень предъявляет претензии аптекарше:
- Ваши презервативы рвутся!!!!
А у него из за спины старичек:
- И гнуться, гнуться!!!

_Акстисья 01.03.2016 16:23

[quote=catSofy;41538418]но что-то порядка 70% браков заключались по залету, как выражались тогда[/quote]
Софи, так хоть заключались! а щас грамотные, живут годами и не женятся

catSofy 01.03.2016 16:25

205-_Акстисья > ага. И годами не беременеют - все им некогда. То квартиру зарабатывают, то карьеру делают. Спохватятся - а поезд уже последним вагоном виляет...

Беретта 01.03.2016 16:29

206-catSofy > что то мне подсказывает, что многие не спохватятся. Сейчас же дофига движений...рожать в этот жестокий мир преступление. Чтоб не соврать, у меня три таких убежденных знакомых есть. Младшей 32, старшей - 40

_Акстисья 01.03.2016 16:32

206-catSofy > я тут вот что надумала. как-то странно природа за воспроизведение размножение борется. то что разные пики сексуальности это раз, у мужиков и женщин.
а теперь вот еще - про детородный возраст. казалось бы - самое то рожать в 40, плюс-минус чуть-чуть. уже мозги действующие, ребенка этого прям хочешь! работа-жилье. ну самое время. а природа - позняк, говорит. и начинает гадить прям. ребенку невинному.
у дочки подруга, 35 лет, решила третьего родить раз уж забеременела, две девки есть, а эта беременность - мальчик. и что-то там с хромосомой. ездит обследуется...
спрашиваю - так срок какой - прервать можно?
-Вроде можно, но они будут думать.
я в шоке - чего думать? они что эвелины бледанс?? с ее доходами

_Акстисья 01.03.2016 16:37

0-КУЗЯ3 > ну чё там с презиками? купила мамо?
потом будет считать оставшиеся)) или пусть сынок сдает использованные, как ампулы по подотчетным лекарствам

_Акстисья 01.03.2016 16:38

-Сынок, тебе хоть хорошо было? а ей? а что сказала? точно не смеялась?

zakonoposlushnaya 01.03.2016 16:39

208-_Акстисья >207-Беретта >Да! Сказать, что родители сейчас пришкваренные - это ничего не сказать. Даже если со здоровьем у всех все норм. С психикой не норм. И это нормальные люди, не маргиналы. Маргиналам до балды, че там с рублем, будет ли война и как выросли коммунальные. А нормальные (с точки зрения ролительства) вечно как буем стукнутые, пардон. Не знаешь уже, откуда прилетит.
Вчера пипец плохо стало аж, как прочитала вон то вон про Москву и няньку. Не помню, когда плохо так было, а я не из слабеньких. Чет не знаю, почему про это заговорила, няньки нет у меня, но гадский же мир, где такое возможно

Alexandr 01.03.2016 16:43

211-Законопослушная гражданка >Природа не дура, это она так рождаемость контролирует, ибо "много народа - мало кислорода".
Все, можете записывать в сообщники герою Мольера ;)))

_Акстисья 01.03.2016 16:47

211-Законопослушная гражданка > да про это даже говорить прям аж жутко. на работе вчера главбухша говорит - прочитала и аж из кабинета выскочила. сидеть не могла, возле компа
Моя ветка, проезжаю эту станцию

_Акстисья 01.03.2016 16:48

212-Alexandr > это ты мне наверно ответил?

Alexandr 01.03.2016 16:51

214-_Акстисья >Вам двоим, т.к. 208 и 211 про одно и то же.

zakonoposlushnaya 01.03.2016 16:53

213-_Акстисья >дак ото ж, знаю, что проезжаешь.
Коллега наша живет там, в соседнем доме, отпросилась вчера вообще, говорит, не могу работать.
212-Alexandr >да не, чет не то с природой, в итоге население получается дюже нервное. Хоть и здоровое может физически. Психуически нестабильно. Это нехорошо.

Беретта 01.03.2016 16:54

212-Alexandr > тогда вопрос...чего ж она так странно регулирует, что азиаты размножаются, а европейцы нет? ну и равномерно бы презики природа эта раздавала...тут в головах че то...в политике государства..много чего

Беретта 01.03.2016 16:54

213-_Акстисья > а по телеку молчат. Видимо даже страшно про это говорить.

zakonoposlushnaya 01.03.2016 16:58

218-Беретта >с одной стороны правильно, ибо начнутся конфликты межнациональные. Да дело ж не в том, откуда тетка, да? Крышу у нее снесло не потому, что узбечка. Узбечки-таджички к детям агрессии не проявляют, у них и по жопе дать не приветствуется особо, так, поорать беззлобно. А чужих так и вообще трогать не след, не принято у них, вон как часто тут бывает, советы давать мимокрокодилом. А че без шапочки, а че в шапочке...Так что там с головой что-то явно.

_Акстисья 01.03.2016 16:58

215-Alexandr > Гражданка про няньку-убийцу написала. каким боком это к природе, контролирующей рождаемость? что-то я тебя не поняла

Беретта 01.03.2016 17:00

216-Законопослушная гражданка > ну че далеко ходить? моей 27. Живет три года с парнем. Ему 32. Вот когда на эту тему говорим, она мне поясняет - мол ну рожу, а денег ноль. Машина есть, так он водить не хочет. работа есть, так ему и минимального оклада хватает. А хватает на что? на коммуналку, интернет, одеться и пожевать чего то.
Я тоже думаю - ну родила бы. Ее и дитя принципиально тянули бы...а нафига мне он в виде прицепа? я ж не трактор тоже. Себе на старость копейки не отложила, а тут внука еще поднимай. Самой хоть загнись? И получается, что умом понимаю, что надо, а разум подсказывает, это хорошо если дите и правда здоровенькое будет, можно как то протянуть, в войну ж вытягивали...а если не дай бог что...сколько сейчас консультация врача, массажи всякие, школа платная, в садик просто так не попасть...хз че делать

Беретта 01.03.2016 17:01

219-Законопослушная гражданка > ну я уже слышала кстати вот эти межнациональные выкрики...

_Акстисья 01.03.2016 17:04

221-Беретта > успокойся и не думай про это. не переживай. мне моя младшая, как твоя годами, сказала: Я не хочу. Мам, это нормально, что я не хочу детей?
Беретта, я ей сказала- нормально. Хуже, если не нужны, а плодятся.
Ну а там посмотрим, что она в 30 скажет.) что природа ей будет говорить и в каждую коляску заставит заглядывать:) Так что - уз-ба-гой-са )

_Акстисья 01.03.2016 17:06

216-Законопослушная гражданка > другим путем вчера поехала. Автобус везет на Щукинскую, это фиолетовая ветка, по которой Октябрьское поле. а я с админом поехала, в Крылатское. другая ветка, синяя

zakonoposlushnaya 01.03.2016 17:09

221-Беретта >Ну ты дели ужасы на 10 :-) Обычный здоровый ребенок дорого не обходится, мне поверь :-) Если не вперлось коляску за 50 тыщ и стописят костюмчиков доя грудничка :-) Если грудной - так и вообще красота. Памперсы полторы тыщи в мес, плюс/минус. Штанов и рубах штук по 5 за глаза. Один-два костюма на выход. Обувь влетает, да. Но тут могу помочь :-) Я серьезно :-) Особенно, если девка, много чего осталось, «ОтБабушкиКутюр», то есть девачковое, что младшему не передашь. Уговаривала бабушку покупать унисекс, - она ни в какую, ах, наша девочка ах, единственная :-) Школы бесплатны, медицина тоже. Да, можно совать в конверте каждый прием, дело добровольное. А можно не совать и иметь все то, что должен иметь, опять же, поверь мне :-) Книжки потянут, поездки - опционально. Это я к тому, что если всяко созрели и хотят, но боятся финансово - то вот не страшно так уж прям в плане денег. Страшно в плане, дальше че? Гадство вджобывать без продыху чиста на пожрать и коммунальные. Но так и с детьми и без детей.

Alexandr 01.03.2016 17:09

220-_Акстисья >Все к этому. Благополучные условия ведут к снижению рождаемости, как и из-за отказа иметь потомство фертильных особей, так и увеличения преступлений против детей.
217-Беретта >У азиатом как раз с условиями жопа, естественный выход - плодиться, как кролики.

Беретта 01.03.2016 17:23

223-_Акстисья > да вот и я говорю пока то же самое...а там посмотрим. Не хочется уподобляться тем, кто во всем винит мужиков...но что то в этом есть. Ненадежно как то. Раньше в 22 после армии видно было - мужик. И в общагу за ним, и в безденежье, выкрутимся, не пропадем. А сейчас смотрю - 32 года, а дите дитем.

Беретта 01.03.2016 17:26

225-Законопослушная гражданка > я ж и говорю...умом понимаю...а в подсознании...а вдруг? Еще как послушаешь правительство наше, планы их то на здравоохранение, то на образование. Уроды реально...

Беретта 01.03.2016 17:28

226-Alexandr > я недавно про опыт над мышами читала. Когда нескольким особям создали райские условия, когда не надо бороться за еду, за секс, за гнездо...в итоге через какое то время и смену нескольких поколений началась полная мышиная деградация. Снижение рождаемости не самое из этого страшное. Прослеживается аналогия.
Может и нам для этого хвоста прижимают))) в мирных, так сказать, целях...ну чтоб не деградировали)))

Беретта 01.03.2016 17:31

нашла...
Мышиный Рай от Кэлхена

Ученый Кэлхун начал свой эксперимент с того, что поместил в бак восемь совершенно здоровых мышей (четыре самца и четыре самки). Через некоторое время подопытные,
осознав, в какое замечательное место они попали, начали активно размножаться. Промежуток времени от старта эксперимента до рождения первых детенышей мистер Кэлхун назвал стадией А.

Стадия В началась после рождения первых мышат в идеальных условиях. Каждые 55 дней число жителей мышиной колонии удваивалось. Так происходило до 315 дня от начала опыта.
С 316 дня мыши начали размножаться менее активно. С этого момента число подопытных удваивалось уже каждые 145 дней. Это событие стало началом фазы С. К этому времени всего в баке жило около 600 грызунов.
В мышином обществе появилась группа «отверженных» особей, которым другие мыши определили место в самом центре бака. Представители этой группы часто становились объектом агрессии более сильных грызунов.

В группу «отверженных», которые часто ходили покусанные и с ободранной шерстью, попадали, как правило, молодые мыши, которые не смогли занять достойное место в иерархии грызунов. Все потому, что старшее поколение в идеальных условиях жило очень долго, и более взрослые особи не хотели уступать свое место молодым мышам.

Такая ситуация психологически ломала молодых самцов, они больше не пытались защитить ни себя, ни своих беременных самок. Правда, иногда «отверженные» нападали на других грызунов, как из своей группы, так и на более успешных.

более подробно здесь , если кому интересно
[url]http://www.videosort.ru/socialnye-eksperimenty/kak_ubivaet_ray/[/url]

Чародейка 01.03.2016 17:32

Много чего имею сказать, может, позже. Левой рукой мышью на экранной клаве неудобно набирать...

Беретта 01.03.2016 17:36

а вам вверху в рекламе не предлагают зайти туда, где более 6000 игрушек)))

Чародейка 01.03.2016 17:37

232-Беретта >адблок, и нет рекламы

Беретта 01.03.2016 17:41

233-Чародейка > еще чего...а вдруг мне захочется, я потом где искать это буду?)))))

Alexandr 01.03.2016 17:55

229-Беретта >Ага, только я там вижу другую аналогию, более пессимистическую. Очень похоже, что мы вступили в фазу D :(

Беретта 01.03.2016 17:59

235-Alexandr > ну да...вступили однозначно. осталось гадать как долго она продлится. Вернее, как быстро закончится...
Может над нами ставят опыты?))

Alexandr 01.03.2016 18:15

236-Беретта >Закончится быстро. Через десяток минут после команды "Пуск".

Чародейка 01.03.2016 18:55

Аацтавить умирать..))
Вообще-то в мире и правда есть силы, которые хотели бы, чтобы нас не стало. Совсем. И как ни странно, именно благодаря тем, кто сейчас у руля, мы живы. В мире рулят совсем не те, кто в телевизоре. Хотя, наш Пу хотя=бы не говорящая голова, как в Европе и Америке.
Уверяю вас, еще не самые тяжелые времена. Году к 20-му, может быть тяжелее, и нынешние времена еще будут вспоминаться, как сытое и спокойное время. Глядим на Украину, и не допускаем повторения, и все нормализуется чуть позже. Главное в шторм - вовремя стрелять в тех, кто корабль раскачивает.

Чародейка 01.03.2016 19:04

Теперь по поводу этой игилки, как ее уже называют в сетях. На ФБ стоит либеральный вой по поводу мигрантов, и еще чуть-чуть, и начнутся призывы резать чурок. Лично я не верю, что эта баба просто сошла с ума от ревности. И в религиозную составляющую не верю. А вот в хорошо спланированную акцию - верю. Наш народ раскачать на межнациональную и межрелигиозную резню уже не раз пытались. А в этой ситуации и вообще все слои зацепили, и верующих, и родителей, и тех, кто против мигрантов, и тех, кто боится террора. Похоже, с тетей хорошо поработали те, кто разные программки в бошки закладывать умеет. Но этого по телику, ясен пень, не расскажут никогда.

Чародейка 01.03.2016 19:23

227-Беретта >у меня зять до армии дитя дитем вроде, но дочка его в тонусе держала. Из армии придет, посмотрим на него.
Тоже говорит, что рожать пока не планирует.

А по поводу вырастить дите.. Разбег цен по шмоткам колоссальный просто. Реально на любой кошелек. А младенца вообще за копейки можно одеть, или даже бесплатно, кучу всего отдают нового обычно, сама ж знаешь.
Ну и шить еще можно, или перешивать. Это оч прикольно, если к переделкам душа лежит. Даже если и финансовой необходимости и нет вроде..
В школу много надо, это да. Август всегда накладный для родителей.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.