Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   A posse ad esse (http://forums.kuban.ru/f1067/posse_ad_esse-7313215.html)

КУЗЯ3 12.11.2015 16:51

В холодной это круто...я б не смогла...

Чародейка 12.11.2015 16:57

Теперь по теме сабжа. Я и в реале далеко не душка. За левыми никами не прячусь, всегда говорю то, что думаю, хоть в вирте, хоть в лицо. За это многими не любима, но как-то пофигу..))
Напрягают люди, которые ведут себя по-разному в вирте и в реале. Сильно напрягают. Двуличием пахнет.

ВЛАД 12.11.2015 17:02

[quote=КУЗЯ3;40593200] когда палату для брошеных детей отремонтированную нашими форумчанами отобрали и платникам отдали. Когда сплиты поставили.[/quote]
Подожди-ка.. Это, как раз, те самые сплиты? Я правильно понял?

Чародейка 12.11.2015 17:11

[quote=ВЛАД;40594898]Подожди-ка.. Это, как раз, те самые сплиты? Я правильно понял?[/quote]
Нет, Влад. Те сплиты в другой больнице стоят, не в инфекционке. Я когда с заведующей в детском отделении больницы на Айвазовского вопрос места установки обсуждала, мы решили, что сплиты в коридор надо ставить, а не в палату. Так они до сих пор в коридоре и стоят, вроде бы.
А Кузя говорит про другую больницу, про инфекционку. Тогда и площадку убрали, и вся эта некрасивая история и случилась.

Lorrra 12.11.2015 17:14

204-Чародейка > че я вечно на некрасивые истории попадаю? Как шо вы при мне собираете - вечно как-то не так получается. А как шо хорошо - мимо меня

Чародейка 12.11.2015 17:24

205-_Лора_ > я не знаю, я в сборе с инфекционкой почти не участвовала, там и без меня гора народа была, а когда на Айвазовского собирали - тогда я сама этим занималась, поэтому и знаю все нюансы хорошо. Тогда закупили гору расходников типа памперсов, на оптовке купили кучу ползунков-распашенок-пеленок, и поставили сплиты в коридор детского отделения. И безо всяких скандалов, все было тихо-мирно..)

ВЛАД 12.11.2015 17:34

to204.
Чародейка, и то хорошо. Я бы сказал, гора с плеч..

Чародейка 12.11.2015 17:40

207-ВЛАД > не волнуйся, все там в порядке..)

Melody 12.11.2015 17:41

Занимаетесь какой-то х.рней. Я, я... Головка лука, мля.
*пошла на родительское собрание*
Да, надо собраться и накатить как-нить. Кузя, я соскучилась. Кста, мы на ипподроме в след.году приз на скачки делать будем, наверное. Хочу еще на конкур выбить приздец какой-нить. И будем улыбаться.

Чародейка 12.11.2015 17:43

209-Melody >а я не пошла на родительское собрание..))) и даже напиться не могу..)))
Только и остается, что на форуме якать..)))))

Lorrra 12.11.2015 17:52

206-Чародейка > памперсов!!!!!! А куда учреждение дело те памперсы, которые купило за бюджетные деньги. Наверно, главный из них сарай себе на даче построил. Молодцы, помогли бюджетнику)))

Чародейка 12.11.2015 18:04

211-_Лора_ > воровали, и будут воровать. Ты этого не искоренишь. Да и не памперсы были основными в помощи, а именно сплиты.
Мы когда вопрос со сплитами решали, заведующая слезно просила денег на счет больницы не переводить ни в коем случае. Ибо сплиты тогда не в коридоре детского отделения висеть будут, а где-нибудь еще. У нее уже так было, когда спонсоры перечислили на счет больницы средства на покупку сплит-систем, а больница установила их в хирургии в операционной, типа там нужнее.
Вообще, вопрос со сплитами возник не просто так. Лето, жара, второй этаж, и наглухо задраенные окна в палатах, ибо приехали пожарники, и заставили снять все решетки на окнах здания, типа нельзя по инструкции. И пипец. Окна не открыть, в палатах душегубка страшенная, страдают все - и персонал, и отказники, и простые детки, находящиеся на лечении.
Заведующая сказала, типа просто привезите сплиты и установите в коридоре отделения, и по документам оформим именно как материальную помощь сплитами, а не деньгами. Так и сделали.
Я, кстати, договорилась тогда с Тремя Ползунками на постоянную помощь в виде ползунков-распашенок, в определенном кол-ве в месяц, так как младенческие шмотки летят из-за балаклав только так, в негодность приходят очень быстро. И что бы вы думали? Пришла я в бухгалтерию, типа давайте договор составлять о благотворительных поставках, вот спонсор. Так они отказались, типа мы не имеем права такие договоры делать, вот если они без документов нам все привезу - тогда да. Я была в полном охренении, если честно. Ну и на этом все и заглохло как-то. Но сплиты до сих пор висят, вроде бы. Никто не посмел у детей забрать уже установленные.

