Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников - 1032 (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov_-_1032_a-8866676.html)

_Акстисья 25.04.2019 13:03

37-Картина маслом > а одно-местно нельзя было? :) с доплатой. я в Евпатории доплатили около 6 тыс за 3 нед и пукай-храпи единолично))

Чародейка 25.04.2019 13:08

39-Картина маслом > так почему они на женской территории-то встречаться не могут тогда? Раз интересуют только танцы..))

Доброго дня всем!

Чародейка 25.04.2019 14:37

41-_Акстисья > я как-то в больничку на пару дней попала. Не в роддом, а в простую больничку..)) Женщины разного возраста, 5 человек в палате. Одна пенсионерка все время анекдоты читала из присылаемого в вацап, тупыыее!..))) Так что я беруши в уши, и хоть зачитайтесь там, и захрапитесь.))))))

_Акстисья 25.04.2019 14:49

43-Чародейка > с этим ватсапом вообще и смех и грех - иные пенсионеры внезапно примкнули к мобильному тырнету, не пройдя этап интернет на компутере. и они всерьез думают, что 13 картинок как сделать цветы из вареных яиц, им прислал кто-то, они не подразумевают, что еще есть 13 тысяч картинок :) И радостно пересылают свои яйца)) сестрам и подругам.
Вчера пишу сестре: Ты з яйцами? Она: А як же.
это у нас троюродная сестра шлет ) примкнувшая:) какие-то дурацкие видео, и ко всем богословным само собой) яфшоке - такая умная женщина, врач, медаль и красный диплом - это всё она)

_Акстисья 25.04.2019 14:51

мне Кузя прислала - там дядьку допекли и он сплошным матом про не присылайте мне эту ...ню. я сестре послала, так она теперь постоянно грозится послать той нашей сестре ))) не пошлем, пусть уж, раз ей так хорошо ))

Чародейка 25.04.2019 15:16

У меня в друзьях в Оках есть милый пенсионер, тоже всякую чушь присылает..))) И мама такая же, картинки, анимашки какие-то. Я тоже не парюсь, ну им это надо, наверное. У мамы нет телефона с вацап..) Она как-раз из интернет-поколения, сама лично ее двадцать с лишним назад учила пользоваться Виндоус..)) А потом и шарить по сети.)) Фига там, все-равно чушбатень шлет периодически.)) Ну а чем еще заняться? Дети-внуки по разным городам, с собакой сходила погуляла - и к компу.)) Батя есть готовит, и матерится.))
Сейчас дача начнется - пореже будет в сеть выходить.))

kartina 25.04.2019 17:19

41-_Акстисья >я от прафкома, а не от себя поехала)
42-Чародейка >ты внимательно читала? Танцы у них за забором, у нас нет ничего)

Чародейка 25.04.2019 17:55

47-Картина маслом > а-а-а.. так наличие танцев - это принципиальный вопрос, верно?.))) А я все в толк никак взять не могу, ну что мешает встретиться взрослым мужикам и теткам?.))

kartina 25.04.2019 18:15

48-Чародейка > да, педагоги - танцоры диско)

_Акстисья 25.04.2019 22:55

47-Картина маслом > и я не от тебя )) пишешь или звонишь принимающей стороне о возможности одноместного поселения за доп плату. Мол можно ли и сколько?

_Акстисья 26.04.2019 04:35

Салам, Баку!! ))

КУЗЯ3 26.04.2019 09:30

51-_Акстисья > салам) из Баку вещаешь?)

kartina 27.04.2019 23:53

Ку! Прикатила. В Краснодаре лето, там холоднее и не так зелено. Погоды были хорошие, уезжать не хотелось, страдали возвращаться к плите, работе и пр. - "еще бы 3 дня", но прикатившись - как тут хорошо!)

КУЗЯ3 28.04.2019 08:44

53-Картина маслом > привет) надеюсь ты не пожалела,что поехала)

Желаю здравствовать всем!

kartina 28.04.2019 09:02

Доброе утро! Меня разбудили сегодня в 7, машину отогнать-выпустить, я сонная, не соображаю, первый звонок скинула, на второй натянула штаны и побежала, солнце в глаза, сдаю задом, боюсь соседнюю машину, припаркованную как раз на повороте задеть, поелозила - выпустила)

54-КУ3Я > ни разу)
Компания разношерстная попалась, но хоть не бабушки: одна боевая, вторая рыба-прилипала, самостоятельно только в туалет, слегка подустала - постоянно цеплялась за мной, в предпоследний день я технично обыграла и сплавила ее таки в бассейн одну..))

феникс 30.04.2019 22:46

55-Картина маслом >привычка читать наискосок по диагонали повергла в шок))):
разбудили сегодня в 7, машину отогнать-выпустить....и сплавила ее таки в бассейн одну..))

Звезда на всю голову 03.05.2019 21:59

мир! май! лень! сирень!(с))

приветствую спокойных собеседников!) надеюсь, что у всех всё хорошо и все радостно проводят выходные.)

kartina 05.05.2019 00:36

[quote=огонёк;46733132] 55-Картина маслом >привычка читать наискосок по диагонали повергла в шок))): разбудили сегодня в 7, машину отогнать-выпустить....и сплавила ее таки в бассейн одну..)) [/quote]
а я и писать так люблю-умею))

[img]http://anyamashka.ru/_ph/73/2/70569692.gif[/img])
А я сегодня на даче "отдыхала", приехала с сиренью)

_Акстисья 07.05.2019 16:12

Барев дзез ! :)
и песня [url]https://www.youtube.com/watch?v=1A4YX1_6LTk[/url]

феникс 07.05.2019 20:33

59-_Акстисья >да. Днепров...увы, был(((

Алена 33 08.05.2019 02:04

59-_Акстисья > Бари люс)))
вот ты то мне и нужна. куда двум девицам (по 15 лет каждой), живущим в центре анапы, можно пешком прогуляться, кроме набережной?
дом где-то в километре от автовокзала.
далеко, на транспорте не разрешаю

merlinx 08.05.2019 03:41

61-Алена 33 > в Анапе фактически 2 набережные, от морпорта (ул.Ленина) направо это городской пляж, магазины сувенирки и уличная еда, и налево от морпорта - это набережная вдоль Высокого Берега. Виды с набережной вдоль высокого берега просторные и красивые, а в сторону городского пляжа больше народу, строений всяких. И то и то направления весьма гулятельные.

На транспорте в принципе ехать никуда не нужно и особо-то и некуда. На маршрутке можно нормально доехать до анапской Красной Площади, это маленький торговый центр и делать там как бы нефиг, но слегка пошлындрать и поротозействовать вполне сойдёт:) перекусить там тоже есть где:)

На перефирии Анапы нет праздника жизни, а есть унылые жилые массивы новостроек, нефиг там делать. Всё есть в центре и там и следует гулять:) Магазины со шмотками, рестораны-кафешки, кинотеатр, рынок.

У девчонок есть деньги на кафешки и шмоточки? Это приятное дополнение к прогулкам:)

Алена 33 08.05.2019 06:54

62-MerlinX > спасибо! у девочек есть книжки и ножки.. они год не виделись.. болтать будут без умолку. кушать дома будут.. вещи ну точно не в Анапе покупать

_Акстисья 08.05.2019 08:23

Привет, Алёна! Если не ходили еще, девицы ваши :) - в Археологический музей "Горгиппия" , и еще в Краеведческий музей. Алёна, только с экскурсиями пусть берут. И время займут и что-то услышат-запомнят.
Еще был такой музейчик - выездной, он в чем-то наподобие вагончика. Музей какого-то архитектора штоль армянского, не вспомню, музей создал его сын. Территориально - в сторону Джемете, если идти по берегу. после речки Анапки.
Еще можно сходить, прогулявшись одновременно по Пионерскому, в Океанариум при Дельфинарии. там прям таки приличная коллекция рыб, и пингвинчики есть, милые малышики )) На представление дельфинов - по желанию. я особо не рекомендую )

_Акстисья 08.05.2019 08:27

Можно зайти в библиотеку на ул Горького, сохранилось маленькое зданьице посреди отелей ) Там тихо прохладно и по-советски уютно. Полистать журналы, передохнуть, посидеть в тишине немножко. И там бывают какие-то передвижные выставки, мы заходили на - Бабочек. Богатая частная коллекция.

_Акстисья 08.05.2019 08:34

Если ты им всё же разрешишь небольшой выезд - то на Утриш, самыми первыми автобусами, ну около 8 утра чтоб уже были на остановке. даже если не гулять до Маяка, - там есть Центр изучения Черного моря. Несколько экскурсий на выбор. Мои девицы ходили на две. причем, на "Мир в капле воды" ходили все четыре (две мои и две - дочки двоюродного брата)
И возвращаться в город сразу же, пока не жарко и автобусы не переполнены

_Акстисья 08.05.2019 08:40

в кино сходить. в кинотеатр который рядом с рынком и автовокзал поблизости. там хороший зал, была сделана реконструкция бывшего советского кинотеатра.
в "Красную площадь" не советую, не мой формат отдыха :)

Алена 33 08.05.2019 09:25

67-_Акстисья > спасибо! подружка дочки у бабушки там гостит, бабушка местная, про музей прям подробно написала.
эх.. вот и вырастают детки.. уже самостоятельно без мамы поехала.. питер, волгоград, элиста и побережье она с балетной школой объездила.. а вот так в первый раз.. и даже не знаю кто из нас больше волнуется - я или она.

_Акстисья 08.05.2019 09:48

68-Алена 33 > конечно, ты )) больше волнуешься. но всё будет хорошо!

_Акстисья 08.05.2019 09:51

Слава тебе, Господи, наконец-то пасмурно, и даже срывается что-то наподобие дождя)) в Москве. натерпелась я солнца в Баку, Тбилиси и Ереване)) Закончилось моё большое кавказское путешествие) Правда, там и дождя проливного получили, в Казбеги. И град поймали, размером с вишню! не с горошину. Почитала немного отчет Гражданки, кажется, мы одновременно прятались в башне от града ))

Алена 33 08.05.2019 09:56

70-_Акстисья > неужто Гражданку не узнала?
у нас после жары прям дубарь( на мой взгляд..
очень не комфортно

_Акстисья 08.05.2019 10:00

мои впечатления от Тбилиси и Еревана совсем-совсем другие:) У каждого свои впечатления, это точно, поэтому надо самому поехать и впечатлиться) из трех городов -стран - всё-таки в Баку осталось моё сердце ) Бакинцы- особая каста. армянки, с кем довелось пообщаться в Ереване, с печалью и болью, что увы, вряд ли им удастся побывать в Баку в этой жизни.
На экскурсии на заводе "Арарат" гид - шедевральная девица!! показала бочку коньяка, которая будет вскрыта после урегулирования конфликта, и сказала, что если другие бочки - пусть стоят, как можно дольше, то эту - ждем очень, когда ее можно будет откупорить.
Люди-люди-люди, лица-лица... еще какое-то время они будут со мной, буду вспоминать с любовью и печалью... Старик-армянин, расплакался, что увы не удастся побывать в Москве, а там могилы, я бы , говорит, вот утром прилетел, а вечером обратно, цветочек положить. Говорю: Так возможно же, пусть внуки купят билеты, через Гюмри прям реально недорого. А внучки обе две в Германии, и и давай хвалиться их успехами. Музыканты обе.
Последний день ходила сама, и какая же прелесть, что я старуха и можно спокойно подсесть к тому деду и к этому и говорить за жизнь, и никто не подумает что клеюсь )))

Эксгуматор 08.05.2019 10:11

[quote=_Акстисья;46753758]Можно зайти в библиотеку на ул Горького[/quote]
На моей памяти в Анапе их всего две и обе на Крымской... Когда был мелкий ходил в детскую, что в пятиэтажке рядом с Астраханской... постарше - в центральную Пушкинскую, возле Гребенской... одноэтажный небольшой домик в глубине с двориком... Может эта?

_Акстисья 08.05.2019 10:26

73-Эксгуматор > я про эту:
[img]http://berdysh.ru/gallery_img/big/anapa/dsc00075.jpg[/img]

она на Крымской, извините, ошиблась

_Акстисья 08.05.2019 10:40

Ребята, кто путешествует самолетами, совет: Упаковывайте ваш чемодан в защитную пленку. Я последнее время ленюсь это делать, "охраняю" чемодан маленьким навесным замочком) который был срезан в мой крайний перелет из Еревана в Москву. Ничего, вроде бы, не взяли. Открыты ВСЕ "косметички", сумочки - все молнии на них расстегнуты. Что искали - мне непонятно. Деньги, золото? хэзэ
КоньЯки, вино, чача и всякие вкусности - на месте. )

Эксгуматор 08.05.2019 10:43

74-_Акстисья >она, лет 5 там постояльцем был...) Рядом на Гребенской городской театр... раньше был просто Дом культуры. Танцы, кружки, спортивные секции... Туда на волейбол...

_Акстисья 08.05.2019 11:27

76-Эксгуматор > то есть ты анапчанин? ) детство там? а приезжаешь, давно был? мы в эту библиотеку записывали мужа, у него была прописка, а дочка ходила книжки брали

LiLi 2 08.05.2019 11:34

75-_Акстисья > Привет лягушка путешественница) Так у тебя круиз прям по всему Кавказу получился). Я наверно по одной стране буду планировать. После твоих рассказов наверно поменяю кое- что местами. Первая Грузия остается. и думаю как минимум неделька нужна на каждую страну. Еще думаю, может на месте какие то экскурсии брать. Или туром? решаю еще. Многие прямо советуют границу на автобусе или машине? чтоб красоту посмотреть, а не на самолете. То есть один вариант долго и красиво, второй дороже, но удобно и быстро.
Пару мест напиши с фото , особенно те, какие прям тронули твою закаленными путешествиями воображение)

_Акстисья 08.05.2019 11:47

78-LiLi 2 > на самолете проще границу проходить, в разы быстрее. У нас был ночной поезд из Баку в Тбилиси, и соответственно две проверки. Азербайджанская сторона супер быстро- собирают паспорта по вагону, садится в купе проводников с компутером и быстро чего-то там фиксирует и проверяет. Грузинская сторона - собрали паспорта со всего состава и пошли с ними в вокзал, где у них ОДИН комп. Было очень долго, очень. В расписание поезд не укладывается никак, именно из-за грузинской стороны.
КрасОты увидишь в поездках-выбросках. экскурсиях. По Военно-грузинской мы ездили в Казбеги, кажется 15 км не доехали до этого перехода Большой Ларс. То есть любовались достаточно) на их горы, на их коров - "альпинистка и просто красавица" - худющие как велосипеды, все кости торчат)) я таких коров не бачила, наши кубанские - справные))

Эксгуматор 08.05.2019 11:49

77-_Акстисья > в прошлом... закончил школу и всё... Пока родители были живы приезжал каждый год... скорее повидать, а не на отдых... Отдыхать люблю в других местах... Раньше летом в Анапе было здорово. Практически безлюдный Высокий берег... полупустое Джемете... Витязево и Утриш вообще глухомань. Не то что нынче...)


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.