К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество спокойных собеседников - 1009

0 - 14.01.2018 - 20:57
В рамках изучения общественных реакций Общество спокойных собеседников, являющееся общественной организацией, продолжает обсуждение на форуме "Кубань" любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками Общества (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности



121 - 22.01.2018 - 19:22
На овощном сегодня турецкие, иранские красивые и даже пахнут помидорами, цена за 200 и наши..., недоспелые по 160, с тепличных комплексов.
Гость
122 - 22.01.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
119-Мерлин >Не правда , в Магните они вообще без запаха, вот совсем!
а ты разрежь
и вроде не про запах, а про вонь речь)
Гость
123 - 22.01.2018 - 19:27
121-Пекубо > так и турецкие из теплиц...) сейчас мне нравятся только израильские черри:)
124 - 22.01.2018 - 19:38
123-Мерлин >Воот,но мне дорого для пиццы, пока повышать цену не можно, 400 за большую потолок.
125 - 22.01.2018 - 19:55
122-Мерлин >
Вонь это как чорный через "о". Хороший тёплый помидор довольно резко пахнет и не всем нравится... Потому и говорю, что воняет. На самом деле речь идёт о резком помидорном запахе...
Гость
126 - 22.01.2018 - 19:56
125-Белена > жёлтый, чёрный, вёнь?
Гость
127 - 22.01.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Не хочу читать...
никто и не заставляет:) возможно, буде интересно другому посетителю.
Гость
128 - 23.01.2018 - 18:03
доброго вторника всем, други!]]]]]
Гость
129 - 23.01.2018 - 18:05
128-Звезда >ну да , лучше поздно , чем никогда ).
130 - 23.01.2018 - 20:43
приветствую Спокойных!
118-Белена > сейчас помидоры лучше есть из банки, которую летом закрутил
в продолжении разговора про снег и желания дочки - неее, она в силу своего характера не поедет с группой без нас.. ей хоть уже и 14, но ребенок-ребенок она совсем .
а вот в лагерь без группы знакомого коллектива, а сама одна , очень хочет. уже даже нашли в какой.

эх.. очёчи я поменяла. на +2.. и глазки по диоптиям разные, но врач сказала, что если уже носила одинаковые, то не привыкнут глаза к разным диоптиям. и не операбельна проблема. стареемс..
131 - 24.01.2018 - 12:49
куда летит время? мы еще новогодние пряники не все съели, а уже на 8 марта заказ делаю.. ужОс
Гость
132 - 25.01.2018 - 20:08
Добрый вечер.
Мир вам.

Целый день сижу дома - с неба льет практически без перерыва.
Видно наверху услышали.
Гость
133 - 26.01.2018 - 19:00
Вечер добрый.
Мир вам.

Изменений нет, льет весь день.:) Но не всегда там, где надо.
Цитата:
Специальная эскадрилья занята "провоцированием" дождя там, где это особенно нужно.

Пилоты специальной авиации водохозяйственной компании "Мекорот" в течение минувших суток совершили десятки вылетов, провоцируя выпадение осадков в нужном месте – над сельскохозяйственными угодьями и озером Кинерет.

По данным израильских ученых, "засев "облаков увеличивает количество осадков на 18%. ....
Мало.
Новые репатрианты из GB на Голанах.
Там сейчас впервые за последние три года выпал снег.

Пишут, что олени довольны.:)
Гость
134 - 26.01.2018 - 19:12
добрый вечер,) хорошей пятницы!
135 - 26.01.2018 - 20:13
Доброго вечера вам!
Проходила сегодня смешную медкомиссию, права надо менять, 20 лет прошло.., так вот, рассказываю ..лор просит закрыть одно ухо и шепчет слово, нодо повторить, я так же шепотком повторяю..., он поднимает глаза от бумаг , и спрашивает: - Что вы сказали?)))
136 - 26.01.2018 - 20:19
Зачем всё это безобразие, с медосмотром - не понятно, надо просто отдать деньги, и можно ездить всем, включая больных паркинсоном. Токо офтальмолог более-менее работала
137 - 26.01.2018 - 20:29
136-Пекубо > это бизнес.. не более того.ну ты ж знаешь проблему со слухом у моего мужа - спокойно выдают справку о медосмотре для обновления прав
Гость
138 - 26.01.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Пекубо Посмотреть сообщение
Проходила сегодня смешную медкомиссию,
Видимо у врача нет водительских прав.:)
А у нас после определенного возраста надо проходить медкомиссию для продления прав. Все бумажки заполняет семейный (участковый) врач, кроме проверки зрения - это отдельно.
Конечно у нас проще, всю инфу о пациенте семейный врач может вытащить из компа.
Очень боялся, но права обновили.
139 - 27.01.2018 - 08:57
Всем привет

