Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Кто мы? (http://forums.kuban.ru/f1067/kto_my-9188848.html)

Птиц Venix 27.02.2022 14:55

Кто мы?
 
Уважаемые!
Откуда в Паноптикуме (и даже, простите, в [em]Обществе спокойных собеседников[/em]) столько неприязни (это очень мягко сказано) к собеседникам, имеющим другую точку зрения?
Не люблю и практически никогда не использую это выражение, но я [em]в шоке[/em] от происходящего.
Почему я не могу высказать своё мнение, свою точку зрения без того, чтобы не получить порцию сами понимаете чего? Причём даже от тех, к кому я всегда относился с уважением и, не побоюсь этого слова, с почтением? И, к сожалению, это не только в отношении меня.
Почему некоторые высказывания вызывают какую-то совершенно дикую реакцию? Не хватает только периодически вставляемого [b]"дон"[/b]. Не знаю, что это слово значит, но..
Правда-истина - они никогда не "да" или "нет", 0 или 1, она между. Не посередине, между.

А выражения типа [b]"бабке своей показывай"[/b] - это всё, это смерть ОСС..

С надеждой,
пока ещё ваш
Птиц

:violin:

kartina 27.02.2022 15:09

0. Дай я тебя обниму.)
Забей. Всё течёт и меняется.. ОСС тоже..

JohnConstantin 27.02.2022 15:23

0-Птиц Venix >не парься и забей, сам убеждаюсь всё больше в том, что споры с оппонентами становятся бессмысленны, ведь что такое спор? это не просто стремление доказать правильность своей точки зрения, но и желание переубедить оппонента, если я слышу разумные (в моем понимании) доводы, я готов менять точку зрения
Нормальный человек может принять чужое мнение и не сочтет за проявление слабости сказать “Я с тобой согласен, ты прав, а я заблуждался»
А когда в споре сходятся две непримиримые позиции – вы что-то считаете белым, а я черным – мы никогда не согласимся, правда? Так какой смысл тратить время и усилия на бессмысленное занятие?
К сожалению, категоричность позиции – примета нашего времени, истина в результате у каждого своя, что только доказывает мысль о бессмысленности споров. Никакая истина не родится, она у каждого своя.

феникс 27.02.2022 15:27

Кто сшил костюм?
-К пуговицам претензии есть?(С)

shakal 27.02.2022 16:24

Кто мы такие? Зачем? И откуда мы?
В музыке вечного - нотакми лишними?
Плещутся звёзды горячими грудами,
Словно бы мысли в мозгах у Всевышнего

shakal 27.02.2022 16:25

Иль не в мозгах - содержимом кишечника
Плещем смердящею жижей разболтанной?
Или мы в чёрной дыре? У припечника
Сыплемся в виде золы отработанной?

AlisaSelezneva 27.02.2022 16:32

Я так понимаю, в теме про Украину попереругались и её снесли? и родилась эта тема?

Пекубо 27.02.2022 16:52

0-Птиц Venix >Ну ты редкий гость был, до недавнего времени, не сильно радовал присутствием, а вот новые и дерзкие(из старых) пришли, со своим колоритом)) ОСС, по сути, уже как Офф, ничего от былого не осталось..

феникс 27.02.2022 16:59

Птиц, у нас есть чат сокурсников в вотсапе. Курс у нас был - всего 2 группы, каждые 5 лет встречаемся. За последнее время, несмотря на установку админа не касаться политики и общее дружелюбие, помощь реальную при жизненных бедах, из группы удалились 3 человека.
Вспоминаем "Хождение по мукам", "Тихий Дон", прочую классику. Да и будучи в Севастополе на работе как минимум 3 сотрудника, которые имели родных вне Крыма, а Киев и Западная Украина, напрочь были разорваны отношения. И люди не всегда сдерживают эмоции,увы.

shakal 27.02.2022 17:00

8-ЗГражданка > как всегда, душа моя, твой избыток человеколюбия - что салют в ночном небе... )))


[quote=ЗГражданка;48734031] Если ты бухаешь и бьешь жену и детей под соусом "а чо сосед своих бьет 8 лет, а мне нельзя"[/quote]
А если, наконец, решил подвалить соседу, то тогда кто? Или тут зависит от реакции других-прочих соседей, которым, может, нравится видеть, как тот бухает и бьёт жену?

shakal 27.02.2022 17:04

11-ЗГражданка > про Змеиный остров намекаешь?
Поговаривают, там аппаратура стояла. Штатовская. По наведению и корректировке "подарочков". Возможно, в сторону России.
Одобряешь действия американцев, упрятавших под жёлто-зелёным стягом свои звёздно-полосатые намерения?

Или Америке можно - она хорошая?

AlisaSelezneva 27.02.2022 17:05

8-ЗГражданка > не забывай, что этот сосед не только своих жену и детей бьёт 8 лет, но ещё и уголовников с оружием тянет к твоей двери.

shakal 27.02.2022 17:09

Да уж, пепел инессы арманд ещё стучит многим нынешним "революционеркам" в молочные железы...

shakal 27.02.2022 17:11

13-AlisaSelezneva > а здесь вспоминается есаул из повести Леонида Ленча "Из рода Караевых"...

nts 27.02.2022 17:26

0>
Животные, вероятно

Птиц Venix 27.02.2022 17:49

7-Пекубо >
Я тут [em]постоянно[/em] без малого 20 лет.

shakal 27.02.2022 17:51

17-берёзкин > самое досадное - с человеческими возможностями.
Страсти кипят... А там, где страсти, мало остаётся места разуму - появляется много желающих поскорей настучать в рыло ближним и дальним своим во имя мира и добра.

феникс 27.02.2022 18:34

8-ЗГражданка > высокое понятие о прекрасном!

СквоЛена 27.02.2022 18:39

Если сосед бьёт жену 8 лет, или даже собаку. То первое желание этой собаке и/или жене помочь. Хоть как-то. Сначала пытаться договориться, потом предупреждать, потом может угрожать, а потом даже набить морду соседу.

СквоЛена 27.02.2022 18:43

0-Птиц Venix >
Не всё неприязнь, что кажется.
И мог бы об этом поговорить в ОСС.
ИМХО в том то и ценность длительных человеческих отношений, что можно иметь разные точки зрения, можно по-разному их высказывать, ругаться... но не изменить отношения друг к другу... Безусловные отношения, безусловная любовь.

Птиц Venix 27.02.2022 18:54

В ОСС стало, простите, плохо пахнуть.
Это уже совсем не то, что "прелесть, какая дурочка"
Хочется верить, что проветрится

Птиц Venix 27.02.2022 18:57

21-СквоЛена >
А если сам же и подсунул эту собаку соседу?

Птиц Venix 27.02.2022 19:00

В общем, не считаю правильным удалённые темы заменять этой.
Хотя ни на чём не настаиваю. Я, в принципе, всё сказал, что хотел.

СквоЛена 27.02.2022 19:03

23-Птиц Venix >
Нагнетаешь.

24-Птиц Venix >
И сам же хочешь меня в чём-то переубедить :))

Я пас. В полемику постараюсь не вступать. Именно потому, что непонятно кто как среагирует... А это жаль.

shakal 27.02.2022 19:09

Вот, что досадно-то - общаешься с человеком год-два, десять лет, много лет. И всё нормально, всё ровно или относительно ровно - и знаем оба прекрасно, что во многом не совпадаем, что он "за белых" ты за "красных", он за "серобуромалиновых" а ты вообще ни закого...
И вдруг в один момент всё - бах! - "а друг ли ты мне?"
И далее по возрастающей - "не, не друг ты мне наверное".
А под конец - "не друг ты мне! враг ты мне!"
И, блин, на ровном месте! Не карабая наличность, не причиняя, тэсезеть, урона личностной фактуре, - оказываешься причислен к вражине рода человеческого. Окончательно и бесповоротно!
Так, вот, бывает. И часто.

shakal 27.02.2022 19:11

24-Птиц Venix > подсунул собаку - в ответ на подложенную свинью, надо полагать?

Птиц Venix 27.02.2022 19:19

Я же, вроде, вполне ясно в (0) выразил мысль, что никаких претензий по части убеждений ни кому не предъявляю. А вот когда за то, что кто-то думает по-другому, его готовы на разорвать на тыщу маленьких медведей....

феникс 27.02.2022 19:21

я считаю, что когда Крыму объявили водную и энергетическую блокаду, логика вводивших блокаду была истинно нацистской - как отношение к евреям или цыганам во времена IIIрейха.
И это было задолго до аллеи ангелов в Донбассе.
Опровергните.

Птиц Venix 27.02.2022 19:23

[quote=СквоЛена;48734255] 23-Птиц Venix > Нагнетаешь.[/quote]
А нет оснований?

И переубеждать не собирался, просто дорисовал нарисованную тобой картинку..

shakal 27.02.2022 19:35

[quote=Птиц Venix;48734294]на тыщу маленьких медведей....[/quote]
Человек, что интересно, существо такое - готов рвать далеко не по причине того, что рвут его самого: часто случается так, что он охотно это делает чисто "от лёгкого зуда". При котором достаточно слегка почесаться самому, а не раздирать в кровь того, кто его тебе причинил. )

shakal 27.02.2022 19:37

30-душечка >т логика была чисто гопнической.
Особенно, с энергетической блокадой. Это надо ж! - ради того, чтобы обесточить полуостров, взорвать ЛЭП на собственной территории! Невменоз полнейший...

феникс 27.02.2022 20:01

29-Птиц Venix >переубеждать бесполезно. Критически смотреть на аргументы - да.
Был аргумент ( буду без имярек) про гуманитарную блокаду крымчан - а зеленым человечкам думать надо было, чем обернется. Мне - неприемлем. Если ( очень хромающая аналогия) после инцидента в 1972 году с израильской олимпийской сборной моссад стал бы устраивать теракты всей Германии - кто бы это понял? Абсолютно профессионально вычислили и покарали всех причастных. Отчего же мстя была не зеленым человечкам а роддомам, школам, мирным жителям? При этом заботливо именуя их соотечественниками на оккупированной территории?

феникс 27.02.2022 20:15

33-Северный шакал >до подрыва ЛЭП из Крыма э/э шла и на Украину, где накручивался свой %, еще и денежку зарабатывали. Но чюйство патриотизма оказалось выше материальных благ. Равно как и сводной блокадой - на херсонщине возникли экологические проблемы у собственного народа - заболачивание почвы, рыба, насекомые... Все выражено в старом анекдоте про яблоки, кода ежли ни зъим, то понадкусую. Если приходилось ( в советские времена, настолько старрр анекдот) слышать его от украинца, надо было видеть торжество и наслаждение на лице))))

shakal 27.02.2022 20:38

35-душечка > да я его (анекдот этот) только от украинцев и слышал. Что, кстати, неплохо: умение посмеяться над собой - достойная черта.
А тут я просто к тому, что акт подобного рода (подрыв ЛЭП) - наглядное свидетельство системного невменоза украинской государственности.

феникс 27.02.2022 21:59

36-Северный шакал >посмеяться и одновременно признать это качество))
Мне это понятно от прадеда по отцовской линии - бабушка рассказывала) Про характер - "взвейтесь соколы орлами", эмоциональный, и принцип - усеруся и не покорюся, и письмо запорожцев турецкому султану.Прадед, из рассказов бабушки, всегда находил противоречия в ее ответах. Может, повторяюсь, но повторюсь - Наташка! ( так звали мою бабушку), подь сюды!
И она вырастала перед ним, как лист перед травой)
Что это? Насупив брови, спрашивал он, указывая на вилку.
-Вилка, батюшка!
Аааааа умная, в школу ходишь, отца учишь??? Порка!
Через время тот же вопрос.
Ответ:
Ааааааааааа в школу ходишь и не знаешь, что это вилка? Порка!
И - результат - убежала бабка, 16 лет от роду, к деду ( моему будущему) или он ее увел? это из сери " не покорюся"

СквоЛена 27.02.2022 22:14

[quote=Птиц Venix;48734294]А вот когда за то, что кто-то думает по-другому, его готовы на разорвать на тыщу маленьких медведей....[/quote]
И не говори... И пожелать много всего нехорошего ему, его семье и также всем думающим инако. И предупредить, чтобы в подворотне не встречались, а то мало ли. Ну так ЗГражданка мне написала с чистой ясной незамутнённой личнонаправленной ненавистью. Но возмущаешься ты по другому поводу :))
Так что с маленькими медведями это не ко мне...

СквоЛена 27.02.2022 22:20

1. Любая война закончится.

2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.

3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».

4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.

5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.

6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.

7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.

8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

9. Всегда оставайся Человеком и помни пункт 1.

mumimama 27.02.2022 22:30

Агрессивная безаппеляционность во мнении - далеко не лучшее качество человека.
В прошлом году умер от ковида мой одногруппник,красавец,умница,профессор. Родом из Адыгеи.Когда в студенческие годы схлестнулись в каком-то жарком споре,и вышеуказанное качество у одного из оппонентов зашкаливало - парень сказал,что для адыгейца позором было уронить,потерять шапку. А пословица была такая - "Отдай шапку дураку,а сам пройди мимо."
"Только дурак всегда полностью уверен в своей правоте. Умный всегда сомневается" (с,не помню,чье).

plot 28.02.2022 11:20

:panda:"homo sapiens" "homo dubius" кто где?


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.