Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Клуб Паноптикум (Территория за 30) (http://forums.kuban.ru/f1067/)
-   -   Флешмоб, участвуем? (http://forums.kuban.ru/f1067/fleshmob_uchastvuem-6610296.html)

СквоЛена 18.03.2015 13:20

119-ADV >
Я думаю, что поиском останков лучше таки заниматься поисковым отрядам, по велению души, а не заорганизовывать это всё на государственном уровне. Это всё равно как обязать государство старушек через дорогу переводить, а нам со стороны на это смотреть.

СквоЛена 18.03.2015 13:21

Флешмоб, если честно, не по делу. Немцы в плане отношения к фашизму молодцы. И вину осознали, и помнят, и преследуют за фашизм...
Лучше Порошенко поздравить и правосеков.

ADV 18.03.2015 13:28

121-СквоЛена > государство призвало людей в армию, где они погибли в ходе боевых действий. Я не согласен, что государство не обязано похоронить погибших. Пусть не сразу после боя (у немцев кстати это входило в обязанности командира части - обеспечить похороны после боя, причем в отдельных могилах (понятно, что и они не всегда и они это делали)), пусть после войны. То, что этим занимаются добровольцы - честь им и хвала! А государство в очередной раз вытерло ноги о своих граждан и пошло дальше решать большие задачи...

СквоЛена 18.03.2015 13:30

123-ADV >
Не согласна с таким пафосом

ADV 18.03.2015 13:33

124-СквоЛена > обосновать можете (предлагаю начать с отсутствующего и поныне жилья у некоторых ветеранов) или чисто на эмоциональном уровне не нравится?

СквоЛена 18.03.2015 13:44

125-ADV >
Лень спорить. Считаю, что память должна у каждого человека, в каждой семье. И никакое государство не должно нести за это ответственности. Также, как за воспитание.
Жильё с поисковыми отрядами это как мухи с котлетами. Отдельно.
Согласна, что жильё должно быть у каждого ветерана, но это вопрос к местной власти и к конкретному чиновнику, а не к размытому в данному случае понятию государства. Не люблю этот обобщённости и взывания к небесам. Люблю конкретику. Есть знакомый ветеран без жилья? У меня нет. Есть бабулька 92 лет, труженица тыла, копавшая противотанковые рвы под Тбилисской. Жильё есть, пенсия есть, к дню рождения и Дню Победы поздравления с факсимиле Президента. Бабулька счастлива. Недавно пришло письмо с приглашением на торжественные мероприятия в связи с 70-летием Победы. Идти она не может, ей медаль, цветы и конфеты принесут домой.
Что касается государства, то я лично благодарна за оцифровку военных архивов, благодаря которым могу найти информацию о деде. Это да, это только централизованно и на государственном уровне.

ADV 18.03.2015 13:54

126-СквоЛена > я про конкретные вопросы, а вы про некую память "в общем" которая "должна быть" - действительно, о чем спорить?
"к конкретному чиновнику" - чиновник выполняет установки вышестоящих чиновников. Была бы установка - считать задачу жилья для ветеранов приоритетом, за который конкретно спросят - думаю решили бы проблему (для военнослужащих вроде как решили ведь проблему с жильем или как минимум продвинулись к решению).
"Есть знакомый ветеран без жилья? " - их сколько осталось-то через 70 лет после войны? Но все равно время от времени попадаются статьи (во вполне лояльных государству СМИ) в которых рассказывается как ветеран ВОВ борется с чиновниками часто за свои УЗАКОНЕННЫЕ права.

ADV 18.03.2015 14:08

126-СквоЛена > "И никакое государство не должно нести за это ответственности" (о памяти и воспитании) - ваши дети и внуки в государственных школах/СУЗах/ВУЗах по государственным программам (в том числе истории) думаю учились/учатся? И после этого можно утверждать, что государство (через преподавателей) не влияет на память и воспитание? То, что семья тоже не должна самоустраняться от воспитания детей - это другой совсем вопрос.

СквоЛена 18.03.2015 14:10

128-ADV >
У Вас каша в голове. С мухами. Я не хочу в ней копаться...

ADV 18.03.2015 14:14

129-СквоЛена > сказать по теме нечего - значит оскорбим оппонента)) Был о Вас лучшего мнения...

СквоЛена 18.03.2015 14:19

130-ADV >
Да, я плохая. Вам очень хочется повозмущаться. Найдите кого-нибудь другого. Я пас.

dalex112 18.03.2015 15:36

46-Невозможное возможно > Ага, Баба Яга! попалась! Опять никнейм сменила... (вычислил тебя, Оленька через личку. Спасибо форуму.) Надеюсь, все у Вас, мэм, Тип-Топ! )))

uyab 18.03.2015 17:32

[quote=Змей;38372021] Вот Вот. Именно то о чем Я и предупреждал. Фома родства непомнящий. - это кратко.[/quote] Обычно говорят Иван. Иван непомнящий родства. Фома из другой оперы. Фома неверующий. Или Фома из сериала «Физрук». Выбери что тебе ближе
[quote=Змей;38372021]Более подробно обьяснять? думаю не стоит время тратить (мое. на ваше мне наплевать, вы его потеряли когда слушали расказы своих Родных которые эту войну прошли)[/quote]Более подробно я бы хотел услышать, но у тебя вряд ли получится. Букв много пишешь, но смысла мало.
[quote=Змей;38372021](Если своего мнения нет - тогда человек делает репост мнения которое ему ближе)[/quote]Зачем время на формулировку мыслей тратить, если кто-то это уже сделал ?
[quote=Змей;38372021]Объяснять тебе на счет "скучных" памятников у которых не танцуют ?...... Объяснять тебе почему Наполеон не жег людей деревнями заживо? Не травил мирное население в "Душегубках"?, не устраивал концлагеря? ... Думаю -это бесполезно, ты это не поймешь, если не впитал это с молоком матери.[/quote]Просто объясни чем 100 плохих памятников лучше 1 хорошей песни? Например «День Победы».
[quote=Змей;38372021]На счет там хамства по п. 87. Так, знаешь, Я вполне могу отстоять свое мнение, и если это красное - Я говорю, что Красное, если зеленое - то зеленое, если это ЧМО - то это Чмо.[/quote]Ты стал осторожней. Молодец![quote=Змей;38372021]Вот такой тебе Мой ответ будет. На этом моя дискуссия с тобой закрыта[/quote]Спасибо, чо! Береги себя![quote=Змей;38372021]И на счет "тупой псевдопамяти" георгиевской ленты у тебя есть шанс самому сказать, на юговостоке Украины. Там найдут таблетку не только от фашизма.[/quote]Вообще не понял о чем ты тут толкуешь, к чему это и зачем. но дискуссию ты закрыл, так что ладно.

dalex112 18.03.2015 19:08

133-Ябуян >Змея не трожь.

А еще - нынче годовщина возвращения Крыма в Росию ))) И спасибки большое Старушкину - Лехе, нашему форумчанину за то, что там, на блок-посту он год назад с другими казаками нацистов в Крым не пустил. Настоящий мужик! Уважаю!

dalex112 18.03.2015 19:23

118-Змей > Ушибли человечка. Прости его, мозги больше не починить...

плот 18.03.2015 19:43

126-СквоЛена > апофеоз...."И никакое государство не должно нести за это ответственности. Также, как за воспитание."

ну хорошо,не должно....но ведь воспитывает,а следовательно....?

Звезда на всю голову 18.03.2015 19:51

Открытка для фрау Меркель [url]http://www.kp.ru/daily/26355/3237799/[/url]

uyab 19.03.2015 09:08

Ахахаха!!!! Канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Москву на парад Победы 9 мая 2015 года. Лидер ФРГ будет участвовать в торжествах, посвященных 70-летию Победы. На данный момент на уровне высшего руководства стран уточняются детали визита Меркель в Москву. Такую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на заявление Сергея Лаврова.

Звезда на всю голову 19.03.2015 09:17

принудили таки тетку.))

Melody 19.03.2015 17:36

А мне кажется, что финансирование поисковых работ не должно производиться по принципу "шапка по кругу", как в основном сейчас. Это капля в море. Не говоря о том, сколько хлама еще в земле лежит, все-таки это наша безопасность. Безобразие - последние копейки на горючку-бензин вытряхивать из карманов.

dalex112 20.03.2015 14:19

140-Melody > Да, это бардак- с народа копейки собирать - вон, администрация миллионы на цветочки тратит на ул.Красной - А гроши -то бюджетные, то бишь, у народа забраные.... Рожа вся вся в цветах, а попа немытая....

По статистике 22 тысячи бойцов поисковики по России подняли и перезахоронили за 10 лет...

_Акстисья 20.03.2015 17:35

103-Законопослушная гражданка > не могу найти всё своё по Севастополю, может на работе карта и записи. посмотрю

Lorka 20.03.2015 17:40

0-Ябуян >я не участвую. Пофигу мне на меркель. И чуье подсказывает, что Вовчик с ней без меня разберется

dalex112 20.03.2015 19:37

143-Лора > И правильно! этой Ангеле пофигу это все, и читать оно этого не будет. А нам и честь бы иметь надобно, тем паче, что за этой честью есть и кулаки за спиной. Россия в состоянии несколько раз уничтожить весь мир, если кто сильно гавкать будет. И не Вовчик с ней без тебя разберется... Россия - это супердержава, не будь она таковой - давно бы мы все тут в рабах у америкосов ходили... ИМХО. ) Нибаись, все будет "тип-топ" )

dalex112 20.03.2015 20:12

Россия возобновила патрулирование границ США стратегической авиацией. Америкосы штанишки с перепугу перепачкали и побежали памперсы менять. Вот и все.

dalex112 21.03.2015 10:13

128-ADV > Не надо бы тебе "лапать" Лену, она на сто пудов наша, и паны могут за нее и "пасть порвать"! Эт так, дружеский совет)))) Ты ж ее вовсе не знаешь...
Братцы, давайте жить дружно! )

ADV 21.03.2015 10:46

146-dalex112 > я ее не "лапаю", а обмениваюсь мнениями, вроде как вполне в нормальных рамках. А тебя кто именно из "панов" уполномачивал от их имени раздавать "дружеские советы", можно узнать?

ADV 21.03.2015 10:48

146-dalex112 > "Братцы, давайте жить дружно!" - для начала реализации этого предложения предлагаю исключить из диалогов фразы типа "пасть порвать".

Ma_linka 21.03.2015 11:48

148-ADV > Чел в неадеквате, не обращай внимания.. почитай в нескольких темах, и все поймешь.

inexrf 21.03.2015 12:58

(не читая камментофф)
В 0. В принципе не нравится любое движение "все на одного". Сразу хочется встать за спину "одного" и подавать патроны. Маньячеллы и дЭбилы исключаются...

_Акстисья 23.03.2015 13:32

142-_Акстисья > + на 35-ю батарею маршрутка 105 от Центрального рынка. В Херсонес - автобус 22 из центра. Херсонес - конечная.

zakonoposlushnaya 23.03.2015 14:15

151-_Акстисья >спасибо большое, я думаю, мы туда с ночевкой- все осмотреть и назад. Прочитала все на форуме, что было по Крыму, и путешествие СквоЛены и на туризме еще. Надеюсь, на все хватит времени, едем со свекровью, так что младшего оставим и исходим все по максимуму с дочкой

_Акстисья 23.03.2015 14:20

152-Законопослушная гражданка > я жила очень в центре - в отеле "Севастополь". но я одна была, поэтому выбрала не оч бюджетный отель, но зато ооочень центр. До завтрака ходила с фотиком , и до позднего вечера. Отель понравился.

_Акстисья 23.03.2015 14:21

и вот тебе для апетиту [url]http://forums.kuban.ru/f1569/fotogalereya-2599645-82.html[/url]
Смотри Фотоотчет из Крыма
))

zakonoposlushnaya 23.03.2015 14:23

153-_Акстисья >на букинге отелей разных есть, найду, спасибо

Ревизор 23.03.2015 16:24

самое, что антирестное, что по поводу возвращения в историю безымянных бойцов, кости которых так и не были достойно преданы земле могут говорить только те люди, которые взяли на себя эту достойную ношу, например Ольга Мелоди!!!! Низкий поклон этим людям.
А что касается писем, да шняга это шняжная, как пел один герой Универа.

ZenitKaputich 23.03.2015 17:10

Да тема эта вообще сдохла. Фрау Меркель, видать, почитала Кубань.ру и сразу передумала. Теперь она уже решила поехать на День Победы. )))

traper 23.03.2015 17:52

а потрындеть.)

Ma_linka 23.03.2015 20:00

Меня вот обеспокоило совсем другое:

[em]Ветеранов, приехавших в Москву самостоятельно, не будут пускать на парад, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пишет газета «Коммерсантъ». Их отправят в Клинику респираторной реабилитации в Звенигороде.

Как сообщил вице-мэр Леонид Печатников, от каждого региона на церемонию приглашён только один ветеран. Остальных будут встречать на вокзалах и отправлять в Клинику респираторной реабилитации в Звенигород.

Ветераны, у которых нет приглашения на Парад Победы, смогут поучаствовать в других праздничных мероприятиях, но на главное мероприятие не попадут. Для этого в городе будет работать штаб «по выявлению, приёму и расселению» ветеранов.

«Мы при всём желании не сможем гарантировать проход на парад всем приехавшим в Москву ветеранам, хотя они и заслуживают этого», — сказал изданию один из чиновников комитета общественных связей Москвы.[/em]

Если это действительно так, то..просто без слов!(((

traper 23.03.2015 21:34

Кто такая эта газета КоммерсантЪ? Дичь какая то.(((


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.