Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Новости, события, комментарии. Вечнозелёная тема - 2 (http://forums.kuban.ru/f1067/novosti_sobytiya_kommentarii_vechnozel%D1%91naya_tema_-_2_a-9185685.html)

shakal 14.01.2022 02:13

Про информационную войну лишний раз подумалось.
У неё "кадровых военных" может быть всего-то ничего. А основной состав - "волонтёры".
[img]https://proprikol.ru/wp-content/uploads/2020/07/kartinki-zombi-47.jpg[/img]

colorado 14.01.2022 06:55

[quote=Joss;48677704]>Пройдите сюда, гражданочка... Что то вы сегодня агрессивная...Какие панические настроения).[/quote]78-Joss >
Ну дак оккупаньти же ж, кляти, уходят с Казахстана. Не успели, потопить в крови и отправить гробы, а уже улетают. Непорядок. Прогнозы надо выполнять.

JokeR 14.01.2022 10:30

88-colorado >Недожались таки...Не пустили кровушки. Многие не удовлетворены.

JokeR 14.01.2022 10:32

Салливан. "Наше разведывательное сообщество обрабатывает информацию, что [b]Россия проводит работу, чтобы сфабриковать повод для вторжения, включая саботаж и информационные операции, обвинив Украину в подготовке нападения на российские силы на востоке Украины[/b]".

Вот из-за чего весь сыр-бор. Хохлятский план Б, по возвращению территорий, о котором так много говорил торчок 3 и его торчащее окружение. Ну а Салливан осел.

JokeR 14.01.2022 10:33

Он же.
"Белый дом: Попытки России разместить силы в Латинской Америке приведут к решительным действиям США"

JokeR 14.01.2022 10:34

Армагеддоныч.

"Им всё сказали в открытую, обо всём предупредили и о последствиях попыток продолжения игр в разговоры умных и хитрых белых людей с глупыми туземцами, в роли которых в очередной раз предложено подвизаться нам, тоже предупредили. Дальше, кто не спрятался, мы не виноваты"

"Похоже, драка будет, и час её начала всё ближе и ближе. А в ней нам их побеждать надо. Любой ценой"

martin75 14.01.2022 11:04

Моя бабушка всегда говорила: " Лижь бы не было войны". Она прошла через всё это. И знала о чём говорит. Даже представить больно, что всё это может повторится. Но будут ли победители в этой страшной мясорубке? Кому она нужна, эта война? Хотя, все мы конечно знаем, что идёт передел территорий, природных ресурсов Земли. Ведь обычному народу не хочется воевать, а нас с вами специально сталкивают лбами. Как мы можем всему этому противостоять? Вот в чём вопрос. Или будем ждать когда полетят бомбы на нашу Родину? Я не нахожу ответа. Надеюсь на здравый смысл наших политиков, может они как-то договорятся. Страшно представить, что мы на грани грандиозного шухера. Ведь это не шутки. Неужели пророки были правы?

colorado 14.01.2022 11:49

Война, шухер, это всё кончено хорошо, но есть ещё вариант - запастись ваксой побольше и почернее. Правда, это лёгкий путь...

tiand 14.01.2022 12:22

85-ЗГражданка >У вас на украинском патриотизме наверное кукушку сорвало. Для вас жители украины- это белые люди,а жители донбасса скот, который можно безнаказанно убивать. Вы бы с ними хотя бы пообщались.

tiand 14.01.2022 12:32

О сегрегации
[youtube]It14dftjWk0[/youtube]

JokeR 14.01.2022 12:48

«ЭЛИТНЫЕ БАНКИ И ТУРЕЦКИЕ МАГАЗИНЫ МАРОДЕРЫ НЕ ТРОНУЛИ»

JokeR 14.01.2022 12:57

Законопроект о QR-кодах будет снят с рассмотрения - Володин

Законопроект о QR-кодах требует доработки. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслов Володин 14 января в своем Телеграм-канале.

tiand 14.01.2022 12:58

[url]https://www.instagram.com/tv/CYs1bxVFGQyEn4LQ4dssrHCqGtDycq7HyWgLpw0/[/url]
А у нас без ярлыка в фитнес центры не пускают.

JokeR 14.01.2022 13:04

Угроза войны в Европе не уменьшилась из-за переговоров с Россией на различных уровнях. Нужно ясно показать России, что ей придется заплатить высокую цену в случае вторжения в Украину, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц после встречи с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в Берлине.

Шольц добавил, что параллельно важно использовать все переговорные каналы, чтобы «открывать перспективы для построения Европы с общей архитектурой безопасности», поскольку речь, по его словам, идет именно об этом. «Мы хотим совместную безопасность, это обязательно включает в себя и территориальную целостность государств».

Мда. Точно не фрау. Если бы были хоть трохи умнее, то сейчас использовали против унтерменшей тактику кнута и пряника, а не бла-бла-бла. А так получается с одной стороны мы ставим русских в стойло и они делают все так, как нужно нам, с другой стороны мы откажемся от газа к 2045 году. Неважно выйдут или нет, важно что по-любому грядут сокращения поставок.
Видимо народ там никак не может понять, что если не рынок сбыта сырья, то ЕС для нас просто враждебная густонаселенная территория)

tiand 14.01.2022 13:05

98-Joss >Им этот закон особо то и не нужен. Сейчас краевые завхозы имеют право запрещать все что им захочется и вытирать ноги о конституцию.

JokeR 14.01.2022 13:06

Глава Восточного комитета немецкой экономики оценил последствия отключения России от SWIFT.
Отключение России от SWIFT создаст и у нас значительные проблемы на рынке. Конечно, это будет иметь серьезные последствия прежде всего для российской экономики. Для сохранения собственной экономики на плаву Москва еще теснее сблизится с Пекином. Европа же не получит от столь серьезных антироссийских санкций никакой пользы. Скорее, наоборот – западные банки потеряют крупные суммы денег, деловые контакты и заключение сделок сильно усложнятся, серьезно повысится стоимость трансакций. Чтобы обезопасить себя от подобных последствий изоляционизма, РФ предсказуемо руководствуется стратегией локализации производства.

tiand 14.01.2022 13:08

100-Joss >Не откажутся они от газ, так как электроэнергия станет золотой в таком случае.

tiand 14.01.2022 13:10

102-Joss >Свифт полностью контролируют США, если они отключат Росссию то не могут контролировать все платежи. Этот контроль им помогает знать реальное положение дел в экономике нашей страны.

Вы правда думаете что они себе в этом откажут?

JokeR 14.01.2022 13:14

104-tiand >103-tiand >102-Joss >Я бы им не верил. У немцев есть своя зеленая повестка. Водород из морской воды. Это не шутка.
Второй момент, вся политика ЕС направлена на выдавливание наших углеводородов и замещение их американскими. Кога мы говорим, танкера СУГ строятся.
От СВИФТ отключат. Это идея фикс, ради которой они пойдут на издержки... Их задача показать всем, что они могут опустить РФ на уровень С.Кореи и Ирана.

tiand 14.01.2022 13:31

[quote=Joss;48678438]Их задача показать всем, что они могут опустить РФ на уровень С.Кореи и Ирана.[/quote]
Внутри самого США нет согласия по поводу как жить дальше. В такой ситуации они могут принимать только невротичекие решения, которые вполне могут быть не реализованными.

JokeR 14.01.2022 13:48

107-ЗГражданка >Ну опять агрессия. Но давай порассуждаем. А на остальной Украине -манна небесная, работы завались, житуха в сласть, сплошной карнавал. Зачем Вы подводите к тому, что у в Луганске было бы так, если бы мы не влезли? Хороводы, вышиванки, горилка и сало. Вся это свистопляска началась не в момент когда мы влезли, а гораздо раньше...и апофеоз были скачки на майдане. Скакать мы не мешали, и не мешаем...но именно в момент этих соловецких плясок проведена черта между прошлым и будущим, между "оккупацией мордора" и сексуальными кружевными трусиками...После этого ничего как раньше быть уже не могло, и не будет).

shakal 14.01.2022 15:09

[quote=ЗГражданка;48678453]Мне до твоей пенсии дела нет никакого. Что там тебе прибавили и что убавили.[/quote]
Как же так, душа моя? А как же любовь и милосердие к ближнему и дальнему своему? Где филантропия и гуманизм, к которым ты так неистово апеллируешь? Куда, в обращении со мной, они у тебя деваются?
Ох, увы мне. Увы...

[quote=Joss;48678474]опять агрессия[/quote]
[img]https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=4d925db2b7baa2a8fe0fa7a3561c9d5e-l&n=13[/img]

JokeR 14.01.2022 16:07

110-ЗГражданка >Я уже все понял. Жили не тужили, пока туда не вошли клятые москали и финно-угро-моголо-татары...А на Украине все хотят жить спокойно, трудолюбиво и зажиточно...Героям слава. Как бы обсуждать нечего.
Насчет нас, простых русских мужиков...каких миллионы...Мы за ценой никогда не стояли). И не нужно ежика пугать голой попкой... С украинцами общаюсь и в живую и через сети. Они все разные. Первый раз с бендеровцами столкнулся в апреле 1993 года...Горная Абхазия.

JokeR 14.01.2022 16:23

113-ЗГражданка >А все может быть). Может лет до 80 придется жить в напряжении).

Пекубо 14.01.2022 17:21

Я не умею красиво рассказывать, но я как ЗГражданка, про всё, вот очень. Когда говорят, что будет поддержка малого бизнеса - то жди очередной жопы, когда говорят, что инфляция составила 4-8%, я вижу подорожание на продукты в 200 %, пенсионерам моим, отработавшим по 30-40 лет добавили по 200 рублей и по десятке, что б не загнулись и хлопали в поддержку великому. Позорно всё. И да, ненавижу.

shakal 14.01.2022 18:26

110-ЗГражданка > так, значит, ни о каком гуманизме с твоей стороны речи нет, а за мир во всём мире ты топишь исключительно из-за личного материального положения?
Так сразу бы и сказала. )))

[quote=ЗГражданка;48678563]мы туда влезли[/quote]
А ты что, и правда до сих пор не знаешь, почему "мы туда влезли"? Почему, вообще, у российской стороны такая реакция относительно дел в, так сказать, украинском аспекте?
Странно. Вроде, столько людей об этом уже говорило и я в том числе...
Или знаешь, но не считаешь это уважительной причиной, чтобы "лезть"? Считаешь, что "мир во всём мире" дороже?
Но ведь не факт, что сохранился бы мир во всём мире и твои личные матеральные ништяки, поведи себя Россия, в очередной раз, пассивно.

shakal 14.01.2022 18:27

115-Пекубо > да, грустно всё это.
Кстати, в конце позапрошлого века к подобного рода сетованиям принято было добавлять: "И ещё этот джаз".
А теперь, наверное: "И ещё этот ковид". Для полной, так сказать, палитры...

shakal 14.01.2022 18:29

Что-то я подзабыл. В Китае пенсии платят? В первой экономике мира...


[quote=Joss;48678229]по возвращению территорий[/quote]
Я по прежнему уверен, что весь сыр-бор - из-за СП-2...

tiand 14.01.2022 18:31

118-Северный шакал >В Китае вроде еще только развивающаяся экономика

JokeR 14.01.2022 18:45

118-Северный шакал >Если бы так...Он с учетом нынешних цен на газ проект уже отбитый...С учетом того, что ЕС костьми ляжет, но сократит потребление газа российского происхождения, нам и одного потока хватит на Балтике, ну и турецкого...
Все гораздо более серьезнее.

Пекубо 14.01.2022 19:39

117-Северный шакал >Я не могу тебя послать, но очень хочется, посему - я иду на йух, а ты следом, и не сворачивай(((

shakal 14.01.2022 20:27

123-Пекубо > (слегка насупившись) Не пойду. Я ещё не выяснил о подорожании на 200%. И ещё этот джаз...



[quote=ЗГражданка;48678799]Со времен твоего тупого нарожалова еще.[/quote]
Ну, здесь лично у тебя козырь убойный.
А в целом на мир посмотри. На "белый мир".
Стремительно стареет, а молодёжи - мало. "Куда ни поедешь - нет детей" - это слова одной нашей панночки. Уж с ней ты не согласиться не сможешь!

[quote=ЗГражданка;48678799]А ведь во времена твоей молодости за такое морды били.[/quote]
За что били? За то, что личное предпочёл общественному? Ну, не факт, не факт. Времена тогда уже были весьма туманны в плане идеологии - всё больше народа раньше думало о себе, а потом уже о родине. А чаще до потом и не доходило. Иначе почему так резко "союз нерушимый" приказал долго жить...
И то, что ты беспокоишься о личном благополучии, в этом ничего предосудительного нет. Даже требуя при этом мира во всём мире, заботясь именно о личном благополучии.

shakal 14.01.2022 20:35

120-Joss > что может быть серьёзнее вопросов экономического благополучия. Особенно для стран, менталитет которых тысячелетиями воспитывался в сторону экономических отношений. Поэтому какой-то идейной составляющей здесь, уж точно, быть не может.

Вряд ли ЕС захочется буквально ложиться костьми. Но искать альтернативу российским энергоносителям она продолжит, это естественно. Бо зависеть от российских поставок для заносчивой старушки Европы не совсем айс. А тут ещё заокеанский дедушка наседает: ему эти русские "потоки" - как клистир из патефонных иголок...

JokeR 14.01.2022 20:43

122-ЗГражданка >Вот я четвертый день читаю с вашей стороны самые недобрые пожелания в адрес собеседников. И честно говоря не понимаю неадекватной реакции. Люди хотят жить, люди устали, а тут такие клятые москали. Еще раз повторюсь...первый раз я лично столкнулся с бендеровцами весной 1993 года. Их был примерно батальон, теперь они слагают лживые мифы о своих херойствах, как громили российский империализм и голыми руками замочили больше полсотни наших десантников. Потом была Чечня. Через нее прошло порядка 3000 тысяч мирных тружеников хотящих только одного - мирного неба над головой. А еще бесконечный поток оружия. Т.е. они уже были на территории РФ. Потом была недельная война в Южной Осетии-Грузии...Тут уже была пройдена грань. Когда президент Ющенко приказал блокировать ЧФ, и крейсеру Москва пришлось таранить украинский тральщик, перекрывавший вход-выход из бухты. И как бы случайно все ПВО Грузии обслуживал офицерский корпус из ВСУ. Там была очень хитрая система ПВО завязанная на американский крейсер...но это уже был перебор...Так что когда нынешний любитель пасек, с порепанной мордой распотякивает об агрессии и агрессорах, вы должны помнить о его руководящей роли в возникновении нынешней ситуации.
Так что не такие все мирные, не все жнецы и свинопасы, ни все хотят мира...Не думаю что отправка кадровых военных могла осуществляться без санкции главнокомандующего. А в этом мире, так устроено за все приходится платить, все плохое потом воздается...Ну можете мне еще раз рассказать о сбитом Путиным и Шойгу малазийском аэробусе, да разразится еще одной ненавистнической тирадой.

JohnConstantin 14.01.2022 20:50

Джос не ругай меня, можешь потом меня поправить, может я не прав, но как это всё выглядит со стороны: постараюсь сказать дипломатично, как только смогу,

высшее руководство страны старается изо всех сил, через подконтрольные им СМИ представить, что «народ и партия едины», но, к сожалению, они (власти) и народ живут в параллельных реальностях, в этом и заключается основная проблема, общество поделено на классы. Включил сегодня 60 минут на ютьюбе, комментарии отключены, буквально несколько одинаковых «надоели», власти проигрывают информационную борьбу за умы и сердца. Вопрос, как можно вообще педалировать тему войны?, наши русские ребята пойдут убивать таких же русских ради чего?, может нужно внешнюю политику поменять в нужную для мира сторону, не сдавая национальных интересов? Ну не может быть, чтобы все страны были неправы, а одна Россия белая и пушистая, значит что-то серьёзное не так во внешней политике, почему при первой же возможности, страны окружающие Россию стараются слинять под крыло НАТО, получается, что это не НАТО расширяется, а страны разбегаются. И ещё, все думские стараются отмазать своих детей от службы, никто из них в здравом рассудке не отправит своих детей на фронт на верную гибель, значит умирать пойдут наши русские ребята из обычных семей. Вообще мысль о том, что славяне готовы воевать против славян в корне абсурдная. Может я что-то не понимаю в этой жизни, хотя прожил достаточно много для того, чтобы иметь свою точку зрения на то, что происходит в мире. Америка не идеальная, здесь столько проблем, что хватит на годы и годы, но здесь работает конституция и закон, неважно ты министр, президент или простой работяга, виновен- ответишь по закону. В России (лучше промолчу, нет смысла распространяться, все всё понимают)

JokeR 14.01.2022 21:19

Отключают коменты везде, где сочтут нужным. А где не отключают, так редактируют. Это в цело обычное явление. Тем более при том количестве ботов информационной войны с РФ, да еще и на платформе гугли).
Ты думаешь в 41 году народ обожал ВКПб и лично товарища Сталина? Особенно после террора, репрессий и раскулачиваний. А ведь крестьянин тех лет это лучший пехотинец. Но когда вопрос стал о выживании, как то так само все сложилось и получилось.
Насчет темы войны...Я никогда не призываю воевать, тем более с Украиной. Попытка сделать из нее антироссию полностью провалена. А вот адекватно ответить, подпихнуть один раз, чтоб вся это грантоедская шушера, вместе с наркопритоном...Насчет национальных интересов. Тут вот Рябов намекнул, что может Куба, Венесуэла и вонь...и страшная вонь. В том то и дело, что именно коррекция национальных интересов привела к тому, что наши оппоненты мягко говоря обнаглели. И самый главный тезис -национальные интересы вещь неменяющаяся в течении столетий. Если их корректировать в угоду оппонентов, то это пусть к развалу страны.
Насчет правых и неправых. Костя ты о чем? О каких всех ты говоришь? О всех объединенных в один военно-политический блок? Это далеко не все. Это один хозяин и остальные сателлиты.
Насчет расширений НАТО. Это такой долгий вопрос, что тут целую книгу можно написать о том, как это делается, но все не так просто как кажется на первый взгляд. Ну попробую коротко. Местечковые элитки обломков СССР прекрасно понимают, что Россия с ее потенциалом возьмет свое. А быть элитой крупной, или мелкой европейской державы ой как хочется. Плевать, что страна нищая, голая и в состоянии гражданской войны, важно оставаться у руля. Это краткая характеристика политики лимитрофической элиты любого уровня. Когда Крым стал НАШ, а потом пошли события в ЛДНР, наши спецы откровенно удивлялись...все что представляло интерес, все что могло стрелять было сосредоточено в Крыму и на востоке Украины. Только в Крыму было развернуто 4 комплекса С300...
И главное вот только не нужно вестись на абсолютную и голимую пропаганду о массовых потерях. Я противник войны с Украиной. Но если уж так получится, что по зубам опять придется давать, как уже не раз и не два давали, то будет нечто среднее между возвратом Крыма и разгромом укровояк под Дебальцево. Значит русские воевать за Украину не собираются, сами хохлы тоже, а о том, какие бендеровцы вояки, я могу тут много рассказывать, но смысл. Они хороши только в террористических актах.
Я рад что в Америке все хорошо, но именно политика США привела к новому кризису.

JokeR 14.01.2022 21:26

Статья из Казахстана

Россия спасла казахскую государственность. Что дальше?

Касым-Жомарт Кемелевич Токаев решился на брутальные, поворотные действия лишь в тот момент, когда понял: за его спиной ОДКБ. Стопроцентно надёжная сила. До этого момента казахские полицейские и солдатики стайками бегали от бородатых «протестующих». Боялись применять оружие даже для самообороны. Сдавались в плен. Не потому, что трусы. Их подставили, бросили. Ни внятных команд, ни вменяемых командиров наверху. Было понятно, что власть качается из стороны в сторону. В какой-то момент показалось, что она просто валяется на площади.

А нет у России национальных интересов. Нет вообще. И сопит она в две дырочки, или в четыре, кому как угодно. И мировое сообщество против...И что. Три миллиона бородачей вырезают русское население, детей в рабство, девок в наложницы либо в ближневосточные бордели...
Нет Костя, эра милосердия она нескоро наступит.

tiand 14.01.2022 21:27

127-John Constantin >потому что россия и запад- разные цивилизации.
Запад нарубил капитал на рабах и колониях.
Рабов освободили, теперь их место хотят заместить Россией.
Также не забывайте особенности западной дипломатии, при которой один член правительства будет Вам лично говорить и обещать одно,а другой член правительства- нечто противоположное.
Вам приходится взамодействовать с одной командой, которая декларирует с виду противоположные идеи, намекая на хаос в их рядах, но в итоге это видно как согласованное рассогласования.
В итоге вам в сущности не с кем становится доглвариваться.
Вы когда- нибудь общались с гопниками?
Запад ведет себя идентично.
Им не угодишь при любом раскаладе и наконец то спустя 30 лет, ценой жизни целого поколения кремль начинает это наконец то понимать.

JohnConstantin 14.01.2022 22:19

Наши КАМАЗы победили на Дакаре! Ура!!!!

IRON 14.01.2022 22:20

Зеленский предложил Байдену организовать трехсторонние переговоры с участием Путина

[youtube]yw1VJVRvbsw[/youtube]


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.