К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 996

0 - 01.09.2017 - 11:18
В рамках изучения общественных реакций - Общество спокойных собеседников -, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности.


121 - 06.09.2017 - 14:52
119-Законопослушная гражданка > написано - ходят не часто и расписание меняется. надо учесть. с запасом . я всегда с запасом по времени в аэропорт являюсь :) мне лучше пусть тут дети два часа побегают. дома уже все равно не могу сидеть )
122 - 06.09.2017 - 14:53
115-_Акстисья >
У нас тоже моросит. Но тёпло. Даже душновато. В телике на москвичей в куртках смотреть страшно :))
123 - 06.09.2017 - 14:54
121-_Акстисья >
Там с этой электричкой несоразмерно ожидание и цена...
124 - 06.09.2017 - 15:00
Автобусы
http://basel.aero/sochi/about-airport/how-to-get/
125 - 06.09.2017 - 15:08
122-Белена > расчудесно прям в куртке)
Гость
126 - 06.09.2017 - 15:12
123-Белена >вот ласточку ту, говорят, отменили и она вообще не ходит. Нерентабельно. Вот и хотела узнать, как на самом деле, а то пишут-пишут на сайтах :-)
Имеет ли смысл, например, улетать не из Краснодара, а из Адлера, покрывает ли разница в цене все связанные с этим телодвижения или нуивона, если мне тут до аэропорта 15 мин ехать. Размышлизмы пока просто в порядке сладостного бреда о возможном :-)
127 - 06.09.2017 - 15:21
126-Законопослушная гражданка > так я иногда начинаю считать из краснодара а не из ванапы. потом - нуевона, за те пару тысяч мотацца по тому краснодару
128 - 06.09.2017 - 15:24
ИМХО из другого аэропорта стОит лететь, если только из своего такого рейса нет. В любом случае на переезд много "налипает" - время, подъезды и перемещения, еда в дорогу и всякое такое... Не настолько большая разница в цене, чтобы это всё окупалось.
129 - 06.09.2017 - 15:25
125-_Акстисья >
Тоска :)) Я ещё про море думаю :))
Гость
130 - 06.09.2017 - 15:27
128-Белена >так ото ж. Просто из Сочи был промо-рейс с весьма приятной ценой. Из Краснодара же обычный, не промо.
127-_Акстисья >Тоже склоняюсь к мысли, что стыковать электрички+едаводатувалет+детишечки - вариант не очень. Если бы прямая была отсюда в аэропорт просто, ну еще бы ладно.
131 - 06.09.2017 - 15:40
130-Законопослушная гражданка > смотря какая разница в цене. ну и если ты с пацаном... маленький, устанете все. в общем смотреть надо) какое время года, шмотки и всё такое
132 - 06.09.2017 - 15:50
130-Законопослушная гражданка > хотя я в это лето своих к общественному транспорту приучала))) меньшая ныла, что дооолго. на автобусе в Шереметьево. Я говорю: В окно смотри. это путешествие. )))
Гость
133 - 06.09.2017 - 15:56
131-_Акстисья >я со всеми :-) И с пацаном и с девкой и с мужиком еще :-)
132-_Акстисья >где-то прочитала, что дорогу надо воспринимать не как из пункта А в пункт Б, а как путешествие. Ну и "обставлять" ее сответственно. Я вот поэтому ночные автобусы не люблю. Утомительно и не видно ничего.
134 - 06.09.2017 - 15:58
133-Законопослушная гражданка > зато дети заткнулись спят))) а самой ужас как утомительно
Гость
135 - 06.09.2017 - 16:08
134-_Акстисья >мы в поход же крымский ходили в мае. Ну мы заранее приехали, разместились, еще поездили радиально. А товарищи, вторая семья с детьми тоже, ехали именно в поход. Так вот они ночным автобусом Краснодар-Бахчисарай. В Бахчисарай в 7 утра приехали и сразу под рюкзак и пошли. Я бы легла на половине дороги, честное слово. Мы балованные, накануне вечером приехали, переночевали, погуляли. И я еще ворчала что ну вооот рано вставать в 7 утра :-)
136 - 06.09.2017 - 16:19
135-Законопослушная гражданка > есть люди - спят себе в дороге. моя приятельница летают в азии-малазии по хрена скока часов. она говорит: я сплю
Гость
137 - 06.09.2017 - 18:11
136-_Акстисья >завидую им. У меня сидя спать все болит, везде колет, и каждый 5 мин то попить то поесть, то...еще чего-то. В поезде ладно еще. Все можно вышеперечисленное. Но вот автобус мне тяжко больше 6 часов. Или уж спать лежа комфортно или уж не спать. Наполовину в полудреме, как муж мой например, голова потом трещит, будто в нее пили всем автобусом.
138 - 06.09.2017 - 18:54
137-Законопослушная гражданка > та им вообще можно позавидовать )) только не надо )) они летают тока пизнесом. и в отеле чтоб персонала больше чем пациентов ))
139 - 07.09.2017 - 12:59
приветствую Спокойных!
вернулись мы с морей.. чудно, сказочно, много разных морей и в дюрсо, и на утриш сгоняли в свою любимую лагуну, и бассейн возле номера.. загар освежился)))
теперь даже не знаю, как работу догонять..
140 - 07.09.2017 - 13:10
137-Законопослушная гражданка > нам летом ласточка 1000 с чем обошлась на человека. вот и считай разницу
141 - 07.09.2017 - 13:15
140-Алена 33 > ого. Задирают цены. В Москве аэроэкспресс в аэропорты на семью- дороже такси
142 - 07.09.2017 - 13:17
139-Алена 33 > чудесно! Молодцы!
143 - 08.09.2017 - 17:44
Всем доброго

Что-то я разбитая, как корыто. Хорошо, информации много и много списать всё на "жесткий геомагнитный шторм"
144 - 08.09.2017 - 18:49
Добрый вечер.
Белена, для тебя https://www.youtube.com/watch?v=1dQP7DI5KAE

конечно, когда я танцевала под эту песню возле колхозного клуба, ты еще под стол пешком, но ... песня душевная
Гость
145 - 12.09.2017 - 14:23
здравствуйте, тихие и немногословные собеседники!)
007
146 - 12.09.2017 - 16:14
144-_Акстисья >https://youtu.be/TjLsxQDqLpk
147 - 14.09.2017 - 11:19
Всем доброго
148 - 14.09.2017 - 11:20
Я в Миллерово сгоняла. Два дня отсутствовала, а как неделю в отпуске была. Приехала, тут всё как было... прям странно. Время у всех по разному идёт :))
149 - 14.09.2017 - 20:12
146-Alexandr > припев вот точно знаю, в памяти:
А ты не знаешь, А ты не слышишь
Мою печаль, Мою печаль.
А я такой, что за тобою
Могу пойти в любую даль.

а саму песню - как в первый раз! ) что какой-то маршрут ...
150 - 14.09.2017 - 20:14
148-Белена > когда уезжаешь куда-то, хоть на 2-3 дня, там всё так наполнено и насыщено... потом помнится долго и кажется, что ты там был гораздо дольше ) а дома - неделя пройдет - ниачем. готовка-уборка. поели-поспали. ) Стабильность :)
Гость
151 - 15.09.2017 - 09:48
хэлоу всем!)
пятница, ура!!


Белена! ты наказана будешь.. за фсё!!
Гость
152 - 15.09.2017 - 10:25
Доброе утро.)))
У меня прям "время о@уительных историй" какое-то.))) Хотела написать ТБМ, но было бы не так точно.
Старший сын забыл в трамвае кимоно. На следующий день звоню в диспетчерскую.
- Доброе утро. Вчера мой сын забыл кимоно в трамвае №.. Есть у вас что-то вроде Бюро находок?
- Да вчера двух придурков лишили, сейчас посмотрю.
- ?????????? (Решаю, что не мне была сказана сия странная фраза)
- А что такое кимоно?
- это такая одежда для тренировки, белого цвета.
- А в чем она была?
- в сетчатом рюкзачке Адидас.
- Вы не поверите, но есть! Ваше кимоно стоило водителю трамвая семь тысяч!
- эээээ.....
- Эта дура привезла его в депо, а потом еще и пронесла под всеми камерами в диспетчерскую, и бросила на стол: "Кто-то забыл в салоне". Нам пришлось доложить, так как нас бы тоже оштрафовали. Ее премии лишили в размере 100%. Она не имела права по инструкции так делать.
- А как правильно по инструкции?
- Остановить вагон, вызвать МЧС, и самой не прикасаться к вещам. И ни в коем случае не привозить в депо. Но так, конечно, никто не делает. Выкидывают в окошко, пока никто не видит, и все. Так что нет у нас Бюро находок. Не забывайте ничего в общественном транспорте!
----------------------------------
Стою вчера возле дома, только вышла. Днем. Мимо идет школьница, в форме и с портфелем. Фартук набекрень, воротничок грязный-грязный (а я еще переживаю, что мой мальчик в школу рубашки по два дня носит, хотя у него по одной на каждый день недели висит), косицы растрепаны.
- Вот. Это вам. (тянет мне ладошку, в которой лежит один орешек фундука)
- Мне? А зачем?
- Как зачем? Чтобы вы скуушали! (приседает в книксене)
- Спасибо (недоумеваю)
- А я так устала. Портфель тяжелый. И орехи эти еще. Больше не могу их есть.
- Ты в каком классе учишься? (пытаюсь поддержать разговор непонятно о чем)
- Во втором. А у вас там что?
- Там для взрослых. Это нельзя детям.
- Да. Детям можно соки, воду, газировку..
- Компот.
- Да, компот еще.. Уфф. Я так устала.
Тут дорогу переходить еще одна школьница в форме. Я уже начинаю напрягаться, какой-то перебор со школьницами на этом перекрестке в одно и то же время.
- Подскажите, как мне пройти на (тратата)1?
- Дойдешь до угла, повернешь налево, потом на следующем квартале еще раз налево, и увидишь свой дом.
- Спасибо! (ушла)
- А может, вы мне тоже подскажете, как мне пройти домой?
- А где ты живешь?
- дом 59!
- А улица какая?
- эээ.. Вишняковой!
- Вишняковой в другой строне, тебе надо идти туда.
- нет, я точно знаю, что мне туда (показывает в противоположную сторону).
Тут возвращается из-за угла вторая школьница, и очень решительно проходит мимо нас. Я провожаю ее недоуменным взглядом.
- может, тогда не Вишняковой?
- ээ. Айвазовского!
- она тоже в другой стороне, причем очень далеко отсюда.
- нет, я пойду туда.
Предлагаю ей позвонить родителям, не соглашается. Говорит, что телефона у нее нет, и вообще звонить не надо, она знает, куда идет.
И ушла вприпрыжку, потрясывая портфелем и косицами.
В общем, свалила я домой по-быстрому.
153 - 18.09.2017 - 11:24
Всем доброго утра

Лето никак не заканчивается :))
154 - 18.09.2017 - 11:33
Здравствуйте.
155 - 19.09.2017 - 12:29
Такое эстооонское общение... реплики через сутки :))

Надир, неделю назад проезжала мимо Вас... помахала рукой Сосыке...
156 - 19.09.2017 - 12:37
Доброе утро!
Белена, а в Миллерово что было?
*демонстрирует хорошую память. ))* дочка пишет: купила девкам обувь 4+6. (тыс). Я ей пишу : девушка вы живете не по средствам, в ту осень дашке за 8. она: нет хорошего дешевле. а ты зачем запоминаешь??!! ))) Отвечаю, что тренирую память, пытаюсь убежать от маразма и других возрастных умственных. Читаю про Шереметьевых, после Кусково, и про Шехтеля после экскурсии. :-)
157 - 19.09.2017 - 12:57
Мерлин, всё-таки ты неправ. Не тот дом забрали.
***
Советский период жизни архитектора[править | править вики-текст]
К 1917 году работы для архитекторов в Москве практически не осталось.[94][95] Фёдор Осипович, который оказался в это время единственным кормильцем семьи, сосредоточился на разработке платных лекций, которые читал в помещениях Московского архитектурного общества и других аудиториях. Летом того же года Шехтелю удалось найти покупателя на свой особняк на Большой Садовой, после чего семья поселилась в небольшом арендованном доме на Первой Брестской улице, 59. Архитектор рассматривал варианты переезда из Москвы, просил М. П. Чехову подыскать ему жильё в Крыму, однако уехать Шехтелю не удалось, о чём он позднее сожалел. Уже осенью Шехтелю вновь пришлось решать вопрос с жилищем: дом на Первой Брестской был реквизирован и Фёдор Осипович вместе с женой и старшей дочерью Катей[96] был вынужден переехать на квартиру дочери Веры и зятя Г. Д. Гиршенберга (Малая Дмитровка, 25, кв. 22). Часть обширной коллекции и библиотеки Шехтеля была перевезена в помещения МАО, а некоторая мебель была продана за полцены для покрытия семейных расходов. (с)
Вот этот дом он продал таки!
158 - 19.09.2017 - 21:07
156-_Акстисья >
Миллерово интересный городок. Фотографий нет совсем. Я из Миллерово возвращалась в Краснодар на поезде, муж с пассажирами ехал дальше... Не хотела с фотоаппаратом таскаться.
Гость
159 - 19.09.2017 - 21:15
157-_Акстисья > в 1917 году, во время Временного правительства, дом задорого не продашь. В смутные времена недвижимость почти ничего не стоит. У нас в 1990-е годы квартиру можно было на мотоцикл выменять.

Ты вот посчитай, сколько денег например в вашей семье тратится в год, набегает кругленькая сумма, и если вашу квартиру продать за треть-четверть рыночной цены, на сколько времени хватит полученной суммы. Посчитай, удивишься:)
160 - 19.09.2017 - 21:16
36 тысяч жителей, дороги плохие. По стилю что-то переходное уже к Средней полосе. Песок. основан Иваном Абрамовичем Миллером (бюст есть в наличии). Город депрессивного впечатления не производит. Много народу, много детей, военный городок (большая военная часть). Есть огромный парк на реке (жалею, что не дошла) и городской обустроенный пруд (прям ориентир для всех). Город поделен примерно на две части железной дорогой. Та часть, которая ближе к трассе, почти вся сплошь частный сектор... симпатичные домики, пластиковые окна, палисадники. За дорогой советская власть, трёхэтажная гостиница Дружба, фонтан, бар-кинотеатр Октябрь (именно так), дом Культуры как водится с колоннами, музыкальная школа, ЗАГс... всё в одном гнезде примерно... Большие ёлки, старые розарии... Много памятников - Ленину, Шолохову, Миллеру, каким-то погибшим работникам правопорядка, самолёту и ещё чего-то. Несколько Пятерочек, Магнитов не счесть, Фикс прайс... у парка спортивный комплекс. Всё как у людей. Подозреваю, что когда Украина была несерьёзная заграница, жили лучше... Но и сейчас неплохо.
Город примерно на полпути из Москвы на море, поэтому много частных гостиничек... Реально штук 6-8... Вполне прилично, завтрак-ужин, вай-фай, чай-кофе и всякое такое...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены