Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Пан в отпуске. (http://forums.kuban.ru/f1067/pan_v_otpuske-6996163.html)

Доброе НЛО 14.07.2015 13:02

80-Melody > Ну, об этом и разговору нет! Круто!)) А я вот не стала фотаться с Дм.Губерниевым- почти каждый день сталкиваться приходилось.. да и не только с ним..Я чой-та решила: с моей нефотогеничностью не стОит..))

shnabishnebo 14.07.2015 13:04

Эх, ты.. А он так просил, так просил... )

Melody 14.07.2015 14:40

Я вообще не сторонник фоткаться с кем-либо и на фоне чего-либо. Мне это не надо))) Для меня персонаж - персонаж, пейзаж - пейзаж. И нефиг опошлять своей персоной. Со своей персоной только изредка.

Доброе НЛО 14.07.2015 15:12

82-shnabishnebo > Кстати, очень прост в общении, без "звездатости", присущей многим публичным людям.
А я "неправильная" с младых ногтей: не собирала фоток актеров, певцов ли..и за автографами не ломилась - никогда не понимала фанатов любого покроя, любого направления. Одно дело- любить, к примеру, песни в чьем-то исполнении, но влюбляться в самого певца - как минимум глупо.)

Melody 14.07.2015 19:21

Пральна, проще побухать, потрындеть за жизнь и остаться в егойных воспоминаниях как нормальный собеседник))) Чем диафрагмой трепещать и по авто-графам отрываться.

Чародейка 15.07.2015 01:22

Я в этом году в отпуске зимой была, в феврале. В снежных горах..)) Дети довольны, родители тоже..)) На море не тянет совершенно, мы даже бассейн наливать в этом году не стали. Я этим летом буду осваивать всякие виберы-вацапы-инстаграммы, точнее сказать, заведу себе все это барахло наконец-то, а то подотстала от тенденций. И съемку тренировать буду на селфи-смартфоне..)) У меня по дому полно моделей бегает, вот на них и буду тренироваться. Фотоаппарат с собой не натаскаешься постоянно, придется обходиться смарт-мыльницами.

Gremuchnik 15.07.2015 01:34

Говорил-же, что со временем Пан превратитЬся в ЖВ.

Чародейка 15.07.2015 11:14

87-Змей > а тебе-то чего печалиться?..)) тебе вроде в серпентарии самое то..))))

zakonoposlushnaya 15.07.2015 11:16

80-Melody >ай кинула, ай жду

Melody 16.07.2015 09:45

Гражданка - ай послала, ай дождалась)))
Змей - не нуди)))

Alexandr 16.07.2015 13:23

87-Змей >Так яблочко от яблоньки ;)

Gremuchnik 17.07.2015 09:13

88-Чародейка >Серпентарий упразднен - Там все кобры перекусали друг дружку.
91-Alexandr > При чем тут Яблоки?
АААА точно спс что напомнил в этом году надо не забыть поставить бражку на наливных ))

belayamishka 17.07.2015 21:15

92-Змей > Дай рецепт, а то у меня яблоки гниют))

Gremuchnik 17.07.2015 21:35

93-belayamishka >Вот надыбал сайтик от туда все беру. Вот и хочу с яблочками в этом году попробовать. Алыча уже стоит, бочки под Яблоки, груши, сливы. Помыты и высушены на солнышке.
Потому если что-то из вышеперечисленного гниет или пропадает, с удовольствием приеду помогу )))

Gremuchnik 17.07.2015 21:41

Тя блин а сайтик кинуть забыл.
Вот: [url]http://surrogatam-net.ru/[/url]
У них там куча рецептов.
Да плин не сочтите за рекламу. Я только о себе говорю.
Хотя если наберу яблок на 2 бочки одну зделаю, по бабушкиному старому рецепту, вторую, как они говорят

belayamishka 18.07.2015 05:01

94-Змей > А...Это я почти умею:) Я думала, что-нибудь слабоалкогольное замутить:)

catSofy 18.07.2015 07:09

96-belayamishka >дедушка делал вино из яблок. По малолетству я его не пробовала, только на вид помню : Почти прозрачное, чуть-чуть оттенок зеленцы с желтизной. Для него сок прессом отжимали. И из сока было вино, и жмых тоже заливали водой и забраживали. К сожалению, на этом мои винодельческие познания и заканчиваются. И спросить уже давно не у кого((

_Акстисья 18.07.2015 09:25

97-catSofy > ужасно, что спросить уже не у кого( у меня дочка спросит что-то про родню и корни... говорю - осталась тетка- отцова сестра, надо у нее спрашивать пока жива...
а по мамкиной линии кто-то есть, но я их практически не знаю. раньше ведь транспорта не было личного, виделись крайне редко - свадьбы и похороны собирали родню

Dkflbvbh 18.07.2015 09:30

Печально ежели не знаешь свою родню раньших поколений(прадеды прабабки и далее) , а спросить уже не у кого(((

zakonoposlushnaya 18.07.2015 12:43

97-catSofy >98-_Акстисья >99-Проходящий > У мужа бабушка 91 год, чтоб она была здорова. Нет, готовить ничего такого не умеет, себя всю жизнь весьма берегла,не напрягалась. Но память.....чтоб мне так сейчас все помнить. Я за ней пол генеалогического древа записала детям, за второй половиной ездила в Армению. Недавно дочке в садике задание дали это древо нарисовать. Ну мы и нарисовали по-честному.....размер листа с пол нашей кухни получился.

zakonoposlushnaya 18.07.2015 12:57

А мой дед всегда скрывал и свое происхождение и прошлое и вообще все. Ну он родился задолго до революции, в Гражданскую уже взрослый был, семейный, у него жена с дочкой погибли как раз в 19 году, сам не похож был на непролетария ни разу, а скрывал, никто,ни дети, ни жена не знали, ни откуда он, ни кто семья, знали, что в 14 лет ушел из дома и больше не вернулся туда. Удивляло, что был грамотный, образованный, много читал, но вот не тянул на графа и все тут. Так и умер, ничего не рассказал никому.
Неск лет назад пришла мне мысль в голову просто в соц. сетях поискать по фамилии, она у деда не сказать, чтоб распространенная была. Ну и нашла отдаленную родню. Ну и выяснила, что дед не из богатой семьи, а сын церковного писаря, потому и грамотный был. Семья была большая, разветвленная, чуть ли не вся деревня была родственники. И вот они всей деревней собрали деньги на соль и отправили тогда 14 летнего деда моего в город, так как он считать умел и вообще, был смышленый. И парень пропал, потом выяснили они через проезжих каких-то, что мальчишку в пути ограбили и побили, думали, до смерти. Так и сочли его погибшим. А через лет очень много уже одна из сестер встретила деда, узнала. Он сказал, что вернуться не мог, что думал, ему не поверят, что так и должно быть значит. Такая вот история.

СквоЛена 18.07.2015 14:23

96-belayamishka >
Сидр! Проще, чем вино. Ибо сбраживается яблочный сок, но не выбраживается до конца. Летом, если нет прохладного помещения - сложно. Ибо быстро уксусится.
Технология проста. Из яблок (желательно кислых) выдавливается сок, ставится в большой посуде сбраживаться. Как только поднимется шапка мякоти, мякоть удаляется, сок начерно процеживается, опять ставится бродить. Как только упадет осадок и сок осветлится, разливается в бутылки и хранится в прохладном месте. Ещё раз повторю - главное температура. Время для сидра конечно поздняя осень, а не лето.

belayamishka 18.07.2015 16:46

102-СквоЛена > Спасибо. Попробую в холодильнике. В крайнем случае, будет яблочный уксус:)


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.