ВЛАД 12.11.2015 18:10

[quote=Чародейка;40595394]Никто не посмел у детей забрать уже установленные.[/quote]
Зная, сколько уродов расплодилось за последние полвека, нельзя исключить, что нашлись бы такие, кто сделал бы и это...

Чародейка 12.11.2015 18:20

[quote=ВЛАД;40595451]Зная, сколько уродов расплодилось за последние полвека, нельзя исключить, что нашлись бы такие, кто сделал бы и это...[/quote]
если там до сих пор та же заведующая - грудью встанет, но не отдаст..)) Старой закалки пожилая дама..)

ВЛАД 12.11.2015 18:22

Сталинистка? Ну, тогда я спокоен. :-)
А вообще, даже в голове не укладывается, что кто-то сотворит такое..

ВЛАД 12.11.2015 18:24

Если такое произойдёт, то можно уже будет с полной уверенностью сказать: такой народ недостоин, чтобы жить. И хорошо, что он постепенно перестаёт рожать детей. Дегенератам не место в истории будущего человечества.

Чародейка 12.11.2015 18:24

215-ВЛАД > ну вот представь меня лет в 60, и килограмм в 120..)))

Lorrra 12.11.2015 18:25

Ну сплиты - ладно. Жарко конечно без них

Чародейка 12.11.2015 18:28

218-_Лора_ >там было нормально и без сплитов, когда стояли решетки на окнах, и окна открыть можно было спокойно, не боясь, что дети вывалятся..

LiLi 2 12.11.2015 18:37

Коснусь прочитанного. Прочитала и ужаснулась. В душе всегда восхищалась паном. Загадочное слово ПАН притягивало). Про мое первое впечатление промолчу. Была всегда наслышана про помощь, дружбу, серьезные отношения и веселые праздники. Но тема показала, что все таки люди хотят казаться лучше ,чем есть. Это не плохо ни хорошо, это факт. Мы не терпеливы к тем, кто нам неприятен и благосклонны к промахам приятелей. Мы можем говорить что думаем, но есть такое понятие как такт и великая дипломатия)) . Каждый выбирает свое. Но тогда и другие должны принимать выбор каждого, а не только свой и ставить его в истину. Есть же общие принципы на которых стоит ПАН!
Возможно раньше что-то было по другому, были другие люди и другая цель которая объединяла людей. Сейчас конечно и время и люди другие и неправильно требовать или сравнивать с прошлыми годами. Но для меня было неприятно что вынесли одну историю при том что никто не подумал – это прежде всего смерть близкого человека, смерть мамы – все остальное вокруг истории меркнет. Как посторонний человек смотря на это – я понимаю что все хотят излучать доброту , сочувствие, благородность. Все хотят казаться, а не быть. Надеюсь я ошибаюсь.

Истории помощи разные. За предыдущие не знаю и не говорю. Но если реальные –тем более помощь детям – реально молодцы! Я впервые столкнулась с этой темой тут. Но сейчас такое впечатление что люди или не умеют помогать или хотят этим значимость пана увеличить. По первой теме я писала. Добавлю что списки лишнее вывешивать. По второй про кашу –да это абсурт. Получается тут все прикидываются друзьями или есть друзья???
Если человек в больнице она сообщила близким приятелям. И Никто ее не проведал и не узнал что нужно??? и никто не смог взять такси и просто привезти то что нужно??? Надо она и с утра бы заварила…зачем тут писать. Настоящие подруги делают молча и все. Вывод – нет тут настоящих друзей! Очень хочу ошибаться.