Доброго утра, хорошего дня, правильных выходных.
Деда с водой! :))
Гость
140 - 27.01.2018 - 18:41
139-Белена >Можно полюбопытствовать (не без зависти), чего это Белена в выходной день в такую рань поднялась. Куда-то поехала? Так холодно же...
Гость
141 - 27.01.2018 - 22:01
Добрый вечер.
Мир вам.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Деда с водой! :))
Спасибо, но мало и неравномерно.
Сегодня с полудня сухо и даже солнышко выглядывало. Но зато прохладно, даже пришлось включать обогрев.
140-Законопослушная гражданка >
Видимо еще не вернулась.
Гость
142 - 31.01.2018 - 17:20
Добрый вечер.
Мир вам.
Цитата:
Сообщение от Белена Посмотреть сообщение
Деда с водой! :))
Где эта вода?
Последнюю видел в понедельник, когда ехали к потомкам.
С утра лил приличный дождь и дворники с трудом справлялись с очисткой стекла. С тех пор ни капли. Виноваты, конечно, наши религиозные.
Цитата:
главный ашкеназский раввин Израиля Давид Лау обнародовал обращение, в котором призвал иудеев прекратить молитвы о дожде в синагогах.
"Божье благословение снизошло на нас, небесные врата отворились", — говорится в обращении.
При этом, как отмечает раввин Лау, его призыв распространяется только на молитвы в "миньяне" (коллективные молитвы с участием десяти и более взрослых мужчин), а индивидуальные "просьбы" дождя в молитвах не только не возбраняются, но и приветствуются.
Зря, конечно. Вот теперь будет сушь и уже обещают значительное потепление.:)

Для любителей биткоинов - ностальгия.
Цитата:
Сейчас-то биткоин где только не купишь. А в советские времена достать можно было только по блату, если связи были в криптоколхозах.
Сунешь, бывало, вахтёру бутылку, он тебе биткоин через проходную и вынесет в трусах.
Месяц подождёшь, и армянам на рынке за ящик коньяка можно сдать.
Когда совсем туго было, собирались с мужиками в гараже и в ручную в столбик майнили, не то что сейчас на компьютерах всё.
Раньше натуральнее как-то было, проще.
143 - 31.01.2018 - 17:37
Хорошо, что дед появился, спасибо Вам ! А то вообще тишина, где Надир, Белена, Звезда,...
144 - 31.01.2018 - 19:21
Здравствуйте.
Полнолуние пошло на спад. А днём было солнышко сквозь тучи.
145 - 31.01.2018 - 21:50
Приветствую Спокойных!
Белена, а что за птицы могут сейчас , т.е. ранним утром, петь, сидя на платане в центре города? Раньше на нем Соловьи жилы, когда многоэтажку строили, они улетели..
Гость
146 - 01.02.2018 - 02:23
Они приходят за мной по ночам и возвращают обратно к утру. Они сказали, что любят меня, и хотели бы, чтобы у них был кусочек меня, который напоминал бы обо мне. Они бы всегда его носили его с собой. Например, мой палец. С тех пор крепко не сплю.
Гость
147 - 01.02.2018 - 05:04
я жива!)) просто много дел и мало времени.. всем хороших дней! всем прекрасного самочувствия.)
Гость
148 - 01.02.2018 - 17:50
Добрый вечер.
Мир вам.
Цитата:
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
просто много дел и мало времени.
Ай бгосьте эти отговорки - назвалась Звездой, так надо появляться и хоть иногда сверкать.
Гость
149 - 01.02.2018 - 18:05
148-дед >хихи.))
Гость
150 - 01.02.2018 - 18:09
а куда же Белена уехала??
>**\≠…•±
151 - 01.02.2018 - 20:58
Ми вместе с Акстисьей уехали...
Всем привет ))
Гость
152 - 01.02.2018 - 21:36
151-Белена >совести у вас нет :-) Приехали уже? Рассказывайте, чем кормили?
Гость
153 - 01.02.2018 - 21:49
Какой обед вам подавали?
Каким вином там угощали?
Гость
154 - 03.02.2018 - 20:04
Добрый вечер.
Мир вам.

Тепло. Смотрел прогноз, обещают в Т-А +30С. А оно мне зимой надо?
Ведь февраль только заступил на смену, еще зима.
Так или иначе народ массово отправился на природу - расцвели анемоны.

Есть и небольшое видео
От массового нашествия страдает не только юг, но и север - короткий лыжный сезон еще не закончился. Уже в 10:00 утра администрация горнолыжного комплекса распространила сообщение с призывом не приезжать.
155 - 04.02.2018 - 13:33
Здравствуйте.
Дождь, дождь, дождь. Не умирающая перманентная слякоть. Сырость, несмотря на положительную температуру. Зябко, тоскливо. Серо и пасмурно кругом, мрачно. Даже приходящий кот выглядит уныло и приходит поесть с мокрой спиною.
Депрессия наваливается по всем фронтам, отобьюсь ли ныне?
156 - 04.02.2018 - 13:52
приветствую Спокойных!
155-Надир > посмотрите не в окно, а на картинку выше, пожалуйста... какая может быть депрессия?!)))
157 - 05.02.2018 - 12:17
Здравствуйте.
Чего вот припомнилась мне детская сказка.
На кону - полная корзинка земляники. У-у-у, вкуснотище-то какое... А конкурс среди лесного зверья простой - у кого длиннее имя. И первый претендент уже есть - это ёжик по имени Тропика, убедивший почти что жюри, что лесная тропинка очень длинная. И два друга, уж не помню, кто - зайчата, лисята ли, глотая слюнки собираются уж уходить. И тут один из них заявляет жюри, что его зовут ... И он уверенно произносит какую-то бессмыслицу, состоящую из множества слогов. Члены жюри аккуратно это записывают и просят его повторить имя. Дружок его понимает, что это невозможно, сейчас он перепутает и их с позором выгонят из леса. Но тот уверенно повторяет это длинное имя. Корзина с земляникой, а корзина с горкой, господа, с горкой! - достаётся им под недовольное бурчание ёжика Тропинки.
Собственно, ёжик тоже был бы неправ, выиграй он приз, ибо были там и другие зверушки с именами в восемь букв...
Как несправедлива порою судьба...
Гость
158 - 05.02.2018 - 15:41
Да расстрелять их всех надо, шелупонь с короткими именами. Из кремневого ружья крупным калибром. Самодельным жаканом из дедушкиного джезаиля. А корзинку с земляникой себе забрать, чтобы было для всех одинаково несправедливо. Трофей, опять же.
159 - 06.02.2018 - 16:41
Здравствуйте.
Задался я как-то давно вопросом. Есть в нашем наборе посуды суповая тарелка с простыми вяло-коричневыми цветочками на ободке и надписью =Общепит= (именно так,с такими значками). Для тех, кто не знает, что означает сия надпись, поясняю - эта тарелка когда-то была в сети ОБЩЕственного ПИТания, скорее всего - в какой-то столовой. Но как она попала к нам? Она давно у нас, я ещё маму свою спрашивал много-много лет назад - откуда эта тарелка? Она не помнила. Не думаю, что кто-то из нашей семьи украл её в столовой, такого за нами не водилось никогда.
Единственная версия, которую высказала моя мама, такую, что в старые времена не у всех было достаточно посуды, чтобы накрыть стол на много персон в случае свадьбы, или похорон. Ходили, собирали посуду по соседям, а потом возвращали по счёту. Вот тогда чья-то чужая тарелка и могла к нам попасть.
В детстве, помню, была ещё одна тарелочка, небольшая, плоская, чуть поболее блюдца. Фарфоровая, тонкая, с красивыми цветами. Все считали её за простую, фаянсовую, однако, ободок на её донышке не был покрыт эмалью, был шероховатым - верный признак, что это фарфор. Тогда тоже никто не помнил, откуда она у нас появилась - жили-то бедно, вряд ли покупали фарфоровую посуду. Жаль, давно разбили эту тарелочку...
Что я вспомнил вдруг об этом? А попалась сейчас вдруг эта тарелка "Общепит" на глаза, когда доставал себе тарелку для ужина. Не думал я, что этот "Общепит" до сего дня дожил...
Гость
160 - 06.02.2018 - 17:39
159-Надир >А еще была традиция соседей угощать, если что вкусное приготовил\испек. И приносить в тарелке. Ну и мигрировала посуда так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены