Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Хочу красивый балкон! (http://forums.kuban.ru/f1067/hochu_krasivyj_balkon-7916264.html)

Svet_gor 27.07.2016 11:28

66 3наю, Чародейка, люди они как хомячки, всё надо, всё на прозапас..да и понятно, куда деваться, если нет дачи к примеру..

rесни4ка 27.07.2016 11:30

80-Малиновое НЛО > ну и что за комната получается из бывшей кухни? Проходная опять же на кухню?

Доброе НЛО 27.07.2016 11:48

82-rесни4ка > Я думаю, что люди пристраивают комнаты, делают из кухни пусть проходную, но комнату- явно не от излишеств жилплощади.

Чародейка 27.07.2016 11:55

Нормальная комната из бывшей кухни получится, гостиная. В СССР куча планировок была с проходными гостиными. А спальня уже изолированная, с лоджией. Проход из новой кухни на лоджию закрыть, и все. Я так понимаю, речь об однокомнатной квартире с двумя балконами из кухни и комнаты, видела я такие планировки.
Можно ещё хорошую гидроизоляцию на балконе сделать, и финскую сауну туда поставить. К коммуникациям подключить, которые со стороны кухни идут. Стенку просверлить в нескольких местах не проблема. Правда, не знаю, как в таком случае с узакониванием этого.

rесни4ка 27.07.2016 11:56

83-Малиновое НЛО > просто делать надо с умом. И смысл переноса кухни на балкон весьма сомнителен. Я готовила на такой кухне - мрачный мрак! При том, что это непросто технически и недешево. Проще на том же балконе сделать кабинет, чтоб кто-то мог там уединиться.
Но сейчас просто модно что-то перекуёвдивать из существующих квадратных метров. Как? ты купила квартиру и нен сделала перепланировку?! Надо срочно повыбить стены, присоединить балкон к комнате, кухне, что-то перенести. Зачем? Ответ нет...
Далеко не всегда это продиктовано необходимостью. Зато приходящие на новоселье цокают языками: О! ты прикольно придумала!

rесни4ка 27.07.2016 12:01

84-Чародейка > накой ляд в квартире финская сауна?!:))) Еще и в размер балкона...
Кухня на балконе - это тесно и неудобно.
Гостиную можно просто совместить с кухней. В 11 метров мы с хозяйкой впихнули прекрасно кухонный гарнитур, спальный диван, обеденную зону. Балкон она оставила для посидеть-побалдеть. Специально. При том, что проживать она собиралась в этой однушке с двумя взрослыми дочерьми.
Через год спрашиваю: удобно? Отвечает, что очень удобно и хорошо, что не пообъединяли все. Осталось достаточно мест, в которых можно уединиться.

euro 27.07.2016 12:11

84-Чародейка >ага, а за балкон мангал вывесить, видела такую фотку).

zakonoposlushnaya 27.07.2016 12:30

у меня кухня большая, 12 с чем-то метров. У меня там диван и телек. Может играть роль гостинной и спальни есиче. А на балконе кофий и коврик :-) Еще мне стеллажи Мишка сделал с пола под подоконник. Из грубых досок, открытые. С "под камень" норм получилось. Всякие овощи=фрукты в ящиках в нежаркое время хранятся там. Шкаф есть, как не быть :-) Просто часть балкона тупиковую отгородили под шкаф. Там инструменты.
Я вообще хомяк, мне тока дай место - я вам там сразу отгорожу под шкаф. В тувалете ниша с трубами, и что вы думаете? :-) Да, шкаф :-) В прихожей есть несуразный угол, "комплимент от застройщика", хожу, смотрю на него...

euro 27.07.2016 12:38

"комплимент от застройщика" ржу))

catSofy 27.07.2016 12:42

у меня трехкомнатная квартира. Кухня слишком маленькая для семьи - 9 метров. И гостиная была, 20 м. Туда никого не поселишь, потому что единственный выход на лоджию.
В общем, перенесла я кухню в гостиную, а в бывшей кухне теперь полноценная уединенная комната. Единственно, что окно из нее выходит не на улицу, а на лоджию.
И в шестиметровой лоджии разместила стиралку (от бывшей кухни коммуникации сквозь стену протянула) и сушилки на стену повесила. Удобно очень.
А в ванной, которая тоже небольшая, теперь стоит огромная угловая ванна. Внучка в ней заплывы устраивает)

rесни4ка 27.07.2016 12:45

88-Законопослушная гражданка > мы с дочей как раз отвоевали такой проем с трубами в ванной под шкаф. Я нашла мастера, который все там сделал няшно, мы присмотрели в леруях красивые фасады и смотрится этот бездонный шкапище очень даже. Правда мастер этот просил отвечать на вопрос: кто вам сделал - мастера нет, уехал-умер-спился:)
Шкапов много не бывает!

rесни4ка 27.07.2016 12:47

90-catSofy > ути-пути... Мало ей 9 метров! А четырехкомнатную с кухней в 4,8 метра не хошь?:)))

catSofy 27.07.2016 12:52

92-rесни4ка > не хочу( Теперь у меня нормальная кухня-гостиная и совершенно раздельные 3 комнаты.

zakonoposlushnaya 27.07.2016 12:57

91-rесни4ка >мне там из тех же грубых досок что на балконе, муж сделал стеллаж. В тувалете эта ниша с трубами тоже несуразно сбоку как-то. Няшно было очень некогда делать. И че. На работе у себя сделал короба, такие продаются в леруях-икеях, обклеил их "под фасады". Для тувалета весьма годно. Там игрушки елочные и еще всякое. Нет, потом-то туда же еще сделал шкаф. С раздвижными дверцами, бэлый как унитаз. От потолка до унитаза. Всякая бытовая химия в нем.
В прихожей тоже места мало вечно. Купили обувницу, которая такая, полки плавно открываются и кагбэ под углом. Понравилась, вместительная. Купили вторую и присовокупили первой наверх. Под потолок, ага. Я люблю, когда все под потолок, не люблю надшкафные просРанства, там пыль и туда всегда лень. А так стоит дура с пола до потолка, полна горница туфлей.

zakonoposlushnaya 27.07.2016 12:59

89-euro >вот прикинь, междукомнатно-кухонный коридорчик и вдруг! внезапно! загогулина в стене...как будто плиты и блок-комнаты клали веселые товарищи с вудстока.

rесни4ка 27.07.2016 13:01

93-catSofy > Галя-то наша балована... :)))) А кое-кто обратно очень хочет. Я прямо не знаю, что ответить... Ну... хотите:)))
94-Законопослушная гражданка > маладэсс!

rесни4ка 27.07.2016 13:03

95-Законопослушная гражданка > веселые товарищи не знают, что такое Вудсток, но это не умаляет их веселья:))) Чесслово!

zakonoposlushnaya 27.07.2016 13:04

96-rесни4ка >квартиру ж щас выбирали, смотрю на планировке прямо просится в прихожую шкаф. Влюбилась сразу :-)
А балконы я люблю открытые ваще. Нестекленные. Ну так мимо если ходить смотреть. Идешь и кругом дома и нестекленные балконы с цветуями и фасады без сплитов. И под ними ромео с серенадами.

driver92 27.07.2016 13:19

Зеркальный шкаф с раздвижными створками до потолка- отличная идея.Зрительно увеличивает пространство ровно в два раза, очень меняет общую атмосферу в жилище.
И там развешано и разложено всё, что нечего). По ширине- ровно в три раза больше, чем мой шкаф.
А то тут волнуются некоторые).

zakonoposlushnaya 27.07.2016 13:23

99-земляк >еще мечтаю про шкаф, в который можно войти :-)
Ты сам делал? Зеркальные дверцы вот эти? Чекак оно делается-то?

driver92 27.07.2016 13:23

98-Законопослушная гражданка >в доме напротив моего есть такой балкон:а-ля Пушкин:кованое ограждение, скамья, пара фонарей.Песня,а не балкон, иду мимо- останавливаюсь полюбоваться.

zakonoposlushnaya 27.07.2016 13:29

101-земляк >вот-вот. У меня на Родине был такой. Неширокий, но мощно выдавался вперед. С цветуями, ага. И кованными оргаждениями. Кресло-качалка было на нем. И кругом деревья высокие. Дом двухэтажный одноподъездный, на фасаде только 2 таких балкона было. Во второй, когда въехали новые соседи, они закрыли его деревом каким-то, шнягой, остатками стекла...ну типа застеклили. Гадость получилась...

driver92 27.07.2016 13:34

100-Законопослушная гражданка >да продают всё в гиперах, Миха справится.Я когда-то смог такой же из ДСП,сами придумывали,чертили,искали колёсики,счастью не было предела)
А этот уже брали на заказ,цены в разбросе от 30 до 50, с их монтажом, полками,вешалками,под ключ в общем.Бока,потолок,и пол в шкафу- твоя квартира.
Ну это в ценах восьмого года, размер-3,5×2,6;Потом видел исходный комплект в Бау ,только фасад,- 12 т.р.Потянете!
*всё, Миха меня прибьёт*))

zakonoposlushnaya 27.07.2016 13:40

103-земляк >да не :-) на балконе есть у нас. Зеркальный шкаф-купе тоже есть, только он отдельностоящий. Неск лет назад просто офигенно повезло купить его за смешную для такого шкафа цену. Люди переезжали и в новую квартиру он им просто не влезал никуда. Шкафу был год. Продавали быстро, съезжали со съемного в свое. Миха его аж из Елизаветки вез :-) Большой, норм вписался.

rесни4ка 27.07.2016 13:50

98-Законопослушная гражданка > открытый балкон в наших реалиях - это пыль, хрязь и дожжь забивает...

zakonoposlushnaya 27.07.2016 13:54

105-rесни4ка > это понятно :-) Но красииииво же :-) Как на картинке той :-)

rесни4ка 27.07.2016 13:57

106-Законопослушная гражданка > ну красиво. Но в наших реалиях малоюзаемо.
Пока детям балкон не застеклили - была там жють. Лютая жють:(((
На балкон копили года три, т.к. балконище у них ё-майо, 10 м длиной.

catSofy 27.07.2016 13:58

у знакомых на кухне - французское окно. Выходит ан малюсенький полукруглый балкончик с ажурными перильцами. Чисто одному выйти покурить, и только. Такое, естественно, стеклить смысла нет

rесни4ка 27.07.2016 14:08

[img]https://pp.vk.me/c637618/v637618119/1946/XW3C4THH7K8.jpg[/img]

zakonoposlushnaya 27.07.2016 14:12

109-rесни4ка >почти, тока мой с финтифлюшками был кованными :-)

sstella 27.07.2016 14:14

107-rесни4ка > да,в наших реалиях балкон стеклить надо!
У меня их два. Остекление именно от дождя, ветра, пыли.
Хочу в одном сделать если не зимний сад, то просто зеленый уголок, что бы растюхи не тягать туда-сюда. Тем более к кухне примыкает..
Мы перепланировку в квартире не делали. Что бы при продаже не заморачиваться с документами. Кладовка перед квартирой, отдельностоящая. Там почти все хомячьи запасы.

rесни4ка 27.07.2016 14:22

111-сстелла > зимой без отопления на балконе расюхи подохнут...

Чародейка 27.07.2016 14:26

86-rесни4ка >сауна не в размер балкона, а небольшая, типа шкафа, с раздевалкой, душем, и небольшой парной. На остальном пространстве - диванчик и столик, для отдыха. Балкон, естественно, с утеплением и отоплением. Конечно, это не для йуга, это скорее для средней полосы. И для больших лоджий.
Я вот сейчас в раздумьях, как мне швейный уголок получше обустроить. Ну как уголок, комната целая, но маленькая проходная. Квадратов 10 примерно.

sstella 27.07.2016 14:27

112-rесни4ка > да утепление и конвектор предусмотрены. Плюс он к кухне примыкает, а топят так, что ползимы вообще батареи прикручиваем, иначе жара...

sstella 27.07.2016 14:30

109-rесни4ка > вот на твоей картинке точно балкон, у нас больше на лоджии тянет...

rесни4ка 27.07.2016 14:32

115-сстелла > хорошо, перефразирую: зимой в неотапливаемом помещении растения подохнут.

sstella 27.07.2016 14:44

116-rесни4ка > да это понятно. Мне надо там сделать +15+18, и для этого все предусмотрено. Ещё на этапе разводки электрики. И освещение, и розетки род конвектор...осталось теперь только собрать в "кучу"...

Schnapstrinken 27.07.2016 19:14

[quote=Чародейка;42609667]В СССР куча планировок была с проходными гостиными.[/quote]
"Распашонка" называлось. Только та гостиная звалась гордо - зал.

Чародейка 27.07.2016 19:24

118-Schnapstrinken >что-то слышала такое, ага. В моей квартире детства, трёх комнатной панельке, все комнаты были изолированными, и ванная с туалетом - тоже. Помню, вентиляция по-идиотски была там устроена, из туалета решётка в ванную, а уже из ванной - в вентканал. И кухоньки там мизерные, и балкончики маленькие. А вот позже стали делать девятиэтажки с хорошими планировками, 92 серия, чтоль. И кухни там нормальные, и комнаты раздельные с санузлами, и лоджия из спальни. Я детям такую квартиру хочу поискать, в нашем районе. Или похожую. Все новостройки от нас или очень далеко, или дорого, площади приличные.

Schnapstrinken 27.07.2016 19:26

[quote=Чародейка;42612913]И кухоньки там мизерные, и балкончики маленькие.[/quote]
Ничего. После общаги, подселёнки, времянки или полуподвала - в самый раз.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.