К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников 1010

Гость
0 - 15.03.2018 - 09:52
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.
Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности!


Весна..)



81 - 27.03.2018 - 18:54
79-Законопослушная гражданка >Напомню, что в Крымске по данным при потопе , погибло 89 или 100 человек, да?
Я не верю сводкам СМИ, а верю людям. И что в кинозале было всего 60 человек тоже (
82 - 27.03.2018 - 18:57
80-земляк >*В каждой избушке свои погре(и)?мушки*(С)
Гость
83 - 27.03.2018 - 20:26
Речь шла не о моей избушке , а на собственном примере я давал совет собеседнице . Нуждалась она в нём , или нет , дело десятое .
И вот появляется виртуальный некто , в глаза меня не видевший, не разобравшись о чём речь , позволяет себе такие вещи.
Да кто вы есть , Безенчук ,и что вы знаете о жизни , что берёте на себя смелость судить о том , что - позорно , а что - нет ?
Напомню вам , что вы находитесь в ОСС ,по сему - мой вам совет : помолчите , когда Вас не спрашивали .
На этом считаю разговор законченным . До свидания.
Гость
84 - 27.03.2018 - 21:28


Это дверь пожарного выхода. Изнутри можно открыть, а снаружи нельзя (мешают железные штыри).

Попробуйте их найти в Вашем любимом ТЦ.
Гость
85 - 27.03.2018 - 21:43
Здравствовать всем спокойным и беспокойным:))
Гость
86 - 27.03.2018 - 21:49
Сегодня ночь практически не спала. Представляла деток одних в зале кинотеатра г Кемерова во время пожара.
Вчера узнала, что у друга сына погибли в зале три дочери.
Гость
87 - 28.03.2018 - 07:15
здравствуйте, собеседники!

очень жаль погибших.. детишек жалко в сто тысяч раз сильнее- они нам доверяются, а мы..

но абсолютно не разделяю всю эту истерию с общегражданской проверкой ТЦ и кубанский флэшмоб намеченный на 31 марта.

чтобы что-то проверять и потом на камеру рефлексировать, являя свою якобы гражданскую позицию вселенной, нужно обладать хотябы минимальными познаниями устройства систем пожаротушения.

вчера в фб случайно нажала на ролик и несколько секунд просмотрела видео, где кубанская студенточка самоотверженно пытается ломать двери в Галерее. и ведь она чувствует себя умной и полезной..

нельзя паразитировать на горе, товарищи. не нужны эти пафосные одноразовые деяния. просто будем внимательнее друг к другу и будем отвечать за свои поступки. этого достаточно для того чтобы не бояться ходить в кино или в библиотеку.
88 - 28.03.2018 - 09:09
83-земляк >
Вот и правильно: опозорились - идите с миром. Я Вашу жену обсуждать не буду.
Гость
89 - 28.03.2018 - 09:19
87-Звезда > Вот в библиотеки можете идти спокойно:) Не знаю, как в Пушкинке, а в обычных городских с пожаркой всё в порядке - проверяют регулярно - системы оповещения раз в месяц, огнетушители меняют строго в срок, решётки все размыкаются, а запасной выход на щеколде. Для меня было очень удивительно услышать о закрытых дверях, поскольку было аксиомой, что двери запасного выхода должны открываться изнутри без ключа.
Системы пожаротушения у нас нет, но и размеры не те. Зато система оповещения орёт, как сумасшедшая при попадании на неё дыма - регулярно пожарные проверяют.
Гость
90 - 28.03.2018 - 10:42
89-belayamishka >
Бедные соседи...
Гость
91 - 28.03.2018 - 14:33
87-Звезда > Оль, еще долго будут плясать на костях. Все это отвратительно.
Своим рассказала, что если дым, и надо искать выход - писаем на любую шмотку подходящую, и дышим через нее.

89-belayamishka >и правильно. Библиотеки все в жилых домах, если возгорание - книги моментально вспыхнут так, что всему дому не поздоровится.
92 - 28.03.2018 - 14:47
91-Чародейка >Книги горят не так, как пластик, поверь. Намного страшнее , быстрее и ядовитей.
Гость
93 - 28.03.2018 - 15:29
81-Пекубо >кстати, насчет Крымска. Так уж случилось, что один мой хороший приятель данную ситуацию знает и как чиновник, и как муж женщины, у которой и родители в Крымске живут, и вся родня. Вчера только с ним все это обсуждали, и Крымск, и Кемерово. В Крымске по официальным данным, погибло 176 человек, если я правильно помню. В-основном, лежачие больные, пьяные, инвалиды, одинокие старики. Очень много кто хотел под эту катастрофу приписать и смерти, которые возникли как до, так и после наводнения уже. Мотив простой - получение 2 млн рублей. Но если по данным вскрытия не было асфиксии от воды, и время смерти не совпадало - таких не оформляли как умерших во время наводнения.
Катастрофа была стихийной. От большого потока ливня образовался естественный водоем возле железной дороги, под которым в одном участке протекала небольшая речка. Речку под ж/д мостом достаточно быстро завалило деревьями, возникла плотина, и этот водоем стал наполняться. Естественный, в силу рельефа. Когда наполнился достаточно - то этот мостик просто снесло потоком воды вместе с куском ж/д полотна, и вода пошла на Крымск. Водохранилище же при этом было совершенно целым, это мой приятель видел лично, так как тогда его обязанностью был надзор за водными объектами края, и лично докладывал об этом президенту по телефону. Но никакие доводы властей тогда не могли убедить граждан, что власти специально спустили водохранилище, чтобы потопить Крымск. Более того, даже жена приятеля не верила ему, и говорила, что трупов гораздо больше, что власти врут! Доводы разума не действовали вообще!
Я прекрасно помню ту истерию, которая творилась в сети. Сейчас происходит то же самое и с Кемерово, но только в разы хуже, ибо тогда столько смартфонов с вацапами у населения на руках все-же не было. И еще эти звонки в морг украинским пранкером, представляющимся мчс-ником, раздули панику среди населения в разы.
В общем, слов нет, одни эмоции. Нецензурные.
94 - 28.03.2018 - 17:37
93-Чародейка >Про Крымск спроси у Шерпа54, он тоже пострадал, ... а вот телефоны с камерами у людей были, и много записей сделано. Мои партнёры ещё по цветочному делу там живут , всё снимали.
Да толку нет говорить, людей не вернуть, не хочу об этом(
Гость
95 - 28.03.2018 - 18:17
94-Пекубо >у многих были камеры - это понятно. Не понятно, как камеры противоречат тому, что я написала.
Крымск - природная катастрофа, такое случается, увы. И у нас еще гораздо реже, чем в США, например, где ураганы по побережью несколько раз в год проходятся, сметая людей и постройки. И компенсации пострадавшим там никто не выплачивает, и дома не восстанавливают. Нет страховки - сам виноват, живи в коробке из-под холодильника.
96 - 31.03.2018 - 16:47
Всем доброго
Выгуливаю ники... Чтобы не исчезли :))
Гость
97 - 31.03.2018 - 17:24
96-Белена >доброго. Вот и меня предупредили, что надо проветрить)
98 - 31.03.2018 - 22:11
97-чио чио сан >
Какие люди :)) Как там Сочи? Скучаю... Мой любимый город... со всеми пригородами.
Гость
99 - 31.03.2018 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
И у нас еще гораздо реже, чем в США, например, где ураганы по побережью несколько раз в год проходятся, сметая людей и постройки. И компенсации пострадавшим там никто не выплачивает, и дома не восстанавливают. Нет страховки - сам виноват, живи в коробке из-под холодильника.
Ты специально обманываешь или просто не знаешь?:)

Во-первых, купить дом без страховки тебе скорее всего не дадут. Во-вторых, если ты не смог или не захотел страховаться у частников от flood insurance (наводнения), то есть страховка по Национальной программе страхования от наводнений (NFIP), это госпрограмма. В-третьих, если ты нищеброд без страховки, то тебе выплачивает компенсацию по линии Администрации по делам малого бизнеса (Small Business Administration). В-четвёртых, если в SBA по каким-то причинам закончились деньги, то в дело вступает Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (Federal Emergency Management Agency (FEMA)), это подразделение Министерство внутренней безопасности США. В-пятых, после ураганов и наводнений деньги также текут от благотворительных организаций, коих в США побольше и они посолиднее, чем в экс-СССР.

Никто не остался без выплат после ураганов. Повторяю: никто.

В США добропорядочные граждане, платящие за медицинскую, flood insurance, банковскую и кучу разных страховок, по факту защищены не менее нищебродов всяких и просто халявщиков, забивших на страховки, налоги и выплаты по кредитам - социальная защита имущества граждан в США на уровне то ли социализма, то ли идиотизма (хотя местами и там есть зияющие дыры). Это именно то, на что тратится огромный и вечно растущий госдолг (примерно треть от всего бюджета!), и за что упрекали Обаму(за реформу медстраховки, вследствие которой "хорошие" граждане по факту платят за "плохих") и теперь Трампа (за невыполнение предвыборных обещаний по закручиванию гаек обамовской халяве).
-----

Насмотрятся шоу Соловьёва а потом пургу несут, ну нельзя же так, граждане, хоть иногда мозги включайте:)
100 - 01.04.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Никто не остался без выплат после ураганов. Повторяю: никто.
Верю на слово...
Хотя... для большей убедительности можно было бы добавить "Б## буду"))
Гость
101 - 01.04.2018 - 15:33
98-Белена >привет) у нас хорошо, хотя я сейчас у вас)) но завтра домой) тепло, все цветет, клубника цветет уже больше недели)
Гость
102 - 01.04.2018 - 19:57
сценаристы наши....ити их..то из аристократа Сережи Каренина доктора сделают (чего в те времена не бывало), то из Гоголя черти что. Вообще-то не досмотрела, заснула на половине..но на хороших фильмах я не засыпаю, честно...:))

Всем привет))
103 - 02.04.2018 - 09:57
Здравствуйте.
104 - 02.04.2018 - 10:18
99-Мерлин > Новому Орлеану это расскажи, они наверное не знают...
Гость
105 - 03.04.2018 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Эксгуматор Посмотреть сообщение
Хотя... для большей убедительности можно было бы добавить "Б## буду"))
Капслоком лучше. Доу Джонс новости капслоком пишет, чтобы всяким хомячкам было удобней читать:)

104-Перпетум Мобиле > ещё один дурачок:)
106 - 05.04.2018 - 00:43
приветствую Спокойных!
и категорически против того, чтобы ветка зачахла.
Белена, скажи пожалуйста. вот на майские праздники с детьми и на общественном транспорте (то бишь ласточка) на красной поляне стоит появиться? ну чисто посмотреть? подняться куда-нить наверх (взяв теплые куртки и обувь)??? ну понятно что дендрарий мы точно посетим. В Сочи-парке уже были, в дельфинарии тоже. куда дитяток еще повести?
буду оооочень благодарна за совет
107 - 05.04.2018 - 00:45
зы. мы будем проживать в р-не веселого. 3 суток. пытаюсь разработать маршрут
Гость
108 - 05.04.2018 - 13:48
106-Алена 33 >Можно я скажу? :-) Стоит появиться. Билеты только заранее возьми на ласточку (и обратные сразу), а то с такими планами в те дни будут полстраны :-) Если в районе ВЕселого, я б в Абхазию, в Пицунду подышать съездила. Ну и наверх, да.
Гость
109 - 05.04.2018 - 14:04
устав вернулись из похода
и пессимист и оптимист
но пессимист был полумёртвый
а оптимист полуживой
Гость
110 - 05.04.2018 - 15:20
99-Мерлин > Мерлуш, думаю, что ты мне снишься-то? А оказывается, вон оно че.))
Понимаешь, ты - теоретик. И если ты думаешь, что в реалиях Америки поговорка "Складно было на бумаге - да забыли про овраги" не работает - ты ошибаешься. У меня в Штатах полно знакомых, и даже родственников, так что теория - теорией, а бомжи, живущие в коробках никуда что-то не деваются, даже не смотря на дикий уровень социалки.
Кстати, чтобы знать, что рассказывают на шоу Соловьева, надо его смотреть.) Я не смотрю, а ты вот, видимо, поглядываешь-таки.)))
И давай без "дурачков", тут ОСС, а не офф все-же.
Гость
111 - 05.04.2018 - 16:06
Нашла вчера в магазине в примерочной золотую серьгу. Телефон кассирше оставила, в ВК по группам накидала объяв. Что еще сделать можно? Хочу вернуть владелице ее вещь.
Гость
112 - 05.04.2018 - 16:17
110-Чародейка > а я что, отрицаю существование американских бомжей? Как это относится к теме обсуждения? Ты уже забыла, о чём речь была, да?:) ну, бывает, чо уж там:)

А без "дурачков", конечно, можно, хотя у меня есть все основания для сего персонажа.
113 - 05.04.2018 - 16:51
ЗГ - билеты давно куплены, в абхазии были, а дышать спокойно можно там, где будем жить, это на высокой горе находится.
ищу что посетить в сочи, такую ересь предлагают((
Гость
114 - 05.04.2018 - 17:13
113-Алена 33 >))) ты хочешь чтоб для тебя лично открыли новое и неизведанное?)) все что есть в нормальной доступности то и предлагают везде, это нормально. остальное труднодоступное или на очень продолжительное время а не на два часа))

Роза хутор и то на целый день, там и пешие маршруты бесплатные есть (тропа здоровья), и детей чем занять(наши даже рисовали новогодние открытки- техника интересная ) канатка от нее на Каменный столб (хотя сейчас закрыто, летом туда ходят обычно), и сплавы даже)и живой уголок немного дальше есть небольшой.Погода плохая можно и в аквапарки (на Газпроме и в Горки город).

https://rosaski.com/

тропа здоровья https://www.andreydumchev.ru/2015/11...osaKhutor.html

Каменный столб ...http://www.kovinov.com/kavkaz/sochi-...lb-roza-hutor/
Гость
115 - 05.04.2018 - 17:19
Очень рекомендую - Тисо-самшитоавая роща именно большое кольцо -5 км, потом пройти немного есть места где стоят кафе и перекусить..то вообще больше чем на полдня)))
http://kgpbz.ru/node/12

Белые скалы
https://city-sochi.ru/kanon-belye-skaly-v-hoste.html
Гость
116 - 05.04.2018 - 17:24
Скайпарк Сочи
http://worldroads.ru/skaypark-sochi-...oy-most-v-mire
Гость
117 - 05.04.2018 - 17:28
Орлиные скалы
http://orlinye-skaly.ru/way
Гость
118 - 05.04.2018 - 18:26
112-Мерлин > речь шла о Кемерово и Крымске вообще-то изначально.)))) Так что, бывает. Верю.)))
Гость
119 - 05.04.2018 - 19:00
Захотелось в Сочи. Осеннее. Листья ми пошуршать...
Гость
120 - 05.04.2018 - 19:15
119-шТучка >И чего тебе мешает? До сих пор не купленная эмирейтс? :-) Продай что-нибудь ненужное и купи себе эмирейтс. Будешь листьями трижды вдень в разных городах шуршать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены