Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Наши потери. Как умирают сотовые телефоны. (http://forums.kuban.ru/f1067/nashi_poteri_kak_umirayut_sotovye_telefony-7989741.html)

бегемотов 04.09.2016 23:21

Наши потери. Как умирают сотовые телефоны.
 
Жена в командировке. А кормить дитя надо :-). Варю уху. Ну, понятно для супруги похвастаться хочу, беру телефон руками поварскими. Бац. И он в ухе.
Китаец. Додж Т6. Батарея на 3200. Только батарея и была шедевром. А так он мне и не нравился. Это второй за год ушедший. Первый кнопочный Нокиа, пахал, как трактор. Но 7-го января поехал на море, подошёл к воде, посмотрел по сторонам, красота. Покидал блинчики. Нагнулся за очередным камешком, смотрю- телефон в воде, поднял - мой.
Как у Вас уходили сотовые помощники?

santiago1 04.09.2016 23:49

Один, ещё кнопочный, залил морской водой, а в другом через пару лет отказала микросхема, которой было не достать.
Вообще же телефоны у меня не успевают ломаться, я старые дарю либо продаю недорого:)

Bumka 05.09.2016 00:07

Мои телефоны, как правило, получают травмы, несовместимые с "жизнью"...
Роняю их регулярно. Дольше всех прожила кнопочная нокиевская раскладушка - целых четыре года. Правда, с двумя реанимациями. Мальчик из ремонта телефонов рядом со мной сказал, что мне, как постоянному клиенту, полагается скидка и платиновая карта ;))

_delta_ 05.09.2016 09:01

у меня долго живут телефоны, пока не надоест модель

Lorka 05.09.2016 09:56

Скажите, потеря телефона - это така прям трагедия?
За все время я только раз попереживала, и то не из-за трубы, а из-за контактов. Что куда девалось до и после этого - особо не помню

Беретта 05.09.2016 09:59

первый андроид сонька утонул...рыбачила, рыба сопротивлялась...в общем увлеклась и телефон в воде.
А потом один за другим убила два эксплея об плитку напольную. Тоже насмерть. Буквально за месяц два.
Теперь покупаю телефон с чехлами и на рыбалку их не беру.

_Акстисья 05.09.2016 10:03

Не топлю и не теряю. ттт.

Mihaluch 05.09.2016 10:04

Свой первый сотовый я потерял путём "подарка" неизвестному лицу. В трамвая, на котором возвращался с первого половинколетия Паноптикума (кстати, почему до сих нет темы?). Ехал я изрядно под хмельком и о "подарке" узнал, когда уже вышел из трамвая - шарю по поясу (позвонить) - нету.
После этого решил вообще сотовыми телефонами не обзаводиться.

_Акстисья 05.09.2016 10:08

7-Mihaluch > и как? нету мобильника с тех пор?

Mihaluch 05.09.2016 10:13

8-_Акстисья > да, повезло...

belayamishka 05.09.2016 10:16

Мои умирают тихо - от старости или от неизлечимой болезни. Дольше всех проработал старенький "Сименс" - год у сына, как он не старался его убить и 4 года у меня. В конце концов подарила его знакомому. У него он не вынес и 2-х месяцев. Наверное, умер от тоски...

Беська 05.09.2016 12:10

Из всех аппаратов (кажись, сейчас у меня 5й по счету) только третий был потерян в аэропорту Мадрида. Остальные меняла просто потому, что надоел. Вот самый первый Эриксон был с просто неубиваемой батареей. Был бы в нем Ватсап, так вообще бы на другие не смотрела.

_Акстисья 05.09.2016 13:00

11-Беська > ага, из-за этих вайберов-ватсапов тоже купила другой. Читаю сейчас внучке книжку, она спрашивает что это за блюдечко с яблочком? Говорю - ну как у нас с тобой скайп)
Успенского "Вниз по волшебной реке" читаем))

Доброе НЛО 06.09.2016 16:33

Погиб героически в первый же час по возвращении с олимпиады14'…самсунг-дуос, первый двухсимочник, неубиваемый. Но...если постирать телефон на режиме" хлопок", Да с ополаскивателем, то... "Прости- прощай..)

_Акстисья 06.09.2016 17:36

13-Малиновое НЛО > ау) почему не рапортуем что и как? ))

shakal 06.09.2016 18:32

Как умирают телефооооныыы! Совсем не так, как поездаааа!...

Schnapstrinken 06.09.2016 22:34

Самсунг какой-то убил в позатом году, упав на бегу. Телефон лежал в кармане, попал на камень. Небольшая вмятина в корпусе оказалась на поверку смертельной раной. Как у Меркуцио.
В том году убил Дигму при попытке очистить от пыли фронтальную камеру. Тупо оборвал шлейф, при "силовом" отдирании экрана.
До этого у меня только лет 10 назад спёрли телефон, и больше лично потерь не имел в них.

traper 07.09.2016 07:13

Motorola CD930 не умер. просто износился и морально устарел. дожил до Nokia XM 5800 с которой сейчас и хожу пока менять не собираюсь из за резистивного дисплея. В сортир не ронял, в борще не топил... скушно умну телефонам.

traper 07.09.2016 07:22

хотя нет, один транзитный девайс погиб в микроволновке... была как то тема про то, что телефон в микроволновке не звонит. не, ну правильно, она ж защищена.., якобы... вот я его туда включенным положил, а для верности печку включил... и правда не звонит. Подтверждаю.

simzon 07.09.2016 20:07

Со своим первым телефоном расстался со словами прохожего "- Закурить есть?", второй нырнул вместе со мной в Кубань, ни я ни тел. этого не ожидал (сам виноват, дурачился).

Schnapstrinken 07.09.2016 23:24

А мне раз удалось отобрать свой телефончик (Сименс С75) у мерзавца, который выудил его у меня из кармана в трамвае (тётенька просигналила, спасибо доброй женщине). Жаль, его самого оттащить в ментовку не осилил.
Это во второй раз. В первый не заметил, как дёрнули.


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.