Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Общество спокойных собеседников -970. (http://forums.kuban.ru/f1067/obshestvo_spokojnyh_sobesednikov_-970_a-8137765.html)

_Акстисья 03.01.2017 21:48

160-Сантьяго > я была. ) и очень понравилась Бавария. можно сказать, что это Гоа для меня )

kartina 03.01.2017 22:04

161-_Акстисья > хи-хи))

Звезде хорошо отдохнуть!

*записывает мульты*

_Акстисья 03.01.2017 22:17

162-Картина маслом > внучка особенно тащилась от в конце "сам ты зараза" ) так хмыкала

kartina 03.01.2017 23:11

щас маму обидела.. подстригла коротко - плачет..(
я бью челом - а толку..
много лет стригла ее и все было хорошо, был перерыв, то ей некогда, то мне, щас все сложилось - и натте..
посеченных много, я подстригла иначе и коротко..
(маме 75 - справочно), но женщина же..

sstella 03.01.2017 23:41

164-Картина маслом > может в утешение маме шампунь +бальзам для роста волос? Утешить, сказать что вырастут лучше прежнего.. Старики как дети, хочется им внимания и утешения, что б понянчили, приласкали..

kartina 03.01.2017 23:51

165-сстелла > подарила на НГ, хороший.

просто пора завязывать мне со стижками, думаю, все равно я не профи, хоть ножницы профессиональные есть, причиндалы тоже необходимые, раннее стригла и сестру, и мужа, и коллег давно, но видимо [b]не стоит[/b] уже (ударение можно менять куда хочется).. или просто день не мой - очередной, блин..

дед 04.01.2017 00:45

[quote=Картина маслом;43517451]или просто день не мой[/quote]Скорее всего.

Белена 04.01.2017 00:55

Скорее это не мамин день...

Чародейка 04.01.2017 01:13

Доброй ночи неспящим..))
Спасибо за поздравления!..))
После ухода гостей меня вырубило на несколько часов, теперь вот буду полуночничать в инетике.
Столица хороша, слов нет как. Младшего обязательно тоже в Москву на елку повезу, когда подрастет. Но уже сама..)) В Оружейную палату хочу.

Насчет мам. Я не сдерживаюсь иной раз, и резко разговариваю, особенно когда самолечением занимается. не понимаю еще, что надо, как с младенцем..((

Запекала целиком индюка, предварительно вымочив тушку в соляном растворе с луком. Очень даже сочно, скажу я вам.

Чародейка 04.01.2017 01:20

Люди, я в некоторой растерянности. Хочу купить тонометр домой. Приехала мама в гости, и оказалось, что тонометр в хозяйстве крайне нужная штука.
Мне нравится запястный, а муж настаивает на плечевом. Так какой лучше?

Звезда на всю голову 04.01.2017 08:59

150-Белена >могу и даже очень.) но четыре часа нюхать духи в дьютифри в аэропорту это круто даже для меня.)
151-Сантьяго >блин. раскусил. только сумки у меня клетчатые, большие..настоящие.
152-чио чио сан > не добралась еще до статУев я. прохожу адаптацию по смене часовых поясов - утро раннее у немчуры понимаешь ли..а мне давно не спится..) темень за бортом. всё у них не как у людей.

всем хорошего дня!)
всем не болеть!

Звезда на всю голову 04.01.2017 09:03

161-_Акстисья >да.) я тожь такое люблю. сейчас колокол бъет за окном.. лепота.. нагуляюсь. завтра в замок поеду-главное сопли локализовать.
162-Картина маслом >спасибо.
170-Чародейка > конечно необходимая вещь- говорят плечевой точнее. у нас два варианта в наличии-кто как хочет так и балуется.).

_Акстисья 04.01.2017 09:38

Всем доброе утро!
Чародейка, у нас тоже дыва. Но всё ж советую, который на руку, не на запястье. (не знала, что он называется "плечевой")
И говорят, что точнее - которым медики пользуются - не электронный. Если ты таким сможешь научиться, может, лучше такой? Врачи ориентируются на его показания, у меня было, что домашний электронный показывал выше. давление. Врач давай себе мерить моим )

kartina 04.01.2017 10:12

Доброе утро!

Маме дарили простой, муж позже привез ей электронный, все равно меряем не каждый день, хотя дарили для этого, чтоб на контроле держать.

Помирились с мамой, фух.. но гостей боится, платочком пугает, она у меня не бабуся: макияж, крем, парфюм -пользуется)

_Акстисья 04.01.2017 10:14

171-Звезда > совет, как убить время) если в дьюти есть отделы с "золотом", говоришь, что ищешь, к примеру, с топазом) но вот не такооое. ) в результате полюбуешься на изделия мастеров, сейчас такую красоту научились изготавливать, в пору, когда золото продавалось по талонам брачующимся, да из-под прилавка по знакомству, в продаже были кругляхи якобы рубинов в самом простом обрамлении. и время пролетит незаметно )

чио чио сан 04.01.2017 10:17

172-Звезда >в Фюссен?)

чио чио сан 04.01.2017 10:20

Гуттен таг, пиплы!)

_Акстисья 04.01.2017 10:21

174-Картина маслом > чудесно, что мама держится. я вчера гуляла с соседкой, она 40-го г.р. Подкрашена, шапочка, угги. норковый полушубок, дочке надоел) есть еще надоевшая дочке длинная шубка) нагулялись, налюбовались, поехали на автобусе незнамо куда, обратно - маршруты наземного конкретно поменяли. Выскочили, увидев метро. смеялись, что зато увидели только что открытую после ремонта Фрунзенскую. прям еще запах свежего ремонта и дверей деревянных

kartina 04.01.2017 10:27

178-_Акстисья > моя редко гуляет - артроз коленного сустава, подарили палку - приличную, так она стеснялась с ней ходить.

_Акстисья 04.01.2017 10:27

176-чио чио сан > скорее всего.) с заездом в деревню мастеров Обераммергау

_Акстисья 04.01.2017 10:30

179-Картина маслом > соседка скачет, ттт. два стента, на группе. и в бассейн постоянно ходит. говорит: Знаешь, почему я так долго прожила? потому что плаваю. - смеется

kartina 04.01.2017 10:35

181-_Акстисья > молодец соседка, я много лет назад уламывала ее на йогу для пожилых, чтоб общение было и суставы поддержать, и рядом с домом - не уломалась.

sstella 04.01.2017 10:46

Всем доброе!
Сейчас показали сюжет по НТВ, в Калининграде открыли
ДеДсад. Для пожилых. Зарядка, завтрак,занятия в группе,
Даже тихий час. Общение по интересам.

_Акстисья 04.01.2017 11:01

183-сстелла > моя соседка ходит в такой детсад) тут это называется ЦСО, кажется , центр социального обслуживания. Ездит! я в шоке. там обед и всякие лекции, концерты. Она не из-за обеда!) ей общение надо, я поражаюсь. Это ж как на работу, надо собраться и выбраться, из дому. Еще там дают им билеты на разные мероприятия (концерты, спектакли), что-то перепадает и мне))) от нее. Зовет пойти с ней. иногда хожу

kartina 04.01.2017 11:05

моя не такая, в общении избирательна, массовые мероприятия обходит, подружек минимум, так приятельствует по телефону в массе

kartina 04.01.2017 11:14

я, наверное, в нее)

хотя, Акстя, вчера ездила я на Красную площадь, и женщина со мной сидела рядом в маршрутке, спросила скоро ли выходить.. и из разговора: она из Новгорода, тут сестра больная и сиделка при ней, Энка край города или нет, у вас много понаехов с Севера, климат хорош, но лето ужас какое жаркое и т.п. разговоры, вышли вместе, мне сказали "спасибо")

kartina 04.01.2017 11:15

я тебя вспомнила про непринужденное общение, может не такая я и дикая, как думаю))

santiago1 04.01.2017 11:46

Тонометры на запястье и на предплечье покажут примерно одно и то же, вообще для уверенной оценки следует делать серию хотя бы по по 3 измерения и брать среднюю арифметическую. А для надёжности и контроля, если это критично - в случае серьёзных ситуаций - нужно иметь запасной аппарат для проверочного измерения, можно любого типа, т.к. все эти батарейки и насосики в аппарате это штука классная, но может выйти из строя или показывать фигню при поломке.

