Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Лечить не отказавшихся от курения за их счет (http://forums.kuban.ru/f1067/lechit-_ne_otkazavshihsya_ot_kureniya_za_ih_schet-6694982.html)

belayamishka 08.04.2015 18:25

Расстрелы ещё не предлагали?

euro 08.04.2015 18:28

41-belayamishka >думаешь, патроны уже дешевле сигарет?)

Версия Икс 08.04.2015 19:31

27-Удафф > вот давно подозреваю, что ухитряемся в Думу выбирать либо импотентов, либо этих самых...

Удафф 08.04.2015 19:34

43-Версия Икс, не выбираем мы, сами лезут эти самые

belayamishka 08.04.2015 21:04

42-euro > Однозначно:) Но я против расстрелов. У меня в семье один муж курит и его уже вряд ли переделать. Я пока не согласна его лишаться. Хотя в правах он всё же урезан - запрещается курить в машине с пассажирами и в помещении. Но в лечении не отказываю: раны обрабатываю, температуру сбиваю, горчичники ставлю. Что же я, зверь какой?!:)

euro 08.04.2015 21:29

45-belayamishka >хаха, у меня муж втихаря курит в одном помещение общего пользования, когда один дома, и пытается замести следы- проветривает (там есть форточка) брызгает беспощадно освежителем, но бычек, видимо, легкий и не смывается. И расплата неминуема.

Удафф 08.04.2015 21:31

45-belayamishka, ты же его за его счёт лечишь, не? :)))

S q u i r r e l 08.04.2015 22:07

41-belayamishka >Я предлагаю!
43-Версия Икс >тридваразы, как есть 321ы.
А кто в молодости и был натуралом, того уже оприходовали.

belayamishka 08.04.2015 22:22

47-Удафф >Чё это? Я его за его счёт кормлю, пою, одеваю,окоммуналиваю и обавтомобиливаю. А лечу за свой. Зелёнка и горчичники пока недороги:)

belayamishka 08.04.2015 22:27

48-Б е л к а > Добрая ты! Ещё такую добрую я встретила на днях на остановке. Она с огнём в глазах восклицала:"Ходят тут, бычки раскидывают! Я бы этих курильщиков взяла бы! За шиворот! Мордой! Мордой об асфальт! Чтоб глаза повылазили!" Я медленно отошла, но подумала, что лучше бы она курила. И пила. И тихо лежала дома:)

Пекубо 08.04.2015 22:54

А я не поняла, у нас разве бесплатно ещё лечат и оперируют? На лечение вон всей страной собирают больным детям..и плевать департаменту, что они ещё и курить не умеют... Брошу курить тогда, когда сама созрею для этого

S q u i r r e l 08.04.2015 23:03

51-Пекубо >Аха с реально тяжелыми диагнозами бросают на произвол судьбы. Дочку моей ученицы в Москве пять раз за 4 года жизни оперировали на сердце и ничего у них не получалось. А в Англии за одну операцию скроили, как надо. Но на лечение и на реабилитацию собирали по копейке со всех знакомых-незнакомых. (кста - семья абсолютно благополучная - обоих родителей знаю. Не пьют не курят, как идиоты налоги платят)

dalex112 09.04.2015 05:14

Б е л к а Тебе кто дал право требовать у меня сканы мед.заключений -? А? Приезжай, я тебе персонально покажу эти бумажки и себя предъявлю в здоровом виде ))) Тогда ты НА ФоУМЕ НАПИШЕШЬ, что была неправа в своем неверии и и кто тут есть кто. Инспектор хренов. Иди в Сад!

dalex112 09.04.2015 08:44

52-Б е л к а > Не бросили, а отпустили, потому, что бессильны в опраделенных ситуациях. Медики ведь не Боги, хоть и стремятся к этому. И еще у них есть вполне официальные ограничения, за которыми следуют санкции. Спасибо медикам, форумчанам, что помогли с грибочками лечебными и фунготераии вообще...
Все нам возвращается. Добро-добром, пакости - пакостями. В десятикратном размере. Из 30ти онкобольных, которым базвозмездно помог - выжили 28...
Мне это нравится. Пусть живут....

Troyan_777 09.04.2015 08:58

Как то ходил здесь ролик,даже не о вреде курения,НО с чего делается сигарета.Тонкая,смазанная клеем спец. бумага посыпается отходами(!!!) табачной пыли,фасуется в красивые пачки,и тихо-мирно лежит на витрине ожидая своего лошка-покупана.
Кста,ща и цены-))))
Не скажу,што данный ролик произвёл какое нить на меня влияние.
Я и до этого потихоньку освобождался от никотиновой зависимости,делал "лестницу".
Ща бросил,хотя временами красная лампочка загорается с новой силой.
Чо хочу сказать-кто ещё не смог отказаться-решение принятое вами-правильное.
Бросайте накер это дело.
Иной раз со стороны ловлю запах прикуренной сигареты
[b](запаха табака[/b]-там не улавливаю,его просто там нет)
Бросайте,просто поверьте "курцу" с более,чем 40-летним стажем.А на съэкономленные за месяц на сигах деньги-возьмите детям-внукам-фрукты.))
Благодарю за внимание.Разговорился...ё_ма_ё!)))

Troyan_777 09.04.2015 09:01

+ И по сабжу.))
Еси звонок прозвенел(инфаркт),и ты не понял-продолжаешь курить,та кури куй с тобой,быстрее сдохнешь.
Такому уже ничто не поможет,никакая операция,тока ампутация-
головы....
Выводы делайте сами.
Сильно не ругайтесь-сказано грубовато,но точно.

proff_ 09.04.2015 12:46

Избыточный вес - гораздо более серьёзный фактор риска (по сердечно-сосудистым, и не только), чем курение.
Давайте лучше жирных лечить за их счёт. Так будет справедливее.

ВЛАД 09.04.2015 13:22

[quote=Пекубо;38616954]у нас разве бесплатно ещё лечат и оперируют?[/quote]
Как сейчас, не знаю, но лет семь назад, когда довелось полечиться на Айвазовского, стариков-пенсионеров оперировали совершенно бесплатно. Так они сами утверждали, по крайней мере.
[quote=Пекубо;38616954]На лечение вон всей страной собирают больным детям.[/quote]
Это на лечение - за рубежом, а у них без денег, вообще, медицина бессильна. Такие альтруисты, вот...

ВЛАД 09.04.2015 13:23

[quote=Троян888;38618587]посыпается отходами(!!!) табачной пыли[/quote]
А пыль откуда берётся? С пола наметается? :-)

S q u i r r e l 09.04.2015 16:06

54-dalex112 >Ты мне даром не нужен, к тебе ехать. И никому ты не нужен - ни с жалостливыми историями, ни с хвастовством. О том что ты трепло я знаю. Было бы у тебя серьезное заболевание ни фига бы ты тут хрень про грибочки не рассказывал.

Дочку моей ученицы реально бросили. Потому, что ее лечение было дорогостоящее. Это же не мерседес начальнику покупать.
58-ВЛАД >2 года назад меня на Айвазовского абсолютно бесплатно оперировали. То, что я потом конвертик в карман сунула, было моей личной инициативы, с меня никто ничего не тряс. Со мной в палате большинство ничего врачам не давало - у кого не было, кто не считал нужным. Нянькались со всеми нежно и заботливо [em](кстати, когда мою маму лечили в ЗИПе и близко такого отношения не было).[/em]

Lorka 09.04.2015 16:21

60-Б е л к а >Слушай, я тоже сомневаюсь, что он болел. Тока не врубилась. Ты чего на него так окрысилась? Ну брешет и брешет. Несчастный же человек, никому не нужный. А так хоть пожалеют может

Lorka 09.04.2015 16:23

А зип - это полный капец. Недавно познакомилась с одной фельдерицей, она два года как уволилась из зипа. Говорит, пока работала, такое впечатление было, что там садисты работают. Речь шла про урологию. Я с урологией тоже сталкивалась, подтверждаю

S q u i r r e l 09.04.2015 16:54

62-Лора >Потому, что с детства учили - нельзя наговаривать на свое здоровье. А еще сильно боюсь, что он кого-то реально онкологического уговорит дрянь жрать, а не лечиться. А с онкологией не шутят - иногда неделя промедления может критической стать. Онкологов от этих жучек-ворожек-так же врачей аж трясет. Сколько людей загубили.
Вот маму там и ушатали. Даже мне, идиотке в медицине, было видно, что почки отказывают, а им все по фигу((( Плюс еще и мама категорически отказалась бороться(

Lorka 09.04.2015 16:58

А, ну с этим согласна.
Тока это... Неужели ты думаешь, что ОН будет кого-то чему-то учить (даже неправильному), как то помогать ? Я тя умоляю. Блаблабла на форуме.

dalex112 10.04.2015 04:58

60-Б е л к а > Хочешь знать диагноз? не пойму, нафига тебе это... Аденокарцинома назофаренгиальная, размер 4х4 см. неоперабельная форма. Пооблучвли на линейном ускорителе 60 грэй, потом 6 курсов химиотерапии карбоплатином. А настойка грибная помогла перенести все это без проблем. Вот так. И Вааще, кончай бузить, всегда воспринимал тебя как человека адекватного. Не превращайся в "стальную крысу"...

64-Лора > Блаблабла на форуме ээээто скорее ты. а мне доводиться лечить людей реальных, а не трепаться тут как ты.

Lorka 10.04.2015 08:33

Ха)) насчет "лечить" - тут за тобой не угнаться. Лекарь))

dalex112 10.04.2015 09:22

66-Лора > А гоняться за мной и не нужно. Умеешь людям чем помочь - помоги, и тебе зачтется и вернется добро твое десятикратно бумерангом. Лекарь...)))
Когда жисть твоя превратится в полнейшее ***овно, я тебе помогу. позвонишь, не откажу. Удачи Вам, Мэм! )))

euro 10.04.2015 10:02

вспомнился анекдот.
Объявление на столбе: "Лечу от всех болезней".
Приписка снизу: "Лети, лети, от всех не улетишь".

Lorka 10.04.2015 11:04

67-dalex112 > Что-то к тебе твой бумеранг никак не возвращается? Или возвращается? Таким, каким ты его закинул - в дерьме и мазуте?)))

dalex112 10.04.2015 16:56

69-Лора > ко мне все добром возвращается. А мазутой мой бумеранг ты вымазала. Вот таким он к тебе и попадет...

Lorka 10.04.2015 17:31

70-dalex112 > Эх тя плющит, бумеранг добра))

tiand 11.04.2015 13:32

0-Удафф >Может главный кардиолог сидит на какой то более жесткой наркоте и курильщики ему не товарищи. Потому что адекватный человек не станет ломать социальные устои без видимых на то причин причин. Его дело вылечить человека, а что будет делать с этим человек уже не его заботаю

jkl 12.04.2015 08:11

0-Удафф > отличное предложение, но бессмысленное.
Граждане врали, врут и врать будут всегда.
Они просто будут отрицать факт курения, а доказывать, что они врут, тем более так, что бы доказательства соответствовали требованиям закона - некому, поэтому и принимать такой закон смысла нет. Это приведет к очередным скандалам, раздуванию штата чиновников и затратам из бюджета.
Так что очень хотелось бы что бы было так, но ничего не получится...

Удафф 12.04.2015 13:58

73-Tiand, может ему просто жалко своего затраченного труда?

74-шелковая кисточка, чем же это предложение отличное. Так оч. далеко можно зайти: не лечить бесплатно с избыточным весом, например, они жрут и не заботятся о своём здоровье, те кто не занимается спортом, тех, кто употребляет алкоголь, ну и т д.

jkl 12.04.2015 14:18

75-Удафф > великолепная идея! Особенно на счет излишнего веса. Она главное легкореализуемая. Если вес больше чем рост минус сто, лечись за свой счет и доказывать ничего не надо.
В поликлинику пришел, рост вес подтвердил, получил бесплатный талон к специалисту.
И ввести групу льготников с серьезными заболеваниями связанных с нарушением обменных процессов.
Все реально.
И кстати, обращаться к бесплатному врачу в краснодаре, на мой взгляд затея совершенно бессмысленная.
Это пустая трата времени.

jkl 12.04.2015 14:24

Во всяком случае по моему опыту. Десять лет назад имела глупость обратиться в районную поликлинику с ангиной. Нужен был больничный, потому как температура была под сорок. Второй раз я на такойподвиг не решусь никогда...
Поэтому наверное и не болею. ))))) понимаю, что лечиться то все равно негде....
Сомневаюсь, что за десять лет что то изменилось в лучшую сторону в бесплатных поликлиниках...

jkl 12.04.2015 15:13

Фонд социального страхования предложит скидки на уплату страховых взносов для тех компаний, чьи сотрудники сдадут нормативы ГТО.
Вот как то так...

inexrf 12.04.2015 15:18

По версии Версии - к чему продлевать немощную старость? )) Буду курить. Мне курить ВКУСНО!))

Gremuchnik 12.04.2015 16:16

Я, Правительству, Всем некурящим, лично этому доктору, остальным прихически не уравновешеным членам общества у которых пена выделяется при виде сигареты и Вам постараюсь высказать без лишних эмоций свою точку зрения на этот вопрос.
Первое: Я начал курить когда в стране не только боролись с курением а наоборот его рекламировали. (и Прекрасные молоденькие стюардессы и во времена полета Союз-Аполлон)
Поэтому считаю что Государство мне ОБЯЗАНО выплатить компенсацию за все мои 30+ лет курения и потерянного здоровья, т.к. Я будучи законопослушным гражданином считал своей обязанностью доверять государству.
Второе : Тут уже мелькала тема про акцизы. И это верно. Ранее пачка сигарет "Дорожные" или "Тракия" Ту-134 и проч. стоила 20 копеек. Булка хлеба в теже времена Черный -14 коп. Серый-16 коп. Белый 20 коп. Исходя из этого могу предположить, что...... в настоящее время белый хлеб стоит 20 руб, а пачка сигарет (худшего качества чем те-же Дорожные) стоит 70 руб. В актив государства в виде только акциза, (не считая налоги, т.к. они входят в эти 20 руб) с каждой пачки идет 50 руб. что составляет 71%. Не многовато ли. Для Хамства, которое сей доктор заявляет?
Третье: Уважаемые Мамочки с колясками и в купе с ними "спортсмены" одни гуляющие, вторые бегающие (набираясь здоровья) по тротуарам вдоль трасс и дорог, мимо стоящих в пробках автомобилей, изрыгающих в воздух половину таблице Менделеева, И закатывающие истерику при виде стоящего в сторонке курильщика. ПОЙМИТЕ !!!! Этому бедному куряке за 5 лет не отравить столько воздуха как стоящий в пробке джип, мимо которого ты сейчас возишь детскую коляску за 30 минут.
Давайте запретим ВСЕ автомобили. Пусть этот дохтор и законадатели идут на трамвайчике или троллейбусе. Тогда у меня точно хоть появится шанс.... и не только взглянуть в их ясны очи, но и поспрашивать за их работу .
Вот тода и будет и мир и порядок.

Lorka 12.04.2015 16:20

80-Змей > полностью солидарна.
ЗЫ. я не курю и никогда не курила.


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.