ВЛАД 12.11.2015 18:40

[quote=LiLi 2;40595652]нет тут настоящих друзей![/quote]
А это принципиально? Ведь настоящий друг это не тот, кто хочет помочь тебе, а тот, кому готова помочь - ты.
Или без "ты мне - я тебе" никак? :-)

Чародейка 12.11.2015 18:50

220-LiLi 2 >раньше был другой костяк, и была действительно реальная помощь. Сейчас все старички редко ходят в виртуал, на форуме мало пишут.
Тут писали про злоупотребление добротой. Мне кажется, многие тему помощи Горожанину расценили именно как то самое злоупотребление. От того и реакция такая у многих.

А форум стал другим. Это факт. Все злые какие-то, дерганные. Раньше хоть и спорили, но без злобы все-же.

Gjnjvexnjxrf 12.11.2015 19:05

[quote=Чародейка;40595753]А это принципиально? Ведь настоящий друг это не тот, кто хочет помочь тебе, а тот, кому готова помочь - ты. Или без "ты мне - я тебе" никак? :-)[/quote]
очень жаль,когда именно так и получается. зато идет чистка..так называемая. видно кому бартер а кому именно помощь даже не потому что друг..а просто помощь без всяких яких.

ВЛАД 12.11.2015 19:24

[quote=Чародейка;40595753]Раньше[/quote]
Раньше и вода была мокрей.(с)
Да ладно о-то.. Всяко было. Просто Пан был многочисленней на порядок и писались в нём куда активнее. :-)

Чародейка 12.11.2015 19:32

[quote=ВЛАД;40596025]Да ладно о-то.. Всяко было. Просто Пан был многочисленней на порядок и писались в нём куда активнее. :-)[/quote] ну вот лично я пришла к выводу, что смысла открывать на нынешнем Пане благотворительные темы попросту нет. Проще обзвонить тех, кого знаешь, без выкладывания на форуме. А то шуму много, а толку мало получается, увы.

_Акстисья 12.11.2015 19:33

220-LiLi 2 > оправдываюсь)
Про списки - Это общепринятая форма сбора денег. так пишут - поступление от ... и столько-то. Можно этого и не делать, но и ничего страшного.
Про кашу вообще не переживайте никто, плиииз. Было написано именно тут, где уже очень узкий круг общения, тут маааало участников, то есть было написано своим и среди своих.

Gjnjvexnjxrf 12.11.2015 19:54

[quote=Чародейка;40595753]Тут писали про злоупотребление добротой[/quote] фух.... не знаю что сказать. может я и не права. но когда делаешь добро." Пусть левая рука не знает , что отдает правая"Как то так наверное правильно .и Делай добро и кидай его в воду.

Чародейка 12.11.2015 20:13

227-Потомучточка > это я полностью согласна. Если помог - забудь вообще.
Только вот Лора смешала все понятия. Те, кто помог тогда Горожанину, они молчат. А не молчат те, кто не помогал, ибо видимо счел ту тему некорректной, и злоупотребляющей добротой.

_Акстисья 12.11.2015 20:18

*душит Чародейку*

inexrf 12.11.2015 20:20

*помогает Аксте*

Чародейка 12.11.2015 20:22

Меня нельзя душить, вы чо ваще.))

inexrf 12.11.2015 20:25

Зяяяяяя!!!

_Акстисья 12.11.2015 20:27

232-шТучка > надо звать кого-то! она сиськами дышит!

Чародейка 12.11.2015 20:29

Девки, нельзя, я вам зуб даю..)) Вам потом стыдно будет..)))) Я точно знаю..))))

drdrdr 12.11.2015 20:30

Готов придержать сиськи. Все шесть.

_Акстисья 12.11.2015 20:33

234-Чародейка > а что можно? ну не топить же?!

_Акстисья 12.11.2015 20:33

235-drdrdr > не все, а весь. 6-й размер

Чародейка 12.11.2015 20:34

236-_Акстисья > можно любить, беречь, и на руках носить, аки сокровище..))

_Акстисья 12.11.2015 20:36

238-Чародейка > ну тогда уносим )) подальше от компа )

drdrdr 12.11.2015 20:36

[quote=_Акстисья;40596699] 235-drdrdr > не все, а весь. 6-й размер [/quote]
Имел в виду все три комплекта. Размер не имеет решающего значения, сподоблюсь как-нибудь для доброго дела.


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.