Про всем известные аппараты, которые с грушей, наушниками и стрелочным круглым манометром,- их нужно слушать, когда слышно начало и конец биения, но там есть пара нюансов, во-первых, биения слышно не у всех и не всем, а во-вторых, стрелочный прибор обычно не поверяется.

santiago1 04.01.2017 12:02

[quote=Картина маслом;43518459] тебя вспомнила про непринужденное общение, может не такая я и дикая, как думаю))[/quote]

ну, ты всегда любила поговорить, ггг:) тоже мне, необщительная нашлась))
****************
щас народ насмотрится Шерлока Холмса в исполнении Камбербетча и тоже будет считать, шо они поголовно социопаты, а на самом деле просто двух слов связать не могут))

Птиц Venix 04.01.2017 12:06

РиваРоччи.
само надёжно.
полкило ртути.

_Акстисья 04.01.2017 12:14

188-Сантьяго > умный волшебник прав как всегда, что надо измерять 3 раза, как минимум. Я Чаре про это говорила

_Акстисья 04.01.2017 12:17

189-Сантьяго > в теме про Гоа Пани уточняет, что общительна - по интересам. А ты - это интерес :)

_Акстисья 04.01.2017 12:27

185-Картина маслом > вчера в автобусе едем с соседкой, она спрашивает, ходила ли я на Викинга.))

kartina 04.01.2017 12:30

192-_Акстисья > мой интерес к Мерлину сильно преувеличен)

193-_Акстисья > я не инициирую общение обычно, мотивация нужна)

santiago1 04.01.2017 12:34

192-_Акстисья > ну понятно, что собеседник, с которым общаешься, это определённый интерес:) опять же, новый собеседник, это более свежие впечатления. Мне вот поболтать обычно бывает охота для отвлечения от повседневной рутины.

_Акстисья 04.01.2017 12:50

В чем убедишь ты стареющих,
Завтрашний день забывающих,
Спины на солнышке греющих
И о покое взывающих!
Но не легко собеседовать
С юными, кто не успел еще
Все на земле унаследовать:
Капища, игрища, зрелища,
Истины обнаженные,
Мысли, уже зарожденные,
Кисти, уже погруженные
В краски, уже разведенные.
Да! Сговориться со старыми
Так же не просто, как с малыми!
Движутся старые с малыми
Будто музейными залами,
Глядя в безумной надменности,
Как на окаменелости.
На золотые от зрелости
Ценности
Современности.
(с)

дед 04.01.2017 14:46

Добрый день.
Мир вам.

190-Птиц Venix > Точно.
Дома ассортимент всяких тонометров, в том числе и "РиваРоччи" - "наследство" от ушедших, но пользоваться умею. И фонендоскопов аж три.
Недавно озаботился куда девать старые приборы, в том числе градусники, которые содержат ртуть. Вопрос так и завис. Ртутьсодержащие градусники у нас запрещены к продаже и уже несколько лет как изъяты из обращения.

Кстати о возрасте.[quote=]Трамп обратился к Генри Киссинджеру, фактически назначив его неофициальным советником по внешней политике в целом -— и неким посланником в Россию в частности. [/quote]
А ведь Киссинджеру уже 93 года.

Регулярно общаюсь с маминой подругой детства в Н-Й.
Ей 95, а голова светлая.

[quote=_Акстисья;43518995]Глядя в безумной надменности,
Как на окаменелости.
На золотые от зрелости
Ценности
Современности.[/quote]
Видимо я уже тоже старый, поскольку весьма скептичски и критически отнесся к данному утверждению Мартынова.
Думаю, что ценности моих дедов, которых я никогда не знал, немногим отличались от моих. Также как и основные ценности моих детей.

_Акстисья 04.01.2017 15:06

197-дед > может, Мартынов смайлик не поставил? ) я это стихотворение как шутливое воспринимаю

Алена 33 04.01.2017 18:43

179-Картина маслом > моему папе недавно часть тазобедренного сустава поменяли, а он 45 года рождения, до этого совсем плохо ходил. сейчас ждет тепла, чтобы на тракторе на рыбалку ездить)))
уговариваем трактор продать.. пол-двора занимает, не разрешает. ну а мы ему в ответ не разрешаем внучке пони купить)))

Пекубо 04.01.2017 20:21

199-Алена 33 > Трактор это очень годный девайс в хозяйстве! Как без трактора? И я не шучу, я б тож не продала..


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.