Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников - 1037 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov_-_1037_a-8976626.html)

Надир 15.11.2019 09:05

[url=//club.foto.ru/gallery/photos/2598281][img]//club.foto.ru/gallery/images/thumb/2019/11/15/2598281.jpg[/img][/url]

_Акстисья 15.11.2019 10:17

Привет, Надир! привет, все.
Вчера в театре была, мюзикл по пьесе Марка Розовского "Три мушкетера", и было немало зрительниц - с детьми. хотя спектакль вечерний. ну видимо прививают. молодцы ) дети практически не мешали не шумели, ну иногда: Это Портос!
и вот уже всё, отаплодировали, отдарили цветочками, и плотной толпой зритель поднимается по ступенькам из зала к выходу. прямо рядом со мной- наверно бабушка с мальчиком, а прямо впереди мамочка тоже с мальчиком. и который впереди оборачивается и у этого заднего спрашивает, конкретно картавя: Тебе кто понравился? я ж тут рядом, говорю: Мне Атос. А тот пацан: А мне королева. и Констанция.
мы все бабки и тетки смеемся. пацан продолжает: Она такая красивая, королева.
на самом деле - нет! ))) некрасивая! )) артистка )
спросила, по сколько же им лет, мальчикам этим. - По 5.
)) шла смеялась. добавили положительных эмоций )

Алена 33 15.11.2019 13:54

приветсвую Спокойных)
Белена, спасибо за симпатичность))
ваш уже подросток, поэтому выглядит угловато..
видно сразу - мышелоооов еще тот будет))) к ветеринару на чик-чик понесете?

ВЛАД 15.11.2019 15:14

Всем позитива с товарищем Аланом! :-)))
[youtube]0EvU2SZGBXU[/youtube]

Alisalisa 16.11.2019 18:43

Добрый вечер. А это Муся. [url]https://c.radikal.ru/c25/1911/d3/367e68f65d69.jpg[/url]

Надир 24.11.2019 10:51

        

Надир 24.11.2019 12:54

[img]//club.foto.ru/gallery/images/preview/2019/11/24/2598971.jpg[/img]

e12 24.11.2019 13:42

[img]https://club.foto.ru/gallery/images/preview/2019/11/24/2598971.jpg[/img]

Пекубо 24.11.2019 14:42

У родителей рыжий, найдёныш, котёнком на дороге подобрали, боевой кот, отъелся, щёки из-за спины видно) Три дня шлялся, вчера вернулся
[img]https://c.radikal.ru/c27/1911/1b/bba84e16963e.jpg[/img]

Надир 24.11.2019 15:54

90-Стремительно лежащий, спасибо. Я так и не научился вставлять снимки.
На данном снимке вислоухая шотландка Бася. Только ей не говорите, что она не вислоухая. Обижается. Она вислоухая, только так выглядит.

Пекубо 24.11.2019 16:29

92-Надир > Прости! Но она не вислоухая, мы ей не скажем))

Надир 24.11.2019 16:58

93-Пекубо, мама у неё была вислоухая шотландка, характером она вся в маму. Чуть что не по ней - сразу кусается. А вот экстерьером пошла она в папу, личность которого не установлена.

omba 24.11.2019 22:19

Добрый вечер людям добрым.
Жизнь пока ещё идёт,
Может, с завершеньем скорым
Отдохнуть придёт черёд.
Смысла нету во Вселенной.
Нет и в жизни, мелкой, бренной.
Так.. Круги вокруг звезды..
Всем привет. Что тут? Коты?

Alisalisa 24.11.2019 22:30

95-Манупорт >
Жизнь идёт- и пусть идёт,
И не думай наперёд...

omba 24.11.2019 22:37

Это верно.
Думать вообще неохота.
Не о чем и незачем.
Иногда жаль, что существовать выпало в виде живой материи.
А не в виде неживой.
Неживая материя, как форма существования, куда круче живых форм.

Alisalisa 24.11.2019 22:40

97-Манупорт >Это называется- настроение ниже плинтуса...

omba 24.11.2019 22:42

Настроение у девиц.
У меня нет настроения, Алиса.
В принципе, как такового.
Ровный бессмысленный взгляд.
Ноль эмоций.

omba 24.11.2019 22:47

Осталась неделя до зимы.
Как обстановка в Павловской? Котов много. Часть котов можно засолить к Новому Году. Как раз просолятся хорошо.
Остальных подкормить сейчас, если есть чем, и в засолку попозже, сильнее
подвялить и придержать к старому Новому году.
С "Балтикой" хорошо пойдут.

Alisalisa 24.11.2019 22:50

Ноль эмоций бывает у роботов или у сильно уставшего человека...

Alisalisa 24.11.2019 22:52

[quote=Манупорт;47269953]Думать вообще неохота. Не о чем и незачем.[/quote]Жалко, а так хотелось бы еще стихи какие-нибудь почитать от Манупорта.....

omba 24.11.2019 22:55

Да какие там стихи... А насчёт лучшести неживой материи, как формы существования - убеждён. Жизнь, пардон, дохлая. Дохлая она, Алиса. Хлипка и слишком скоротечна. Температурный диапазон, диапазон энергий, плотность полей - всё ничтожно. Микроскопические зазоры от "быть" до "не быть".
Куда бы лучше было бы, например, существовать каким-нибудь там же магнитным полем в протяжённых облаках холодного водорода. И масштаб как-то побольше, и длительность не мгновенная, и путь развития куда насыщеннее и интереснее. Да хоть пегматитовой интрузией какой-нибудь, среди кислых гранитов - миллионы и миллиарды кристаллических форм, миллиарды тонн, миллиарды лет.

Alisalisa 24.11.2019 22:55

100-Манупорт >коты не вкусные, лучше гуся в яблоках

omba 24.11.2019 22:59

104-Alisalisa > Это вопрос, конечно, дискуссионный. Хвост кота в холодце может быть вкуснее печёного хобота слона, который так нравился Ливингстону старшему. Гусь, конечно, тоже пикантен, особенно в яблоках конских. Острота вкуса. Эвены, да и чукчи или коряки, желудок оленя всегда готовили с его содержимым. Душистее и вкуснее. И кишки с оленьим калом тоже традиционно. Опангу пробовали? Насчёт гуся не знаю. Хороших конских яблок сейчас непонятно где достать-то. Урбанизация.

Alisalisa 24.11.2019 23:00

103-Манупорт >Зато человек думать может, это лучше, чем пластом лежать миллиарды лет среди гранита))))

Alisalisa 24.11.2019 23:01

105-Манупорт >Ржу)))))))))

omba 24.11.2019 23:08

107-Alisalisa > Зря. Кал жвачных в кухне человека достаточно разнообразен. И не только жвачных. Непарнокоптыных коней тоже. Поэтому на гуся в яблоках стоит взглянуть шире и пристальнее. Особенно на вариативность яблок. А если с мандрагорой?

106-Alisalisa >Да чем же лучше думать, Алиса? Ни до чего хорошего не додуматься всё равно. Думай, не думай - мелькнул, и нету тебя. А магнитное поле в протяжённом водородном облаке может объединяться с гравитацией, создавать звезду, разрастаясь в звезде в поразительное многообразие проявлений и деяний - что там живое существо, оно ничтожно перед этими возможностями поля.

Пласт же тоже образуется, разделяется, кристаллизуется, и далее снова и снова меняется - и по составу, и в пространстве. Его путешествия, хоть и в глубь Земли, хоть наружу, не сравнить с крошечными живыми шажками.

Неживое существование гораздо величественнее и насыщеннее микроскопической живой мимолётности.

Alisalisa 24.11.2019 23:14

108-Манупорт >Ну ладно, я согласна, будьте магнитным полем, а я буду гравитацией....это счас такие игры есть...забыла название....а костюмы где взять?

omba 24.11.2019 23:15

Или, представьте, были бы вы морем. Или океаном, пусть не очень древним - каким-нибудь мезозойским Тетисом, или там более поздним Тетисом-два, раз уж форум кубанский, чтобы территориально совпадало. Сколько всего он вмещал. Сколько охватывал, сколько создавал. По своей сущности, своей мощи, вкладу в мироздание - он, конечно, несравним с любым из миллионов китов-цетотериев, которые в нём плавали. И о которых мы можем говорить только потому, что часть этих китов таки перешла в неживую форму, давая нам возможность узнать о самом их существовании когда-то. А фигли сам цетотерий? Тонна мяса и костей, десяток-другой лет в миоцене - вот и всё. Тьфу, можно сказать.

omba 24.11.2019 23:19

[quote=Alisalisa;47270021]я согласна, будьте магнитным полем, а я буду гравитацией..[/quote] Но могут работать и в разные стороны. Гравитация стягивает - магнитное поле сопротивляется. Высвобождает дополнительное время для эволюции облака. Тут вопрос сюжета. Он может быть разным. Особенно если магнитные линии поля закручены так или эдак - а ровных полей практически не встречается, все они перекручены и не так просты.

Но в целом - да. Пронизывание одного другим. Проникновение. Наложение. Суперпозиция, простите за выражение...

kartina 24.11.2019 23:19

навеяло..

По небу летят утки.
Летит уголком стая.
Мне хочется к ним жутко.
Они же - на Юг, знаю.

Они зимовать будут
В каком-нибудь там Чаде,
А я тут бумаг груду
Лопачу жратвы ради.

Их будут кормить дети,
Им будут махать руки,
Им солнце всегда светит.
Я к уткам хочу, суки!

Я к уткам хочу, гады!
Чтоб стала мечта - былью!
Свободы хочу ради!
И чтоб за спиной - крылья!

И чтоб вместо ног - лапки,
И чтобы как все - крякать
И чтоб - не нужны тапки,
И чтоб - нипочём слякоть!

И чтобы моя Нюся
(Она, как и я, утка)
Ушла б от меня к гусю,
А я бы страдал жутко.

И чтоб я летел, плача
В красивейший день, летом
И тут бы в меня, значит,
Предательски, влёт, дуплетом.

Мой трупик несет Бобик,
Хозяин его хвалит,
Утятница - мой гробик,
Стакан до краёв налит.

В живот насуют яблок
И салом натрут шкурку
А после - сожрут, падлы,
А после - споют <Мурку>...

А после - ещё песню
Про то, как <летят утки>.
Я - так не хочу. Честно.
Мне даже чуть-чуть жутко.

Я лучше куплю водку,
Я лучше попью сутки,
Я знаю теперь чётко:
Не надо мне быть уткой!
Всё ужасно в жизни зыбко.
В общем, я хочу быть рыбкой! (с))

Добрый ночер.

Котиков постить не буду, у меня их много, все разные и красивые, как-нибудь потом..

kartina 24.11.2019 23:20

Есть про рыбок продолжение.. после уток))

kartina 24.11.2019 23:23

Манупорт, чего Вы такой кислый, съели лимон под коньяк?)
Как дела, здоровье и мамонты с метеоритами?

Alisalisa 24.11.2019 23:25

113-Кабарга >Можно и про рыбок.)))

omba 24.11.2019 23:27

[quote=Кабарга;47270039]Предательски, влёт, дуплетом.[/quote]
Отличный стих, Кабарга, но вот с этой строчкой не совсем согласен. Влёт - а как же ещё? Не сидячую же на воде бить. Влёт и надо, и это не предательство. А дуплетом - настрел нужен, навык, чтобы дуплетом не выходило; второй патрон зачем жечь? Первым надо уверенно поражать. А раз с дистанцией ошибся и мозги туго обрабатывают полёт мишени, так что и второй патрон сжёг - иди тренируйся на стенд, дружок.
Исключение - спортивный дуплет: это как раз наоборот, мастерство. Спортивным называется дуплет по двум разным мишеням, вылетающим одновременно. То есть по патрону на каждую мишень, в условиях цейтнота - пока первую обрабатываешь, вторая улетает. И никаких промахов, как в просто дуплете! Причем нужно выбрать самому, которая первая, которая вторая. Увидеть обе, распределить их во времени и пространстве - и грамотно обработать. Не промахнулся, сбил обе - значит, сделал свой спортивный дуплет.

Alisalisa 24.11.2019 23:28

[quote=Манупорт;47270037] Гравитация стягивает - магнитное поле сопротивляется.[/quote]И шо делать?... надо физику вспоминать....

omba 24.11.2019 23:29

114-Кабарга > Я считаю, что лимон под коньяк неприемлем. После лимона так кисло в роте, так скукоживает слизистую, что тонкие оттенки коньяка уже и не понимаешь - какой там аромат виноматериала в коньяке, или оценить досушенность или недосушенность дерева бочки; уже не до этого. Коньяк требует мягкости закуски, на мой взгляд. А не гусарства в виде лимона. Но это моё частное мнение.

omba 24.11.2019 23:32

Мамонты сейчас в основном на севере, отдыхают в повторно-жильных льдах. Много, местами целыми группами. Есть некоторое движение с работой по сравнению мамонтов и мастодонтов, спокойно движется вперёд. Метеоритов много в Антарктиде, сахаре, есть и на рабочем столе. В общем, всё как обычно. Ничего интересного, к сожалению. Мне очень жаль. Самому скучно как-то. Сильный вкус бессмысленности.

kartina 24.11.2019 23:32

115-Alisalisa > там много, опять же есть собака женского рода, Мурка и пр. - перебор, в итоге - разбитое корыто, рыбки опять мимо (вкраце))

Про котиков.. на сельской ярмарке прикупила котика рыжего, в шапке с помпоном, в пелерине и комбинезоне, на котором брошь-мышь, шмотье съемное, все ручная работа, шерсть. Душевная "живая" игрушка, сделанная руками милой сибирячки Марины. В общем, играюсь. Фото не могу, шнурка-переходника не вижу под рукой, фото есть в телефоне. У кота зеленые глаза (настоящие, не вязанные и реснички - милота))

omba 24.11.2019 23:33

117-Alisalisa > Вам хорошо, вы хоть вспомнить можете. А я даже не пытаюсь. Потому как толком и не учил никогда. Не люблю физику. Заумно там всё.

kartina 24.11.2019 23:34

119-Манупорт > может Вам улететь яки птице в теплые страны?


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.