К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С новым-старым Президентом вас, граждане!

0 - 19.03.2018 - 05:28
А кто ходил голосовать?


Гость
201 - 20.03.2018 - 11:35
190-шТучка > у меня еще бабушкины облигации лежат...кидать начали еще тогда. Причем Франции по этим облигациям долг выплатили...а свои подождут.
а еще у меня пачка страховок, акций, облигаций и прочих бумажек, с которыми меня реально кинули. А так же всю мою семью. Уже некоторых и в живых нет.
Молчу уже про парочку дефолтов

причем, когда я пыталась что то узнать про выплаты государственных бумажек, мне везде ответили - забудь. Больше нервов потратишь, чем тех выплат получишь. Кому я еще должна после этого?
Гость
202 - 20.03.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от шТучка Посмотреть сообщение
Ойфсе...
подписываюсь...
203 - 20.03.2018 - 11:44
200-Беретта > а по стране тоже все такие ?
Поймите, Россия это не Бельгия или Франция или не важно мелочь какая как по размеру так и по населению и сравнивать их просто неправильно.

А вот Америка неплоха для сравнения, там жить лучше ?
на память - Детройт, развалили производство да и кто темой занимается, наверняка назовет еще кучу городов, которые постигла та же участь. Не запомнил название, была сталелитейная промышленность, ушла туда же. и т.д.

А Старая европа? Польша, Чехия и т.д. - та же участь.
Евросоюз пока еще не хлебнул в полной мере, но признаки все чаще и чаще проявляются.

Мне вот нравятся сравнения зарплат в европе, минималка 1300 евро. А вы считали сколько у человека остается с этой минималки после всех выплат? налогов, коммуналок, страховок и так далее ?

Красиво все поют, поглазев глазами туристов. Вы или не увидите или вам не покажут всего.
204 - 20.03.2018 - 11:46
та тоже ойфсе. надоело :)
205 - 20.03.2018 - 12:16
204-Перпетум Мобиле > вот спасибо теме, а то я тебя помню, а ник забыла, и номера телефона нет, а хотела позвонить на 15-летие позвать.. хоть в личку на будущее черкани. мало ли что
206 - 20.03.2018 - 12:21
Да будет вам. Вся наша жизнь это разнообразие взаимодействий частного и общего. Человек - существо социальное, но так как не первом месте у человека он сам, то и в первую очередь он предпочтёт решать - свои проблемы; и только в экстремальных ситуациях может проявлять самопожертвование ради общего (а может и не проявлять - это зависит от степени нравственного развития).
И здесь главное - за счёт чего и кого он решает свои проблемы. Что определяется одним интересным признаком: если общество в заднице, но каждый по-отдельности в этом не виноват (по уверению каждого), то значит, происходит процесс усиления частного - за счёт "пожирания" общего. И такое, само собой, ничего хорошего не принесёт ни общему, ни частному...
Гость
207 - 20.03.2018 - 12:26
203-Перпетум Мобиле >
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Мне вот нравятся сравнения зарплат в европе, минималка 1300 евро. А вы считали сколько у человека остается с этой минималки после всех выплат? налогов, коммуналок, страховок и так далее ?
Да считали. И свою считали. Пенсия 11 000 рублей у шестидесятисемилетнего человека, а коммуналка (в нашем доме, в соседнем подъезде) 8600р (двухкомнатная квартира 58 кв.м.)
остается 2400. Это восемьдесят рублей в день. Это покушать, постирать, купить носовой платочек и мыло. Этого не хватит.
208 - 20.03.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ВЛАД Сейчас снова появились ракеты. даа? и где же они?
Летают. До сих пор летают. Это до такой степени был мощный задел у советского космопрома (который превосходил американский более чем в три раза), что даже в приснопамятные 90-е а также нулевые амеры заметно отставали от нас. Обскакали они нас только в два крайних года, но совсем ненамного. (если не считать этот год, где они произвели 8 запусков против наших двух, но год-то ещё не закончен).
209 - 20.03.2018 - 12:34
207-Кристобаль Хунта > это очень грустно, когда у человека такая пенсия. Но каждый раз хочется спросить: а как же дети, внуки? Помогают?
И ещё - коммуналка почти в девять тыщ за двушку это, по-моему, слишком уж немаленькая даже по нынешним ценам.
Кстати, сама квартира - это тоже ценность: если пенсионер проживает один, то он может сдавать одну комнату...
Гость
210 - 20.03.2018 - 12:56
просто потихоньку складывается ситуация, когда верхи не могут, а низы не хотят. Потому что низы постепенно перестают быть лохами. Оч надеются, что верхи все ж смогут:) Революции не хотят, ломать не хотят. Альтернативы президенту нет. И неоткуда ей взяться. Потому что руководство страной в сложившейся ситуации - это сильная команда и все должностные лица, подвешенные за яйки (беспредельничающие в этом подвешенном состоянии, но понимающие, что неизвестно, сколько еще их не тронут).
Ситуация в мире развивается сейчас стремительно, а наша страна пока не очень смотрит в будущее, т.к. тут бы с настоящим разобраться. Многое катится по инерции еще с советских времен.
Гость
211 - 20.03.2018 - 12:58
208-ВЛАД > только задел устарел на сорок(!!!) лет. А так - да, что-то там летает...
Гость
212 - 20.03.2018 - 13:09
209-ВЛАД > так у большинства такая пенсия 11-14.
мы ж не кто должен помогать выжить в старости, а как прожить одному на минималку (у них-то 13000, а у нас нет) з/п, пенсию там. Предполагается же, что работающий человек не должен быть бедным. И отработавший сполна человек тоже не должен быть бедным. Не просить/ждать помощи от детей и внуков, не сдавать от нужды комнату, чтоб покушать.
Гость
213 - 20.03.2018 - 13:15
207-Кристобаль Хунта > многовато для двушки. Сильно многовато. Моя мама в аналогичной двушке 54 кв.м. с двумя, льющими на счетчики воду, платит максимум 5 в месяц, это и свет-газ включено. Единственно, дом без лифта, это руб. на 100 может быть меньше.
Хотя я тоже уже задумывалась, что если выйду на пенсию, то без помощи детей квартплату не потяну - примерно половина моей пенсии в отапливаемый период. Печалька
Гость
214 - 20.03.2018 - 13:17
Вот, про коров и людей:
"Вот корова – какой она родилась, такой и умрет. А человек нет. Человек родился от папаши пьяницы, родился от мамаши гулящей, от бабки, которая курит и скверно ругается, – а может стать святым. Было бы желание, а Господь поможет. Корова бедная из своего коровьего состояния никак не может выйти, она не может ни в лесу жить, не может в Америку уехать, у нее только один удел: телиться, давать молоко и ждать, пока зарежут.

А у человека очень много возможностей: хочешь – иди в монастырь, хочешь – женись тридцать раз, хочешь – детей воспитывай, хочешь – в детдом отдай, хочешь – кровь на войне проливай, хочешь – в тылу прячься. Что хочешь, то и делай. Хоть в городе живи, хоть в деревне, хочешь – в церковь ходи, хочешь – в кабак. Свободен человек, и эту свободу он может употребить и на добро, и на зло. Кипит в тебе зло – ругайся; а можешь взять и зло преодолеть: выйди в другую комнату, потерпи, не кричи, сделай красивый поступок. Не можешь каждый день так делать – через день: день ругайся, день не ругайся. И то будет хорошо.

Постепенно хоть что-то начни делать, потихонечку греби против течения. Не можешь сразу все – но хоть что-нибудь. Посмотри на свою душу: какой у тебя самый главный грех, что самое гнусное, самое противное, чего ты перед людьми стыдишься, что наибольшее отвращение у тебя вызывает? Самому тебе противно – а подумай, как же Богу на тебя противно смотреть, и исправься. Сразу не можешь – начинай постепенно. Но трудись каждый день, старайся. Не можешь весь день – до обеда трудись, потом отдохни. На следующий день опять начни. И увидишь, как с помощью Божией душа твоя начнет расцветать."

Протоиерей Димитрий Смирнов
... А мне вот сегодня позвонил эксперт (ну там назначена судебная экспертиза), назначенный судом и поговорили, что надо встречаться. И я даже знаю, о чем он будет со мной встречаться. Экспертиза стоит 45 тыщ официально. И если он даст положительное заключение, то все будет хорошо. Но тут же понимаете... ту же всегда можно что-то найти. А там все в порядке, все лицензированными/допустимыми исполнителями делалось. Но вы же понимаете... И вот даст он заключение о несоответствии. А мы будем его олбжаловать и назначать две повторных экспертизы. А это же дороже, чем просто договориться с первым, чтоб он просто честно сделал свою работу. Вот вознаградите меня и я вам честное заключение. а не вознаградите- я создам вам проблему и вы потратитесь намного больше, решая ее, нежели сразу уладив все дела со мной.
Так, он ничего такого не говорил. Просто предложил встретиться. Возможно, это моё фоображение разыгралось. и "все воспадения являются случайными".
Вот если будет не так, да я тут расхвастаюсь - что да, всё честно, ура! А если так, то и хвастаться нечем будет.
Гость
215 - 20.03.2018 - 13:18
213-catSofy > софа, у меня такая же коммуналка. 8600, 7900. Вот такая. да. И я ее плачу. Так, стоп, это всё-все, и электричество тоже здесь.
216 - 20.03.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Кристобаль Хунта Посмотреть сообщение
Предполагается же, что работающий человек не должен быть бедным.
Это - предполагается. А в реальности располагается именно к этому.
И виной тому две вещи - жадность и желание схалявить за счёт других..
217 - 20.03.2018 - 14:18
to 215.
Кристобаль Хунта, у вас ТСЖ?
007
218 - 20.03.2018 - 16:10
178-Беретта >кинулся листать паспорт... нет... фух...



Кстати, раз уж тут за государство заговорили, наткнулся тут на волне хайпа по поводу telegram:
Цитата:
"Согласно позиции Конституционного суда, переписка граждан в мессенджерах не составляет охраняемую законом тайну, для получения доступа к которой ФСБ необходимо судебное разрешение", - сказала представитель ФСБ

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5047579
Как же так? Я вот думал, что в Конституции РФ п.2 ст.23: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.", - под иными понимаются любые кроме перечисленных, а оно вон как КС трактует... Интересно почему.
219 - 20.03.2018 - 16:46
218-Alexandr > Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения

АУ? что не так ? приговор это что, не судебное решение ? :)
007
220 - 20.03.2018 - 17:11
219-Перпетум Мобиле >Не то, что по мнению Конституционного суда Федеральной Службе Безопасности для доступа к переписке не требуется судебное решение.
У меня таки надежда, что либо автор заметки не то расслышал либо представитель ФСБ выразилась несколько косноязычно.
Ситуация как в последнем скандале с Макаревичем.
221 - 20.03.2018 - 17:37
220-Alexandr > я глянул по ссылке. Может речь о том, что сам факт постановки на прослушку как-то оформляется и потом чтобы второй раз не оформлять по суду запрос на ключи шифрования ?

Ключи же меняются постоянно, а вторичный запрос по суду будет увеличивать время...
Гость
222 - 20.03.2018 - 18:48
187-Перпетум Мобиле > Я тебя умоляю, уж об одной-то судье вся страна знает, а президент=государство не в курсе. Может, у него, конечно, свой далеко идущий расчёт есть, мне, как "тупой обывательнице" этого не понять. Но сдаётся мне, что просто не могут справиться либо с ней, либо с обрушением в результате всей судебной системы.
Гость
223 - 20.03.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
мда уж, а космодром Восточный ни при делах выходит.
А при чём тут космодром? Ракеты и космодром это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
А то, что на наших движках все ракеты летают, даже американские, потому что наши движки лучше и дешевле.
Хватит врать.

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
А то, что за Байканур мы платим Казахстану аренду тоже не учитывается... Хорошо рассуждать не думая...
опять же, при чём тут космодром, как площадка, и развитие ракет?

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
з.ы. вот если бы все это похерили, и не только это, ты был бы рад, что у твоих родителей пенсия была бы на пару тысяч больше, но опять же за них ничего нельзя было бы купить ?
Почему ничего нельзя было бы купить? От отсутствия космодрома, что ли?
Гость
224 - 20.03.2018 - 19:19
170-belayamishka > в России за лайки и репосты уже давно САЖАЮТ.
Гость
225 - 20.03.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Летают. До сих пор летают. Это до такой степени был мощный задел у советского космопрома (который превосходил американский более чем в три раза), что даже в приснопамятные 90-е а также нулевые амеры заметно отставали от нас.
Абсолютно согласен.

Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Обскакали они нас только в два крайних года, но совсем ненамного. (если не считать этот год, где они произвели 8 запусков против наших двух, но год-то ещё не закончен).
Нет, проблема в том, что Роскосмос теряет долю именно в коммерческих запусках, т.е. не зарабатывает. Постепенно всё переходит почти исключительно на государственные заказы, а это в основном оборонка. В мире очень бурно сейчас развиваются ракетные проекты, а Роскосмос не чешется, его всё устраивает.
Гость
226 - 20.03.2018 - 20:30
Прочитала..ой все..(с)
Кратко, все мои родные, друзья и знакомые голосовали за Путина. Я в том числе. Очень осознано ии с гордостью. Не смотря на великий нае..по пенсионке, не смотря на закрытие многих моих знакомых и в том числе меня, свое ИП, не смотря на на великий гемор во внутренней экономике. Да, многое еще желает лучшего и много еще разгребать, но и сделано не мало. Кто не хочет этого видеть, не увидит. Жаль, что проблемы видим только что у носа.. и да, их у каждого дохрена и многие связаны с поставленной внутренней политикой..но тем не менее, повторюсь, чтобы изменить всю "болезную" Россию, необходимо много еще разгребать. И кто сможет, так это Путин. Ни кто другой не тянет. А он уже ни один раз смог доказать, что может..не все, но и он не Бог. Рядом кто? Люди..тоже ошибающиеся. От того не сразу праздник.
Гость
227 - 20.03.2018 - 21:00
209-ВЛАД > Да пребудет с тобою Шворц.
Новый, старый - будь всегда молодым, хотя ведь уже далекооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Не за 30.
Гость
228 - 20.03.2018 - 21:29
207-Кристобаль Хунта > у пенсионеров льготы на коммуналку 50%, насколько я знаю.
Гость
229 - 20.03.2018 - 21:42
228-Чародейка > Далеко не у всех - только у военных пенсионеров, инвалидов и ветеранов труда и ещё у некоторых категорий. Но скидка положена всем пенсионерам, если они за ЖКХ оплачивают больше 22% своего дохода.
Гость
230 - 20.03.2018 - 22:30
У меня за двушку, при очень жёсткой экономии и выключение всего везде и всегда под страхом сковородки по башке, 5-7 тысяч коммуналка. И у нас бойлер, ибо за горячую воду аку....ли столько брать.
Гость
231 - 20.03.2018 - 22:34
да была бы она еще горячей...посуду холодной моем, пока стечет до горячей...прям вижу, как деньги в канализацию стекают
Гость
232 - 20.03.2018 - 23:19
230-Законопослушная гражданка >, 231-Беретта > но вы держитесь. И хорошего вам настроения.
Гость
233 - 20.03.2018 - 23:22
229-belayamishka > в Соцзащиту по месту жительства с документами, там начислят компенсацию.
234 - 20.03.2018 - 23:28
Мертвое море знаете?
Это Путин убил...
235 - 21.03.2018 - 05:07
Какой коварный, однако...
236 - 21.03.2018 - 08:00
Чтоб были скидки по коммуналке,кроме всего перечисленного, нужно 45 лет трудового стажа.Поэтому на пенсии, пошёл ещё два года проработал, чтоб было 45. Теперь, надо идти в соц защиту.
237 - 21.03.2018 - 08:10
226-Свет гор> голосовал против, хотя и знал, что это ничего не решит, больше не буду вообще ходить голосовать.Согласен, может во внешней политике, что то и решается,если не считать , что нас не уважают,не признают, флаг, гимн. В СССР, не осмелились бы диктовать условия. Если он разгонит правительство,во главе с Медведевым, может что то и сдвинется с мёртвой точки. Иначе ничего не изменится, они своими законами только вредят, они и есть, пятая колонна.
238 - 21.03.2018 - 08:15
236-sherp54 >40 лет стажа нужно и будешь ветеран труда. Сначала идёшь в пенсионный, берёшь справку, что 40 лет и потом в соцзащиту за льготой.
Гость
239 - 21.03.2018 - 08:37
237-sherp54, развалить СССР за то осмелились, и под их дудочку сколько лет петь. И только сейчас, когда поднялись, стали о нас слышать, когда стали видеть сильного противника, начали ссать по углам..и конечно же, находят все возможное, чтобы сохранить свой прежний авторитет, который, Россия уже помогла им подмочить. Конечно будут устраивать все возможные козни, не без этого. Завладевать высоким авторитетом среди стран, разве дело не достойное? Разве мало сделал для защиты? Внутренняя политика и экономика полное г...., я даже с этим не спорю, но это предстоить лечить еще впереди..но для начало надо было сделать защиту и завоевать союзников..иначе пока будем выстраиваться, перепроизводством заниматься, нас разорвут на куски. Я так вижу.
Гость
240 - 21.03.2018 - 09:15
239-Свет гор > А если Сердюковы и Лужковы и милые судьи будут спокойно безнаказанно жить и гулять свадьбы, то разорвут еще и изнутри. Причем, скоро. Нельзя постоянно нагибать одних и не трогать других. В каждом городе раскулачить по парочке Сердюковых - вот вам дорога, детский садик и еще плюшки. Но нет.
И те, кто снаружи, этим очень лихо воспользуются. И не надо будет ракетами меряться, достаточно довести народ до революции, дальше само пойдет. Развалим и перевалим. Как в 17-ом, как в 90-е... Имхо, изнутри опаснее все, чем снаружи. Нападут американцы - им сдаться можно и договориться. А с рЭволюционерами договоришься фиг, за столетние "Жигули" будешь признан угнетателем и повешен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены