К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лето красное запело! ( ОФФ )

Гость
0 - 01.06.2017 - 10:46
Перемещаемся сюда с фруктами, ягодами, обсуждениями погоды, отпусками, детьми и животными. Наслаждаемся грозой и закатами. Худеем, гуляем и загораем. Ездим в лес и на моря-реки. Шьем "сарафаны и легкие платья из ситца". Хорошего вам лета!



Отредактировано ents; 01.06.2017 в 15:38.
Гость
881 - 21.06.2017 - 18:46
880-Василиса_я >картинка же. Не видно ее? Из вконтактика
Гость
882 - 21.06.2017 - 18:51
Про удачу. Час назад перекидывала в банкомате деньги. И оставила там карту свою внутри, снимайте деньги, кто хочет. И ушла вдаль. Но была догнана милой дамой (чтоб она сто лет была здорова), причем бежала за мной дама в правильном направлении (как угадала-то) и через дорогу, так как запомнила дурацкий бантик в хвостике. Сынок перед уходом нацепил "Мама для касивий". Я считаю, удача на удаче, начиная с бантика..
Гость
883 - 21.06.2017 - 18:56
881-Законопослушная гражданка > я думала это тест такой.
882-Законопослушная гражданка > для начала дети твои - на удачу:)))
Гость
884 - 21.06.2017 - 19:04
883-Василиса_я >это даа :-) Макаронами вот дерутся сейчас. Кто победит, тот первый удачно отхватит по филейке
Гость
885 - 21.06.2017 - 19:09
884-Законопослушная гражданка > балуешь ты их...
Гость
886 - 21.06.2017 - 19:21
885-Василиса_я >я на смене, причем старшая, могу только зубами скрежетать и материццо :-) А отойти и показать раковую зимовку - нет
Гость
887 - 21.06.2017 - 21:41
886-Законопослушная гражданка > кто в битве макаронной победил?
Гость
888 - 21.06.2017 - 21:45
887-rесни4ка >я! и в макаронной и в последовавшей за ней обувной. Наш мальчик в знак протеста разделся, а девочка пообещала съесть все конфеты в этой стране когда вырастет.
А Сарагоса открыл тему про где был чего видел.
Гость
889 - 21.06.2017 - 21:50
888-Законопослушная гражданка > девочка явно подзуживает мальчика:)
Наблюдение.
И все я думаю: каково маме твоей в этом вечном празднике?:)
Гость
890 - 21.06.2017 - 21:59
889-rесни4ка > ну до 18 вечера у нас тихо, один мальчик не так активен. Сидел сегодня на балконе на полочке и говорил с цветами, целый час так сидел. А скоро оба будут в сад ходить, вообще конем гулять можно.
Мама у нас педагог, ей обязательно надо учить детей, она на месте. Ну и жить одна она не сможет. А я не смогу жить (и работать) на 2 дома, даже если бы они были.
Гость
891 - 21.06.2017 - 22:19
890-Законопослушная гражданка >не, я не про жить одной! Это крайности:) Просто интересно было - как? Норм, и это радует.
Гость
892 - 21.06.2017 - 23:08
Всем привет!
Абалдеть какие интересные темы появились у нас!!
С удовольствием почитаю!
Но не сейчас. Кушать спать рано вставать работать и гостей принимать. у меня на завалинке завтра мини сбор витражистов их художников кузнецов дизайнеров музыкантов ....короче...сбор почти всей нашей рабочей гоп компании)))
Гость
893 - 21.06.2017 - 23:13
)))) а на следующей неделе Встреча однополчан наших Камчатских)) Командир полка нашего.зам по тылу. (С супругами эсессно) ну...и кто его знает кто еще может приехать)))....
894 - 21.06.2017 - 23:16
891-rесни4ка > а куда деваться? ) как-то на одной из работ мой кабинет был через стенку с начальницей КРО, отдел внутреннего контроля, очень серьезная работа, внутренний аудит, проверяет бухгалтерию всего и всех. И если что - генералу. и он уже примет решение - выносить сор из ,ну то есть заводить уголовное или закопать вовнутри, отнести на убытки.
И вот у этой милой дамы была куча детей, появившихся в разные периоды ее жизни, и когда младшая дочка была еще младшеклассница, старший закончил мед. Учатся там долго, и он пока учился - народил себе тоже. парочку. И приехал к ней, работает. И все - аж в трешке. Она сняла им квартиру. Та семья (отдельная семья же уже) ушла без скандалов, всё полюбовно. Как она говорила: Я не отдыхаю, не могу отдохнуть. дверь же мол не закрою, от малышей. Да хоть и закрой :)
Потому очень имхо - смогла бы мама. если б была возможность.
Не в осуждение и обсуждение - я сама устала :)
Гость
895 - 21.06.2017 - 23:29
894-_Акстисья > в общем-то я про это и спросила. Главное, когда у старшего поколения еще остаются силы.
Спроецировала на свою: у моей бы все по струнке ходили, да еще при этом были бы счастливы:)
Но сейчас она раскушала кайф жить одной. Наконец-то. Вплоть до того, что звоню ей, а на: да все в порядке у меня, некогда мне, я гуляю с подругой, дышу воздухом!
Слатегосподи.
Гость
896 - 22.06.2017 - 01:33
так, на завтра еда у меня готова и снова здравствуйте.
891-rесни4ка >Видишь ли, у нас долго было норм места и мало людей. Нас только 6 лет как много :-) Да и то скорее 3, чем 6. Мама у меня с подругами гулять не пойдет, даже вот выйти вниз прогуляться не любит. Хотя душа явно чего-то просит. Деятельности, нужности. Взяла ученика, причем сама настояла, что она к нему ходить будет (тут рядом). Ну и ходила, а потом споткнулась и упала. Весьма неприятно, болезненно и долго не вставала потом. После этого ученик ходил к нам. Так что в бытовом плане я оставлять не рисковала бы, уже давно. Во-первых я делаю уколы каждый день (или дважды в день) и того и гляди начну колоть таки инсулин, хотя пока стараемся избегать вместе с доктором этого. Во-вторых обычное там магаз и кухня. Нет, обслужить себя норм, но вот резать мясо-рыбу опасно. Может порезаться, а кровь у нее сворачивается плохо. И такие простые вещи как уборка. Вот и получается, что мне рысачить по двум домам при 13-часовом раб. дне и без выхов - никак, хоть ты меня заосуждай. И контроль. Она не купит лекарства, сэкономит. К врачу через интернет не запишется и на такси в больницу не поедет. Так что из многих зол я могу только так. А дети, ну орут...потом ласкаются, под утро досыпать приходят, маленькие, теплые. Стихи пишут про бабушку (дочка). Придумывают подарки смешные дурацкие. Потом опять орут :-) Скоро же вырастут и перестанут, будет куда напряжнее :-)
Ейные подружайки, живущие отдельно от детей и внуков, живут грустно. И финансово тоже. Дети не контролируют быт и лекарства, а они экономят, это вот самая засада. Пишут письма (на бумаге), что предпочли бы в тесноте, но не в одиночестве.
И вот еще минус того, что я единственный ребенок. Некому делегировать полномочия :-) Было бы кому - и дом был бы второй может.
Чур мне третью ипотеку не предлагать. Больно поругаю :-)
Гость
897 - 22.06.2017 - 09:27
893-КУЗЯ3 > не Ключи, часом?
Гость
898 - 22.06.2017 - 10:30
896-Законопослушная гражданка > я просто поинтересовалась:) Не подумай чего. И то, что ты рассказываешь - классно! В Саньку твою я прям влюбилась, мало с каким ребенком можно поговорить. Мальчик еще малой, но сразу видно - созерцатель. Смотрит-размышляет, на карман кладет:)))
Я оч переживала, как моя мама будет одна, после смерти папы. НО все вот утряслось и даже волшебным образом налодилось, вот что никто не верил, врачи честно сказали: дорога эта в один конец. А но вон как! Еще полгода назад было: три дня не звонили, неделю не появлялись, сдохну - и не заметите!
Но уже года полтора тенденция хорошая прослеживалась:)
Присматривает за соседским мальчонкой иногда по 2-3 часика. ОНа ж воспитатель, да еще воспитатель от Бога! Детки ее обожают и моментально слушаются. Все ее воспитанники обожают ее каши и занятия по вырезанию, лепке, чтению. По струнке ходят:)))
Гость
899 - 22.06.2017 - 11:25
898-Василиса_я >вот-вот, им очень надо продолжать работать. Ну вот репетиторство это кагбэ фнансово необходимо не было. Но парень сдал экзамен хорошо, да еще и на апелляцию подал (я уверен, вы меня хорошо научили), она так радовалась. Потом пришел с цветами, спасибо сказал. Она говорит - беде еще брать учеников, мозг должен трудиться.
Вот ее подруга, та, что учила меня русскому языку, перестала работать почти сразу, как переехала из Душанбе. Получилось оформить пенсию, да и работы там не нашлось. И вот все, сразу резко подряхлела прямо. А потом и вовсе перестала узнавать всех, не помнила меня, считала, что у мамы сын. Оно понятно, что не работа тому причиной, но все же.
А вот погулять пойти не заставить. Тут у нас дамы ходят компаниями по раёну, есть ДК, где они поют и еще что-то делают. Не хочет. Ну да не грустит хоть, некогда :-)
Санька дааа, спасибо, прятно. Мальчик наш - начальство. Старший пойдет покурить не в своей обуви, тот догонит "дауай отдауай тапищки, вот тваи тпищки". Нашкодит и обязательно спросит "Ти в парядке? Всё карасё?". И прямо расстраивается, если не всё карасё.
Доброе утро. Однако, как громыхнуло, я аж в трубку крикнула
Гость
900 - 22.06.2017 - 11:29
899-Законопослушная гражданка > муж с одноклассниками весной решили навестить учительницу, 30 лет со дня выпуска. Звонят ей: здравствуйте Мариванна! Это Лена Тряпочкина! - а она: здравствуй, Леночка, я сразу тебя узнала!
Очень больная, но в отличном здравом уме. Такая у них вдохновенная встреча получилась.
Гость
901 - 22.06.2017 - 11:41
900-Василиса_я >о, да, ученики звонят когда - прямо праздник. Часто звонят, на все праздники и просто так. Из разных стран. Помнит всех, помнит все, с ними связанное. С кем за одной партой сидел, как экзамен сдал, поразительно. Я на 10 лет назад коллег своих не всех вспомню.
Кстати, один из учеников - режиссер известный (ото спрошу у него, как он кино снимает наверное). И вот на внучке того режиссера женился Александр Гордон. То есть теоретически моя мама могла отругать и поставить 2 папе теще Гордона :-) Теоретически - ибо он хорошо учился и вообще был классным всегда.
Гость
902 - 22.06.2017 - 11:50
901-Законопослушная гражданка > да офигеть, как судьбы переплетаются!
Кста, у тебя личка переполнена.
Вчера хотела сказать, что агрегат заработал, в барабане были найдены зажигалка и 20 рэ?)))))
Гость
903 - 22.06.2017 - 12:30
902-Василиса_я >уррра!!!!!!!!!!!! очень рада я!!! еще и "клад" нашли :-)
Гость
904 - 22.06.2017 - 13:07


вот созерцатель наш :-)
Гость
905 - 22.06.2017 - 13:12
904-Законопослушная гражданка > мне интересно, о чем он в конце концов договорится с растениями. Там все не прочто, попомни мое слово!
Гость
906 - 22.06.2017 - 13:24
905-Василиса_я >чтоб помидоры на ней росли. На герани той :-) Я б обрадовалась :-)
Гость
907 - 22.06.2017 - 16:20
Здравстуйите
Про сладости. В дождь хорошо кушать сладости.
Елена Михалкова
Или вот десерты.
Начинается невинно – с земляничного суфле, похожего на взбитое с розами облако. Но долго смотреть нельзя. Стоит замедлить шаг, как к тебе льнут гибкие турецкие кадаиф – из тончайших тестяных нитей. За ними упругие желе, белотелые пудинги, рыхлые медовики и распутная пахлава... Всё, ты пропал. Тебя подчинили эклеры, непристойно жирный тирамису и совсем уж бесстыжий шоколадный бисквит, обложенный засахаренными вишнями, как наложницами.
– Соня, попробуй кекс!
– Я сегодня не буду сладости...
Марципан от изумления трескается. Из эклера выползает кремовая гусеница, чтобы посмотреть, кто это сказал. Пчела, влюблённо жужжащая вокруг пахлавы, теряет сознание и падает в сироп.
"Она не будет сладостей, она не будет сладостей, – шелестит над столом. – Она нас не хочет!"
Все замирают. Где-то на краю взвизгивает слабонервный мармелад.
– Сегодня новые пирожные, с абрикосом! Видела?
– Я видела весы! – хмуро говорит Соня.
– Ну и что?
– Знаешь, на сколько я поправилась!
– О, крем-брюле! Взять тебе? Оно не калорийное.
– Не калорийное? – с надеждой переспрашивает Соня.
Все смотрят на крем-брюле. Крем-брюле втягивает живот и размашисто крестится.
– Там же нет теста!
– Тогда возьми, – после долгой паузы соглашается Соня.
Над десертным столом слышен дружный вздох облегчения. Мармелад вытирает испарину.
И только шоколадный бисквит пожимает плечами: он сразу знал, что этим всё и закончится. Любимый грех дьявола – не честолюбие, а чревоугодие. Дали бы Нео хоть раз дали попробовать тирамису, и о судьбе матрицы можно не беспокоиться. "С такой кормой по крышам не поскачешь", – злорадно думает бисквит, глядя Соне вслед, и подмигивает засахаренной вишне.
Гость
908 - 22.06.2017 - 17:39
Девочки, кто знаток, можно ли собакена маленького сырым мясом кормить?
Гость
909 - 22.06.2017 - 18:56
Такого можно всем кормить ))
Гость
910 - 22.06.2017 - 19:30
909-СквоЛена > да ему месяца 2 всего!
Гость
911 - 22.06.2017 - 19:34
910-Василиса_я >это вы себе товарища взяли? маленький, миленький :-)
Гость
912 - 22.06.2017 - 19:40
911-Законопослушная гражданка > да нет. Это на стоянку рядом с магазином привез "доброхот" щеночка, подобранного на трассе. Теперь вот подкидываемся с ним:) Из "Мясорубки" напротив парень принес мясца, Я ему: нельзя еще, маленький! А он: да лаадно...
Вот я и спросила местных знатоков.
Пёса даже пытается выполнить команду "сидеть", но шило в жопе мешает:)
Вот думаю: кто-то ж его там ищет, явно чей-то он!
Гость
913 - 22.06.2017 - 19:40
Всем привет. Судя по сегодгяшему всему, кто-то с небом не попрощался(((Ну, завтра горный Карачай с конными пробегами. Отпуск форева, или чо там!!! И далее ножками!!!
(ищите меня в стене Майкопского пивзавода)))
Гость
914 - 22.06.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Такого можно всем кормить ))
100%!
912-Василиса_я > Я тебе в КЗБ подробнее написала
Гость
915 - 23.06.2017 - 12:37
Гость
916 - 23.06.2017 - 12:47
915-rесни4ка >женщина не владеет тазом....
Гость
917 - 23.06.2017 - 12:50
915-rесни4ка > Камасутра?:)
Гость
918 - 23.06.2017 - 13:24
916-Законопослушная гражданка > я с жутью поняла, что тоже не владею! Швабра убила искусство мыть полы.
917-belayamishka > о доме надо думать, а не о... Ну ты понел:)
919 - 23.06.2017 - 13:39
Гость
920 - 23.06.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
rесни4ка женщина не владеет тазом....
не обижай нашу ресничку)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены